Автор Тема: хамское отношение пешеходов к автовладельцам  (Прочитано 15311 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Вы давно пробовали перейти из центрального в парк?
раз в неделю стабильно там перехожу, проблем с переходом не было, и сама всегда там пропускаю

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вы давно пробовали перейти из центрального в парк? Там ни одна сволочь не тормозит.
неправда Валь, тормозят. Не все, но многие тормозят и я в их числе.
видимо я там хожу, когда траффик из одних водятлов нетормозящих ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
вот все обсуждают, кто что должен, а кто не должен... понятнго, кто и кому должен уступать и правила все читали.
Но! а если вдруг он возьмет и не уступит - ну, хам, например, или пьяный... что, скажете нет у нас таких водителей?
что ж людям  так жизнь то не дорога...  поэтому и написала, что пешеход должен оценить расстоняние и скорость. 
тема то была про хамство в прямой форме - когда люди специально, принципиально, назло начинают хамить. 
я читаю, что правила правилами, но есть еще и логика, им не противоречащая, но дополняющая.
да. перейти сейчас трудно. до сих пор помню как я  в белой куртке весной в ширике у дирекции пыталась перейти дорогу к остановке.  минут 20 .  но там была такая лужа и у машин такая скорость, что пришлось пойти в сторону ш-1 пешком опять же по лужам.
а если наоборот ситуация - пустая дорога, едет с большой скоростью одна машина, за ней никого нет. зачем перебегать, ведь можно потом нормально и спокойно перейти?
и потом, мало ли что там с водителем, допустим
ж поплохело ему, всякое бывает. ... кому остановиться физически проще и головой подумать?


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
для того чтобы вас на пешеходном переходе пропустили...
Надо:
1 не стоять ворон считать..
2 надо показывать что вы перейти собираетесь...
***
а то подойдут к переходу и стоят лясы точат, и попробуй догадайся - чо они хотят, перейти или просто постоять...


p/s/
недели две или три назад, я аж не вытерпел... >:D
Стою на остановке жду автобус....
на тойже остановке стоит девочка, лицеистка или с пятой школы, ученица вобщем...
я вижу что ей надо на другую сторону дороги и то только потому что я за ней не вольно наблюдал... я понял что ей надо на другую сотрону...
но она как то так стояла на бардюре, что проезжающему мимо водителю и не понятно , толи она так стоит автобус ждет, толи ей перейти надо...
Одна машина остановилась а следом за ней еще одна едет и вторая машина не поняв ситуации длаьше поехала, первая машина постояла и тоже поехала... а девочка чо то стоит и сопли жует...
в итоге я минуты две три наблюдал как она не может перейти дорогу... потом сам вышел на проезжую часть встал по середине в наглую и крикнул ей, чтобы она переходила дорогу...
вот тогда она перешла... и то сомневалась, потому что машины только замедлили ход.. но не останавливались совсем...

зы.
и вот как таких пропускать на переходе? ???
вы уж тогда таблички чтоли выставляйте... что так мол и так -ДОРОГУ ЩА ПЕРЕХОДИТЬ БУДУ!!!  >:D

 :s03:

Оффлайн Strong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 4
Слушал про дельное предложение -  руку вверх поднимать, обозначая начало перехода.
И данный сигнал похож на сигнал регулировщика - всем стоять.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
уверенны? нет непьющих в нашей стране? :o

Я теперь уверен, что вы не умеете читать и кроме себя никого не слышите.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Слушал про дельное предложение -  руку вверх поднимать, обозначая начало перехода.
И данный сигнал похож на сигнал регулировщика - всем стоять.

Ага. С тем же успехом можно на голову синюю мигалку надеть.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Слушал про дельное предложение -  руку вверх поднимать, обозначая начало перехода.
И данный сигнал похож на сигнал регулировщика - всем стоять.
Кстати, в Польше так и делают. Однажды я там была (2000 год), подруга-полька говорит: "Нам на ту сторону дороги надо". Мы спешили, была зебра, а светофора не было. Движение интенсивное, что-то около шести полос. Я растерялась и говорю: "Что же делать?" Она засмеялась и подняла руку вверх, показывая, что сейчас шагнет на дорогу. Вы не поверите! Я чуть не обалдела - машины ВСЕ остановились, включая троллейбус!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Слушал про дельное предложение -  руку вверх поднимать, обозначая начало перехода.
И данный сигнал похож на сигнал регулировщика - всем стоять.
Кстати, в Польше так и делают. Однажды я там была (2000 год), подруга-полька говорит: "Нам на ту сторону дороги надо". Мы спешили, была зебра, а светофора не было. Движение интенсивное, что-то около шести полос. Я растерялась и говорю: "Что же делать?" Она засмеялась и подняла руку вверх, показывая, что сейчас шагнет на дорогу. Вы не поверите! Я чуть не обалдела - машины ВСЕ остановились, включая троллейбус!

