Автор Тема: Шашлык  (Прочитано 21507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Шашлык
« : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Так как в "Неадекватном Ваське" последние четыре страницы посвящены исключительно шашлыку, мнится мне, что пора заводить отдельную тему.
Итак, насколько я поняла, есть куча желающих провести данное мероприятие, а посему давайте обсудим, что, где, как и когда. Предлагаю не торопить события, все взвесить, просчитать, составить смету, калькуляцию и пр.  ;D
Датой традиционного выхода в леса с целью наесться-напиться на природе, поорать, поиграть, повеселиться, как правило, считается 1 МАЯ. Если едешь в этот день на электричке, то с обеих сторон железной дороги видишь толпы кучкующихся любителей еды на свежем воздухе, не обремененных наличием собственных дач. Может и нам привязаться к этой дате? Для начала хотя бы гипотетически. А там посмотрим, как дело пойдет. В любом случае, лучше сидеть сухой попой на сухой земле, чем мокрой попой, на мокрой земле  :D
Чтобы мероприятие не ограничивалось тривиальным пожиранием запеченного на углях мяса, можно провести какие-нить конкурсы... Например, на самый интересный маринад. Для участия в коонкурсе желающим нужно заранее замариновать мясо (любое, на выбор) в своем коронном маринаде, а потом присутствующим продегустировать все виды шашлыка и вынести решение о том, кто победил. Для поощрения победителя можно всем, кто соберется прийти, принести с собой ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ банку/бутылку пива в призовой фонд, а потом весь этот фонд вручить победителю - хай ему тошно станет.  ;)
Кроме натурального мяса можно сделать для интереса шашлык из сосисок или шпикачек, может быть из рыбы. Короче, простор для фантазии.
Организационные моменты, думаю, возможно обсудить, главное, определиться со списком участников, а там каждому что-либо поручить. Если надо - могу взяться за составлеие сметы и затем выставить ея на обсуждение. Если, конечно, тема кого-либо заинтересует.
Было бы неплохо также иметь в сопровождении живую музыку - мож кто играет на гитаре?
Короче, вот так! Что скажет уважаемое сообщество?  ::)

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шашлык
« Ответ #1 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
согласный я!
даж если что, модный танец припрыжка и четверенька станцую!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шашлык
« Ответ #2 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Да. Хорошая идея. Мы согласныя...Организовывай.
Доживём - пойдем...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #3 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Да. Хорошая идея. Мы согласныя...Организовывай.
Доживём - пойдем...

Хех, деловые! Согласныя на что? Мне же идеи нужны ваши! Мнения! А они: мы согласныя - организуй!
Хоть что по поводу даты думаете?
И кста, по поводу местов в Лобне - я их не знаю, так что с местами - это к вам. И еще, вероятнее всего понадобудется чья-нить машинная помощь. Макс, ты вроде на колесах - подпишешься?

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Шашлык
« Ответ #4 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Считаю, что дата не удачная - 1 мая людей в лесу будет больше, чем деревьев. Думаю надо пораньше. Кстати, а когда у нас Пасха в этом году?  ;)
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шашлык
« Ответ #5 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Считаю, что дата не удачная - 1 мая людей в лесу будет больше, чем деревьев. Думаю надо пораньше. Кстати, а когда у нас Пасха в этом году?  ;)

23 апреля
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Шашлык
« Ответ #6 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

23 апреля

Значит надо идти 22 апреля, кстати у Вождя мирового пролетариата День Рождения  ;D
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Шашлык
« Ответ #7 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Значит надо идти 22 апреля, кстати у Вождя мирового пролетариата День Рождения  ;D


Ну, ДР в этот день не только у вождя. Есть и более достойные люди, которые отмечают в этот день ДР. А вот интересно, вольётся ли этот человек в нашу компанию? Надо пообщаться на эту тему.
Но я не об этом. На Пасху есть странная традиция посещения кладбищ. Так что наш кворум может быть неполный из-за этого. Всё же лучше 1-го Мая. Лес большой, на всех хватит. Опять же обычно погода бывает хорошая.
Вобщем, я за 1-е Мая!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #8 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
22 апреля - суббота, по субботам я сейчас работаю, поэтому если соберетесь - то без меня. А 23-го на Пасху - не, в этот день другие дела есть. ИМХО, 1 мая.

