Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 46383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #15 : Апреля 30, 2011, 14:40:03 »
Ну и будет пива попить на детской площадке стоить 300 р. как акциз. На эти деньги можно все пробки подобрать вручную. Как и положено нашей стране - быть быдлом настолько, насколько позволяет кошелек.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #16 : Апреля 30, 2011, 14:49:18 »
Каждый считает, что уж его-то свободу никто не имеет права ограничивать.
А вот границы собственной свободы трактует весьма и весьма условно.
Так и здесь - ты считаешь, что вид пьющего мужика никого не должен волновать.
А вот мамочки считают, что один лишь вид этого самого свободного в мире человека отрицательно влияет на процесс воспитания ребенка.

ну раз мамочка может считать, что вид меня, мирно пьющего пиво в парке отрицательно влияет на процесс воспитания ее ребенка, то почему я не могу считать, что вид того, как она выгуливает своего ребенка отрицательно сказывается уже на моей психике? и выходит, что в парке без опасности для психики может одномоментно находится только один человек. но такого быть не может. а значит вероятнее всего стоит забыть о таких нежностях, как бесконтактное личное пространство (пределы видимости) и перейти к терминологии контактного личного пространства (а это и есть то самое "я никого не трогаю и вы меня не трогайте"). при таком подходе городской парк значительно больше людей способен уместить а значит более полно соответствовать своему статусу. ну а нежные бесконтактные субстанции при таком подходе в буквальном смысле "идут лесом". только там, в лему, по идее они могут выгуливать детей без риска ментально травмироваться.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #17 : Апреля 30, 2011, 14:55:25 »
визус, а слезоточивым газиком бесконтактненько травануть можно? А дымом от сигаретки?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #18 : Апреля 30, 2011, 14:56:51 »
За распитие в неположенных - штраф 100-300 рублей.

и вот потому пока я смогу нарушать дурацкие законы - я буду их нарушать. ибо мне так комфортнее жить и такое законы я над собой не считаю. и мой комфорт мне явно дороже комфорта чиновника, который придумал такой дурацкий закон, отрабатывая свое теплое место. это не означает полного беззакония. просто в обстановке таких законов я буду руководствоваться своими личными принципами, своей моралью и своей логикой и здравым смыслом.

и потому я буду курить и пить пиво в парке на лавочке (естественно не в детской песочнице и даже не рядом с ней и бросив потом и окурок и бутылку в урну и без пьяного дебоша уйдя потом по делам или домой, потому что тут уже моя мораль не позволит мне обнаглеть еще сильнее). но вот мамочку с ребенком играющие в 70-100 метрах от меня я проигнорирую. в конце концов мамочка такая всегда сможет сказать своему ребенку "вон видишь того дядю? так вот никогда не делай так, потому что он плохо поступает" так что еще и пользя какая-то от меня будет в плане обучения :)

Еще какой-то дурак придумал закон, что косяки нельзя забивать, а другой придумал, что нельзя забивать коробок вместе с косяком в задницу забивающему косяки.  Несовершенство законодательства.

автомат калашникова заменяет в отдельных государствах 99% несовершенства местного законодательства. может и нам уже пора.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #19 : Апреля 30, 2011, 14:59:14 »
визус, а слезоточивым газиком бесконтактненько травануть можно? А дымом от сигаретки?

все зависит от расстояния. потому в идеале было бы неплохо оборудовать в парке на фоне зон для мамаш с детьми и зоны для курящих и пьющих (собственно беседки "шахматистов" сильно для этого подходят). и расстояние между ними не позволит вторым травить дымком сигаретным первых. и все будут довольны.