В Литве, мне сказывали, достаточно приподнять ногу, обозначая намерение перейти дорогу.
Разгадка проста - бешенные штрафы для водил.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Кстати, в Польше так и делают. Однажды я там была (2000 год), подруга-полька говорит: "Нам на ту сторону дороги надо". Мы спешили, была зебра, а светофора не было. Движение интенсивное, что-то около шести полос. Я растерялась и говорю: "Что же делать?" Она засмеялась и подняла руку вверх, показывая, что сейчас шагнет на дорогу. Вы не поверите! Я чуть не обалдела - машины ВСЕ остановились, включая троллейбус!
сей способ иногда используют старушки в Москве,реакция правда от участников движения нулевая,  ещё иногда они тем же способом пытаються такси поймать.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я не знаю как за буграми... но я знаю как у нас...
Достаточно всего лишь НЕдвусмысленно обозначить свое намерение переходить дорогу... и водители останавливаются... далее дело "техники" переходя дорогу надо смотреть на машины а не ворон считать и на светофоры глядеть, потому как ни вороны ни светофоры -еще ни кого не сбивали...


p.s.
 расскажу про себя, как я перехожу дорогу:
естественно я не делаю этого на дорогах где этого(перходить дорогу) делать нельзя, и естественно я стараюсь дорогу переходить по зебре...
исключение составляют такие места как прилегающие к станции Лобня дорогие и площади(там по обстановке приходится передвигаться).

Ну так начну.

подхожу к краю тратуара/проезжей части, смотрю в лево машины едут и останавливаться не собираются, выбираю такой момент когда машина по первой ко мне полосе будет достаточно далеко, чтобы я успел перейти эту полосу и в тоже время чтобы у водителя было время меня увидеть и сообразить что ему следует сделать... далее смотрим на следуюющую полосу и делаем тоже самое что и на первой полосе , то есть убеждаемся в том что нас водитель видет и в его распоряжении достаточно времени на соображения и остановку и так далее...

все это я описал как примеру, я так перехожу дорогу от Лицея к остановке напротив.

в общем смысл в том что я не двузначно показываю водителям что собираюсь переходить дорогу, но и им соответственно даю возможность сообразить и принять верное решение, а выбора я им не даю, по этому решений только Два: или сбить меня или остановиться и пропустить... слава богу психов пока не встречал...  :s03:
и естественно я не бросаюсь под колеса... :s03:

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я делаю точно так же. Еще стараюсь улучить момент, когда с обеих сторон машины будут далеко. Еще смотрю на прилегающие территории, какая там ситуация и кто кого из водителей будет пропускать, если вижу, что им нелегко (ну всяко бывает, кто-то забуксовал на подъеме, а другой его хочет пропустить...), стараюсь подождать, чтобы не создавать им лишние препятствия. Или вижу, что на светофоре, который от моей зебры в 50 метрах, зеленый уже мигает, а кто-то на машине спешит, никогда не полезу на дорогу - не от страха быть сбитой, а оттого, что он, пропустив меня, потом будет стоять. Сама в этой шкуре была.
В Литве, мне сказывали, достаточно приподнять ногу, обозначая намерение перейти дорогу.
Разгадка проста - бешеные штрафы для водил.
Я сама из Литвы. Уехала оттуда при СССР, а сейчас, когда приезжала туда, убедилась в этом - точно как Вы пишете! Культура вождения стала высокая. И режимы светофоров, кстати, переделали: когда люди переходят дорогу, красный горит для ВСЕХ машин. Никто не сворачивает.
Кстати, еще при СССР там пешеходам и в голову не приходило идти на красный свет! В самом глухом переулке они стояли и ждали, когда загорится для них зеленый. Поэтому когда я впервые попала в Москву, я испытала шок... Я чуть не хватала за рукава людей, бегущих толпами на красный свет!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
для того чтобы вас на пешеходном переходе пропустили...
Надо:
1 не стоять ворон считать..
2 надо показывать что вы перейти собираетесь...
***
а то подойдут к переходу и стоят лясы точат, и попробуй догадайся - чо они хотят, перейти или просто постоять...

плюс десять тыщ милионов...
Вот такие пешеходы вапще убивают.... точнее я б таких убивал
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
касаемо светофороов...
я собственно никогда не понимал такого как горящая стрелка и зеленый переход... не вмещается в мой скудный умишко почему так.
А еще бесит букинский пешеходный светофор который сделан ровно посередине перекрестка... кому это в голову могло придти, зебру начать от середины проезжей части??
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Но! а если вдруг он возьмет и не уступит - ну, хам, например, или пьяный... что, скажете нет у нас таких водителей?


В понедельник веду утром мелких в сад.На станции ,на зебре,где  "Квартал" стою жду,чтоб перейти дорогу.Сзади подходит дама,тоже с детём и говорит:"ЧЁ стоите?Они(автомобили) ДОЛЖНЫ уступать!"
А так робко заметила:"А если не остановится..." И я осталась стоять,а дама стала перебегать.
Кста,авто не остановилось.