Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 46403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Парк обсуждали уже.. но то что я увидела сегодян меня просто выше меры возмутило!
Иноземные работнки только-толко привели территорию в порядок, в песочницы подсыпали песка.
Еще сегодня утром мы с ребёнком гуляли в парке - сначала в роще (песочница за аттракционами) потом на открытом воздухе - в песочнице и на "карандашах" у входа. И везде было чисто. Правда в роще мне пришлось сделать замечание курящим на лавочке девушкам - так как в песочнице, околок отрой стояла лавка, в тот момент играли дети. Девушки вняли.
А вечером проходя мимо той же площадки  (в роще которая) такая вот картина:
весь песок в песочнице перемешан с пробками от бутылок и бычками

вокруг все ровным слоем засыпано бычками в таком количстве, как быдто тут перевернули мусорку


да чтож за быдло народ-то у нас? !!!! цензурных слов нет!!!!

и кому еще не понятно почему мамашки любят печосницу возле зелёного забора??? (там где планируется стройка МСЦ) - потому что там такого никогда не было, потому что отсутствие лавок и густой растительности делает  ту детскую площадку малопривлекательной для быдло скотов. (и там ну совсем не привлекательна по соседству парковка,  которая запланирована для МСЦ, увы , да)
Оставте нам чистое и свободное пространство для детей! на свежем воздухе!

Поставьте больше лавок в роще для отдыхающих горожан, чтобы им не  приходилось засирать детские площадки.
И еще вопрос - парк - это общественное место - кто-нибудь следит там за порядком???(имею в виду не кто убирает мусор ,а кто не допускет распития в общественных местах??)
Вся надежда на иноземных работников парка и ЖКХ, которые уберут и почистят ту песочницу и другие территории парка..

И взываю ко всем - не курите возле маленьких детей!!! кидайте бычки, банки, бутылки и другой мусор в мусорные контейнеры. Оставайтесь людьми!!!!


Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #1 : Апреля 30, 2011, 09:10:04 »
У нас во дворе аналогичная картина.
Если бы не дворники, убирающие этот срач, то давно бы на месте детвской площадки была свалка из окурков, бутылок, очистков семечек.

Кстати, народ у нас уже с 7.45 бухает во дворе.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #2 : Апреля 30, 2011, 09:17:33 »


Кстати, народ у нас уже с 7.45 бухает во дворе.
здоровая смена растёт !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #3 : Апреля 30, 2011, 10:35:19 »
Лето на носу, сейчас во всех дворах тусняки, окна не откроешь ночью - пьяный мат.ужас! А в парке убивает наблюдать возле сцены на лавочках молодежь с пивом и сигаретой в зубах, а вокруг детишки, мамочки носятся.... слов нет! Сочетание отличное. Ведь запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах!
Вот так потом и наблюдаешь, как малыш сует в рот палочку и важно "курит".
Все будет хорошо!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #4 : Апреля 30, 2011, 11:34:48 »
Я думаю, круглосуточный патруль из 2 полицейских с установкой помимо прочего на раздачу соответствующих протоколов решает проблему пива. Просто, по ходу, тот, кто принимает соответствующее решение, сам дурно воспитан, и в нем эта ситуация неприятия не вызывает, что показывает нашу администрацию, радеющую за здоровье и спорт только тогда, когда это кому-то нужно с коммерческой точки зрения, не с лучшей стороны. Например, запрети пить пиво в парке, шашлыки не будут брать, не будут брать шашлыки, по карману паркового начальства ударит. Так за "30 сребреников" власть сдает детей, зато вред моральному здоровью восполнят боулингом.
Распитие спиртных напитков в местах массового скопления несовершеннолетних для Лобни не считается проблемой!
Давайте в демократоре создадим проблему конкретно по вопросу нарушения конкретного закона в ПКиО Лобни при полном попустительстве ОВД. Я думаю, здесь право 100% на стороне противников пива в парке. Придет в ОВД какая-нибудь бумажка сверху, сейчас генералы пачками летят, может, наша полиция сейчас мотивирована на отзывчивость.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #5 : Апреля 30, 2011, 12:23:13 »
один дурак придумал закон запрещающий пить пиво в парке, второй теперь пытается реализовать его в действии. да кто они такие, чтобы запрещать мне пить пиво там, где мне это удобно? не с питьем пива нужно бороться, а с теми, кто после выпивания пива начинает вторгаться в чужое личное пространство. и пока я этого не делаю, я никому не мешаю.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #6 : Апреля 30, 2011, 12:49:24 »
Пиво ладно, если не поливают им все в округе и не бросают пробки и бутылки, пусть пьют. А вот курение - на мой взгляд гораздо хуже. Вредный дым (у многих на него аллергия), опасность быть подожженным сигареткой, окурок на 90% на земле или в песочнице - это уже затрагивает комфорт и здоровье окружающих. Пусть курят у себя дома, в машине и в отведенных местах, а не в транспорте, в толпе или на детской площадке. Некоторые особо умные в лифте курят - трудно минуту потерпеть?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #7 : Апреля 30, 2011, 12:53:55 »
А в парке убивает наблюдать возле сцены на лавочках молодежь с пивом и сигаретой в зубах, а вокруг детишки, мамочки носятся.... слов нет! Сочетание отличное. Ведь запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах!
Вот так потом и наблюдаешь, как малыш сует в рот палочку и важно "курит".
У нас на детской площадке сами мамочки сначала покурят, потом по пивасику, пока с малышами гуляют, но мамочки хотя бы до урны окурки доносят, надо отдать им должное, а папочки даже этим себя не утруждают, не далее как вчера такой папашка кинул недокуренную и соответственно непотушенную сигарету под ноги моему идущему полуторагодовасику, а его жена и доча 4 лет молча на это посмотрели и пошли по своим делам... С кого требуем, кого растим, каким примером? :-\

