Автор Тема: Чему учат в школе  (Прочитано 10749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чему учат в школе
« Ответ #60 : Февраля 10, 2011, 13:11:31 »
Это обычно летом на каникулах делается для больших произведений, в школьной программе просто нет времени на их "чтение".

а мы вообще произведения не какие не читали, просто тупо надо было найти ответы на вопросы и выучить их как щас помню штук 30 или более, про писателя где родился,женился, какие произведения написал,и.т.п. потом выучить это все и на следующий день контрольная по этим вопросам вразнобой.(правда не в школе это дело было а в технаре)
я тоже ничего не читал по программе, главное было знать что-то типа кто "лишние люди в романе в стихах Мать Лермонтова "  ;D
А я читала ВСЕ по школьной программе. И обычно сверху по своему выбору за лето романов 20-30

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чему учат в школе
« Ответ #61 : Февраля 10, 2011, 13:16:33 »
А я читала принципиально все не из школьной программы. Потом читала, что положено уже в учебном году наспех. Но я из читающей семьи, где с книжкой кушали (когда мама не видела) и спать ложились, и на диване валялись...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чему учат в школе
« Ответ #62 : Февраля 10, 2011, 13:22:32 »
А я читала принципиально все не из школьной программы. Потом читала, что положено уже в учебном году наспех. Но я из читающей семьи, где с книжкой кушали (когда мама не видела) и спать ложились, и на диване валялись...
Аналогично. Только за 10 лет школы так и не смогла написать ни одного сочинения :s03: