Автор Тема: Шашлык  (Прочитано 21506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #15 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Подписаться-то я подпишусь, НО:
1. Как правило, 1 мая дрянная погода;
2. Вот 9 мая она всегда лучше.
3. Я могу работать в этот день (скользящий график, блин...).
4. Колёса могут кончиться  ;D

Макс - или 9-е мая! Все в наших руках!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шашлык
« Ответ #16 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Обобрать народ можно только по факту прихода оных... в любом случае - организатор остается с носом... а мелочи - их можно и докупить в случае необходимости (главное совсем далеко от цивилизации не уползать)
А вот спеть... да ! могём ! особенно если нальют!  ;D

вот я и говорю : кто захочет взваливать на себя ето неблагодарное дело  - (неизвестно сколько народу будет, соотв. чего сколько брать,штоб не прокисло и без всякой предоплаты)......а ведь закупать надо заранее,штоб замариновать...... :'( можно конешно в торговом и готовый купить,.но ето уже не то какчество..... ??? :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #17 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

орг. моменты,ИМХО, и есть самое нервотрепское : как "обобрать" народ, угодить на все вкусы (кто што пьет и ест),все ето купить,замариновать, собрать нужное кол-во шампуров (чую прилагающимися к мангалу 6-ю не обойтись),не забыть всякие мелочи типа угля,салфеток,стаканов и пр...... :o :o
а спеть - штож..могем, коль нальете........и гитарка имеется. Правда не ахти, но для леса сойдет......... ;) ;D ;D

Фрог, я предлагаю участникам самим мариновать мясо, чтобы потом устроить конкурс на лучший маринад  :) По составленному списку сообразим, сколько кило мяса всего потребуется, распределим по равному количеству кило на количество желающих участников (например по 2-3 кг) и все! Народ маринует и приносит с собой.  А вот огурки-помидорки-яйки - это как скажете? Или централизованно закупить или каждый с собой по килограму "остальной закуски" приносит. А про запивку и уже писала.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #18 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

вот я и говорю : кто захочет взваливать на себя ето неблагодарное дело  - (неизвестно сколько народу будет, соотв. чего сколько брать,штоб не прокисло и без всякой предоплаты)......а ведь закупать надо заранее,штоб замариновать...... :'( можно конешно в торговом и готовый купить,.но ето уже не то какчество..... ??? :o

Да не переживай ты! Времени - месяц впереди! Можно и определиться, сколько народу будет (только просьба говорить однозначно - приду или нет, "не знаю" - не катит) и сколько кому чего приносить. Готовый шашлык - не, не то, надо свой.
Составляйте список, господа. Не бойтесь. Его всегда можно подредактировать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шашлык
« Ответ #19 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Да не переживай ты! Времени - месяц впереди! Можно и определиться, сколько народу будет (только просьба говорить однозначно - приду или нет, "не знаю" - не катит) и сколько кому чего приносить. Готовый шашлык - не, не то, надо свой.
Составляйте список, господа. Не бойтесь. Его всегда можно подредактировать.

ты думаешь,народ потянется со своими шашлыками,помадорами и бухлом? .сомневаюсь я ........ :-/
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #20 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

ты думаешь,народ потянется со своими шашлыками,помадорами и бухлом? .сомневаюсь я ........ :-/

Тут надо вначале расставить точки на И: если народ хочет прийти "в гости" - это надо собираться в кафе. Если народ хочет "шашлык" (а хотящих тут набирается немало) - это предполагает некоторые издержки в виде подготовительной работы. Поэтому я и начала эту тему, чтобы определиться - мы все вместе идем, всей толпой, или как изначально собирались, только мы с тобой втроем  ;D

Capa

  • Гость
Re: Шашлык
« Ответ #21 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
22 апреля - суббота, по субботам я сейчас работаю, поэтому если соберетесь - то без меня. А 23-го на Пасху - не, в этот день другие дела есть. ИМХО, 1 мая.

Я таки поддержу 23 апреля....Потому как в апреле по субботам работаю  в Москве...
А в мае меня куда-нибудь вытащить будет проблематично...Только в Тулу...кумовьям морду бить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шашлык
« Ответ #22 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Тут надо вначале расставить точки на И: если народ хочет прийти "в гости" - это надо собираться в кафе. Если народ хочет "шашлык" (а хотящих тут набирается немало) - это предполагает некоторые издержки в виде подготовительной работы. Поэтому я и начала эту тему, чтобы определиться - мы все вместе идем, всей толпой, или как изначально собирались, только мы с тобой втроем  ;D

ок, ты вселила в меня маленько оптимизма! ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Шашлык
« Ответ #23 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Не, ребят, я - человек обстоятельный. "Докупить" - это не по мне. НАдо заранее все запланировать и распределить, что кто подпишется принести. Поэтому, Ветер, тема так рано и началась, чтобы выслушать все пожелания и мнения и сориентироваться. Фрог прав, шампуры - это первый вопрос.


