Автор Тема: Кому все равно, будет т.н. Семейный центра в парке или нет?  (Прочитано 16097 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Победный фаллос?  :o  О доме надо думать, о доме...  ;)

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Победный фаллос?  :o  О доме надо думать, о доме...  ;)
О нем (о доме!) только и думаю :)
Все будет хорошо!

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
пусть будет, но не под моими окнами  ;)
зато практически под моими. Поэтому у меня на этот счет другое мнение  ^_^

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
У нас на Краснополянской 50 лес отгородили, вдруг вырубят, кому не все равно напишите то же кому-нибудь. :'(
Если посчитать то в черте города почти 300 га лесных зон, тысячи деревьев, а всем наплевать, что с ними. Еще вокруг много лесов, что прилегают, но за границей города, и то же всем наплевать. Зато волну подняли из-за 100 деревьев за зеленым забором, когда рядом еще больше за помятым серебристым забором, но там уже все равно.  :-\ Странно или совсем не страно, потому-что это обычная жизнь.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
мне по большому счету по барабану.
Если сделают, то хотелось бы, чтобы все по уму было, с облагораживанием всего парка,чтобы здание органично вписывалось в окружающую местность, а не возвышалось победным фаллосом, который власть имущие положили на народ. Если не построят,то все равно парк в порядок надо привести. А то такое ощЧущЧение, что пока забор зелененький не поставили, никому не было никакого дела до парка.
вот

Вот на мой взгляд самое верное мнение.
две ключевых фразы выделил
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
У нас на Краснополянской 50 лес отгородили, вдруг вырубят, кому не все равно напишите то же кому-нибудь. :'(
это тот что возле больнички?
еси да дык его уже давно отгородили.... вроде даже строить ничего не собираются... только это отделали со странным названием бутик-отель
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я живу не напротив парка, из моих окон он не виден и не слышен. Я согласна с предыдущим оратором, что парк надо почистить от ненужных кустов, и вообще почистить. Только не от взрослых здоровых деревьев. Их в парке становится с каждым годом меньше благодаря 3-м причинам:
1. Нерадивые арендаторы-застройщики. Я имею в виду кафе Березовая роща, которое создало на арендуемой территории позорную картину из сухостоя и недостроя. Участок под зоопарк тоже лишен  раситительности, к тому же непонятно, кто официальный арендатор. Между территориями арендаторов Малыш и ЛОСК -  болото и грязный неухоженный пруд, состояние которого ухудшается год от года.
2. Отсутствие должного ухода за неарендуемой частью парка, особенно дикой части, о чем писала Лерик. В теме про парк вывешивалось много фотографий сухостоя, сломанных деревьев, "лишних" кустов, заболоченности у Звонницы, благодаря чему массово гибнут компенсационные посадки (даже пеньки от погибших молодых берез не убираются, так и торчат свечками из воды).
3. Общеэкологическя ситуация в городе: растущая нагрузка на парк благодаря увеличивающемуся количеству посетителей, ходящих по корням, вытаптывающим траву и т.д.; увеличивающиеся выхлопы автотранспорта: деревья могут поглощать большое количество вредных веществ, но не бесконечное, они тоже живые. Обратите внимание,  в придорожных полосах березы не растут, если посажены - погибают ( я не имею ввиду зоны отчуждения у ж/д, железнодорожный транспорт им не вредит). Эти деревья неприхотливы, но не растут в воде, у магистралей с мощным автотранпортным потоком, и им, как и всем растениям угрожают болезни и вредители, поэтому необходима санация, о которой писала пользователь-фитопатолог.

