Автор Тема: воруете ли вы в супермаркетах?  (Прочитано 11535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #30 : Февраля 20, 2011, 09:42:40 »
давным-давно, лет 10-15 назад Задорнов со всех каналов рассказывал: какие американцы тупые по сравнению с Нашими. Типа (по памяти) у них в магазинах полное самообслуживание- сам взвешиваеш бананы и по чеку расплачиваешся на кассе. ну тупые. а наши догадались придерживать бананы на весах, и оплачивать кипу бананов за вес пакета- 2 цента. и народ в зале угарал просто, чуть ли не стоя апладировали. во, блин, какие мы умные, аж гордость берёт. у нас тогда такой системы обслуживания в магазинах не было, зато сейчас есть. неужели до сих пор это не считается  воровством? я имею ввиду не юридическую точку зрения, а сознание покупателя. например, взвешивает человек криветки, взял чек, потом ещё пару горстей креветков закинул, и только после этого завязал пакет и наклеел чек. вроде бы воровство, причем явное. но у чела есть логика самооправдания: мол, они же (магазин, производитель) по-любому креветки замороженной водой накачивают, поэтому я не ворую, а возвращаю своё, и заплачу за вес креветок, а не за глазурь из воды. с бананами сложнее, но тоже можно оправдание найти. вот это как, воровство или нет?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #31 : Февраля 20, 2011, 11:53:42 »
Никогда не ворую, потому что не хочется пятнать совесть, к тому же отдуваться за пропажу будут либо кассиры, либо другой персонал, но никак не владельцы супермаркетов. А кассиров мне всегда жалко - по-моему, очень тяжелая работа, беспрерывно толпа идет, нельзя ошибиться.
Согласна полностью. Они итак за копейки работают, и на них еще вешают все недостачи.
А вот на рынках обманывают покупателей. И очень неплохо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #32 : Февраля 20, 2011, 16:28:41 »
Типа (по памяти) у них в магазинах полное самообслуживание- сам взвешиваеш бананы и по чеку расплачиваешся на кассе. ну тупые. а наши догадались придерживать бананы на весах, и оплачивать кипу бананов за вес пакета- 2 цента. и народ в зале угарал просто, чуть ли не стоя апладировали. во, блин, какие мы умные, аж гордость берёт. у нас тогда такой системы обслуживания в магазинах не было, зато сейчас есть.
...по-любому креветки замороженной водой накачивают, поэтому я не ворую, а возвращаю своё, и заплачу за вес креветок, а не за глазурь из воды. с бананами сложнее, но тоже можно оправдание найти. вот это как, воровство или нет?
Воровство. Но если с водой ещё как-то, то бананы Вам никто от шкурки очищать не даст :)...а что, тоже отходы как-бы :-\ "Губит людей не пиво, губит людей вода"(с)... вода - это простое, что применят. Не удивляйтесь, если схватите в магазине "немного просроченное", "убитое хранением" или остальные продукты в этом магазине будут чуть дороже - магазин от этого не пострадает :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #33 : Февраля 20, 2011, 16:49:50 »
еще и говорю контролеру, что билетик мне не надо (пусть себе возьмет 20 руб.)
то есть подталкиваете ее к воровству у предприятия и нарушению закона?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #34 : Февраля 20, 2011, 18:16:38 »
кстати в ашане что на в Химках,теперь весы на кассе стоят и они перевешиваю.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #35 : Февраля 20, 2011, 21:36:03 »
еще и говорю контролеру, что билетик мне не надо (пусть себе возьмет 20 руб.)
то есть подталкиваете ее к воровству у предприятия и нарушению закона?
нет, но я лучше отдам 20 руб. контролеру с нищенской зарплатой, чем Лобнятрансу, который автобусы раз в час дает в сильный мороз и люди там как сельди в бочке. Недавно ехала, а контролерша как сосулька продрогшая была - печка не работала. И Пазики эти несчастные - хуже некуда.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #36 : Февраля 20, 2011, 21:40:21 »
так потому и печка не работает, что половина пассажиров в карман кондуктору платит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #37 : Февраля 20, 2011, 22:02:43 »
Ничего подобного. Это же не маршрутки. В Лобне на редкость честные контролеры. Они всегда норовят сунуть билетик. Вот водитель если исполняет роль кондуктора - это другое дело. На 9 маршруте есть такой, или даже два их, не помню. А печку отремонтировать - это штатные работники делают, у них же не сдельная работа, наверное, по ТО автобусов?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #38 : Февраля 20, 2011, 22:09:43 »
дело-то не в сдельщине, а в уходе финансов из предприятия. сомневаюсь, что пассажироперевозки супер прибыльное дело.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #39 : Февраля 20, 2011, 22:16:57 »
сомневаюсь, что пассажироперевозки супер прибыльное дело.
если брать количеством, а не качеством то очень даже прибыльное.

за неработающую печку: тут одни экономщики на 9 маршруте, они саляру экономят по чёрному,  едут в основном по городу накатом .

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #40 : Февраля 20, 2011, 22:41:33 »
нет, но я лучше отдам 20 руб. контролеру с нищенской зарплатой, чем Лобнятрансу, который автобусы раз в час дает в сильный мороз и люди там как сельди в бочке. Недавно ехала, а контролерша как сосулька продрогшая была - печка не работала. И Пазики эти несчастные - хуже некуда.

Зп у них не совсем нищенская, просто выкладываются они за нее - это да. Не каждый местный житель будет работать с 5-6 утра.
Но сверх зп они еще имеют прилично. Таке что не надо их особо расхалаживать.
 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #41 : Февраля 21, 2011, 07:21:36 »
никогда ничего из магазинов и супермаркетов не воровала, и не пыталась. если кассир или продавец ошибаются, всегда говорю об этом. мне чужого не надо. и ребенка приучили при подходе на кассу выкладывать на ленту все, что она нахватала. и она стоит, и ждет, когда тетенька пробьет по кассе и ей в ручки отдаст.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #42 : Февраля 21, 2011, 08:07:29 »
Цитировать
Тут задел во дворе чужую машину,посредь дороги,сцуко ,раскоряченную и снегом заваленную.Свалил,ибо был с бодуна и разборки с гайцами ни к чему,да и не стоило того пора царапин.На следующий день такой же неустановленный м...к
Мне вот такой же как Вы, неустановленный м...., во дворе помял мне дверь на предыдущей машине....
надеюсь, что ему вернулось больше, чем Вам!
кстати, я когда одного такого, как Вы видела, то когда он смылся, положила под дворник номер и марку авто, который эту машину помял :s13:
я вообще честная очень, я всегда на кассе говорю, что мне лишнего дали, если сдачу неправильно дали....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #43 : Февраля 21, 2011, 08:42:25 »
никогда ничего из магазинов и супермаркетов не воровала, и не пыталась. если кассир или продавец ошибаются, всегда говорю об этом. мне чужого не надо. и ребенка приучили при подходе на кассу выкладывать на ленту все, что она нахватала. и она стоит, и ждет, когда тетенька пробьет по кассе и ей в ручки отдаст.
+1

Оффлайн SELF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #44 : Февраля 21, 2011, 09:20:19 »
+1