Автор Тема: почему из женской конс. очень любят посылать сдавать анализы в "Благовест"?  (Прочитано 12748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Вообще, если направляют официально в платные центры, то по идее, деньги потом должны вернуть. Потому что медицина в стране бесплатная по полису. Только вот как сделать это на практике - не в курсе.


Это "по идее" или есть такой закон?

да вроде это в налоговом кодексе написано, связано с вычетами по НДФЛ, т.е. если вы в этом году заплатили денежку за медицинские услуги, то в следующем можно попробовать подать декларацию в налоговую о своих доходах, удержанных и уплаченных суммах НДФЛ и соответственно расходах на мед.услуги и теоретически вам эту сумму расходов должны вернуть, если она не превышает сумму уплаченного НДФЛ, как-то так мне объясняли.

Я не про НДФЛ, а про полный возврат стоимости.

Вот пример, мои родители получили направление от врача на анализы в Венеру, оплатили свои деньги, а потом в страховой компании им разъяснили, что надо написать заявление на имя замглавврача  на возврат средств, потраенных на анализы. Как это будет происходить - посмотрим. Самой интересно.

О, классно, об этом я не знала, мне только вот про такой способ говорили, какие-то вычеты это называется, кажется социальные. Ну у вас если получится, вы уж нам сообщите, пожалуйста, а то блин жалко, я им в Благовесте 4000 оставила и это не предел чувствую...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, Межрайонный филиал №1 (Долгопрудный, Лобня)
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ)

141700 Московская область, Долгопрудный г.,
Московское шоссе, 59, к. 1

(495) 576-6100
(495) 576-6844 Директор
(495) 576-6944

Позвоните, уточните еще раз.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
я и "каталась", в Долгопе по этому поводу не была и не собираюсь..

да, может быть все так..
но цены за простое УЗИ 1800 - это чересчур!
Я делала в МОНИИАГе по договоренности с узистом без очереди за 500 руб, а за деньги официально там же 1200.
но там совсем другой уровень..
ну так в чем дело - катайтесь в монииаг за 500, Вас насильно в Долгопу тянут за 1800?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна с Lenna.
Лично мне проще заплатить, но относиться ко мне в клинике будут нормально, как к человеку, и я не буду сидеть в очереди полдня
Если платная клиника, это не значит, что очереди не будет.
правильно. в том же Репромеде, который в подвальчике при Мониаге работает, всегда очередь. из тех, кто сначала полдня простоял в бесплатной очереди, а в итоге плюнул и пошел делать за деньги. я  лично платно делала узи в роддоме. там тоже очередь, но небольшая, 5-6 человек при мне максимум был. узи быстро делают, а аппаратов ктг там тоже не один, поэтому больше чем  30-40 минут мне лично ждать не приходилось. просто ктг делается медленно, приходится ждать, пока свободный аппарат появится.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
[Я по этому вопросу звонила в медфонд, что в Водниках находится и спрашивала. Мне сказали так. Что если в нашей ЖК нет специалиста, то дают направление туда, где он есть, вот ,например, тот же Благовест. А Благовест должен заключить договор и получать деньги не от нас, а  по системе обязательного мед.страхования.


так в нашей ЖК есть специалист по УЗИ и туда дают направление.. так что формально все у нас есть свое и зачем тогда деньги возвращать через Фонд? вряд ли кто будет..
только кому он нужен такой специалист?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
так в нашей ЖК есть специалист по УЗИ и туда дают направление.. так что формально все у нас есть свое и зачем тогда деньги возвращать через Фонд? вряд ли кто будет..
только кому он нужен такой специалист?

Есть, только то на больничном, то на учебе. И УЗИ нужно очень срочно врачу и нам.
А специалист Галина Петровна неплохой. Если конечно она до сих пор работает.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Есть, только то на больничном, то на учебе.
а давно там узист есть? когда я там наблюдалась в 2007 году кабинет всегда был закрыт. меня ни разу за всю беременность не направили к местному специалисту. отсылали либо в 81ую больницу, либо в мониаг.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
а давно там узист есть?

Она давно там работает.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я по этому вопросу звонила в медфонд, что в Водниках находится и спрашивала. Мне сказали так. Что если в нашей ЖК нет специалиста, то дают направление туда, где он есть, вот ,например, тот же Благовест. А Благовест должен заключить договор и получать деньги не от нас, а  по системе обязательного мед.страхования.


