Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80579 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #315 : Августа 06, 2011, 03:33:11 »
Ага, а для особо буйных, кому цивильно жить скучно, создать как в brave new worlde резервации, только не с индейцами, а с каками, собаками, наркоманами - короче уездная Россия образца 96 года, как в фильме "Жмурки". И туда билеты продавать за 5 космокредитов.
А она и сейчас такая эта уездная Россия. По теме, а точнее не по ней ребята опять ушли в тему про собак, сейчас опять все пересабачимся. Если кому интересно опять про это поднимите какую нибудь из старых тем про них таких великое множество уже накопилось.
Insufferable + 10000 за ваш ответ Обитателю. Если уж кого усыплять так это таких владельцев собак (шутка) (экстремистская) :s03:
Теперь про очень интересный пост Штирлица, а именно про этот
Цитировать
Я "своих" собачников за неделю к порядку привел. По вечерам завел себе привычку гулять по ближайшему парку с саперной лопаткой. При приближении ко мне собаки без поводка и намордника, просто вынимал ее и держал наготове. При этом личные переживания владельца собаки меня волновали меньше всего.
Ну уж от кого кого но от вас не ожидал, саперная лопатка считается холодным оружием со всеми вытекающими последствиями, как же вы этого не знаете, ай ай ай :)
V.N .
Цитировать
Нет таких пород, потому и закона такого нет.
Вы не первый, кто предлагает это... и на верное не последний
Есть такие породы, их выводили в Японии специально для боев еще в 19 веке и больше ни для чего. Такой список этих пород оффициально принят в США и Евросоюзе. Только меры там разные в США владельца такой породы ставят на учет и заставляют пройти специальные курсы дрессировки и понимания собаки. В ЕЭС все проще собаки из данного списка просто запрещены для разведения физ. лицами. Ответственность за нарушение врать не буду не знаю, но собаку отнимают точно.
И вообще давайте лучше про пиво , а то больно его хочетьса, а нельзя, так хоть поговорим про него  :s87:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #316 : Августа 06, 2011, 08:23:40 »
V.N .
Цитировать
Нет таких пород, потому и закона такого нет.
Вы не первый, кто предлагает это... и на верное не последний
Есть такие породы, их выводили в Японии специально для боев еще в 19 веке и больше ни для чего. Такой список этих пород оффициально принят в США и Евросоюзе. Только меры там разные в США владельца такой породы ставят на учет и заставляют пройти специальные курсы дрессировки и понимания собаки. В ЕЭС все проще собаки из данного списка просто запрещены для разведения физ. лицами. Ответственность за нарушение врать не буду не знаю, но собаку отнимают точно.
И вообще давайте лучше про пиво , а то больно его хочетьса, а нельзя, так хоть поговорим про него  :s87:
Нет и небыло Бойцовских/Бойцовых пород.
вы мягкое с кватратным не путайте.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #317 : Августа 06, 2011, 08:39:59 »
Watcher, поддержание своих граждан в рамках Закона - прерогатива Государства. И полиции, той самой, да. Я не хочу брать на себя функции Государства. Государство это не я. Я выбираю свое гражданское право действовать так, как мне позволяет воспитание, жизненные устои и опыт. А опыт хреновенький. Ибо всем похрену. Я не хочу выходить и бороться. Я лучше обойду стороной. Если и это не поможет - просто не буду там ходить. Я не боюсь. Я просто не хочу. Геройствуете? Флаг Вам в руки.
Лех, про геройствование речи вроде не было... зато можно лишниий раз власти потыкать носом в их наглое ппустительство... хотя бы и на форуме, бо как мы убедились его не просто читаю, а очень читают.... правда видимо сильно выборочно.
А ты конечно же прав - це дело полиции, дык Вотчер вроде и не призывал дружины по собачникам сколачивать ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #318 : Августа 06, 2011, 08:40:58 »
Я "своих" собачников за неделю к порядку привел. По вечерам завел себе привычку гулять по ближайшему парку с саперной лопаткой. При приближении ко мне собаки без поводка и намордника, просто вынимал ее и держал наготове. При этом личные переживания владельца собаки меня волновали меньше всего.
главное что б владелец травмат не достал, а то его могут твои волнения тоже не сильно беспокоить
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #319 : Августа 06, 2011, 08:47:34 »
есть иные предложения как обезопасить горожан от безответственных владельцев собак и бродячих собак?

