Автор Тема: Давайте вместе!!!  (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seryoznoff

  • Гость
Давайте вместе!!!
« : Марта 29, 2005, 04:00:00 »
Доброго времени суток, дамы и господа. Я работаю журналистом на ТРК "Лобня", а пишу это сообщение вот почему: часто захожу на форум и вижу живое обсуждение злободневных проблем города. Это, безусловно, хорошо. Я тоже коренной лобненец и мне не безразлична судьба моего города. Однако предложение моё вот в чем: может быть, стоит обсуждать наболевшее не только в форуме, но и, так сказать, выносить на всеобщее "обозрение"? То есть, вы даете мне тему, а я пытаюсь показать ее со всех сторон. Благо, возможностями такими обладаю... 8) Если кто-то заитересовался моим предложением, отвечайте, буду рад. Единственная просьба, она же - условие: проблема должна быть сугубо городской, лобненской. Например, если что-то интересное произойдет в Солнечногорском районе - тут уж я ничего не смогу сделать... не потому что не хочу - просто есть такая вещь, как формат, и вещь эта жесткая :-/   Вобщем, жду любых отзывов... С уважением, Серьёзнов Алексей  :D

wizus

  • Гость
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #1 : Марта 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Доброго времени суток, дамы и господа. Я работаю журналистом на ТРК "Лобня", а пишу это сообщение вот почему: часто захожу на форум и вижу живое обсуждение злободневных проблем города. Это, безусловно, хорошо. Я тоже коренной лобненец и мне не безразлична судьба моего города. Однако предложение моё вот в чем: может быть, стоит обсуждать наболевшее не только в форуме, но и, так сказать, выносить на всеобщее "обозрение"? То есть, вы даете мне тему, а я пытаюсь показать ее со всех сторон. Благо, возможностями такими обладаю... 8) Если кто-то заитересовался моим предложением, отвечайте, буду рад. Единственная просьба, она же - условие: проблема должна быть сугубо городской, лобненской. Например, если что-то интересное произойдет в Солнечногорском районе - тут уж я ничего не смогу сделать... не потому что не хочу - просто есть такая вещь, как формат, и вещь эта жесткая :-/   Вобщем, жду любых отзывов... С уважением, Серьёзнов Алексей  :D



не совсем понял что значит на всеобщее обозрение? если не на форуме, то где? на каком носителе, проще говоря? в газете? по телевизору? просто на улице собравшись? ;)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #2 : Марта 29, 2005, 04:00:00 »
Я тоже не совсем поняла выражение "Вы даете мне тему".
Куча злободневных тем уже изложена на форуме, выбирайте ту, кот-ю сможете обозреть и дополнить своими возможностями, и вперед!!!
Для меня самая актуальная тема, не нашедшая поддержки на форуме, это чудовищный с градостроительной и архитектурной точек зрения перспективный план застройки м-на "Старый Москвич" и возведение там высоченных (15,16,17-этажных) панелек.

wizus

  • Гость
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #3 : Марта 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я тоже не совсем поняла выражение "Вы даете мне тему".
Куча злободневных тем уже изложена на форуме, выбирайте ту, кот-ю сможете обозреть и дополнить своими возможностями, и вперед!!!
Для меня самая актуальная тема, не нашедшая поддержки на форуме, это чудовищный с градостроительной и архитектурной точек зрения перспективный план застройки м-на "Старый Москвич" и возведение там высоченных (15,16,17-этажных) панелек.



олма, а вы по профессии градостроитель или архитектор? или вы хотели сказать - с обывательской/эстетической точки зрения? ;)

Qwerty

  • Гость
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #4 : Марта 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я тоже не совсем поняла выражение "Вы даете мне тему".
Куча злободневных тем уже изложена на форуме, выбирайте ту, кот-ю сможете обозреть и дополнить своими возможностями, и вперед!!!
Для меня самая актуальная тема, не нашедшая поддержки на форуме, это чудовищный с градостроительной и архитектурной точек зрения перспективный план застройки м-на "Старый Москвич" и возведение там высоченных (15,16,17-этажных) панелек.