 В нашей стране, как и в любой другой, бесплатной медицины нет и быть не может. Врач должен получать зарплату, оборудование, расходники и аренда помещения тоже должны из каких-то средств оплачиваться. По страховому полису до последнего времени можно было получить бесплатную (для пациента) помощь в государственных учреждениях здравоохранения. Они могли носить статус Муниципальных (как наша больница), или областных (как МОНИАГ), или Федеральных. За работу эти клиники получали от страховых компаний. Частные клиники не участвоали в системе обязательного медицинского страхования, поэтому все услуги в них (по любому направлению, совету соседки, рекламке в газете) оплачивались из кармана пациента.
С этого года наш министр-экономист нашла "гениальное" решение - распространить систему ОМС на частную медицину. Но не нужно радоваться раньше времени в надежде на  то, что сейчас вся платная медицина будет нас по нашим полисам обслуживать. Во-первых частные клиники НЕ ОБЯЗАНЫ работать в этой системе, это их личное желание. Во-вторых, по полису клиника получит только ту сумму за конкретную услугу, которое государство обозначит. Проще говоря, страховая за УЗИ готова заплатить 500 руб, значит 1300 пациенту всё равно придётся заплатить из собственного кармана.
Зачем это нужно частникам? Страховые уверяют, что таким образом частные клиники привлекут тех пациентов, которые не в состоянии полностью оплатить медицинскую услугу. НО! В хорошей клинике нет проблем с клиентурой даже за полную стоимость. Люди пойдут с полисами от разных компаний ( у нас теперь есть возможность самим её выбирать), а значит бухгалтеру клинки придётся выставлять множество счетов в разные страховые компании, а владельцу клиники или доплачивать бухгалтеру за увеличение объёма работы, или брать ещё одного. Кроме того, страховая деньги заплатит не сразу, а аренду и зарплату платить нужно вовремя. И страховая компания, прежде чем заплатить деньги, потребует на экспертизу медицинскую документацию по той услуге, за которую клиника попросит денег, а там эксперту не понравится почерк врача, и под предлогом "не читаемый почерк", или неполный анамнез (не отмечено в карте, что вы в детстве болели ветрянкой и т.п.) услугу не оплатит совсем, или вместо 300 рублей заплатит 200 за "некачественно оказанную услугу".  Ну и зачем мне (помечтаем... :)) владельцу собственной частной клиники, в которой итак очередь из желающих полечиться, весь этот геморрой?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
я и "каталась", в Долгопе по этому поводу не была и не собираюсь..

да, может быть все так..
но цены за простое УЗИ 1800 - это чересчур!
Я делала в МОНИИАГе по договоренности с узистом без очереди за 500 руб, а за деньги официально там же 1200.
но там совсем другой уровень..
ну так в чем дело - катайтесь в монииаг за 500, Вас насильно в Долгопу тянут за 1800?
ттгда к чему истерика по поводу 1800?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
слушайте, у меня истерики и в помине нет!
где вы ее углядели?
или вам обидно что вы за 1800 в Долгопе делали, а не за 500 в МОНИИАГ?

я и "каталась", в Долгопе по этому поводу не была и не собираюсь..

да, может быть все так..
но цены за простое УЗИ 1800 - это чересчур!
Я делала в МОНИИАГе по договоренности с узистом без очереди за 500 руб, а за деньги официально там же 1200.
но там совсем другой уровень..
ну так в чем дело - катайтесь в монииаг за 500, Вас насильно в Долгопу тянут за 1800?
ттгда к чему истерика по поводу 1800?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
мне не обидно ни грамма, ибо тащиться с пузом хз куда - удовольствие то еще. Непонятно одно - если лично Вас эта сумма никоим боком не коснулась, к  чему об этом вообще писать? Или это своеобразное требование свободы, равенства и братства?
ПыСы я за 1200 беременные узи делала в благовесте и за 600 или 800 обычные
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
тема вообще не об этом - но я тащилась туда вполне комфортно, и не только на УЗИ, а еще и к врачу захаживала, ибо считаю их лучше чем где либо, в т.ч. и в Долгопрудном.. именно с их помощью родила сама после КС с разницей менее 2-х лет. в любом другом месте врачи-гинекологи мне крутили у виска..

мне не обидно ни грамма, ибо тащиться с пузом хз куда - удовольствие то еще. Непонятно одно - если лично Вас эта сумма никоим боком не коснулась, к  чему об этом вообще писать? Или это своеобразное требование свободы, равенства и братства?
ПыСы я за 1200 беременные узи делала в благовесте и за 600 или 800 обычные

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Но мне тоже говорили не раньше чем через год после операции беременеть, а у меня получилось раньше. Так что дело не только во врачах, но и в нах самих.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Есть, только то на больничном, то на учебе.
а давно там узист есть? когда я там наблюдалась в 2007 году кабинет всегда был закрыт. меня ни разу за всю беременность не направили к местному специалисту. отсылали либо в 81ую больницу, либо в мониаг.
Леночка,а я много-много раз у Галины Петровны делала УЗИ!Первый раз пришла в сентябре 2006,последний в мае 2007,потом уже в РД делала постоянно.
Бывало,что талоны на 20.30 мне выдавали,я вообще в ЖК одна сидела.

Про МОНИИАГ истину глаголишь!!!!