Есть. Как говорится клин клином, завести себе вот такое и ничего не бояться:


и не забыть отгородится таким же заборчиком и там гулять хоть без поводка, хоть без намордника, хоть зоофилией заниматься... лишь бы не на людях, и не в общественных местах
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #320 : Августа 06, 2011, 08:50:00 »
НЕ КОНСТРУКТИВНО. Вам мешают собаки, а кому-то алкаши и наркоманы, мусорящие и угаживающие наш город.
Кого-то раздражают чужие (возможно и Ваши) дети.  
вы похоже никогда не слышали про закон о содержании животных???
По вашей идее я могу на дорогах вести себя как угодно, и пиво с воткой жрать хоть в детском саду... опираясь именно на эту вашу фразу.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #321 : Августа 06, 2011, 08:52:50 »

КОМПРОМИСС будет - очень конструктивные поводок, намордник, совок и пакет.
полностью согласен... а текже места специально для выгула.
РЕчь же идет не о поголовном геноциде собачников и их питомцев, а к привлечению их к культуре и порядку.

ЗЫ за геноцид мы ратуем применимо к бездомным собакам
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #322 : Августа 06, 2011, 10:14:00 »
Нет и небыло Бойцовских/Бойцовых пород.
вы мягкое с кватратным не путайте.

Реальное с нереальным не путайте ! :) Бойцовские породы были уже давно... и они есть ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #323 : Августа 06, 2011, 10:24:13 »
Нет и небыло Бойцовских/Бойцовых пород.
вы мягкое с кватратным не путайте.

Реальное с нереальным не путайте ! :) Бойцовские породы были уже давно... и они есть ! :)
уговорили.
приведу пример:

Родились три брата в одной семье.
Как все , ходили в сад, закончили школу, поступили и закончили институт.
У одного было хоби - марки соберать.
Другой любил - боксом заниматься, стал мастером спорта.
А третий в армию ушел - да так и остался в армии служит в спецназе.

А теперь вопрос:
Кто из них бойцовской породы?

зы
Вы когда про собак говорите, хотябы не используйте термины которые не понимаете.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #324 : Августа 06, 2011, 10:40:59 »
Ваащет некоррекный пример... собак специально выводили для боёв...  :-\

Да... я понимаю, что воспитать собаку можно по разному... но кто знает что ей взбредёт в голову?  :s13:
А для этого у неё генетически всё есть ! Мощь, сила... крепкие челюсти...  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #325 : Августа 06, 2011, 10:41:30 »
"Законы, созданные для отдельных пород, в России являются новинкой.  Во многих же европейских странах такие ограничения работаю не один год. Так в Германии действует закон, запрещающий ввоз питбулей в страну, в Канаде же разведение питбулей запрещено. Аналогичное  законодательство имеется в Дании, Швеции, Испании, Италии, Австралии, Новой Зеландии и ряде других государств"
"В Великобритании созданы самые строгие законы, которые исполняются с особой тщательностью.  Еще с 1991 года в стране на особом учете стоят аргентинские доги, тоса-ину, фила бразилейро и  собаки типа «питбуль». Сюда включены питбультерьеры и амстаффы, а также все собаки, по виду  экстерьера  которых можно предположить, что они созданы для боев между собаками. Владелец такой собаки должен обязательно стерилизовать ее, установить на ней микрочип. А на прогулках на собаке всегда должен быть надет намордник и должен быть поводок. Хозяин собаки, выступающий в качестве частного лица, обязан иметь разрешение суда на содержание такой собаки"
. отсюда http://www.dogster.ru/publ/61/