Я не понимаю обывателей, которым все равно. Конечно, не всем летать, кому-то приятнее ползать. Но мы все - биологические объекты, наше здоровье зависит от состояния окружающей среды и того, что у нас вырастет под окнами.  Скажите, кому все равно, как будет чувствовать себя он сам и его близкие?  Кто откликнется на объявление риэлтора: рядом с домом несколько больших супермаркетов, множество салонов красоты, ресторанов, зоопарк, два больших развлекательных центра, промышленная зона  с   предприятием четвертой категории опасности, дом окружен автостоянками и автомагистралями. Есть такие, которые будут рассматривать вариант такого жилья? А если они уже 30 лет там живут, и постепенно их дом начинает соответствовать вышеприведенному описанию? Я, во всяком случае, им сочувствую.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
У нас на Краснополянской 50 лес отгородили, вдруг вырубят, кому не все равно напишите то же кому-нибудь. :'(
это тот что возле больнички?
еси да дык его уже давно отгородили.... вроде даже строить ничего не собираются... только это отделали со странным названием бутик-отель
Планируют коттеджи построить. И уж если не все равно то почему бы и за этот лес не побороться? 8)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне все равно, в парке была последний раз года 4 назад (до этого пару раз) и искренне не понимаю что там делать среди грязи и толпы народа, которая курит в лицо и пьет (нее не 1 бутылочку пива, а бухает) на каждой скамейки, да там даже с собакой не безопасно гулять т.к везде битое стекло. поэтому в принципе будет там центр или нет мне все равно, как и на этот центр, т.к туда ходить я не буду, опять таки потому что это очередное отмывание денег, построят громину, ни фига хорошего там не будет, откроют бесконечные магазинчики с рынка и все :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
И уж если не все равно то почему бы и за этот лес не побороться? 8)
ну например потому что всем кто тут кипишит против строительства - на полянский лес наплевать.... (равно как и на другие места возможной застройки которые их не касаются)

Не могу найти чото... толи на этом толи на том форуме один из товарищей (кажется) противников строительства сказал : типа все застройки - проблемы тех кто рядом живет... типа сами мотыляйтесь...

ТАк что наводит на мысль что все эти протесты пустопорожний трёп...

ЗЫ а чего там правда что ль котетджи собирались ставить?
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=17126.135

к стати...

ЗЫ: МЫ ЗА ГОЛЬФКЛУБ НА КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
 
Цитировать
ну например потому что всем кто тут кипишит против строительства - на полянский лес наплевать.... (равно как и на другие места возможной застройки которые их не касаются)
Лично мне не наплевать на полянский лес и не наплевать на городской парк. Про полянский лес я просто не владею информацией - так и скорее всего про многие другие случаи, к сожалению. Но если бы люди, которые против уничтожения этого леса, подняли бы этот вопрос, информировали жителей других районов, предлагали бы пути решения - я бы, чем смог помог.

Повторюсь, самое страшное, на мой взгляд, что администрация в будущем может изменить назначение земли под моим домом и под любым другим объектом, назовёт её буферной зоной и будет делать там, что душе вздумается. А тут уж всё равно и пофиг не прокатит. Тем более уже есть тема про дом на ул. Пушкина 4, где просто откровенный обман. Захотели, назначение земли поменяли и чё хотят творят.
 

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
ЗЫ: МЫ ЗА ГОЛЬФКЛУБ НА КРАСНОЙ ПОЛЯНЕП

