Автор Тема: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.  (Прочитано 83287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #60 : Июля 08, 2011, 15:29:18 »
Посмотрел сайт "МП Жилкосервис" хотел найти информацию согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 23 сентября 2010 г. N 731

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
 но ничего подобного не увидел. Может кто нибуть в курсе, где искать этот отчет на сайте.
  :-\ :-\ :-\
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #61 : Июля 25, 2011, 21:57:06 »
Суд назначен на 18 июля в 9-30. Кстати о качестве воды можно почитать тут: http://dom-forum.ru/index.php?topic=6302.0
Как дела на судебном фронте?
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #62 : Июля 26, 2011, 15:40:28 »
Суд назначен на 18 июля в 9-30. Кстати о качестве воды можно почитать тут: http://dom-forum.ru/index.php?topic=6302.0
Как дела на судебном фронте?
Все нормально...Добился, что хотел.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #63 : Июля 26, 2011, 22:05:44 »
 :s30: :s30: :s30:
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #64 : Июля 29, 2011, 20:14:10 »
ПОПРОБУЕМ ПОНЯТЬ ВСЯКИЕ ХИТРОСТИ ТЕПЛОСЕТЕЙ

 

 

Попробуем  разобраться с тарифами за подогрев воды. 18 июля у меня было судебное разбирательство с МП Жилкомсервис. Я там задал вопрос, а что означает «физическая вода» за которую мы платим. Мне ответили-физическая вода, это холодная вода, а подогрев- это горячее водоснабжение. Так просто сложилось в городе. Естественно, я был там по другому поводу и нее стал заострять внимание судьи на этом. Потому что Холодная вода не соответствует санитарным нормам, а горячая соответственно.Хотя в СанПиН 2.1.4.2496-09 3.1.9. Качество воды у потребителя должно отвечать требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, предъявляемым к питьевой воде.

            И сразу понятным становится почему так сложилось….

Но теперь вернемся к тарифам…. Горячее водоснабжение 0,198 Гкал на человека…норма потребления 3,5 куб.метра воды на человека..

Теперь, что будем рассчитывать-1ккал это количество тепла необходимое на нагрев 1 кг воды на 1 градус. Одна гикокалория, это миллион килокалорий.

Начнем расчет… 100000000х0,198= 198000000 Ккал. Это количество делим на 3500 литров воды и получаем  округленно 56,6 градусов. Такая вода должна быть в наших квартирах. И если средняя температура воды равна 42 градусам, то вы переплачиваете 25% ЗА ГОРЯЧУЮ         ВОДУ!


Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #65 : Июля 29, 2011, 21:02:37 »
Померил - 43 градуса, у кого больше  :s13:
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #66 : Августа 02, 2011, 18:13:02 »
И в постановление от 6 мая 2011 г. №354 прописано, что если температура горячей воды ниже 40 градусов, то оплачиваться такая вода должна, как холодная....

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #67 : Августа 02, 2011, 22:31:29 »
Значит грабеж на 29% это нормально  :o
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #68 : Августа 03, 2011, 00:01:18 »
ПОПРОБУЕМ ПОНЯТЬ ВСЯКИЕ ХИТРОСТИ ТЕПЛОСЕТЕЙ

 

 

Попробуем  разобраться с тарифами за подогрев воды. 18 июля у меня было судебное разбирательство с МП Жилкомсервис. Я там задал вопрос, а что означает «физическая вода» за которую мы платим. Мне ответили-физическая вода, это холодная вода, а подогрев- это горячее водоснабжение. Так просто сложилось в городе. Естественно, я был там по другому поводу и нее стал заострять внимание судьи на этом. Потому что Холодная вода не соответствует санитарным нормам, а горячая соответственно.Хотя в СанПиН 2.1.4.2496-09 3.1.9. Качество воды у потребителя должно отвечать требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, предъявляемым к питьевой воде.
Интересный ход мыслей, только воду Вам не Жилкомсервис подает, а водоканал.. А Жилкомсервис только перечисляет ему деньги за поставленную воду…  Так что претензии все водоканалу предъявлять надо….

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #69 : Августа 03, 2011, 09:49:21 »
Интересный ход мыслей. А причём тут водоканал? Подогрев воды от теплосети. Но есть большое НО. Договор то у нас с Жилкомсервисом. Значит,ворует Жилкомсервис. Денежки наши,вырученные от грабежа населения, делят между собой теплосеть и жилкомсервис. Вот и вся арифметика.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #70 : Августа 03, 2011, 11:29:02 »
Берут горячую воду (60 град по 5 руб) и холодную (10 град по 1 руб) мешают на бойлерных - смесь 40 град продают нам по 5,5 руб.
Писал жалобу в жилинспекцию, приезжали, мерили, 38 градусов, коллегиально пошли в бойлерную, там мужик в спецовке повернул хитрый вентиль - через 10 минут стала 55 град. Практика повсеместная. Мутят ДЭЗ и теплосеть на двоих.
С кем договор, тот и отвечает! Феар, как всегда, принимает сторону мутных чиновников-бизнесменов. Почему?
Flamma edax rerum

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #71 : Августа 03, 2011, 11:35:54 »
Наблюдаю в окна, как между Авиационной, 11 и Борисова, 20 ставят фонари вдоль дорожек... Освещение... Красота...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #72 : Августа 03, 2011, 16:45:46 »
Вообще с 2011 года Жилкомсервис взымает плату за все ресурсоснабжающие организации, кроме газа. И расчитывается с ними сам вместо нас...

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #73 : Августа 03, 2011, 18:10:05 »
Интересный ход мыслей, только воду Вам не Жилкомсервис подает, а водоканал.. А Жилкомсервис только перечисляет ему деньги за поставленную воду…  Так что претензии все водоканалу предъявлять надо….
Я так понимаю, кому деньги платим, с того и спрос. А там кому он перечисляет-не перечисляет это не мое дело.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re:Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #74 : Августа 04, 2011, 08:00:56 »
А сегодня утром, в 6:30 вода была аж 30 градусов выше нуля!