Автор Тема: Письмо от жителей города  (Прочитано 21240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #120 : Мая 05, 2011, 16:29:53 »
Вообще высказывание мнения о том, что и как делать выборному чиновнику со стороны избирателей - это нормально с точки зрения психологии демократии. Как вы считаете?
Если бы мэр Нью-Йорка сказал бы, что ему некогда по улицам ходить, да и не его это дело. Чего бы с ним было? А вот Муаммару некто ничего не указывал. :)
А Вы уверенны в том, что Сокол никогда по улицам не ходит?
Это стрела сказала, что, типа делать нечего ему, ходить по улицам. Я не с Соколом спорю, а со стелой. Хотя лично, мне не встречался ни разу.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #121 : Мая 05, 2011, 16:33:05 »
Вообще высказывание мнения о том, что и как делать выборному чиновнику со стороны избирателей - это нормально с точки зрения психологии демократии. Как вы считаете?
Если бы мэр Нью-Йорка сказал бы, что ему некогда по улицам ходить, да и не его это дело. Чего бы с ним было? А вот Муаммару некто ничего не указывал. :)
А Вы уверенны в том, что Сокол никогда по улицам не ходит?
Это стрела сказала, что, типа делать нечего ему, ходить по улицам. Я не с Соколом спорю, а со стелой. Хотя лично, мне не встречался ни разу.
А Вы все время пешком ходите? Наврятли, тем более новую машину купили…

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #122 : Мая 05, 2011, 16:37:37 »
Вообще высказывание мнения о том, что и как делать выборному чиновнику со стороны избирателей - это нормально с точки зрения психологии демократии. Как вы считаете?
Если бы мэр Нью-Йорка сказал бы, что ему некогда по улицам ходить, да и не его это дело. Чего бы с ним было? А вот Муаммару некто ничего не указывал. :)
А Вы уверенны в том, что Сокол никогда по улицам не ходит?
Это стрела сказала, что, типа делать нечего ему, ходить по улицам. Я не с Соколом спорю, а со стелой. Хотя лично, мне не встречался ни разу.
А Вы все время пешком ходите? Наврятли, тем более новую машину купили…
Езжу в Москву на 90% на электричке, так как не мазохист. По Лобне - 95% пешком. Скоро тоже будет выходить быстрее. Пока только здоровее. А вот мамаш с колясками во время перехода улицы а положенном месте искренне жаль. Ну нигде пешеходники не заканчиваются бордюром высоченным. Только у нас. Откуда это про новую машину? А вот не скажу купил или нет.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #123 : Мая 05, 2011, 16:37:49 »
 а я всё время хожу пешком :) Саша, а Вы всё-всё-всё про всех-всех-всех знаете?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #124 : Мая 05, 2011, 16:39:35 »
а я всё время хожу пешком :) Саша, а Вы всё-всё-всё про всех-всех-всех знаете?
Нет, не знаю, здесь все, всё про меня знают, разве не так?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #125 : Мая 05, 2011, 16:42:16 »
не все, я вот понятия не имею даже Вы мальчик или девочка? где Вы родились, где живёте и где работаете, мне своих проблем хватает :) а выискивать кто-где что написал на форуме или в соц-сетях - времени жалко :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #126 : Мая 05, 2011, 16:42:41 »
а я всё время хожу пешком :) Саша, а Вы всё-всё-всё про всех-всех-всех знаете?
Нет, не знаю, здесь все, всё про меня знают, разве не так?
Это только по собственному желанию или через операцию а-ля 007 про похищение логов динамических IP с привязкой ко времени. Мне так кажется, по крайней мере. Опять же, бывает один ник на несколько человек. Ну бывает так, что один комп в доме, и лень ники менять загружать выгружать.  :s03:

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #127 : Мая 05, 2011, 17:00:36 »
Вообще высказывание мнения о том, что и как делать выборному чиновнику со стороны избирателей - это нормально с точки зрения психологии демократии. Как вы считаете?
Если бы мэр Нью-Йорка сказал бы, что ему некогда по улицам ходить, да и не его это дело. Чего бы с ним было? А вот Муаммару некто ничего не указывал. :)
А Вы уверенны в том, что Сокол никогда по улицам не ходит?
Это стрела сказала, что, типа делать нечего ему, ходить по улицам. Я не с Соколом спорю, а со стелой. Хотя лично, мне не встречался ни разу.
Стоп, я не про то говорила. а про то, что помимо хождения по улицам (90% как тут писалось) у него есть скорей всего и другие обязанности, которые тоже прописаны какими-то законами, правилами и пр. а уж если так захотелось встретиться, то пожалуйста на прием, на всякие мероприятия общественные, о которых печатается в наших сми, ну или просто позвоните секретарю его, договоритесь о встрече за чашкой чая :)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #128 : Мая 05, 2011, 18:07:24 »
А сделал он за свои  годы в должности мэра для города много хорошего. Кто бы чего ни говорил... Пройдет время, и еще не раз вспомним добрым словом. Бог даст, у нас будет возможность сравнить.
+1
+1000

Уже есть возможность сравнить. Вспомните как было до Сокола, например при Кривошеине...