ILYA

  • Гость
Re: Шашлык
« Ответ #9 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Да можна выехать куданить чуть дальше лобни

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Шашлык
« Ответ #10 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Чой то как то рановато тема началась - если к 1 мая...  :o  Принципиально можно собраться и не в лесу... а в частном доме например... но опять же мало кто подпишется на выходные отдать на растерзание свой огородик  ;) ;D
Как показывает практика надо начинать собирать людей не раньше чем за 10 дней...  но не за полтора же месяца !!!!  :o
В общем считаю нелогично...
ИМХО Собираться мелкими кучками, обсуждать, а шашлык в мае !  8)
P.S. Ща слюной захлебнусь... до мая точно не дотяну...  :-X
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шашлык
« Ответ #11 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Организационные моменты, думаю, возможно обсудить, главное, определиться со списком участников, а там каждому что-либо поручить. Если надо - могу взяться за составлеие сметы и затем выставить ея на обсуждение. Если, конечно, тема кого-либо заинтересует.
Было бы неплохо также иметь в сопровождении живую музыку - мож кто играет на гитаре?
Короче, вот так! Что скажет уважаемое сообщество?  ::)

орг. моменты,ИМХО, и есть самое нервотрепское : как "обобрать" народ, угодить на все вкусы (кто што пьет и ест),все ето купить,замариновать, собрать нужное кол-во шампуров (чую прилагающимися к мангалу 6-ю не обойтись),не забыть всякие мелочи типа угля,салфеток,стаканов и пр...... :o :o
а спеть - штож..могем, коль нальете........и гитарка имеется. Правда не ахти, но для леса сойдет......... ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Шашлык
« Ответ #12 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

орг. моменты,ИМХО, и есть самое нервотрепское : как "обобрать" народ, угодить на все вкусы (кто што пьет и ест),все ето купить,замариновать, собрать нужное кол-во шампуров (чую прилагающимися к мангалу 6-ю не обойтись),не забыть всякие мелочи типа угля,салфеток,стаканов и пр...... :o :o
а спеть - штож..могем, коль нальете........и гитарка имеется. Правда не ахти, но для леса сойдет......... ;) ;D ;D


Обобрать народ можно только по факту прихода оных... в любом случае - организатор остается с носом... а мелочи - их можно и докупить в случае необходимости (главное совсем далеко от цивилизации не уползать)
А вот спеть... да ! могём ! особенно если нальют!  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шашлык
« Ответ #13 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Макс, ты вроде на колесах - подпишешься?

Подписаться-то я подпишусь, НО:
1. Как правило, 1 мая дрянная погода;
2. Вот 9 мая она всегда лучше.
3. Я могу работать в этот день (скользящий график, блин...).
4. Колёса могут кончиться  ;D
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #14 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Не, ребят, я - человек обстоятельный. "Докупить" - это не по мне. НАдо заранее все запланировать и распределить, что кто подпишется принести. Поэтому, Ветер, тема так рано и началась, чтобы выслушать все пожелания и мнения и сориентироваться. Фрог прав, шампуры - это первый вопрос. Итак, кто может одолжить шампуры и в каком количестве?
Еще. Помимо мяса и остальной закуски, нужно будет закупиться спиртным (ведь так?) и соками. Поэтому выясняем, в каком ключе у нас будет проходить мероприятие - в пивном или винно-водочном? Или в смешанном? Далее, покупку оных напитков (по крайней мере соков и воды, ведь будут женщины, а они любят пить соки и воду, в отлиыие от мужчин), а также одноразовой посуды (тарелок и стаканчиков) поручить кому-то одному с машиной, а на месте скинуться деньгами и возместить затраты плюс какой-либо бонус в виде компенсации за затрату моральных усилий.  Может, Макс на это подпишется?  ::) ??? А? Я понимаю, вопрос щекотливый, но иначе как - всем ползти со своими шампурами, мясом, банкой воды (а руки мыть как?), помидорами-огурцами, соком, пузырем, со своим стаканчиком и тарелкой? Не комильфо, ИМХО. Если бы у нас была машина, я бы сама шопинг устроила, но тащить все на руках - неее, это вы меня, слабую женщину, не заставите.
И наконец, главный вопрос - а сколько, собссно, нас будет? В это все упирается! Предлагаю составить список собирающихся, притом отмечать и тех, кого собираетесь прихватить с собой, дабы не промахнуться с количеством планируемых продуктов. Список составлется след образом - копируется предыдущий в свое сообщение (именно копируется, а не цитируется) и дописываете себя и спутника. Начнем?

1. Селена с мужем.
2. ?