Автор Тема: Многофункциональному центру в парке быть?  (Прочитано 46131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #225 : Марта 25, 2011, 19:36:47 »
Жесть. Лес-то откуда взялся? Если имелась ввиду остальная роща с деревьями, так что мешает ее осушить, чтобы комаров поменьше было и так уж ли они суровы?
Что вы все к терминам придираетесь? Роща, лес... Поросшая деревьями часть городского парка. Так устроит всех?
И я не поняла - что МНЕ мешает осушить рощу?!

А какая разница бороться против строительства или ЗА осушение рощи, можно совмещать при желании.
Не спорю. Но логики ответа не поняла.  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #226 : Марта 25, 2011, 19:42:11 »
мне тоже лень. ТАкая вещь должна не в середине темы из флуда на почти 100страниц быть. А как минимум на первой и прикрепленной.
Проект есть на сайте, ищите №118 в документах мэра города. Правда там без картинок внешнего вида, только план. Но там очень красочно изображены стоянка, мусоросборная площадка на месте рядом с нынешним прудом, а самого пруда - НЕТ! Интересно, это случайность?!  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #227 : Марта 25, 2011, 19:52:40 »
Вы знаете... я вам не верю.
НЕт я верю что вы попытаетесь выше перечисленное сделать... но уверен что дальше уборки строй мусора у вас дело не зайдет

Знаете как бывает... толпы народа кричат что чисто не там где убирают а там где не мусорят... и три четверти толпы идут гадить мимо урн, жрать семки на дорожку...
ТУт каждую весну все шумят Даёш субботник, уберемся во дворах... ена деле делают это ЕДЕНИЦЫ!.
Всегда находятся отмазки. ВСЕГДА
Рощу я разгребаю каждую весну вот уже 3 года. Уже писала. Территорию  под окном всегда по весне убирала до этого.
Мимо урны НИКОГДА  не бросаю мусор. И даже шелуху от семечек не ленюсь донести до урны.
И детей своих этому учу с раннего детства. Мой старший сын был очень под большим впечатлением, когда увидел гуляющих подростков в парке в центре Минска - компания ребят пришла с едой-питьём, поели-попили, посидели, ВСЁ СОБРАЛИ, и ушли, оставив место после себя абсолютно чистым. Для нас это нонсенс. А там - норма... И мой сын понимает, что это ПРАВИЛЬНО. Надеюсь, сам он поступает так же... Хотя конечно я уже не наблюдаю за его прогулками, возраст не тот. Всё, что смогла, я сделала для этого в нужное время.
Деревья посадить - давно мечтала... И надеюсь этой весной свою мечту осуществить. Как раз младший дорос до возраста, когда сможет это понять и поучаствовать. Будет только на пользу.
Так что зря не верите...
Кстати, я убеждала Вас поверить в то, что этот участок парка я ценю и ценила. ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #228 : Марта 25, 2011, 20:09:02 »
наконец-то, я все ждала, когда север скажет этот последний аргумент в диалоге с человеком, имеющим другую точку зрения  :s03:  факт - у нас есть ухоженные дворы с цветами и скамейками, и ухаживают сами жители. Но для этого как минимум этот двор должен быть
Дворы между Ленина и детской поликлиникой -тоже всё палисадники в цветах, самодельных клумбах из подручных материалов: и плетеньчики маленькие, и из бутылок пластиковых красоту делают. Чего только нет! Грибы из пеньков и мисок. Мамы должны знать - мимо регулярно в поликлинику ходят)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #229 : Марта 26, 2011, 02:51:19 »
Уважаемый Винт, вот запрашиваемые  Вами цитаты, которые на мой неискушенный вкус кажутся порочащими честь и достоинство оппонента и неприкрыто грубыми.
Цитировать
Это достоверные данные или "одна бабка" в парке сказала???
Цитировать
вся эта вонь не ради чего либо а только ради вони...
Цитировать
Так что вранье это все, ссыте народу в уши, а он и ведется... потому как местных и не видать совсем, никто и не знает как было на самом деле
По отношению к Вам никто из полемизировавших с Вами не употреблял подобной лексики. У меня сложилось ощущение, что Вы перешли на такой нервный стиль, поскольку Вам не понравились итоги голосования уже после обнуления первых итогов.
Согласитесь, что не спроста 58 из 78 (74%) проголосовавших (заметим, на организованной сторонником  стройки голосовалке)  форумчан высказались против строительства здания Центра в парке. Вряд ли они все тупое стадо, не знающее, в чем их благо. А если Вы такого о них мнения, зачем тратить время на полемику.  Кстати, на Демократоре проблему за неделю поддержало 285 человек. Для местной проблемы небольшого городка - это много. Проблема пробок в Шереметьево  отстала на 36  голосов, хотя, казалось бы, должна быть актуальна для бОльшего количества людей. Но статистика вещь упрямая. Если этот кусок земли не хотят отдавать под застройку - значит для этого есть причины, которые, кстати, подробно  обсуждались в посвященных парку темах.  
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #230 : Марта 26, 2011, 12:12:32 »
Владимирович.
Вы не поверете но мне по большому случаю. все равно на голосовалку, она все равно не повлияет ни на что, и переживать изза виртуальных человечков я уж точно не стану.
Стиль моей речи - почти всегда такой, для справки можете просмотреть все мои сообщения через мой профиль.

