Автор Тема: воруете ли вы в супермаркетах?  (Прочитано 11536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #15 : Февраля 19, 2011, 18:16:06 »
я не ворую. вообще воровство это интересная широкая тема. много что можно считать воровством

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #16 : Февраля 19, 2011, 18:23:11 »
я не ворую. вообще воровство это интересная широкая тема. много что можно считать воровством

Это точно, вот к примеру многие здесь присутствующие пользуют не оицензионный софт и при этом наивно пологают что это не воровство  :s03: а уж про торренты я вообще молчу   ;D


Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #17 : Февраля 19, 2011, 18:24:25 »
Я как-то с дачи ехал. У метро подзадержался (сигареты покупал).
Подъезжает милицейский фургончик, оттуда вываливает сотрудник МВД, открывает нараспашку двери фургона и громогласно заявляет: "БЕРИТЕ ДЫНИ БЕСПЛАТНО!".
В итоге я едва уволок три штуки общим весом килограмм в 15.
Фишка, видимо, была в том, что "накрыли" фруктово-овощной ларек и конфискат реально стало некуда девать.
Это воровством с моей стороны считается?  :s03:

мне кажется это халява  :s03:
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #18 : Февраля 19, 2011, 18:25:11 »
я не ворую. вообще воровство это интересная широкая тема. много что можно считать воровством

Это точно, вот к примеру многие здесь блаблабла  :s03: а уж про торренты я вообще молчу   ;D
ну типа там с файлообменников купить за денюжку  голд аккуант и скачать стырить  не одно и тоже.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #19 : Февраля 19, 2011, 18:25:26 »
даже в гости человек пришел за чем то с какой то своей целью, а элементарную шоколадку не принес - тоже воровство

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #20 : Февраля 19, 2011, 18:27:00 »
Был случай в "Метро" взяли 3-и бутылки вина в блоке, пробились они как стоимость одной, (видно прогу неправильно настроили), я смолчала, муж не заметил
а вообще, если сдачу дают неправильно (надо заметить, если я успела посчитать) то в 99% говорю
но чаще, особенно на рынке, надувают меня
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #21 : Февраля 19, 2011, 18:27:56 »
ну типа там с файлообменников купить за денюжку  голд аккуант и скачать стырить  не одно и тоже.

Э-м-м-м, это уже скупка краденного   ;D


Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #22 : Февраля 19, 2011, 18:28:12 »
я не ворую. вообще воровство это интересная широкая тема. много что можно считать воровством

Это точно, вот к примеру многие здесь присутствующие пользуют не оицензионный софт и при этом наивно пологают что это не воровство  :s03: а уж про торренты я вообще молчу   ;D

а также серые зарплаты, и клады,всякие находки...
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #23 : Февраля 19, 2011, 18:29:04 »
даже в гости человек пришел за чем то с какой то своей целью, а элементарную шоколадку не принес - тоже воровство
это вопрос или позиция

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #24 : Февраля 19, 2011, 20:16:57 »
Помню как то собрались спонтанно на шашлыки вечерком,  Илюху Занозиного послали за мангалом в магазин (ну типа одноразовых такие бывают). тащит он значит целую коробку запечатаную. Вскрыли ее а там их 6 штук мангалов было, а кассирша пробила как один. Вот тогда все довольные с шашлыков ушли, каждому по мангалу досталось.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #25 : Февраля 19, 2011, 20:21:59 »
Это точно, вот к примеру многие здесь присутствующие пользуют не оицензионный софт и при этом наивно пологают что это не воровство  :s03: а уж про торренты я вообще молчу   ;D
всё таки не стоит путать лихоборство. и когда люди банально не в состоянии купить по нормальному софт и воровство как таковое...
да и вообще в жизни как правило всё проще. зачем рассматривать пограничные моменты?
буржую и США в частночти по сути наши конкуренты и враги. так что пользованих их софта воровством ни разу не считаю. и вообще торенты и НМА это тема  отдельного разговора имхо..
в топике речь идет скорее про очевидные вещи - типа сожрал сникерс в Ашане - это воровство. каждый же  это внутри себя это понимает и определяет что это есть воровство без всяких "если"...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #26 : Февраля 19, 2011, 22:50:57 »

буржую и США в частночти по сути наши конкуренты и враги. так что пользованих их софта воровством ни разу не считаю.

Пользовать софт врагов и конкурентов аморально. Вот тут у меня муж скачал вражеский антивирус типа "бесплатно", так он месяц поработал, а теперь каждый день денег требует, за 600 руб, говорит отдастся - это у него 50% от стоимости, надоел ужасно, но кнопочки, чтобы его больше не видеть я так и не нашла, точно враги делали, так и клянчит деньги каждый день.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #27 : Февраля 19, 2011, 23:26:42 »
причем здесь буржуйский софт? типа денег просят только зарубежные программы, а наши все сплошь бесплатные?  ;D

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #28 : Февраля 19, 2011, 23:36:52 »
По сути то вопрос о воровстве в супермаркетах был вроде! С натяжкой можно сюда впихнуть воровство в магазинах просто и на рынках...но софт и торренты это перебор! Одно дело "взять" что-то неправедно,а другое - пользоваться халявой...ИМХО
Всегда возвращаю ошибочную сдачу,не могу соврать контролерам в транспорте,редко возмущаюсь если обманывают в магазинах меня....Могу мягко указать на их ошибку и только! :-\
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #29 : Февраля 20, 2011, 01:15:05 »
Никогда не ворую, потому что не хочется пятнать совесть, к тому же отдуваться за пропажу будут либо кассиры, либо другой персонал, но никак не владельцы супермаркетов. А кассиров мне всегда жалко - по-моему, очень тяжелая работа, беспрерывно толпа идет, нельзя ошибиться. Мне однажды морковку за 20 руб. пробили как за 500 руб., но я ругаться не стала, а тихонько сказала ей, так она очень извинялась.
А так однажды в автобусе контролер мимо прошла, а я промолчала, потому что это были последние 20 рублей, которые я в доме наскребла... ;D (Бывает же такое!) И еще однажды на халяву проехала, когда автобуса почти час не было, и он пришел набитый битком. Но в других случаях не молчу, еще и говорю контролеру, что билетик мне не надо (пусть себе возьмет 20 руб.)