В данной ситуации главную роль имеет вовсе не архитектурная и даже не эстетическая точка зрения, а сугубо экономическая :). Лобня скоро будет напоминать собой спальный район Москвы типа Тушино, или Строгино  :-/

ILYA

  • Гость
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #5 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
И что в этом плохого. Люди новые рождаются, приезжают в Лобню. Им же жить нужно где то. Расширение это хорошо, эти трухлявые двух и трех этажки на москвиче где даже воды нет уже давно пора под бульдозер пускать и возводить нормальные дома 22этажные. Людям надо же жить где то. Людям надо же жить где то. А это подход эгоистов мол мне жить есть где, а другим не нужно строить.

wizus

  • Гость
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #6 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


В данной ситуации главную роль имеет вовсе не архитектурная и даже не эстетическая точка зрения, а сугубо экономическая :). Лобня скоро будет напоминать собой спальный район Москвы типа Тушино, или Строгино  :-/



хех лучше Строгино, чем Капотня! ;)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #7 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитата: ILYA уже давно пора ......возводить нормальные дома 22этажные. quote

Можно и "Триумф-палас" возвести, правда, воды там выше 5 этажа все равно не будет!  


Nd

  • Гость
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #8 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



не совсем понял что значит на всеобщее обозрение? если не на форуме, то где? на каком носителе, проще говоря?  ;)


насколько я понимаю, на радио и по местному тв...

а вообще идея отличная, только зачем предлагать тему?
уважаемый товарисч серьезнов, заходите на форум, смотрите, что обсуждается, если, по-вашему, это злободневно - берете  да и выствляете на "всеобщее обозрение"
вот...

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #9 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Алексей, идея понятна  и давно напрашивалась!
Я не знаю чего у вас случилось в редакции, что вы решили перейти к "злободневным проблемам". И вообще, я не видел на местном телевидении таких передач. Да и в местной газете кроме криминальной хроники, ничего отрицательного из жизни города.

Тем тут полно и мы тут обеими руками "за обсуждение".
Самая актуальная - новостройки в городе. Хоть с какой стороны об этом говори - везде проблемы. Если вы хотите повысить свой рейтинг, то эта тема -лучший вариант.
С 1 апреля вступает в силу "Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации." Большинство лобненских новостроек возводится за счет частного инвестирования. Так что есть кому задать вопросы...

А вообще-то, посетителям сайта хотелось бы и обратной информации из местных СМИ. Ну например, не прошёл материал в газету-ТВ-радио, давайте его нам, обсудим. Хотя бы на форуме! Copy-Paste - в этом вся прелесть интернета.        

Оффлайн strekoZZZa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #10 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Yurik, странно, что вы не видели передач на местном телевидении, они идут регулярно :)

wizus

  • Гость
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #11 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Yurik, странно, что вы не видели передач на местном телевидении, они идут регулярно :)



а местное телевидение только по селеновскому кабелю можно увидеть? а по телепортовскому никак? а из эфира на антену наружнюю?

Geo

  • Гость
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #12 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



а местное телевидение только по селеновскому кабелю можно увидеть? а по телепортовскому никак? а из эфира на антену наружнюю?

только селена и никак более.... а серьезнов - единственный корреспондент на лтрк, который что-то делает интересное. Мне про "убей в себе государство" понравилось...  ;D

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #13 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Yurik, странно, что вы не видели передач на местном телевидении, они идут регулярно :)


Я такого не говорил!
Передачи то я видел, вопрос в их содержании.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Давайте вместе!!!
« Ответ #14 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Странно слышать от журналиста предложение "Подкиньте мне тему для репортажа...".  Тем более Вы сами в Лобне живете, все видите. Меня лично скорая помощь возмутила, которая приехала через полтора часа и денег потребовала, не дожидаясь, пока мы ей заплатим. Хотя на бесплатную помощь от них никто и не рассчитывал, и так бы заплатили.
А состояние поликлинники...
Но опять же, об этом репортаж Вы готовить не будете потому, что скорая помощь у нас "бедная, несчастная, им платят мало, а работы много"