Автор Тема: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.  (Прочитано 86033 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #90 : Сентября 08, 2011, 08:12:00 »
А вообще согласно тарифов, утвержденных мэром Соколом С.С. температура воды должна быть 56,6 градусов- это 234 руб. 88 коп. на человека указанные в квитанции и теплосети не в праве ссылаться на экономию газа. Пусть экономят за счет своей зарплаты...А согласно правил № 354 температура должна быть не ниже 60 градусов в точке разбора.
А сайт жилищноий инспекции, пожалуйста- http://gzhi.mosreg.ru/main/
Адрес электронной почты - mosobl@gilinspector.ru

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #91 : Сентября 08, 2011, 08:37:46 »
Сегодня приходил техник из ДУ. Сделалили замер. 45 градусов при норме 47.
Где мне посмотреть норму? Она вроде 57 должна быть.
Вы не правильно ставите вопрос, пусть покажут документально норму в 47 градусов, эта норма "от  фонаря".
Как теплотехник я выложил своё видение расчета температуры по утвержденным тарифам на своей страничке - http://ra3dto.narod.ru/ts.html

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #92 : Сентября 08, 2011, 10:05:10 »
какие-то непонятки, позавчера вечером горячая текла, даже холодный кран пришлось крутить, а вчера вечером опять - под душем тепленьким освежиться - сойдет, а в ванне горячей полежать, расслабиться - замерзнешь на фиг

про "економию" не удивлюсь, теплосеть в долгах, город каждый год лямов по 20 отстегивает облгазу за теплосеть
а верховному Махатме потом доложат - вводим энергосберегающие технологии
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #93 : Сентября 08, 2011, 10:18:54 »
Вы не правильно ставите вопрос, пусть покажут документально норму в 47 градусов, эта норма "от  фонаря".
Как теплотехник я выложил своё видение расчета температуры по утвержденным тарифам на своей страничке - http://ra3dto.narod.ru/ts.html

У кого спрашивать эту норму? Диспетчер в Теплосети конечно не смогла ответить на этот вопрос.

Сначала она сказала, что норма 57, потом уточнила у кого-то, что 47 норма.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #94 : Сентября 08, 2011, 10:26:09 »

про "економию" не удивлюсь, теплосеть в долгах, город каждый год лямов по 20 отстегивает облгазу за теплосеть
а верховному Махатме потом доложат - вводим энергосберегающие технологии

Не там экономят!

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #95 : Сентября 08, 2011, 10:28:40 »

Отчитался Жилкомсервис к подготовке к отопительному сезону готовы. Снег растаял!! А воз и ныне там.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #96 : Сентября 08, 2011, 10:40:02 »

У кого спрашивать эту норму? Диспетчер в Теплосети конечно не смогла ответить на этот вопрос.

Сначала она сказала, что норма 57, потом уточнила у кого-то, что 47 норма.
Раз они так поступают, нужно спросить температурный режим в письменном виде!!! Просто, спросите за какую температуру мы платим...

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #97 : Сентября 08, 2011, 12:28:32 »
Краткая справка: Если МП Жикомсервис (УМП Лобненская теплосеть) считает, что температура должна быть 47 градусов, то согласно Тарифов на 2011 год, утвержденных Главой города и норматив должен быть не 0,198 Гкал, а 0,1645 Гкал. и естественно не 234-88 руб на каждого прописанного человека, а 195-14. Воровство с каждого человека всего то 39-74 рублей в месяц. Здесь не надо быть академиком, обычная арифметика.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #98 : Сентября 08, 2011, 12:48:44 »
Итого: получаем письменное утверждение теплосети о норме 47 градусов, бумажка из РКЦ на 0,19 гкал и в прокуратуру МО. Состав преступления будет на лицо. Будут посадки.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #99 : Сентября 08, 2011, 12:50:14 »
Итого: получаем письменное утверждение теплосети о норме 47 градусов, бумажка из РКЦ на 0,19 гкал и в прокуратуру МО. Состав преступления будут на лицо.
Естественно, поэтому никто такую бумажку не даст!
А из РКЦ и бумажки-то не надо Тарифы есть официально на сайте администрации города и на сайте МП Жилкомсервис:
http://mpjks.ru/tarifi-na-oplatu-komunalnih-resursov.html
http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,113/dir,DESC/order,date/limit,25/limitstart,50/
Да, состав преступления и так налицо....Просто, никто не хочет с ними бодаться. Я до суда довел Жилкомсервис. Суд утвердил соглашение по перерасчету за отопление по прошлому году...А воз и ныне там. Сейчас буду привлекать судебных приставов с просьбой заблокировать счета по причине невыполнение решения суда. Просто у меня такое мнение, что Совести у них нет и они не знают такого понятия.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #100 : Сентября 16, 2011, 20:03:51 »
Сейчас отправил своё мнение на сайт Единой России МО. посмотрим на реакцию.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.

Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #102 : Сентября 22, 2011, 00:41:15 »
написал я жалобу на Жилкомсервис в жилинспекцию - по поводу того, что больше года не ремонтируют стяжку на крыльце и по поводу бардака на техэтаже - электрических скруток, непонятных договорах аренды и т.д... Пришел ответ - нарушений не обнаружено... Пипец млин... Завтра с этим инспектором буду иметь долгий разговор... Рука руку моет :(

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #103 : Октября 19, 2011, 18:00:34 »
А у меня возникла мысль, хоть и запоздалая! Всю зиму не было нормального отопления, а почему платим круглый год за непредоставлинные услуги...Голова кругом идет!!!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #104 : Октября 21, 2011, 14:12:09 »
написал я жалобу на Жилкомсервис в жилинспекцию - по поводу того, что больше года не ремонтируют стяжку на крыльце и по поводу бардака на техэтаже - электрических скруток, непонятных договорах аренды и т.д... Пришел ответ - нарушений не обнаружено... Пипец млин... Завтра с этим инспектором буду иметь долгий разговор... Рука руку моет :(

Попробуйте написать в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР по Мытищинскому району. Нам помогло.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!