мне вот забавно - почему куряще/пьющие пытаются придумать компромисс с мамаше/детными, а вот вторые ну ни в какую на компромисс не идут. ведь первым в итоге это надоест и они просто будут поступать как изначально собирались.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #20 : Апреля 30, 2011, 15:10:33 »
потому что первые делают нечто, что физически мешает вторым. Если не физически, а морально - я отношусь спокойно, можно просто не смотреть, и в детях надо воспитывать избирательность к информации. Потому что всей дряни не запретишь и не спрячешься. Значит, где-то в стороне, где никому не мешает, пейте-курите, только за последствия перебора, если вдруг, будете ответственность нести
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #21 : Апреля 30, 2011, 15:18:25 »
Вот и американские педофилы предлагают придумать правила занятия педофилией, не нарушая которые, педофил не будет подвергаться преследованию. Педофилы предлагают компромисс, а общество ну никак не хочет. Бяки. Даже главного идеолога кто-то пристрелил. Вопиющий нонконформизм.
Жить, опираясь на закон комфортнее, чем на мораль. Закон записан, а мораль у всех разная. Кто-то считает вполне себе моральным эксгибиционизм. Пусть мамочка скажет: "Видишь, дядя писю показывает, а ты так, сынок, не делай." А подлые милиционеры отловили такого дядю в Москве в парке "Дружба" и в новогоднюю ночь заставили 100 раз выпрыгивать его из шкафа в одном плащике и распахивать его с криком "Я бэтмен" , развлекать гостей своего отделения. Говорят, никто больше этого дядю за непристойными занятиями не замечал. Вылечился. Мораль вправилась.
Может пивным идеологам ежедневными штрафами тоже мораль можно подправить?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #22 : Апреля 30, 2011, 15:32:17 »
Мораль - вещь сама по себе довольно скользкая, законодательно ее закрепить сложно. Ответственность за нее больше на каждом человеке, чем на полиции и судах. Поэтому пусть они для начала хоть физические преступления на нет сведут, а со всякими неприличными видами придется как-то самим справляться. Педофилия сюда не относится, это уже вполне себе физическое преступление.
Только не думайте, пожалуйста, что я поддерживаю всякие зрелища типа распития спиртного на глазах детишек и распахиваний плащиков. Но реальность пока такова, что с этим государство бороться пока не в состоянии, слишком много дыр в законах и дури в головах. Интернет опять же, технологии - здесь вообще целое поле непаханное. Значит, пусть бросят все реальные силы на что-то первостепенно-опасное, физическое, а с моралью борются для начала хотя бы информационно (СМИ, школы и тп).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #23 : Апреля 30, 2011, 15:33:23 »
Может пивным идеологам ежедневными штрафами тоже мораль можно подправить?

и снова привычная злоба от бессилия. ну нет диалога, так нет. не хотим идти на компромис - не идем. кому от этого только лучше - лично мне очевидно. я буду и дальше пить свое пиво в парке (ну не способно государство побороть это административными методами, ибо никто не нагнет электрат сильнее чем это допустимо). а мамочки и их поддерживающие будут дальше охать и вздыхать и гулять в парке, как и раньше. чего тогда воздух зря трясти?

Говорят...

почему-то я примерно так и думал. что "где-то кто-то что-то говорят..."

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #24 : Апреля 30, 2011, 15:39:30 »
Про плащик - чистая правда. Может, он передислоцировался в другой район, где начальник ОВД либерал. Но в Дружбе эта проблема пропала.
Вообще весь бардак от того, что большая часть населения считает нормой отступление в меру возможности (обусловленной как тем, что за соблюдением его никто не следит, так и блатом в уклонении от возмездия) от закона не злобы ради, а ради "комфорта" сообразно морали: (разрозненые примеры) езда везде, где едется - вплоть до вечного огня, курение, где хочется (в поездах и лифтах), писание везде, где не стыдно и не побьют, матершина, выгул собак без пакета для дерьма, стоянка на газонах, бросание бычков из окон, охоты на зверей из красной книги с вертолета и рыбалка электроудочкой - бесконечный список мелких и крупных пакостей.
И про концентрацию усилий ОВД на крупняке - чушь. Ни с чем они не борются, только побираются на всех уровнях. А в тех странах, где борются с мафией, борются и с мелочью тоже.  Последовательность либо задница. Выбор прост.
Власть получает сигнал: быдлоэлекторат готов простить и мафию, и наркоту, и коррупцию за попить пивка и пописать с комфортом на природе. Вам не обидна диспропорция дивидендов от бардака? Кому билион на оффшор капнет, а кому пива попить в парке разрешат, правда потом последнего кто-нибудь с мигалкой "комфортно" в соответствии со своей моралью задавит на встрече, а первого напоят полонием, но с меньшей вероятностью, чем раздавят  второго.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #25 : Апреля 30, 2011, 16:10:35 »
Еще какой-то дурак придумал закон, что косяки нельзя забивать, а другой придумал, что нельзя забивать коробок вместе с косяком в задницу забивающему косяки.  Несовершенство законодательства.