Цитировать
Это достоверные данные или "одна бабка" в парке сказала???
Вы кавычки видели или нет? У меня создается впечатление что или у вас плохо с пониманием русского языка, или вы просто не желаете понимать что пишут оппоненты. Суть выражения "одна бабка сказала" я уже объяснил, можете даже у яндекса спросить
Я еще раз спрашиваю: Где я когото назвал бабкой?

Цитировать
ЗЫ: А "бабками" Винт пожилых женщин называл.

Цитировать
Ну хватит же обижать честных лобненцев, "бабками" пренебрежительно называть.
Вы просто клевещете сам открытым образом. Приписывая мне свои домыслы и действия которые я не совершал.

ЗЫ
Цитировать
порочащими честь и достоинство оппонента и неприкрыто грубыми.
Слова то какие громкие ))))
Я говорю так как дело обстоит на самом деле и как я его вижу и не стараюсь прикурасить с помощью изящной словесности.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #231 : Марта 26, 2011, 21:19:45 »
Wintt
Цитировать
Я говорю так как дело обстоит на самом деле
А почему Вы считаете, что только Вы знаете, как дело обстоит на самом деле?
Цитировать
А "бабками" Винт пожилых женщин называл.
А кого, если не пожилых женщин, Вы "бабками" называли? Конкретно  Вы никого и не могли иметь в виду. Естественно, Вы употребили слово в собирательном значении, но от этого оно не теряет своего пренебрежительного оттенка. Устойчивого выражения  "одна бабка  в парке сказала" я в русском языке не знаю, знаю только "это бабушка надвое сказала". Возможно, у меня  с пониманием современного русского языка и впрямь не очень, не догоняю быстро меняющихся реалий.
Цитировать
переживать изза виртуальных человечков я уж точно не стану.
А себя вы, вероятно, полагаете виртуальным человечещем?
Цитировать
Стиль моей речи - почти всегда такой
В правилах форума записано: "Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы." Может, я опять чего в современной жизни не догоняю, но  
мне высказывание
Цитировать
Так что вранье это все, ссыте народу в уши, а он и ведется
кажется оскорбительным. И то, что это Ваш обычный стиль, ничего не меняет.
Цитировать
Вы не поверете но мне по большому случаю. все равно на голосовалку
А зачем тогда столько времени в этой теме проводить? Если мне что-то все равно, то я туда и не хожу.
И все, кто с Вами полемизировал, в один голос говорили "Нам не все равно, нам это важно." В этом-то и отличие сторонников стройки от ее противников. Сторонникам все равно, что думают и чувствуют люди, которым не все равно.
И еще к Вам вопрос: не просветите, какие связи существуют у ЛОСКа с  Айзендором? Вы, кажется, в строительстве Центрального участвовали, который строил Айзендор? Если молва не врет, то ЛОСКу этот кусок парковой территории переуступил Айзендор?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #232 : Марта 27, 2011, 11:15:04 »

И еще к Вам вопрос: не просветите, какие связи существуют у ЛОСКа с  Айзендором? Вы, кажется, в строительстве Центрального участвовали, который строил Айзендор? Если молва не врет, то ЛОСКу этот кусок парковой территории переуступил Айзендор?