"В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Собаки этих пород, приобретенные до вступления в силу настоящих правил, в течение календарного года подлежат кастрации или стерилизации, поскольку считается.. что после проведения этих операций животные становятся менее агрессивными". см.http://www.dogster.ru/blog/2011/02/26/zapreschennyie-porodyi-sobak/4958/

Из московского закона о содержании домашних животных:
5. Запрещается:

а) содержать домашних животных в местах общего пользования в коммунальных квартирах без согласия проживающих граждан;


б) натравливать домашних животных на людей и других животных;

в) использовать домашних животных для получения из них мяса и пушно-мехового сырья;

г) содержать домашних животных постоянно или длительное время в транспортных средствах;

д) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта;
е) выгуливать собак весом более 15 килограммов лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения.

6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:

а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы;

б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;

в) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками на территории природных комплексов.

г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей. см.http://www.9vet.ru/law3.html



Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #326 : Августа 06, 2011, 10:47:44 »
Ваащет некоррекный пример... собак специально выводили для боёв...  :-\


Собаки, проды которых многие называют "Бойцовские породы" выводили для охоты, охраны в большей мере для охоты.

в названии каждой породы имеется слово обозначающее предназначение этой породы.

К примеру "терьеры" это охотнечьи собаки.

Буль-терьер
Пит-Буль-Терьер
Скотч-терьер
Кокерспаниель-терьер

А для боя, то есть для проведения собачих боёв, подойдет любая порода.
Даже среди Болонок проводятся бои и даже среди болонок есть терьеры.

зы
пример приведенный мной выше, про трех братьев, самый что ни-наесть удачный.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #327 : Августа 06, 2011, 10:54:17 »
Лан... тебя всё равно не переубедить смарю !  :s03: Останемся при своих мнениях...  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #328 : Августа 06, 2011, 10:56:37 »
Лан... тебя всё равно не переубедить смарю !  :s03: Останемся при своих мнениях...  ;)
Не надо меня переубеждать - я учился на кинолога...
просто я знаю про что говорю, а ты в этом, сразу видно не бум-бум. ;)

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #329 : Августа 06, 2011, 11:15:44 »
Выдержки из законопроекта РФ "Об ответственном обращении с животными", прошедшего первое чтение в Госдуме:
"Статья 15. Требования в области ответственного обращения с собаками при их выгуливании.
"1. Выгуливать любых собак не вправе лица, находящиеся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Выгуливать собак, кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 30 сантиметров, не должны несовершеннолетние в возрасте до двенадцати  лет.
2. Запрещается выгуливание без поводка и намордника  собак (кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 30 сантиметров) в общественных местах.
3. Лица, выгуливающие собак, обязаны, в частности:
1) выгуливать собак в ошейнике, на котором указаны данные для связи с их собственниками или иными владельцами;
2) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, движении по тротуару, дороге;
3) обеспечить незамедлительную уборку продуктов жизнедеятельности собак в случае загрязнения соответствующих мест и очистку от загрязнения этих мест.
4. Запрещается выгуливание собак на территориях детских площадок, детских учреждений, торговых объектов, организаций общественного питания, бытового обслуживания, учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, учреждений культуры, социального обеспечения, на объектах спорта,  культовых учреждений, а также на других объектах и их территориях, где не разрешается находиться домашним животным, кроме не противоречащих законодательству случаев, когда домашние животные принадлежат данным учреждениям, организациям, объектам или когда получено разрешение их руководителей на такое нахождение
."
http://www.medinskiy.ru/zakonoproekt-ob-otvetstvennom-obrashhenii-s-zhivotnymi-predvaritelnyj-rabochij-variant-2
и из принятого Мособлдумой проекта закона "О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных
"Статья 4. Порядок выгула собак":
"При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений."
см.http://www.moduma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3943&Itemid=86#%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0


Фсё для фронта, фсё для победы!