Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47274 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rom4

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #60 : Января 12, 2011, 12:24:23 »
Я не говорю, что в Москве ВСЕ идеально. Но Южный округ просто вылизан. И чисто везде, во дворах тоже. Мы приехали шестого, так даже все деревья, пострадавшие от ледяного дождя были опилены. Ветки, сучья сложены в кучи. А Южный округ уж побольше Лобни будет...
У нас же все завалено снегом до колен и не чистят нигде, кроме здания администрации....

Как бы я хотел, что бы в Лобне стало так же НЕИДЕАЛЬНО как в Москве или хоть немного похоже. Еще один снегопад и в Полянские дворы заехать станет возможно только на танке..... надо было покупать минимум кроссовер ...
Расширь мозги люби грибы

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #61 : Января 12, 2011, 12:30:51 »
я с соболезнованием отношусь не только к пешеходам, но и в водителям недоприводов ...
чо там говорить, даже мне приходится выкарабкиваться из колеи и парковаться в местах, недоступных нормальным автомобилям ...
и все же я как-то спокойно предлагаю свою помощь застрявшим соучастникам в попытках двигаться хоть куда-нибудь ... получается и помочь, и свои нервы сохранить ... если возможно - залезу в сугроб чтобы пропустить пузотерку ...
я о чем, давайте будем терпеливее хотя бы друг к другу ...

а уж коммунальщикам спуску не давать до тех пор, пока во рту кисло не станет ...

есть Овчинников Ю.В., отвечающий в администрации за благоустройство города ... это его вотчина, вот кого взбодрить не помешает ... раньше, кстати, он сам жил на Поляне ... сейчас не знаю ...  

ps я тоже почти ежедневно машу лопатой перед садиком, увеличивая сугробы ... надо будет, почищу и пятачок придворовой дороги перед ним ... но денег в УК за уборку придомовой территории в зимней период не отдам ни копейки ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Rom4

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #62 : Января 12, 2011, 12:35:50 »
я с соболезнованием отношусь не только к пешеходам, но и в водителям недоприводов ...
чо там говорить, даже мне приходится выкарабкиваться из колеи и парковаться в местах, недоступных нормальным автомобилям ...
и все же я как-то спокойно предлагаю свою помощь застрявшим соучастникам в попытках двигаться хоть куда-нибудь ... получается и помочь, и свои нервы сохранить ... если возможно - залезу в сугроб чтобы пропустить пузотерку ...
я о чем, давайте будем терпеливее хотя бы друг к другу ...

а уж коммунальщикам спуску не давать до тех пор, пока во рту кисло не станет ...

есть Овчинников Ю.В., отвечающий в администрации за благоустройство города ... это его вотчина, вот кого взбодрить не помешает ... раньше, кстати, он сам жил на Поляне ... сейчас не знаю ...  

ps я тоже почти ежедневно машу лопатой перед садиком, увеличивая сугробы ... надо будет, почищу и пятачок придворовой дороги перед ним ... но денег в УК за уборку придомовой территории в зимней период не отдам ни копейки ...


по первому абзацу +1000 ...
вчера заезжая во дворы перед моей пузотеркой бодрая ОКА пиццевозка залетев на бордюр парканулась так, что проехать по образовавшимся рельсам возможности почти небыло ... минут 10 раскатывал снег рядом, что бы с милимитражОм проехать рядом ... встречный мерс сдался поехал попой назад видать жутко мАтерясь ...  ^_^
Расширь мозги люби грибы

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #63 : Января 12, 2011, 13:21:35 »
А "новый" снег, кстати, будет уже сегодня!   ^_^
Сегодня наблюдал картину "маслом" как Реношка во дворе приземлилась на пузо - толкали её минут 10...
Как обычно, Администрация безмолвствует!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #64 : Января 12, 2011, 13:32:31 »
А мне показалось, что после нг-праздникв дворников меньше стало. Или их подсократили или они еще празднуют...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #65 : Января 12, 2011, 13:35:18 »
Похоже на то, причем не только в Лобне и не после праздников, а после событий на Манежной, сужу не только по Лобне, но и в Москве и Химках убираться стали гораздо медленнее чем раньше.

Оффлайн Rom4

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #66 : Января 12, 2011, 13:36:59 »
А "новый" снег, кстати, будет уже сегодня!   ^_^
Сегодня наблюдал картину "маслом" как Реношка во дворе приземлилась на пузо - толкали её минут 10...
Как обычно, Администрация безмолвствует!

я еще не застревал в этом году, но по количеству снега во дворах очень близок к этому. Ледяной Горб между колес полирую ежедневно))) пару раз в день. Думаю если тормознуть до полной остановки больше могу уже с места не сдвинуться ... эх недоприводные мЫ.... пузотеристые  ;D
Расширь мозги люби грибы

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #67 : Января 12, 2011, 13:56:45 »
А в центральном сейчас снег чистят 2-а грейдера и увозят на 2-х самосвалах, вокруг  у дома мэра, а не только у администрации. :P А мы только наблюдаем как они умеют убираться. Лучше бы от детской поликлиники пару камазов вывезли.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #68 : Января 12, 2011, 13:58:01 »
вокруг  у дома мэра, а не только у администрации.
Кажется я знаю, где сегодня на ночь припаркуюсь.... ^_^

Оффлайн Rom4

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #69 : Января 12, 2011, 13:59:20 »
вокруг  у дома мэра, а не только у администрации.
Кажется я знаю, где сегодня на ночь припаркуюсь.... ^_^

Ага и домой пешком на Кр Поляну)))  >:D
Расширь мозги люби грибы

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #70 : Января 12, 2011, 14:00:31 »
А сосульки с крыши не сбивали, так что подумайте ещё раз, стоит ли...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #71 : Января 12, 2011, 14:25:55 »
Как там преодолевают эти отвалы снега люди с колясками и санками - ума не приложу  

Могу показать как)) замотались сегодня с коляской переходить.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #72 : Января 12, 2011, 14:32:16 »
Я понять не могу, почему у нас коммунальщики работают только в будни и с 9 до 18, я бы вообще на месте мэра сама бы работала пока снег не был вывезен весь, а не только от администрации и контролировала тех, кто отвечает за уборку. Техника то есть около Администрации чистить, а взять напротив, у сбера уже не припарковаться. Конечно, там мэрские не ходят, им по свеже вычищенному лучше ходить.

Вчера у таджика пыталась лопату попросить, все равно с коляской у подъезда стояла (типа гуляла,потоу что даже из двора проблематично выбраться по таким дорогам), а так бы часок почистила)))

Надо на след год купить лопату мощную, будем откапываться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #73 : Января 12, 2011, 14:53:50 »
Как там преодолевают эти отвалы снега люди с колясками и санками - ума не приложу 

Могу показать как)) замотались сегодня с коляской переходить.
а я пару часов назад тааак грохнулась вместе с санками, когда переходила дорогу от пожарки к "Воробью", думала не встану. мало того, что там снега по колено (Чехова от бани до пожарки вообще не чистят), так еще под этим снегом лед голимый(((

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #74 : Января 12, 2011, 18:46:05 »
Пешеходные дорожки от Брандкома до Киовской церкви завалены снегом наглухо ???, как люди там ходят непонятно. Видел несколько человек шедших по дороге навстречу машинам, переезд был открыт.
Понятно, что дороги надо чистить, а пешеходные дорожки? Зачем их построили и налепили бордюров, когда дорожек не было, можно было пройти по обочине, которую хоть как-то чистили, а сейчас проезжую часть сузили и дорожки не чистят, хоть по воздуху летай :s74:
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.