Как обычно был недопонят...  Селеночка, ты же понимаешь, что естевственно надо стараться ВСЁ купить заранее...  мы ВСЁ РАВНО ЧОНИДЬ ЗАБУДЕМ  :-[
"Запланировать и принести" - ХА и ещё раз ХА ! Распределить на всех не зная точного количества человек? (а никогда занть не будешь)  НЕВОЗМОЖНО.
Есть только вариант - когда несколько (а не один) человек ВМЕСТЕ покупают и привозят (по спонсорски) ,  а потом делят на всех приехавших.
А вот шампуры как раз не проблема - у меня их штук 15.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #24 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Как обычно был недопонят...  Селеночка, ты же понимаешь, что естевственно надо стараться ВСЁ купить заранее...  мы ВСЁ РАВНО ЧОНИДЬ ЗАБУДЕМ  :-[
"Запланировать и принести" - ХА и ещё раз ХА ! Распределить на всех не зная точного количества человек? (а никогда занть не будешь)  НЕВОЗМОЖНО.
Есть только вариант - когда несколько (а не один) человек ВМЕСТЕ покупают и привозят (по спонсорски) ,  а потом делят на всех приехавших.
А вот шампуры как раз не проблема - у меня их штук 15.

ВЕтер, я тебя поняла, это ты не видишь, что я пишу. Составляем список, кто буде, хотя бы для начала приблизительно, ближе к назначенной дате будет окончательно. Все равно мясо не за неделю маринуют. А вот все остальное - соки-вина-посуду - так как ты говоришь, централизованно.
Народ! Активнее! Кто собирается? Записываемся!
1. Селена с мужем
2. Фрог
3. Ветер с женой(?)
4. Шаман с женой (Шаман,  извини, но ты же не откажешься?)
5. Илья
6. Сара
7. Кусто с женой (?)
8. ?


Копируем список к себе и дописываем (себя)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Шашлык
« Ответ #25 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

ВЕтер, я тебя поняла, это ты не видишь, что я пишу. Составляем список, кто буде, хотя бы для начала приблизительно, ближе к назначенной дате будет окончательно. Все равно мясо не за неделю маринуют. А вот все остальное - соки-вина-посуду - так как ты говоришь, централизованно.
Народ! Активнее! Кто собирается? Записываемся!
1. Селена с мужем
2. Фрог
3. Ветер с женой(?)
4. Шаман с женой (Шаман,  извини, но ты же не откажешься?)
5. Илья
6. Сара
7. Кусто с женой (?)
8. ?


Копируем список к себе и дописываем (себя)


Сколо человек можно будет узнать только примерно.. ибо форс-мажоры ещё никто не отменял - вот основная мысль... а планировать за полтора месяца я не смогу...
Ветер с женой????  ну чтож может и обзаведусь постоянной подругой к тому времени... не знаю  ;)  (есть предложения ?)  ::)
Думаю - надо где то за 2 недели собрать "костяк" 3-4 человека по организации шашлыков - тады результат не замедлит сказаться !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шашлык
« Ответ #26 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Ну вот, меня забыли. С женой и дитём...Нас уже трое. Да и колеса у меня есть...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Шашлык
« Ответ #27 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ну вот, меня забыли. С женой и дитём...Нас уже трое. Да и колеса у меня есть...


Вот нахалы мы всё таки !  >:( Да не забыли мы ! "Никто не забыт и ничто не забыто"  ;D
Кстати... вот тут говорят - "Когда... сколько... что брать... делать..." но никто не сказал - ГДЕ????  :-X
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шашлык
« Ответ #28 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Сколо человек можно будет узнать только примерно.. ибо форс-мажоры ещё никто не отменял - вот основная мысль... а планировать за полтора месяца я не смогу...
Ветер с женой????  ну чтож может и обзаведусь постоянной подругой к тому времени... не знаю  ;)  (есть предложения ?)  ::)
Думаю - надо где то за 2 недели собрать "костяк" 3-4 человека по организации шашлыков - тады результат не замедлит сказаться !  8)


Ветер, все просто - сначала пишем приблизительный список, потом из него выбираем костяк! Ты все верно говоришь! Я с тобой не спорю! Хорошо, я скажу по другому - давайте составим список не тех, кто ПРИДЕТ, а тех, кто ХОЧЕТ прийти. Так пойдет?
А про жену - я вообще не знаю наверняка (кроме Шамана и Макса), кто женат, кто нет, написала на свой страх и риск, вы ж сами не пишите... Так что, тебя из списка вычеркивать?  ;)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шашлык
« Ответ #29 : Марта 19, 2006, 03:00:00 »
кстати, а сколько дней гуляют на майские работающие люди, кто знает ?  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......