Автор Тема: почему из женской конс. очень любят посылать сдавать анализы в "Благовест"?  (Прочитано 12311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Вообще, если направляют официально в платные центры, то по идее, деньги потом должны вернуть. Потому что медицина в стране бесплатная по полису. Только вот как сделать это на практике - не в курсе.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вообще, если направляют официально в платные центры, то по идее, деньги потом должны вернуть. Потому что медицина в стране бесплатная по полису. Только вот как сделать это на практике - не в курсе.


Это "по идее" или есть такой закон?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вообще, если направляют официально в платные центры,
ты ж сама знаешь, что выбить из наших врачей официальное направление-дело почти нереальное. они практически каждую направляют на узи в мониаг, и хоть кому-то дали направление? зато очень рекомендуют. ты приезжаешь туда, а там километровые очереди из тех, кто с направлением, и ты либо присоединяешься к ним, зато бесплатно, либо идешь вниз в Репромед и делаешь узи за деньги. тогда какой смысл ехать именно туда, а не куда удобнее?

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна с Lenna.
Лично мне проще заплатить, но относиться ко мне в клинике будут нормально, как к человеку, и я не буду сидеть в очереди полдня

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
да, может быть все так..
но цены за простое УЗИ 1800 - это чересчур!
Я делала в МОНИИАГе по договоренности с узистом без очереди за 500 руб, а за деньги официально там же 1200.
но там совсем другой уровень..
ну так в чем дело - катайтесь в монииаг за 500, Вас насильно в Долгопу тянут за 1800?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна с Lenna.
Лично мне проще заплатить, но относиться ко мне в клинике будут нормально, как к человеку, и я не буду сидеть в очереди полдня
Если платная клиника, это не значит, что очереди не будет.

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
очень интересует этот вопрос,почему именно в "Благовест",а не в " инвитро" например?

некоторые врачи (не будем называть фамилий) анализы из инвитро не признают, к тому же то же узи во втором семестре в инвитро 2400, а не 1800, хотя и это конечно дорого, и дура я, что их послушалась и поехала в Долгопу, а не сразу в МОНИАГ, потому что как выяснилось, еще некоторые врачи не признают даже результатов из их любимого Благовеста, а есть у них одна единственная лаборатория, которой они доверяют в МОНИИках и вот ты хоть расшибись, а не признают они "чужих результатов" и не волнует их (мягко говоря), что ты совсем в другом городе живешь и не обязана по любой их прихоти в столицу гонять, обязана по их мнению и овощ тебе, а не положительное заключение и обменка в подарок. ^_^

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Вообще, если направляют официально в платные центры, то по идее, деньги потом должны вернуть. Потому что медицина в стране бесплатная по полису. Только вот как сделать это на практике - не в курсе.


Это "по идее" или есть такой закон?

Я по этому вопросу звонила в медфонд, что в Водниках находится и спрашивала. Мне сказали так. Что если в нашей ЖК нет специалиста, то дают направление туда, где он есть, вот ,например, тот же Благовест. А Благовест должен заключить договор и получать деньги не от нас, а  по системе обязательного мед.страхования.

Надо модератора раздела спросить, думаю она внесет ясность, т.к. имеет прямое отношение к медицине.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Наездилась я по жаре в МОНИАГ, вспоминаю с ужасом.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
очень интересует этот вопрос,почему именно в "Благовест",а не в " инвитро" например?

некоторые врачи (не будем называть фамилий) анализы из инвитро не признают, к тому же то же узи во втором семестре в инвитро 2400, а не 1800, хотя и это конечно дорого, и дура я, что их послушалась и поехала в Долгопу, а не сразу в МОНИАГ, потому что как выяснилось, еще некоторые врачи не признают даже результатов из их любимого Благовеста, а есть у них одна единственная лаборатория, которой они доверяют в МОНИИках и вот ты хоть расшибись, а не признают они "чужих результатов" и не волнует их (мягко говоря), что ты совсем в другом городе живешь и не обязана по любой их прихоти в столицу гонять, обязана по их мнению и овощ тебе, а не положительное заключение и обменка в подарок. ^_^

Как же врач может не признать результаты? Их же не Шарашкина контора делает, а специализированная клиника...

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Вообще, если направляют официально в платные центры, то по идее, деньги потом должны вернуть. Потому что медицина в стране бесплатная по полису. Только вот как сделать это на практике - не в курсе.


Это "по идее" или есть такой закон?

да вроде это в налоговом кодексе написано, связано с вычетами по НДФЛ, т.е. если вы в этом году заплатили денежку за медицинские услуги, то в следующем можно попробовать подать декларацию в налоговую о своих доходах, удержанных и уплаченных суммах НДФЛ и соответственно расходах на мед.услуги и теоретически вам эту сумму расходов должны вернуть, если она не превышает сумму уплаченного НДФЛ, как-то так мне объясняли.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
нет, Есфирь, НДФЛ это отдельно, не мешайте все в кучу. Налоговая вернет 13% от расходов на лечение, и то еще кучу документов надо будет собрать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Вообще, если направляют официально в платные центры, то по идее, деньги потом должны вернуть. Потому что медицина в стране бесплатная по полису. Только вот как сделать это на практике - не в курсе.


Это "по идее" или есть такой закон?

да вроде это в налоговом кодексе написано, связано с вычетами по НДФЛ, т.е. если вы в этом году заплатили денежку за медицинские услуги, то в следующем можно попробовать подать декларацию в налоговую о своих доходах, удержанных и уплаченных суммах НДФЛ и соответственно расходах на мед.услуги и теоретически вам эту сумму расходов должны вернуть, если она не превышает сумму уплаченного НДФЛ, как-то так мне объясняли.

Я не про НДФЛ, а про полный возврат стоимости.

Вот пример, мои родители получили направление от врача на анализы в Венеру, оплатили свои деньги, а потом в страховой компании им разъяснили, что надо написать заявление на имя замглавврача  на возврат средств, потраенных на анализы. Как это будет происходить - посмотрим. Самой интересно.

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0

Как же врач может не признать результаты? Их же не Шарашкина контора делает, а специализированная клиника...

Вот по их мнению это все шарашкины конторы видимо и даже не знаю, на основании чего с ними "бодаться" или куда жаловаться, я тоже так думаю, что не имеют права, но в нашей стране "прав тот, у кого больше прав", придется еще раз, а может не раз тащиться в Москву, блин как жалею, что не встала там на учет, с первым там вообще никаких проблем не было, а здесь что ни анализ, то ..опа какая-то...дожить бы до родов, уже даже плевать на обменку, кажется рожу где угодно, лишь бы не видеть больше этих лиц...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вообще да, есть такое дело. У меня свекр делал платно операцию по установке протеза бедра, потом все деньги вернули через соцстрах что ли. Хотя это немного из другой оперы, это инвалид.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!