Автор Тема: Многофункциональному центру в парке быть?  (Прочитано 50053 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #195 : Марта 25, 2011, 15:59:43 »
 Я под окном сейчас думаю, что сажать - кусты надо какие-нибудь (сирень может), можно заодно еще где-то что-то посадить. Мне нравится еще черноплодка (арония), но для дорог она не очень годится - ягоды падают и пачкают все кругом..
рекомендую проитись вокруг нашей рощи, и подкопать немного саженцев от кустов сидящих вдоль букинского ш или центральной аллеи...
Сильно смотрю уживчивые и куститстые кусты (простите за тафталогию)... сам на них кошусь второй год... У себя я посадил простые кусты вырытые на даче, к сожалению их было мало и половина от жары передохли.... так что сразу подумайте как вы их поливать будете случись такое же лето как прошлое
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #196 : Марта 25, 2011, 16:00:00 »
Цитировать
Пойдемте посадим?
 Организуйте субботник, оповестите людей.

Тут у нас специалисты лучше меня с агитацией справятся, я от себя посажу дерево где скажут.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #197 : Марта 25, 2011, 16:00:41 »
Цитировать
Ох, какие громкие слова.... даже улыбнуло...
.  
Это на гроб-то улыбнуло. Чувство юмора у Вас, однако.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #198 : Марта 25, 2011, 16:02:29 »
Организуйте субботник, оповестите людей.
не организуют, потому что для субботника потребуются достаточно крупные закупки и доставка, а на деньги горожане жадны...
Пусть для начала хоть у себя под окном какиенить чесно выкопанные или еще где взятые в роще кустики посадют.
говоря о субботниках стоит вспомнить кто их организовывал... и вспомнить что сейчас никто этого не сделает
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #199 : Марта 25, 2011, 16:04:14 »
Каждый год на форуме в апреле появляется тема : вы пойдете на субботник? Найдите, посмотрите сколько людей на него вообще собирается.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #200 : Марта 25, 2011, 16:04:17 »
У нас тут темновато и довольно прохладно - что лучше приживется? Пока маленькие с поливкой без проблем, можно прям из окна  :s03:
А можно наверное даже имеющуюся в роще кленовую поросль рассадить - прочитала, между ними должно быть 4 метра. Их мелких там много было. Только как выкопать с корнями?
Так нормально собирались и на Кераме, и на Чехова на субботники - не так уж и мало на самом деле выходит.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #201 : Марта 25, 2011, 16:04:38 »
Каждый год на форуме в апреле появляется тема : вы пойдете на субботник? Найдите, посмотрите сколько людей на него вообще собирается.
+500  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #202 : Марта 25, 2011, 16:14:21 »
У нас тут темновато и довольно прохладно - что лучше приживется? Пока маленькие с поливкой без проблем, можно прям из окна  :s03:

я вам порекомендовал уже кусты из рощи... они и дороги уже воспринимают, и тень и обилие влаги (случись под окнами потом как уменя)...
Кусты выкапывать просто, среди них часто много отдельных побегов много... но корешки придется подрубать... главное их оставить подлиннее и сразу же пересаживать... сильно не засушивать
только их дотащить потом будет только сложно...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #203 : Марта 25, 2011, 16:19:23 »
В роще вроде какие-то не цветущие кусты, да и жалко рощу болванить - и так ничего не осталось. Я вот думаю пройтись по брошенным огородам, есть в Южном и за линией тоже - там и сирень есть, рябина разная, боярышник, малина даже дикая. Потому и спрашиваю, что лучше..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #204 : Марта 25, 2011, 16:27:28 »
Когда понадобится, пишите в личку, покажу,  где выкопать  двухгодовалые  вишни (2-3 саженца).  Расползаются самоотводками как сорняк, в палисадник уже не помещаются. Ягодами бывают усыпаны каждое лето. Выкорчевывать жалко. Но в болоте не растут, становятся тощими и чахлыми.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #205 : Марта 25, 2011, 16:28:41 »
Поскорей бы построили уже, а то от этой болтовни уже скучно...   :)
тебя можно будет пригласить шары погонять? ))))

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #206 : Марта 25, 2011, 16:29:24 »
Когда понадобится, пишите в личку, покажу,  где выкопать  двухгодовалые  вишни (2-3 саженца).  Расползаются самоотводками как сорняк, в палисадник уже не помещаются. Ягодами бывают усыпаны каждое лето. Выкорчевывать жалко. Но в болоте не растут, становятся тощими и чахлыми.
буду иметь ввиду  :)

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #207 : Марта 25, 2011, 16:36:16 »
Цитировать
горожане жадны...
Винт  и Флер (Ваш ник означает любовь к цветам?), еще раз призываю Вас выйти из машины и пройтись по лобненским дворам весной, когда вылезут первые луковичные, ну хотя бы в районе станции, там в каждом подъезде женщины  с весны до поздней осени на субботнике в палисадниках, и денег на рассаду тратят из скромных пенсий немеренно. Ну хватит же обижать честных лобненцев, "бабками" пренебрежительно называть.
Нет будущего у страны, которая плохо относится к детям и старикам. А все эти центры для людей здоровых, сильных и обеспеченных.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #208 : Марта 25, 2011, 16:38:42 »
Цитировать
Тут у нас специалисты лучше меня с агитацией справятся
Кого Вы имеете в виду?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #209 : Марта 25, 2011, 16:41:01 »
пенсионеры не смогли себя защитить, увы. а те кто будут заниматься спортом, у них шансы выше.