Писал, не отнекиваюсь. Это я тогда с Севером пытался полемизировать, который очень беспокоился о роще у себя бод боком и настаивал, что  боулинг должен строиться именно в центре. Мол, вы  центральные нас полянских за второй сорт держите, вот и страдайте теперь.  Поэтому я ему про гольфклуб и сказал. Кстати, он ответил, что   "за"  гольф-клуб на Поляне, только, к сожалению, места у них для гоьлфклуба мало.
Касаемо, свое-чужое. Если здесь, на форуме, живущие рядом с неким природным (и неприродным) объектом, нуждающемся в защите,   откроют тему, посвященную этому объекту, с фотографиями, документами и проч. - и мне будет очевидно, что нужно помочь, буду поддерживать по мере сил.  А то некоторые пишут: все у нас плохо, давайте же кто-нибудь делайте что-нибудь  - это несерьезно.
Кстати, к защитникам парка я присоединился, когда их было раз-два-три. И казалось, что больше никого и не будет. Я не ожидал такой реакции, честно. Чем бы ни кончилось дело с парком (в этой жизни, к сожалению, редко  торжествует справедливость,  что  есть часть божественного замысла) - многие люди проявили здесь на форуме свои лучшие качества: здравомыслие, неравнодушие, сострадательность (без розовых слюней), чувство юмора, самоиронию (а это ох как непросто). Приятно, что и в наш жестокий век - не все мерят успех деньгами,  не все пресмыкаются перед сильными мира сего (единогласно - за что бы начальство не выступало), не все живут по закону - моя хата с краю, не все ржут попусту. Спасибо таким людям, что они есть в городе Лобня. Это заставляет верить, что "не все еще  пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча". Извините за пафосность.  
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я не понимаю обывателей, которым все равно. Конечно, не всем летать, кому-то приятнее ползать. Но мы все - биологические объекты, наше здоровье зависит от состояния окружающей среды и того, что у нас вырастет под окнами.  Скажите, кому все равно, как будет чувствовать себя он сам и его близкие?
Тут почти Москва, уважаемый. И с этим ничего не поделаешь. Даже я, приехавший (АХТУНГ!) сюда 10 лет назад (правда, не из Оренбурга), вижу, как город изменился за это время. Есть изменения как в лучшую, так и в худшую сторону. Как только изменения будут слишком кардинальные, придется менять место жительства. Это жизнь.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я не против строительства т.ц., если он  не будет однообразным, как почти все в последнее время наши нежилые здания в Лобне (железные цветные квадратики-оч. прибешивают уже), т.е. чтобы вписывался в архитектуру парка, но я против монополии >:D, цены на аренду просто баснословные,  потому что в основном владельцы нежилых помещений одни и те же лица.
хочется все таки здоровой конкуренции. :s13:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
ЗЫ: МЫ ЗА ГОЛЬФКЛУБ НА КРАСНОЙ ПОЛЯНЕП

Писал, не отнекиваюсь. Это я тогда с Севером пытался полемизировать, который очень беспокоился о роще у себя бод боком и настаивал, что  боулинг должен строиться именно в центре. Мол, вы  центральные нас полянских за второй сорт держите, вот и страдайте теперь.  Поэтому я ему про гольфклуб и сказал. Кстати, он ответил, что   "за"  гольф-клуб на Поляне, только, к сожалению, места у них для гоьлфклуба мало.
Касаемо, свое-чужое. Если здесь, на форуме, живущие рядом с неким природным (и неприродным) объектом, нуждающемся в защите,   откроют тему, посвященную этому объекту, с фотографиями, документами и проч. - и мне будет очевидно, что нужно помочь, буду поддерживать по мере сил.  А то некоторые пишут: все у нас плохо, давайте же кто-нибудь делайте что-нибудь  - это несерьезно.
Кстати, к защитникам парка я присоединился, когда их было раз-два-три. И казалось, что больше никого и не будет. Я не ожидал такой реакции, честно. Чем бы ни кончилось дело с парком (в этой жизни, к сожалению, редко  торжествует справедливость,  что  есть часть божественного замысла) - многие люди проявили здесь на форуме свои лучшие качества: здравомыслие, неравнодушие, сострадательность (без розовых слюней), чувство юмора, самоиронию (а это ох как непросто). Приятно, что и в наш жестокий век - не все мерят успех деньгами,  не все пресмыкаются перед сильными мира сего (единогласно - за что бы начальство не выступало), не все живут по закону - моя хата с краю, не все ржут попусту. Спасибо таким людям, что они есть в городе Лобня. Это заставляет верить, что "не все еще  пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча". Извините за пафосность.  

Действительно, нет бы объединиться и всем вместе отстаивать общие интересы жителей города. А тут пошло разделение по районам и местечковым интересам. Это только на руку застройщикам, они следуют известному принципу "разделяй и властвуй".