Автор Тема: Кому все равно, будет т.н. Семейный центра в парке или нет?  (Прочитано 16105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
нууууу.... блин. Вот сравним, "дрин и хавчик" для легкого закусочного заведения и каждодневные фуры для больших магазинов.
к слову, а почему жители домов где пятерочки, кварталы и прочая не сильно этим возмущены?
Почему когда в букино в период когда был Хлебный а не какойто странный банк - разгрузка никому не мешала???
Дело в том, что этих причин слишком много сразу. Если только машины, но магазин свет не застит по 7-й этаж, зато далеко за покупками ходить каждый день не надо - можно стерпеть.
А если всё сразу - и более интенсивное движение по внутриквартальной дороге под окнами, и автостоянка, и стена в 20м, и всё это ещё и за счёт парковой территории, да ещё и нафиг не нужно...
Наложилось...
Ведь когда Администрация и ЛОСК в 2008 году обещали пересмотреть проект, одной из претензий к которому была именно высота в 7 этажей, все утихли на время и ждали, что же будет. И вот он, переработанный - 20 м! А сколько ж было?! Я у ОАО ЛОСК тут спрашивала  - не ответил... Может, кто знает?

Высота 5-ти этажного дома 18 метров, 20 метров - это меньше 6 этажей, один этаж с хвостиком вы плюсанули :)
Но я рад, что вы уже не против того, что семейному центру быть и именно на этом месте, теперь только высота его Вас не устраивает! Ну чтож, Вы идете в верном направлении!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Высота 5-ти этажного дома 18 метров, 20 метров - это меньше 6 этажей, один этаж с хвостиком вы плюсанули :)
Но я рад, что вы уже не против того, что семейному центру быть и именно на этом месте, теперь только высота его Вас не устраивает! Ну чтож, Вы идете в верном направлении!
Мау, не 7-ми этажного дома, а 7-ми этажей))) разные вещи - я чердак не считала)))
Я не ЗА стройку Центра в парке. Ещё раз Вам объясню - считаю, что в таком случае меньше было бы протестов.
А вообще мне понравился вариант, высказанный сегодня - снести беррощу нафик и построить центр вместо неё)))
ну или совместить эти два объекта, убрав лишние помещения из проекта. все довольны будут.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
Авообще мне понравился вариант, высказанный сегодня - снести беррощу нафик и построить центр вместо неё)))
По мне, так он все равно слишком велик для рощи. Не нужны в парке все эти огромные спортзалы и боулинг с бильярдом. Их куда-нибудь в другое место, ну хоть в Поворот 2.  Гораздо нужней открытые площадки. Ну хоть бы и корт для тенниса. А для питания вполне бы хватило небольшого кафе с летними беседками в сторону парка, а не дома. Можно любую приличную сетевую едальню привлечь.
Цитировать
откуда свежий воздух рядом с дорогой, под аэропортом и рядом с пром зоной. Его там не было, нет и не будет.
Прекрасно сказано. Вот поэтому и нельзя трогать этот кусок парка, а наоборот нужно благоустраивать его как зеленую зону.  И разбивать новые парки и скверы, где это только возможно.  Они дают людям хоть какой-то комфорт и воздух. Зачем же усугублять и без того не самую лучшую экологическую обстановку.  Об этом, собственно, и вся тема.  
То, что Москва малокомфортна для проживания -  очевидно по ежедневной миграции людей состоятельных в Подмосковье.  Кто может позволить себе жить лучше - не преминет этим воспользоваться.
Цитировать
Но я рад, что вы уже не против того, что семейному центру быть и именно на этом месте,
Цитировать
я ж говорю, они сами там или не живут, или живут... но в каком то мире иллюзий
Если жители дома 16 на 100% против Центра под их окнами - давайте уважать их мнение, а не пытаться говорить, что для них лучше, а что хуже. Позвольте им самим решать.  
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Самое интересное, что мнение жителей 16 дома при строительстве НИКТО не спросит. Если кому-то надо построить там цент- построят
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Самое интересное, что мнение жителей 16 дома при строительстве НИКТО не спросит. Если кому-то надо построить там цент- построят
Печально, но очень похоже на правду...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Alexandra, Вы только что написали, что в парке не бываете. Откуда же такие познания, где там и кто гадит?
мы туда гулять не ходим, а так бываем. приходится

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Цитировать
Авообще мне понравился вариант, высказанный сегодня - снести беррощу нафик и построить центр вместо неё)))
По мне, так он все равно слишком велик для рощи. Не нужны в парке все эти огромные спортзалы и боулинг с бильярдом.
Так я же и говорю - оставить вожделенный боулинг, бильярд, кафе и детский клуб - больше ничего и не надо! В Малышовский БР вполне можно уместить, и на этом успокоиться - и поляна цела, и деревья рубить не надо (сами померли), и от окон дальше (как раз в промежутке между домами, да и не такой высокий).
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
а Малышовский БР это что?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
а Малышовский БР это что?
ТЦ, котрорый ещё в конце лета прошлого начал строить ООО Малыш за зданием нынешнего кафе Берёзовая Роща. Как выяснилось на градсовете, это есть расширение существующего кафе.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ничего себе расширение. там такая не хилая площадь...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
ничего себе расширение. там такая не хилая площадь...
Ага! Так там же ещё один бильярдный зал - плюс к тому, что в МФСЦ планируют, ещё один детский клуб, к тем двум, что в МФСЦ. А ещё зал для настольного тенниса - вот это уже новинка)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Значит ракушки наши уберут, а парковка если будет, то платная.. Перспективка замечательная, слов нет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Все ракушки из центра города рано или поздно исчезнут. Тем более самовольно установленные. Не думаю, что Вы платите за аренду земли под Вашей ракушкой, и согласовывали её установку. А земелька в центре нынче в цене.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мы их ставили с разрешения Сокола. И не бесплатно на сколько я знаю.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Я за строительство!
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…