Автор Тема: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?  (Прочитано 16815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #45 : Декабря 24, 2010, 13:43:00 »
La fleur  +10000
Думаю для большинства более менее людей никаких других аргументов в защиту бездомных животных (собак в том числе) и не нужно. Ну а про оастальных можно разместить фотографию с массовых побоищь или из Фашисткой Германии (в смысле нацистов) где других людей сбрасывают в траншею живьем и написать внизу
а вот это люди венцы природы >:D >:D >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #46 : Декабря 24, 2010, 13:43:48 »
нет, никаких шуток. не надо считать, что этика и мораль присущи исключительно человеку. в какой-то мере "понятия" есть и у иных представителей класса млекопитающих. Ряд хищников не нападают на беременных самок и самок с детенышами, а также на самих детенышей. и это не выдумки.
что касается собак, то у некоторых пород интеллект на уровне ребенка 5 лет.
Статистика нападений бездомных собак за последние годы, в том числе и на детенышейдетей
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #47 : Декабря 24, 2010, 13:47:37 »
Разве можно их на мясо?
Можно. Это вопрос этнической культуры и традиций. Предстаньте перед представителем полинезийской народности и он посчитает Вас самым уродливым существом, которое когда либо видел. Для Европы Вы будете красивы и элегантно одеты. А для папуаса - чудовище. Так и здесь. Кому-то это милый добродушный пес. А кому-то обычная еда.  
Хотите быть Папуасом? Страну уже почти превратили в Северную Папуасию движемся дальше в этом направлении. Ну что ж мое предложение в некоторых племенах Амазонии до недавних пор еще практиковался канибализм, тоже скажем что это вопрос этнической культуры и традиций и введем это в Лобне, вроде как экзотика?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #48 : Декабря 24, 2010, 13:57:37 »
kevin, давайте без истерик и обобщений! La Fleur спросила - можно ли, я ответила, что да, можно, это всего лишь вопрос культуры. Точно такой же, почему у разных народов длинные шеи в металлических обручах, татуированные лица или побивание камнями считаются НОРМОЙ, когда мы вполне можем считать это варварством. Почему тогда Вы не возмущаетесь и не пикетируете посольства Кореи, Тайланда, Новой Зеландии или Пакистана?  :s13:
И потом, Вас так возмущает факт употребления некоторыми народами в пищу милых и трогательных собак. А почему тогда Вы не возмущаетесь, кушая мясо "розовеньких хрюкающих поросят", "телят с огромными карими глазами и длинными ресницами", "похожих на одуванчики трогательных цыплят"? Чем они хуже? Избирательность...  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #49 : Декабря 24, 2010, 14:47:13 »
Сниф, Мантисса
тут вопрос аналогичный "а почему акулы в Красном Море вдруг стали нападать на людей"? какой фактор вызвал изменение в их поведении?
точно так же и собаками, ведь ряд пород культивировался именно для бойцовых целей или охоты за беглыми рабами. Предугадать что получится если такая вот "машина смерти" скрестится с обычной дворнягой, увы, не возможно
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танчупа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #50 : Декабря 24, 2010, 16:05:10 »
И что за это их убивать, поимейте совесть. если жалости нет к братьям нашим меньшим. >:D
Я - Человек и Я решаю, кто здесь главный! И этих тварей не пожалею. У меня уже был печальный опыт, когда меня гнала стая бездомных собак, а я бежала от них и орала на всю улицу.

Жаль не догнали.... Таких тварей я тоже не жалею....

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #51 : Декабря 24, 2010, 16:13:23 »
А кто кормит бездомных собачек, тех они любят, и люди их не боятся.
Может стоит вынести раз на улицу остатки еды, которые собираетесь выбросить. Может всё и поменяется! И ребеночек посмотрит, и когда вырастит будет относится к братьям нашим меньшим не как к "тварям" (не люблю это слово вообще).
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #52 : Декабря 24, 2010, 16:39:33 »
И что за это их убивать, поимейте совесть. если жалости нет к братьям нашим меньшим. >:D
Я - Человек и Я решаю, кто здесь главный! И этих тварей не пожалею. У меня уже был печальный опыт, когда меня гнала стая бездомных собак, а я бежала от них и орала на всю улицу.

Жаль не догнали.... Таких тварей я тоже не жалею....

Соглашусь, я против живодеров

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #53 : Декабря 24, 2010, 16:43:18 »
я помню лет 12-14 назад видел послений раз живую свинью и она была очень злой \) я ее за это тыкал в пятак палкой )
я боролся со злом как умел )

(c) БАШ

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #54 : Декабря 24, 2010, 16:48:58 »
И что за это их убивать, поимейте совесть. если жалости нет к братьям нашим меньшим. >:D
Я - Человек и Я решаю, кто здесь главный! И этих тварей не пожалею. У меня уже был печальный опыт, когда меня гнала стая бездомных собак, а я бежала от них и орала на всю улицу.