А про то, что Сокола на улице не увидишь - ложь. Практически каждый праздник, на 9 мая - всегда, он в гуще людей на площади перед зданием администрации. Без охраны и прочих понтов.
Хождений по городу у него тоже хватает. На месте постоянно не сидит. То в такой-то школе, то в больнице, то еще на каком-нить мероприятии. И в приемной толпа народу постоянно.

Если он к кому домой не зашел - уж извиняйте  :-\

И на работу почти каждый день пешком. Еще видел его несколько раз приезжающего на Матизе. Персональный он, служебный, или личный - не уточнял.
Укушу!  ^_^

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #129 : Мая 05, 2011, 19:39:23 »
И чего было до Сокола? Нормально. Город спокойный, зеленый, без денег погулять можно было. Проблемы всякие с водой и прочим как были, так и остались. По лобненским СМИ обсуждали проблемы и происшествия, а не дифирамбы пели.
В школах Сокол точно бывает. Несколько дней назад во второй был, так половину детей домой отпустили, а другую в классах на одном этаже заперли - чтоб тихо было.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #130 : Мая 05, 2011, 21:28:47 »
Вообще высказывание мнения о том, что и как делать выборному чиновнику со стороны избирателей - это нормально с точки зрения психологии демократии. Как вы считаете?
Если бы мэр Нью-Йорка сказал бы, что ему некогда по улицам ходить, да и не его это дело. Чего бы с ним было? А вот Муаммару некто ничего не указывал. :)
А Вы уверенны в том, что Сокол никогда по улицам не ходит?
Это стрела сказала, что, типа делать нечего ему, ходить по улицам. Я не с Соколом спорю, а со стелой. Хотя лично, мне не встречался ни разу.
Стоп, я не про то говорила. а про то, что помимо хождения по улицам (90% как тут писалось) у него есть скорей всего и другие обязанности, которые тоже прописаны какими-то законами, правилами и пр. а уж если так захотелось встретиться, то пожалуйста на прием, на всякие мероприятия общественные, о которых печатается в наших сми, ну или просто позвоните секретарю его, договоритесь о встрече за чашкой чая :)
Я говорил, можете проверить, что на 90% эффективность обусловлена хождением, а не то, что 90% времени надо ходить. А раз несколько "благоустройств" (кстати благоустройство - устройство благ для граждан, я так понимаю, а не осваивание белой и черной красок в заданных объемах) перекрашивались эти неправильные бордюры, значит человек на них не запрыгивал и бедных женщин с колясками ни разу не подсаживал. Я когда с утра иду на электричку 1,5 км одной-двум мамочкам, спешащим в детскую поликлинику,  поднимаю коляски на бордюры на Крупской, прям около Центрального.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #131 : Мая 05, 2011, 21:36:08 »
Пользуясь вниманием ближних людей, излагаю повторно список проблем, гражданский манифест, так сказать:
В городе надо: удвоить (если не утроить с отбором всех садов из незаконного непрофильного использования) количество детсадов, удвоить детскую поликлинику, все зеленые заросли (деревьев, трав, кустов) площадью более 25 м2 в черте городской застройки обозвать скверами, облагородить и придать им такой статус, чтоб не один Лоск или лоточник не мог ни по какому кодексу и близко подойти, реализацию генплана до 20 года начать с дорог и инженерной инфраструктуры (не может администрация построить очистные, с Областью на счет выездов из города договориться - не продавайте поля под многоэтажки, а то Кустов "Понастроить - это пожалуйста, а выезды - это нам не по силам" (уплотнит нам Лобню и поедет дальше, туда где кустов побольше),  "уполторить" количество школ, чтобы не было 3 смены, начать процесс по диверсификации источников питьевого водоснабжения (иначе это плохо кончится), развивать сооружения грандиозного размера только на соответствующих площадях с минимальной плотностью застройки (на недопроданных полях) или в промзонах,  сделать передвижения по всему городу "инвалидопригодными", чтобы переходы никогда не упирались в бордюры и ямы-лужи,  заставить ОВД следить за соблюдением пивных, пьяных, собачьих, парковочных и шумовых законов и норм. Разобраться с самозахватом и огораживанием общественных территорий (посрезать все цепи и столбики - пусть "такие какие они есть" потыркаются наравных с прочими гражданами), не принимать в эксплуатацию дома без полностью завершенного благоустройства согласно проекту и социальных обременений (кто Борисова принял с сопливым кабелем и засыпанной Вонючкой?), вывести вредные производства.
Сейчас скажут: "Это утопия. А в реальности вы за или против развития".
Я ПРОТИВ ТАКОГО РАЗВИТИЯ КАК СЕЙЧАС

