Автор Тема: Кому все равно, будет т.н. Семейный центра в парке или нет?  (Прочитано 16091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
если это и в самом деле будет именно семейный и доступный центр, то почему нет? нехай будет.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
То есть, 5 человек+ботов "за", человек 8 реально "против", остальным похрену.  :s13:

Оффлайн Asya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да, собсно, как всегда

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Опрос проводился уже. 78 против, 25, остальным видать пофиг. Чего темы-то плодить?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чего темы-то плодить?
А поговорить?  :s13:

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Я не понимаю обывателей, которым все равно. Конечно, не всем летать, кому-то приятнее ползать. Но мы все - биологические объекты, наше здоровье зависит от состояния окружающей среды и того, что у нас вырастет под окнами.  Скажите, кому все равно, как будет чувствовать себя он сам и его близкие?
Тут почти Москва, уважаемый. И с этим ничего не поделаешь. Даже я, приехавший (АХТУНГ!)...
ты чего народ пугаешь? :o
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Я скорее "за". Но если это действительно будет так, как на картинках и видео, а не очередная барахолка. Считаю, будет хорошо, если появится место, куда можно прийти всей семьей или с друзьями, отдохнуть, поиграть в тот же боулинг, выйти, прогуляться в парке, пообедать и т.д. Там же какой-нибудь небольшой кинотеатр с новинками тоже не помешал бы, но вряд ли площадь позволит)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
Тут почти Москва, уважаемый. И с этим ничего не поделаешь. Даже я, приехавший (АХТУНГ!)...
Тут всю мою жизнь почти Москва, и что?
Москва практически непригодна для обитания. Ежедневно вся московская чиновничья братия чешет в "почти" Москву на ночевку. Значит в "почти" Москве им как-то комфортнее. Я стараюсь в Москве бывать как можно реже, только по очень нужным делам. Помню, в детстве через пару часов пребывания на московских улицах меня начинало мутить от даже того, по нынешним меркам скромного, количества выхлопов. Все мои мало-мальски состоятельные знакомые москвичи живут бОльшую часть времени за городом, в собственных коттеджах. А мы хотим лишить себя того, по чему они так вожделеют и что нам досталось на халяву - подмосковной природы рядом с домом, подмосковных вечеров.
Цитировать
Считаю, будет хорошо, если появится место, куда можно прийти всей семьей или с друзьями, отдохнуть, поиграть в тот же боулинг, выйти, прогуляться в парке, пообедать и т.д
А Вам будет очень плохо, если Центр семейного досуга будет не в парке? А в парке вы будете совершать прогулки с семьей и друзьями, как это делают в парках всего мира? В городе всё расположено достаточно компактно. На то он и город. Здоровым активным людям, которым не в напряг играть в боулинг, проехать две-три остановки на общественном транспорте или пару км на автомобиле не составит труда.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У нас районы дальнего востока и сибири простаивают а вы тут прохлаждаетесь!
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я тут родилась и выросла. Здесь могилы моих предков. Страдаю таким недугом, как "любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам". Говорят, неизлечимо.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
А Вам будет очень плохо, если Центр семейного досуга будет не в парке?

Не плохо, но и не лучше. Лучше, когда всё в одном месте, а не совершать марш-броски от одного к другому. Да и "не в парке" вопрос пока не стоит. А если встанет, то боюсь, я до открытия не доживу. Выбрать, распланировать, согласовать, запроектировать. Потом опять инициативная группа, опять не то место.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нам тоже удобней с Заречной.
Я- за строительство.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Даже смешно читать про свежий воздух, когда над головой самолёты кружат - топливо вырабатывают.  ;D Любителям чистого воздуха уж точно не в Лобне надо селиться.
Я тоже в числе тех, кому всё равно где будет центр, 20 деревьев нашу экологию уж точно не спасут, а если их ещё и компенсационно высадят, так и совсем хорошо.   Через парк каждый день хожу на работу и обратно. Как место семейного досуга, парк никакой, вот лично мне с детьми 10-12 лет там совершенно делать нечего, кроме как с собакой погулять, так мы это ближе к Невскому делаем.   Детям, выросшим из 3-хколёсных велосипедов, там не интересно, даже на роликах там особенно не разгонишься, только подростки пиво пьют. Вот и весь досуг. Мои дети гуляют возле 8-й школы, там   спортивная площадка с хорошим покрытием, асфальтовые дорожки и волейбольная песочница, парк для нас  не альтернатива.
Не тронут парк - тоже хорошо. Только я сильно сомневаюсь, что его в этом случае хоть как-то облагородят. Вот зоопарк с Берёзовой рощей (кафе в смысле) я бы вообще снесла. Смотреть в том зоопарке не на что, один раз сходили, чуть не задохнулись в каморке для грызунов. А на медведя один раз в год посмотреть я и в Москву съезжу. За Катюшками ещё места много,   туда бы животных и выселить.  
Ракушки с кафешкой вокруг зверинца снести, вот и место под центр. И даже вместо площадки на 30 машин можно ближе к теплотрассе многоуровневую парковку воткнуть, и дворы бы разгрузились, и посетители центра подальше от домов парковались.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Москва практически непригодна для обитания.
Во блин, а москали то ведь и не знают.... я и сам удивляюсь... как это я там живу ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вот зоопарк с Берёзовой рощей (кафе в смысле) я бы вообще снесла. Смотреть в том зоопарке не на что, один раз сходили, чуть не задохнулись в каморке для грызунов. А на медведя один раз в год посмотреть я и в Москву съезжу. За Катюшками ещё места много,   туда бы животных и выселить.  
Ракушки с кафешкой вокруг зверинца снести, вот и место под центр. И даже вместо площадки на 30 машин можно ближе к теплотрассе многоуровневую парковку воткнуть, и дворы бы разгрузились, и посетители центра подальше от домов парковались.
Замечательный проект! Кто за?
Одного Центра вместо БерРощи дейсвительно более чем достаточно. А расширять зоопарк под окнами жилого дома... Что, ждём жалоб?
Странно, что жители до сих пор молчат - только тихо так промеж собой ругаются...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!