Автор Тема: хамское отношение пешеходов к автовладельцам  (Прочитано 15268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
будьте люльми! а не зверьем...

людьми должны быть все, абсолютно и без ислючений. а если считать, что кому-то комфортно. а кому то нет - это уже начало дискриминации определенной.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Как вы предлагаете вырабатывать условный (или приобретенный) рефлекс у пешеходов ? ))

с детства начинать учить. и желательно бы экзамен сдавать, типа такого как "теория" в гаи, что-то подобное сделать для всех, кто вообще выходит из дома, неважно как - пешком, на велосипеде, на мотоцикле. на вертолете...  в школе сдавать и без этого аттестат не давать. утопия конечно, но было бы полезно

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
авто любители и авто не любители.... вы едете на машине- в машине вы сидите в тепле в удобстве, с комфортом, а пешеход идет без удобств и без комфорта...
Смотря на какой машине. Когда я ездила на служебной машине 10-летнего срока давности, задыхаясь от газов, попадающих в салон, вечно ломающейся, да по многу часов, так что все кости болели - как я завидовала пешеходам! (Один был плюс - я научилась ремонтировать эти авто) Поэтому водителям не всегда лучше, особенно в пробках.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Вот, как и говорил, начались случаи из жизни  )))

Когда я, когда мы, когда мой сват/брат/зять/тесть/сын/любимая канарейка.....

А сути-то не меняет.
Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
с детства начинать учить. и желательно бы экзамен сдавать, типа такого как "теория" в гаи, что-то подобное сделать для всех, кто вообще выходит из дома, неважно как - пешком, на велосипеде, на мотоцикле. на вертолете...  в школе сдавать и без этого аттестат не давать. утопия конечно, но было бы полезно

Согласен на все 110 % и даже больше.
Аве мне!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот, как и говорил, начались случаи из жизни  )))
Когда я, когда мы, когда мой сват/брат/зять/тесть/сын/любимая канарейка.....
А сути-то не меняет.
Очень даже меняет. Случаи из жизни - это жизненный опыт, благодаря которому можно избежать многих ошибок. Лично я считаю, что водительство помогло мне стать нормальным пешеходом, который понимает тех, кто за рулем и старается не создавать проблемные ситуации.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
помогло мне

Угу, вам - да. Почему вы примеряете только на себя ? Речь не о вас в частности, речь об обществе. Помимо вас в стране живет 200 млн. человек. Не надо об этом забывать.

Мы все пешеходы и автолюбители.  У каждого были свои случаи. И даже у вас они происходиили далеко не единожды.
Поэтому случаи из жизни тут неприменимы и недопустимы, т.к. речь идет о масштабах. 
Надо менять систему. Как ? Не знаю. Могу предложить только варианты.
Но поскольку мы, тут пишущие, являемся рядовыми обывателями - то сколько бы не писали, не кричали, не приводили бы личных примеров - ничего не изменится.
Война между пешеходами и автолюбителями будет. Пока не поменять систему.
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
О! Случай из жизни...  Еду давеча по дмитровке в центр, почти сразу после тимирязевской не доезжая моста который на Руставели уходит, есть переход, зёбра... только со светофором.
Вот едем мы стройной толпой и тут впереди начинают оттормаживаться... кто, зачем, почему? зеленый нам горит... непонятно нихрена...
Ну вроде вот дальше поехали... смотрю и что вижу, дамочке оказывается приспичило по зебре перейти... дошла до середины и видимо стоя на разделительной вникла что тут светофор!

Собственно ну и кому помог это "жизненый опыт" ????
Помоему никому, бабе не помог потому что дура и это надолго?
Мне что вокруг полно м..ов за рулем которым изза их всей такой вот приличности не жалко пропустить дуру прущую на красный, а заодно отловить в жопу остальные машины?

Как еще вначале было прально замечено, тема предсказуема до мельчайшего изгиба
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Вапще предлагаю постановить
а)все пешеходы твари безумные
б) давить, давить и еще раз давить.
в) давить не жалея живота своего.
г) да убоятся нас (водителей), пешеходы до четвертого колена
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
а)все пешеходы твари безумные
безумству храбрых поём мы песню (с)
б) давить, давить и еще раз давить.
ну низя же так.. это ж люди, а не прыщи
в) давить не жалея живота своего.
если нет машины, догнал мерзавца и придавил пивным животиком  :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Странная какая-то тема, автомобилисты, вы что прямо до постели на машине доезжаете и пешком никогда не ходите?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
будьте люльми! а не зверьем...

людьми должны быть все, абсолютно и без ислючений. а если считать, что кому-то комфортно. а кому то нет - это уже начало дискриминации определенной.
сплошной фиминизм в сообщении...
ни харашо... ни харашо...  :s47:
хочешь изменить мир - начни с себя...©

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну вроде вот дальше поехали... смотрю и что вижу, дамочке оказывается приспичило по зебре перейти... дошла до середины и видимо стоя на разделительной вникла что тут светофор!


Дело ,конечно,дико опасное,но я б сама на раз могла затупиь точно так же.


Кстати,у "Пушки",в Депо,"долгий" по времени светофор,если не ошибаюсь сек.40,при чём при любом сигнале светфора,если пробка или закрыт переезд машины стоят непосредственно на зебре.Я смело прохожу на красный свет,не жду,т.к. стоит всё мёртво.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
стояли мы тут с сыном (4,5 года) на светофоре около Чайки, так там мент господин полицейский переходил дорогу на красный для пешеходов при очень интенсивном движении, мой сын мне так громко говорит (когда он почти до нас дошел): мама, этот дядя глупый, он не знает как переходить дорогу....
Этот господин посмотрел на нас, а я сыну говорю: да, сынок, в нашей стране такие маленькие дети намного умнее, чем полицейские, что и называть то их хочется по-другому :s13:

Кстати,
пешеходов не на пешеходном не пропускаю вообще, кроме дворов естественно...
наглых пешеходов подгонять у мужа научилась....если совсем в наглую еле-еле ноги передвигает (относится к молодым, которые перед и после перехода дороги идут гораздо быстрее)
я же, всегда перехожу (как многие считают, как идиот), только по пешеходному (кроме дворов) и только на зеленый пешеходный сигнал, даже если машин нет, все равно стою и жду зеленого....

А сколько вечно сбивают на Комсомольском проспекте в Москве, там же движение очень интенсивное, а народу влом ждать зеленого сигнала, они на красный дорогу перебегают....
Я когда таких людей вижу, иногда успеваю догнать их, переходя на положенный сигнал или стоя на противоположной стороне, высказываюсь в их сторону очень красочно и яростно!
И не жалко мне, что они мертвые теперь, жалко только водителей

зы: кстати, многие пешеходы реально не понимают, что поступая таким образом, они могут умереть....и некоторые пешеходы завидуют водителям /ненавидят водителей...

зызы: это может показаться ужасным, но я никогда не говорила сыну, как многие мамы: машина задавит, бо-бо будет....я всегда говорила: машина задавит и тебя уже не будет, умрешь сразу...
ведь это правда, зачем ребенка обманывать и говорить про бо-бо...
т.е. ребенок может подумать - упал, бо-бо, но через пару минут уже не бо-бо....и с машиной так...
вот и взрослые некоторые наверное до сих пор думают, что бо-бо будет


Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У людей нет терпимости...вот и вас так кто-нибудь ведь может "подгонять".
Считаю,хвалиться тут нечем.