Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Ад-это когда, чтобы подойти к своему подъезду с коляской, надо обойти целый квартал. Кто не верит-придите посмотрите. Бетономешалка под окном в 12 ночи и строители за стеной круглые сутки, а также машины на тротуаре в 2 метрах от окна - тоже явно не рай. И лавочек жалко, как вы ни смейтесь - они хоть как-то в стороне от стоянки были, теперь вообще посидеть негде.
ну не целый квартал, а дом. машины всегда у вас только что в подъезд не заезжали. лифты ваши мне тоже жалко. они живы ещё? насчёт лавочек не смеялся, просто непонятно, зачем их изначально на полгода ставили? хотя там такая цена вопроса, что и не жалко. посидеть негде? это неправда.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Самое печальное, что именно квартал - завтра схемку набросаю. Заодно может кто решение посоветует, как можно парочкой столбиков обойтись.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Fair:
Цитировать
Интересно... а как же те кому нужен этот СЦ, они, что хуже Вас и не имеют право на свою точку зрения... И рай на земле у каждого свой, у кого то на газоне с собачьими каками, а у кого то в аквопарке....
Когда я писал про ад, я имел в виду не только пушкинцев, но и жителей нижних этажей Ленина 16 с окнами на СЦ, которым обещают расширить дорогу вдоль Некрасова, что в нескольких метрах от окон, воткнуть под эти же окна автостоянку на 30 машин,  ну и увеселительное заведение в 7 этажей. Иметь развлекательный центр под носом  само по себе не сахар (тут Обитатель про Венецию писал, лабальщики из которой местных "развлекают" по выходным, а  Билтус  - про Беррощу с ее салютами), так еще он будет служить экраном, отделяющим дом от парка, но отражающим в сторону дома шум машин, поток которых вдоль Некрасова усилится в разы. Прибавим  еще шум от магистральной улицы Ленина, которая гудит день и ночь,  автомобильные выхлопы, которые многократно увеличатся, и которые, как известно, являются главным источником загрязнения воздуха в городе - ну и как назвать жизнь этих людей? А ведь у многих все окна выходят на парк - пока еще на парк.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вас почитаешь и удивляешься, видимо от долгого пребывания на форуме закончились все аргументы и начался словестный понос…. Вы хотите сказать, что все у кого окна выходят не на парк, а на другое здание живут в аду….   Вот уж не думала, что я в аду живу….
Или весь город должен тихо рыдать, что и у вашего дома теперь окна будут выходить не на парк, а как у всех, а у кого то на детский сад выходят, школу и т.д. …  :s13:



Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Ад-это когда
ну не целый квартал, а дом. машины всегда у вас только что в подъезд не заезжали. лифты ваши мне тоже жалко. они живы ещё? насчёт лавочек не смеялся, просто непонятно, зачем их изначально на полгода ставили? хотя там такая цена вопроса, что и не жалко. посидеть негде? это неправда.
В жару хочется поиграть на воздухе в шахматы или карты. На детской площадке сидеть не стоит, на лавке у подъезда - тоже не вариант. Больше негде. На генплане - это площадка для отдыха взрослых, именно для таких занятий. Она по уму и должна быть хотя бы одна на 4 дома. С лифтами-то что, вроде ездят. Машины - это да, вечная проблема. Тем более жалко газончик - теперь вообще сплошные машины и здания. Схему обхождения квартала прикрепляю