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #8 : Апреля 30, 2011, 12:55:13 »
казлы и гады. бывают такие люди. вот у меня недавно какая то дура проходила мимо подъезда - бац ногой по мусорке - всё содержимое на земле. я в окно выглянул - она очки одела и бежать.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #9 : Апреля 30, 2011, 13:13:01 »
У нас на детской площадке сами мамочки сначала покурят, потом по пивасику,
Как раз собираемся с приятелем гулять с детьми. Хотели как люди посидеть, по баночке пивка выпить. А оказывается надо еще и курить бросить...  ??? Тогда стимула никакого нет, ползти на эту площадку!  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #10 : Апреля 30, 2011, 13:21:48 »
один дурак придумал закон запрещающий пить пиво в парке, второй теперь пытается реализовать его в действии. да кто они такие, чтобы запрещать мне пить пиво там, где мне это удобно? не с питьем пива нужно бороться, а с теми, кто после выпивания пива начинает вторгаться в чужое личное пространство. и пока я этого не делаю, я никому не мешаю.

Наверное поэтому и появилось выражение "Быдлотаун".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #11 : Апреля 30, 2011, 13:45:35 »
Наверное поэтому и появилось выражение "Быдлотаун".

не понял тебя. что ты имеешь ввиду? почему именно появилось по твоему такое выражение?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #12 : Апреля 30, 2011, 14:05:59 »
Наверное поэтому и появилось выражение "Быдлотаун".

не понял тебя. что ты имеешь ввиду? почему именно появилось по твоему такое выражение?

Да все просто!
Каждый считает, что уж его-то свободу никто не имеет права ограничивать.
А вот границы собственной свободы трактует весьма и весьма условно.
Так и здесь - ты считаешь, что вид пьющего мужика никого не должен волновать.
А вот мамочки считают, что один лишь вид этого самого свободного в мире человека отрицательно влияет на процесс воспитания ребенка.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #13 : Апреля 30, 2011, 14:16:52 »
Цитировать
один дурак придумал закон запрещающий пить пиво в парке, второй теперь пытается реализовать его в действии
Dura lex sed lex.
Для пива есть специально отведенные места. За распитие в неположенных - штраф 100-300 рублей. Неположенное - там, где множество людей собирается для полноценного здорового отдыха. (Закон об Административных правонарушениях)
На дороге с гаишником не спорите - какой дурак ПДД придумал?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #14 : Апреля 30, 2011, 14:31:50 »
Еще какой-то дурак придумал закон, что косяки нельзя забивать, а другой придумал, что нельзя забивать коробок вместе с косяком в задницу забивающему косяки.  Несовершенство законодательства.