Жаль не догнали.... Таких тварей я тоже не жалею....

Соглашусь, я против живодеров
А я не соглашусь, пожалуй. Грубо и глупо. Есть люди, есть животные. Пока вопроса выживания не стоит-надо гуманно обращаться с животными. Я против жестокого обращения с ними, а также излишеств. Но если человек окажется в тайге среди волков или посреди стаи агрессивных собак-это уже другое дело. В этом случае это уже естественный отбор, и каждый должен быть за свой вид..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #55 : Декабря 24, 2010, 16:56:12 »
И что за это их убивать, поимейте совесть. если жалости нет к братьям нашим меньшим. >:D
Я - Человек и Я решаю, кто здесь главный! И этих тварей не пожалею. У меня уже был печальный опыт, когда меня гнала стая бездомных собак, а я бежала от них и орала на всю улицу.

Жаль не догнали.... Таких тварей я тоже не жалею....

Соглашусь, я против живодеров
А я не соглашусь, пожалуй. Грубо и глупо. Есть люди, есть животные. Пока вопроса выживания не стоит-надо гуманно обращаться с животными. Я против жестокого обращения с ними, а также излишеств. Но если человек окажется в тайге среди волков или посреди стаи агрессивных собак-это уже другое дело. В этом случае это уже естественный отбор, и каждый должен быть за свой вид..

В приведенной автором ситуации вопроса именно выживания не вижу. Вопрос нахождения среди стаи агрессивных собак - другое дело. Просто убрать всех собак ради профилактики? К сожалению, методы избавления от животных - совсем не гуманны.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #56 : Декабря 24, 2010, 17:16:28 »
Когда гонит стая собак-это уже выживание. Они действительно могут быть очень опасны, у меня кусали родных только за то, что проходили мимо сук со щенками, не заметив их, шрамы остались до сих пор. Сестру укусили, потому что ехала на велосипеде-пришлось уколы от бешенства колоть, а они для организма не безвредны. Собак тоже можно понять, они кусачие от жизни собачьей, как и преступники, и террористы, и сумасшедшие - так что же, со всем просто смиряться и всех жалеть, подставлять левую щеку? Методы не гуманны, да, а что делать, если на сегодняшний день выбора нет. Ну прикормишь стаю у дома, чтобы знали тебя-а в другом районе как быть, с топором ходить?
Можно как предлагалось желающим спасать собак на собственные средства учредить приют и службу отлова. Но найдутся ли спонсоры в достаточном количестве на создание приюта и его содержание - собак-то держать надо будет, кормить, операции делать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #57 : Декабря 24, 2010, 18:55:05 »
А кто кормит бездомных собачек, тех они любят, и люди их не боятся.
Может стоит вынести раз на улицу остатки еды, которые собираетесь выбросить. Может всё и поменяется! И ребеночек посмотрит, и когда вырастит будет относится к братьям нашим меньшим не как к "тварям" (не люблю это слово вообще).
Ну да, щас. Вы их покормите, и они с удвоенной энергией побегут размножаться. А так бы глядишь и сами откинулись с голодухи. Естественный отбор, знаете ли...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #58 : Декабря 24, 2010, 19:22:36 »
...И ребеночек посмотрит, и когда вырастит будет относится к братьям нашим меньшим не как к "тварям"...
Подобные разговоры люди ведут до поры-до времени, пока, не приведи господи, их собственный ребеныш в результате воспитания - "Всю живность вокруг надо любить, тогда и она тебя будет любить!" не окажется покалеченным "братом нашим меньшим". Некоторые меньшие братья не в курсе таких педагогических доктрин.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #59 : Декабря 24, 2010, 19:50:53 »
после того как летом моего ребенка укусила собака ( такса ) домашняя, просто какая то бабулька вышла с ней погулять на дет. площадку, при этом моему ребенку на тот момент и года не было, хорошо что все обошлось, кожу она не прокусила, а просто поцарапала клыками, собачка это не привитая была, как сказала хозяйка " а за чем? она же у меня домашняя... " !!!!  Вот после этого я беру ребенка на руки при виде любой собаки, домашняя она или нет, ни кто не знает что у нее в голове творится!!! а стая это вообще опасно, не обязательно убивать, есть же какие то приюты, пусть отлавлявают и помещают в клетки, может это и глупо, их же надо кормить, содержать, но что то делать надо... я очень люблю собак, у меня и самой есть собака и я против убийства...