Автор Тема: хамское отношение пешеходов к автовладельцам  (Прочитано 15264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
сегодня в ЖЖ мне высказали, что я человек нетерпимый, потому как считаю, что пешеходы не должны бросаться под машину и бегать через дорогу как зайцы в темноте. вот такой ответ получила:  "Вы бы спасибо лучше сказали, что они перебегают, могли бы и переползать, там зебра, напомню, учитесь уважать пешеходов"... 
а как вы считаете, нормально ли то. что теперь люди у дороги ползают где нипопадя. в частности, идут на красный свет для пешеходов у пушки, в букино у суши вобще редко на дорогу смотрят. в химках вобще норма сначала коляску с младенцем вытолкнуть на дорогу, потом уж глядеть. в шереметьево под глиссадой споттеры и паркуются фиг знает как, и бегают опять же...
на мой взгляд, было бы разумнее не смотря ни на какие правила сначала оценить расстояние и скорость автомобиля, затем подумать. успеет ли он остановться и видит ли он тебя, а потом уж бежать/идти и т.д. хотя ползти в любом случае наверное не стоит...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Продолжение топика страниц на 7 - такое:

Пешеходы: - да вы надоели! Гоняете по городу! Ни с коляской перейти, ни проползти! уЖАС !
 Но мы (я) всегда хожу только по зебре! Детям вообще невозможно!
Автолюбители: - да вы надоели! Носитесь по городу! Ни проехать без вас !Вообще не смотрят никуда, тупо ломятся! За детьми сами смотрите!
Автолюбители: - да я всех пропускаю!
Нормальные автолюбители: - пропускаю только тех, кто по зебре идет!

Вывод:
Надо думать головой и трезво оценивать ситуацию.  Пешеход на зебре всегда прав, гласят ПДД.
Аве мне!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
пешеходам надо выдавать крылья чтобы их пути не пересекались с автомобилистами. опять же. автомобилистам надо запретить выходить из автомобилей. тоже перед выходом должны одевать крылья и вылетать через верхний лючек.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
[ Пешеход на зебре всегда прав, гласят ПДД.


что-то я не видела там пункта, что можно ползать. за неправильный переход дороги вроде бы штрафов никто не отменял еще.
предлагаю их повысить и сделать равнозначными с авто.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
что-то я не видела там пункта, что можно ползать. за неправильный переход дороги вроде бы штрафов никто не отменял еще.
предлагаю их повысить и сделать равнозначными с авто.
Да он хоть стоять может, а мы с вами будем ждать, пока он не отстоит себе ноги и не пройдет.  И будет прав по ПДД.  Единственный выход-придать ему ускорение в в виде пинка. Где-то в рунете этот случай уже обсуждался.

Касаемо вашего предложения сделать штрафы для пешеходов (сейчас 200 руб. за переход в неположенном месте) равными со штрафами для автолюбителей (800-1000 рублей) - не смешите меня, КАК вы это хотите сделать? Вы не знаете, в какой стране живем и кто у нас законодательная власть? )))
Аве мне!

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
КАК вы это хотите сделать? Вы не знаете, в какой стране живем и кто у нас законодательная власть? )))

а раньше, лет этак 15-20 назад вполне успешно в москве штрафовали пешеходов. на некоторое время это помогало их образумить.


Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
а раньше, лет этак 15-20 назад вполне успешно в москве штрафовали пешеходов. на некоторое время это помогало их образумить.
И сейчас штрафуют )
Показательно, когда снимают СМИ передачи про авто/мото/движение на дорогах. А так - охота какому-то гайцу связываться с пешеходом, скандалить, требовать паспорт (а он с собой не у всех есть), когда он может взмахнуть своей волшебной палкой и тут же содрать с нас (автолюбителей) минимум в 4-е раза больше )))

Так что ничего не изменится )
Аве мне!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы же не на пожарной машине работаете? Можно и подождать пару минут, пока пешеход проползет... Это ведь не пару часов. Хорошо еще, что пешеходы обычно на зебре не останавливаются, чтобы шнурки завязать. Или переложить продукты из одной сумки в другую. Еще надо учесть тот факт, что нарушают правила обычно те пешеходы, которые никогда не водили машину. Потому что они действительно не соображают, что у автомобиля есть тормозной путь.
Я сама имею права двух категорий, но когда становлюсь пешеходом, удивляюсь, почему водители не включают поворотники. Потому что в некоторых ситуациях (например, во дворах) ориентируюсь на сигналы поворотов, чтобы знать, куда свернет машина и можно ли переходить. Видимо, водители считают, что пешеходы не понимают, что это за лампочки мигают на носу машины.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Ну вот, как я и говорил, началось обсуждение того, какие пешеходы/автолюбители плохие, как надо ездить и как ходить ) Потом пойдут примеры из личной жизни ))))
Аве мне!

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Про лампочки согласна, это ужас-ужас, особенно в лобне.

я, конечно, не на пожарной, но случаи что-то вида "завязывания шнурков и перекладывания" видела. чем не причина пробок лобненских утренних...

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Ну вот, как я и говорил...

ну может задумаются люди еще раз... а то потом начинается  "в лобне водитель сбил пешехода" :(((

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
ну может задумаются люди еще раз... а то потом начинается  "в лобне водитель сбил пешехода" :(((

Вы сами прекрасно понимаете, что все зависит от человека. И если у этого человека есть голова, а в ней хоть чуточку мозгов... и неважно, водитель он или пешеход- таких случаев будет меньше.
Аве мне!

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
а если мозгов нет, путь хоть рефлексы вырабатываются...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
а если мозгов нет, путь хоть рефлексы вырабатываются...

А как вы думаете, много людей, не имеющих мозги, читают форум г. Лобни ? :)
И рефлексы (вспомните собак Павлова) просто так не вырабатываются. Как вы предлагаете вырабатывать условный (или приобретенный) рефлекс у пешеходов ? ))
Аве мне!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если вы спешите, то выходите из дома по раньше, и даже если вы собираетесь ехать на машине, то все равно выходите из дома так как если бы вы выходили собираясь в путь пешком...
тогда вы не станете нервничать по поводу неправильных пешеходов, тогда вы всегда будите успевать туда куда торопились, тога все останутся живы и здоровы...

авто любители и авто не любители.... вы едите на машине- в машине вы седите в тепле в удобстве , с комфортом, а пешеход идет без удобств и без комфорта...
Вы торопитесь- но вы на машине, пешеход торопится - но пешеход пешком идет...

будьте люльми! а не зверьем...