ИМХО, дело не в законодательстве.
Дело в мировоззрении и воспитании.
А если мировоззрение и воспитание хромает, то приходится действовать жестко.
"Не доходит через голову - дойдет через задницу" (с)
Для иллюстрации можно найти в И-нете размеры штрафов за нарушение ПДД или за мелкие нарушения общественного порядка.

Кому лень искать, привожу цитату:

"   Поведение: В Сингапуре законы устанавливаются не для того, чтобы их нарушали. Даже малейшие отклонения от них караются штрафом.
   Курить разрешается только на открытом воздухе ( на балконе, на улице, в открытом ресторане за специально отведенными столиками).
   Всегда переходите дорогу по пешеходному переходу, если поблизости нет перехода, пешеходного моста или подземного перехода, перейдите дорогу у светофора; штраф за переход дороги в неположенном месте – 500S$. Нельзя сорить, плевать на тротуар и на дорогу, сингапурцы стараются содержать свой город в идеальной чистоте и не терпят никакого мусора; штраф – 500S$. В общественном транспорте нельзя пить и есть.
   В отличие от других азиатских стран в Сингапуре чтят очереди, поэтому ждете ли вы такси, покупаете ли сувенир – всегда вставайте в очередь. Запрещено есть и пить в неустановленных местах, жевать и ввозить жевательную резинку, штраф – 300S$. Езда на переднем или заднем сидении в машине или такси без ремня безопасности карается штрафом в 120S$ с человека."

Источник

Жестоко?
За то на улицах горааааздо чище.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #26 : Апреля 30, 2011, 16:21:33 »
Каждый считает, что уж его-то свободу никто не имеет права ограничивать.
А вот границы собственной свободы трактует весьма и весьма условно.
Так и здесь - ты считаешь, что вид пьющего мужика никого не должен волновать.
А вот мамочки считают, что один лишь вид этого самого свободного в мире человека отрицательно влияет на процесс воспитания ребенка.

ну раз мамочка может считать, что вид меня, мирно пьющего пиво в парке отрицательно влияет на процесс воспитания ее ребенка, то почему я не могу считать, что вид того, как она выгуливает своего ребенка отрицательно сказывается уже на моей психике?
(бла-бла-бла)

Существует Кодекс об административных правонарушениях (КоАПП)

Цитата:
"Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей."

Источник

И этот Кодекс - объективная реальность.

Думаю, что если бы в Лобне стали применять КоАП хотя бы по этой статье - мало бы не показалось ни кому из любителей личных "прав и свобод".

Визус, если ты найдешь в данном Кодексе запрет мамашам гулять в тех местах, где ты изволишь пить пиво - памятник себе можешь воздвигнуть прямо в парке.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #27 : Апреля 30, 2011, 16:32:26 »
Сделайте, кто-нибудь голосовалку по "пиву в парке" (для конкретики) за, против, воздержался, а то я  не умею. Надо посмотреть - быдлотаун или не совсем.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #28 : Апреля 30, 2011, 16:39:17 »
Сделайте, кто-нибудь голосовалку по "пиву в парке" (для конкретики) за, против, воздержался, а то я  не умею. Надо посмотреть - быдлотаун или не совсем.

Можно сделать проще: глянуть фото в начале темы.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #29 : Апреля 30, 2011, 17:13:02 »
Цитировать
Ну и будет пива попить на детской площадке стоить 300 р. как акциз. На эти деньги можно все пробки подобрать вручную.
Вопрос: а где в парке бесплатная достаточно просторная детская площадка, куда с пивом и сигаретой - ни-ни? Может, написать в Администрацию и Дирекцию парка, просветят.
Цитировать
ну раз мамочка может считать, что вид меня, мирно пьющего пиво в парке отрицательно влияет на процесс воспитания ее ребенка, то почему я не могу считать, что вид того, как она выгуливает своего ребенка отрицательно сказывается уже на моей психике?
Пиво пить в парке можно в специально отведенных  местах. Вот Дирекция и должна определить эти места, подальше от детских площадок, чтобы никто не травмировал ничью психику. Бар Березовая роща - например, и прилегающие к нему зонтики.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!