Без понятия. я работал простым монтажником у сварных.. Не понятно с чего вы взяли что я имею к ним отношение
Всего полгода, чисто проводил время во время академического отпуска. И к строительным фирмам вот уже 6-ть лет как не имею никакого отношения. Я проектировщик в московской организации. И к лобненским строительным шарашкам отношения не имею
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #233 : Марта 27, 2011, 11:50:11 »
Устойчивого выражения  "одна бабка  в парке сказала" я в русском языке не знаю, знаю только "это бабушка надвое сказала". Возможно, у меня  с пониманием современного русского языка и впрямь не очень, не догоняю быстро меняющихся реалий.
Вот тут Винт прав. Давно уже шутка такая бродит (правда не помню, откуда у неё "ноги растут") - Агентство "ОБС", что расшифровывается  именно как "Одна бабка сказала". В переносном смысле - сплетни. ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #234 : Марта 27, 2011, 13:57:18 »
Цитировать
Я проектировщик в московской организации.
Я спросил Вас про Айзендор, потому что здесь больше обратиться не к кому. Даже лосковский топ-менеджмент на форуме говорит, что работает на высокооплачиваемой работе не в Лобне  и отрицает свою принадлежность к,  как Вы выразились, "лобненским шарашкам". (Грешным делом закралась мысль: а мож, и Лобня уже не Лобня, а что-то еще. Мож, ее уже тоже уступили не за дорого какому немцу в аренду). Мы здесь знаем документально историю аренды земли под строительство "Чертогов Валгаллы" с 2005 года. А вот что этому предшествовало - очень интересно узнать. Когда и кто начал парковую землю раздавать частным инвесторам для превращение в "пустошь под застройку". Принадлежность и назначение третьего обнесенного забором гектара у Ветлечебницы так до сих пор и непонятно. Артемьев предлагает на щиты глядеть, а там и щита нет. Может, еще торгуются?
Администрация сама плодит слухи.  Генплана нет, правил землепользования нет. Информация в газете мелким шрифтом среди рекламы, на сайте - черт голову сломит, так безобразно он организован. Информацию там зачастую публикуют постфактум, а то и вовсе не дублируют. Корреспондент Подмосковья для репортажа не могла там ничего разыскать. А по Акценту и крупным шрифтом в газете лишь победные реляции. Да и Вы сами призывали Вас информировать, т.е. не знали, где конкретику искать. Вот и все тут примерно в таком положении: проводим археологические раскопки, ищем берестяные грамоты. Находки обычно приводят в шок.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #235 : Марта 27, 2011, 14:23:10 »

Я спросил Вас про Айзендор, потому что здесь больше обратиться не к кому.
Казалось бы и причем тут Айзиндор/ЛОСК и бывший сотрудник Гидропроекта и ныне Трест-Гидромонтаж????  :-\
Не понимаю почему вы решили что я имею к ним какоето отношение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #236 : Марта 27, 2011, 15:56:32 »
Вдогонку. В Москве тоже идет/шел распил парковых территорий. Знакомая живет в Кунцево, в районе бывших циковских домов (кто не знает: тот ЦК - это Центральный Комитет Коммунистической партии СССР), так бывшие циковцы (или их потомки) понаставили  в кунцевском парке заборов и понавоздвигали коттеджей (КПРФ - очкуете?), теперь эта знакомая с внуком вынуждена ездить две остановки на метро, чтобы проникнуть в парк через главный вход, хотя  парк расположен в трех шагах от ее дома: заборы-с. В 90-е, когда распил начинался, всем - кроме тех, кто уже тогда находился у кормушки -было не до парков, выживали. А теперь - поезд ушел.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #237 : Марта 27, 2011, 16:14:13 »
Цитировать
Казалось бы и причем тут Айзиндор/ЛОСК и бывший сотрудник Гидропроекта и ныне Трест-Гидромонтаж????  :-\
Не понимаю почему вы решили что я имею к ним какоето отношение
Ну я же не знаю, бывший сотрудник чего Вы были. Мне казалось, что весь Центральный сооружал Айзендор. А Вы так уверенно рассуждали про то, что где было и чего не было, что я решил, что Вы весьма информированный человек. Кстати, ЛОСК ведь тоже возник не с чистого листа, его истоки - в госорганизации. Впрочем, как и большинства других частных компаний.
Но парковые земли до сих пор - земли поселений, а не частные владения застройщика. Однако условия аренды им этих земель никому неизвестны. Аренда продлевается уже шесть лет. А ведь договор мог бы быть расторгнут через три года, но никто этого не делает, почему? Если учесть, что застройщик и будущий владелец - депутат городского совета, председатель комиссии по архитектуре и строительству  совета депутатов, председатель общественной палаты города Лобня, то ответ очевиден.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #238 : Марта 27, 2011, 21:52:28 »
Winnt, специально для Вас про забор, которого на плане Вы не увидели. Инфа из первых рук от застройщика из закрытой темы о застройке.  После нескольких страниц переписки застройщик прекратил общение с форумчанами.
Цитировать
Декабря 08, 2010, 16:26:41 »
Парковочные места расчитаны в соответствии с действующими нормами, и по нашему предположению их должно хватить, так как кроме прибывающих на авто будут еще и прибывающие на такси и пешие.
Высота забора вещь не принципиальная. Главное он функционально нужен, а какой высоты это уже второй вопрос.
Обратите внимание на резерв земли между забором  центра и Некрасова, если не будет хватать  ширины по Некрасова остается возможность ее расширить, хотя по предварительным расчетам этого не понадобиться не 85%.
Парковка по улице Некрасова существует уже сегодня около углового магазина пива и продуктов, но это не наша вина.
Припоминаю, что высота забора предполагалась 180 см.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #239 : Марта 28, 2011, 08:50:14 »
Winnt, специально для Вас про забор, которого на плане Вы не увидели.
у вас или плохо с чтением или плохо со зрением
про двух метровй забор ничего нет.
есть просто ограждение территории и это правильно, что б дети не бегали на парковку
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.