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #132 : Мая 06, 2011, 10:14:02 »
В Генплане города, в первоочередных задачах проектирования есть 3 деловых центра...который из них относится к тому, из-за чего тут копья ломают? http://www.lobnya.biz/data/genplan_lobnya.doc

2.7. Перечень территорий, документация по планировке которых подлежит разработке в первоочередном порядке

В целях реализации Генерального плана необходимо разработать документацию по планировке территорий:
Территории новой комплексной жилой застройки:
- проект планировки микрорайона "Светлые Дали";
- проект планировки квартала по ул. Лейтенанта Агапова;
- проект планировки квартала по ул. Горки Киовские;
- проект планировки микрорайона "Катюшки" (север);
- проект планировки жилой группы по ул. Батарейной в мкр. 3.
Территории реконструкции жилой застройки:
- проект планировки микрорайона "Южный";
- проект планировки микрорайона "Москвич";
- проект планировки микрорайона "Букино".
Территории общественной застройки:
- проект планировки многофункционального общественного комплекса по ул. Ленина (рядом со станцией Лобня);
- проект планировки многофункционального общественного комплекса на пересечении ул. Ленина и ул. Авиационной.
- проект планировки многофункционального гостинично-торгового и делового комплекса по ул. Ленина.

Территории промышленной и коммунально-складской застройки:
- проект планировки "Индустриального парка Лобня";
- проект планировки Юго-Западной производственно-коммунальной зоны.
Рекреационные территории:
- проект планировки и благоустройства зоны зеленых насаждений общего пользования (лугопарка) в границах охранной зоны заказника "Озеро Киово и котловина".

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #133 : Мая 06, 2011, 10:18:31 »
Конечно неплохо что Сокол с таким рвением выполняет заложенные в Генплан задачи, но если с жилой застройкой у него все выходит неплохо, а как происходит выполнение п.2.9 Генплана? Есть хоть какое то строительство в данном направлении?

2.9. Мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры
Реконструкция и строительство на расчетный период
1.   Строительство автодороги А-104 «Дмитровское шоссе» – «Рогачевское шоссе» (северный обход г. Лобни) с движением 6 полос;*
2.   Строительство автодороги «Западный обход г. Лобни» с движением 4 полосы;*
3.   Реконструкция автодороги Р-113 «Хлебниково – Рогачево» на участке Лобня – ЦКАД с расширением до 6 полос движения;*
4.   Строительство нового направления между Старошереметьевским шоссе (автодорогой «Шереметьево 1 – Шереметьево 2») и Рогачевским шоссе (автодорогой Р-113 «Хлебниково – Рогачево») с движением 4 полосы;
5.   Строительство продолжения а/д «Хлебниково – Рогачево» - Луговая» с движением
4 полосы;
6.   Строительство продолжения ул. Авиационная с движением 4 полосы;
7.   Строительство продолжения ул. Победы с движением 4 полосы;
8.   Строительство участка южного обхода г. Лобня – южная часть мкр. Катюшки;
9.   Реконструкция ул. Ленина, ул. Победы, ул. Дружбы, ул. Букинское шоссе, ул. Горки Киовские, ул. Краснополянский проезд, ул. Краснополянская с расширением проезжей части до 4 полос движения;
10.   Реконструкция ул. Горького до параметров магистральной улицы районного значения с движением 2 полосы;
11.   Реконструкция существующих гаражных кооперативов и строительство новых;
12.   Строительство 2-х автозаправочных станций;
13.   Строительство станций технического обслуживания.

Оффлайн Виталий Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #134 : Мая 06, 2011, 10:22:31 »
Раз зашла речь про доступность баз данных...
Проверил подписи в этом письме. По базе данных такие люди на данных улицах и в указанных микрорайонах не проживают. Опять очередная анонимка, не стыдно ли?!