Автор Тема: воруете ли вы в супермаркетах?  (Прочитано 11538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
воруете ли вы в супермаркетах?
« : Февраля 19, 2011, 09:34:53 »
на днях стоял в очереди на кассу, передо мной парень пробивал шесть пива хольстен в упаковке и пачку орешков. кассирша вытащила одну бутылку и пробила, забыв перед этим нажать на кассе " * 6". и говорит ему: "с вас 47р скоко-то коп" (фактически- цена одной бутылки, а не 6-ти). видимо замоталась девчонка, всё на автомате делала, и не смутила её такая низкая цена за целую упаковку. поразила реакция парня: он до этого в руке 500-ку держал, достал кошель, убрал 500, достал 50, расплатился, ЗАБРАЛ СДАЧУ, и ушел довольный как слон. по сути- это банальное воровство, хоть и не запланированное. и я его пособник: промолчал, хотя надо было крикнуть, остановить.
Вопрос, как бы вы поступили на месте того парня? сказали бы об ошибке кассирше, или нет? ну и вообще, как вы относитесь к прихватизации (экспроприации) товаров в магазинах?

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #1 : Февраля 19, 2011, 09:35:59 »
Ее ошибка.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #2 : Февраля 19, 2011, 10:39:07 »
Сейчас жизнь такая - промолчал тут, промолчал там. А потом промолчал, когда соседа грохнули (а ты все в дверной глазок видел), и промолчал, когда двой друг банк обчистил (потому что твой друг с тобой поделился за молчание) ну и т.д. Вся страна такая, не ты одни, не парься! :)
По ситуации: я в уме вообще плохо считаю, калькулятор с собой не ношу, поэтому если бы она так мне посчитала в мою пользу, то я бы поверила и оплатила столько, сколько сказано. А про воровать в супермаркетах: если только съесть что-то с голодухи и заныкать куда-то бумажку и не оплатить за съеденый товар - это тоже воровство, наверное, но у меня было такое пару раз, признаюсь и каюсь, плохо это  :s10:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #3 : Февраля 19, 2011, 11:29:03 »
НЕсколько раз случайно было по мелочи. В карман положила что-то и забыла достать на кассе.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #4 : Февраля 19, 2011, 12:02:09 »
тоже в квартале забыл как-то, какой-то товар выложить и не пробили мне его... довольный пошел домой... всеж судьба воздала мне в этот же день подскользнулся и подвернул ногу....

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #5 : Февраля 19, 2011, 12:05:31 »
Знаю таких, которые целенаправленно ходят по магазинам и бесплатно полные сумки набирают. Или по рынку. Обычно с голодухи, когда денег нет, а кушать хочется :s13:.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #6 : Февраля 19, 2011, 12:07:02 »
Не ворую. Когда неправильно считают в мою пользу всегда говорю чтобы проверили.
В Ашане , когда кушать очень хотелось, взяла то ли сок, то ли шоколадку, потом на кассе положила пустую пачку, чтобы пробили , очень кассир удивилась.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #7 : Февраля 19, 2011, 12:10:20 »
тоже в квартале забыл как-то, какой-то товар выложить и не пробили мне его... довольный пошел домой... всеж судьба воздала мне в этот же день подскользнулся и подвернул ногу....
Во-во.Тут задел во дворе чужую машину,посредь дороги,сцуко ,раскоряченную и снегом заваленную.Свалил,ибо был с бодуна и разборки с гайцами ни к чему,да и не стоило того пора царапин.На следующий день такой же неустановленный м...к так же царапает машину жене.Бумеранг,блин.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #8 : Февраля 19, 2011, 12:23:33 »
Вот из-за бумеранга и чтоб совесть спокойна была ,если замечаю,то говорю кассиру,что она ошиблась.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #9 : Февраля 19, 2011, 12:56:21 »
у меня в Воронеже случай был: пошла в аптеку  и купила ребенку витаминов Мультитабс и от кашля Геделикс, нужно было заплатить 400 с чем то рублей..я даю 500р. Жду сдачу. При этом разговариваю по телефону. Забираю сдачу, не пересчитывая ухожу. Садимся в машину, едем. Я продолжаю разговаривать. Потом поговорила и, пересчитывая то что в руках, понимаю, что мне сдали сдачу не как с 500рублей, а как с 1000р))) Возвращаться не стала)) Я не нарочно)) фармацевт лохушка была)))

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #10 : Февраля 19, 2011, 13:01:15 »
В моих случаях в супермаркетах почему то кассирши ошибаются всегда в свою пользу. То пробьют то чего нету, то сдачу меньше дают. Чек всегда теперь проверять приходится.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #11 : Февраля 19, 2011, 13:12:34 »
Вопрос, как бы вы поступили на месте того парня?
Разменял-бы 500 рублёвку.
сказали бы об ошибке кассирше, или нет?
Нет. Когда Вы ошибётесь - Вам не простят.
ну и вообще, как вы относитесь к прихватизации (экспроприации) товаров в магазинах?
Отрицательно.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #12 : Февраля 19, 2011, 16:33:14 »
и промолчал, когда двой друг банк обчистил (потому что твой друг с тобой поделился за молчание)
а если не поделился, то надо его вломить  :s03:

по теме: не тырю ни чё, если кассир ошибся это его проблемы.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #13 : Февраля 19, 2011, 17:16:14 »
один раз забыли в метро арбуз пробить,не целенаправлено просто в низ тележки положили и забыли продуктов гора была (к дню рожденья закупались) ну вспомнили только когда в машину сумки загрузили приехали домой вскрыли арбуз(ну нахаляву же) а он тухлый ;D ,не зря все таки не пробили.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: воруете ли вы в супермаркетах?
« Ответ #14 : Февраля 19, 2011, 17:25:32 »
один раз забыли в метро арбуз пробить,не целенаправлено просто в низ тележки положили и забыли продуктов гора была (к дню рожденья закупались) ну вспомнили только когда в машину сумки загрузили приехали домой вскрыли арбуз(ну нахаляву же) а он тухлый ;D ,не зря все таки не пробили.


Я как-то с дачи ехал. У метро подзадержался (сигареты покупал).
Подъезжает милицейский фургончик, оттуда вываливает сотрудник МВД, открывает нараспашку двери фургона и громогласно заявляет: "БЕРИТЕ ДЫНИ БЕСПЛАТНО!".
В итоге я едва уволок три штуки общим весом килограмм в 15.
Фишка, видимо, была в том, что "накрыли" фруктово-овощной ларек и конфискат реально стало некуда девать.
Это воровством с моей стороны считается?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.