Раньше шли по белой линии, теперь - по красной. Оранжевым обозначен ряд машин, стоящих друг к другу почти вплотную - сам еле можешь пролезть, куда там коляска или велосипед. Сбоку корпуса они паркуются, нависая над узеньким тротуарчиком задней частью. В конце этого тротуарчика вообще тупик. В левом углу штриховки котельная с бордюрчиком, к которой машины примыкают вплотную.
По описанию не очень понятно, но может кто-то все же сообразит - как можно организовать подход к корпусу с этой стороны (между 2корп 4 дома и 6 домом)?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
По идее ЛОСК мог бы сделать арку между офисом  и копусами, как например на ленина 16. И кстати часть людей не по красной линии топают, а срезают через  детскую площадку, что тоже не есть гуд
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Да часть еще и по газонам лезет, через оградки. Но с тем же велосипедом не полезешь нигде. Прям хоть крылья отращивай  :(
В том-то и основная проблема, что о людях Лоску думать не хочется.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
aleandra
хочу сразу сказать, что на лоск, петровича и пашу мне наплевать. но и в твоих постах есть лукавство. или я чего то не понимаю.
никогда не возникало в жару желание пограть в шахматы или карты. особенно повеселили шахматы. кто ещё что-то знает, кроме как "Лошадью ходи!"? если уж играть в карты, то в проверенной компании. или ты в дурака имеешь в виду? ну, тогда да.
с твоими белыми и красными точками согласен. но кого волнует неудобство жителей? сам неоднократно бывал во внутреннем углу домов, но на машине. а на машине лишние несколько метров ничего не значат.
а про лифты спросил, потому как неоднократно видел, как братья наши меньшие перевозили на них цемент, сухую смесь и прочее, так что приходилось чуть ли не до последних этажей пешком подниматься.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
офф - Шаманчег, я вчера не могла тебя зреть на москвиче в районе 18 часофф?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
где лукавство? Не далее как в эти выходные играли в шахматы на лавке 6го дома (потому что там была тень, а на нашей - солнце). Куда с большим удовольствием посидели бы на углу или где-то в сторонке, рядом с зеленью, но увы. Играем и в карты, и в бадминтон, и книгу бы я с огромным удовольствием почитала на воздухе. Не надо думать, что вся молодежь - сплошное пиво, семечки на лавках или тусовка в клубах и боулингах. И почему о нас думать не надо, а только о второй категории?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Вас почитаешь и удивляешься, видимо от долгого пребывания на форуме закончились все аргументы и начался словестный понос…. Вы хотите сказать, что все у кого окна выходят не на парк, а на другое здание живут в аду….   Вот уж не думала, что я в аду живу….
Или весь город должен тихо рыдать, что и у вашего дома теперь окна будут выходить не на парк, а как у всех, а у кого то на детский сад выходят, школу и т.д. …  :s13:
Саша, прошу без оскорблений  (к слову, "словесный" пишется без "т" - поизучайте на досуге правило о непроизносимых согласных).
Что касается окон жителей дома по Ленина 16, выходящих на парк, то:  
а) я не живу на Ленина 16, поэтому по  поводу вида из моего окна город ни тихо, ни громко рыдать не должен;
б) у  Ленина 16 есть отличие от того места, где живете Вы. Из  окон с видом на парк уже сейчас просматривается, прослушивается и пронюхивается магистральная улица Ленина, что большой минус. С постройкой СЦ  и расширением Некрасова под их окнами появится вторая оживленная трасса. Семиэтажное (21м) длинное здание в  26 м от  этих окон будет застить им свет (по прежним строительным нормам минимальное расстояние до параллельно стоящего здания= Н*1,5, т.е. в случае с СЦ - минимально 31,5 м), отражать в сторону дома звуки проезжающего по расширенной Некрасова автотранспорта, что усилит уровень шума и загазованности, которые и сейчас весьма ощутимы. К тому же расстояние от дома до проезжей части очень маленькое (метров 6-7), оно не рассчитывалось с учетом магистрального шоссе, в которое собираются превратить неширокую внутриквартальную дорогу. Приплюсуем еще и планирующуюся стоянку СЦ - машины, которые будут привозить посетителей и грузы для многочисленных заведений, что планируется в СЦ разместить. Да и люди, покидающие развлекательное заведение или выходящие подышать воздухом после возлияний не самые тихие соседи. Если учесть еще и множество магазинов, расположенных в этом доме, в которые грузовые машины привозят товары уже с утра и звуки разгрузки-погрузки пробуждают жителей вместо будильника, а также соседство Пивного океана, куда сходится не самая воспитанная  публика, заходящая пописать-покакать-блевануть в переход, что ведет во двор этого дома от рощи; запах гари от Пиццерии, что по дымоходам заносит в квартиры, то картина получается весьма апокалиптическая.
Зачем усугублять и без того далеко неблагополучную ситуацию?
Место для СЦ выбрано неудачно и со многих других точек зрения, которые не хочу здесь повторять, дабы не быть повторно обвиненным в словесной диарее. Тем более, что тема данной ветки несколько о другом.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
офф - Шаманчег, я вчера не могла тебя зреть на москвиче в районе 18 часофф?
что такое в районе 18 часоф? около 6 часов поставил авто в гараж, далее, спустя минут 10 был в пятёрке. купил там кое что...получается, могло быть. в след раз надо подойти познакомиться! выговор тебе, что не подошла.  >:D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
где лукавство? Не далее как в эти выходные играли в шахматы на лавке 6го дома (потому что там была тень, а на нашей - солнце). Куда с большим удовольствием посидели бы на углу или где-то в сторонке, рядом с зеленью, но увы. Играем и в карты, и в бадминтон, и книгу бы я с огромным удовольствием почитала на воздухе. Не надо думать, что вся молодежь - сплошное пиво, семечки на лавках или тусовка в клубах и боулингах. И почему о нас думать не надо, а только о второй категории?
сто лет не играл в бадминтон. берусь тебя обыграть. сразимся? :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
ну не целый квартал, а дом. машины всегда у вас только что в подъезд не заезжали. лифты ваши мне тоже жалко. они живы ещё? насчёт лавочек не смеялся, просто непонятно, зачем их изначально на полгода ставили? хотя там такая цена вопроса, что и не жалко. посидеть негде? это неправда.
Все просто: проект домов проходил экспертизу, чтобы попасть в экспертизу, нужно было согласовать планировку района в Главархитектуре Московской области, а там сидят сердитые дедушки, открывают нормы и говорят: без газона и скамеек планировка не пройдет и все. Пришлось и в проекте нарисовать лавочки, потом пришлось их возвести в натуре, т.к. стройнадзор проект с натурой сверяет, а без акта соотвествия стройнадзора Сокол ввод не подпишет.
Далее, когда все принято, получаешь разрешение местное на БЦ (почему-то администрация про нормы озеленения и благоустройства резко забывает), и строишь уже без всякого областного надзора под недовольное ворчание "народца". Уже приплели, дескать у нас ледовый каток недалеко, заменяет собой любой газон с запасом. Нечего на лавках сидеть, идем кататься.
Короче лавки были для обласных дедушек и Сокола, а вы чего подумали - для нас что ли. Наивные. 
Flamma edax rerum

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
где лукавство? Не далее как в эти выходные играли в шахматы на лавке 6го дома (потому что там была тень, а на нашей - солнце). Куда с большим удовольствием посидели бы на углу или где-то в сторонке, рядом с зеленью, но увы. Играем и в карты, и в бадминтон, и книгу бы я с огромным удовольствием почитала на воздухе. Не надо думать, что вся молодежь - сплошное пиво, семечки на лавках или тусовка в клубах и боулингах. И почему о нас думать не надо, а только о второй категории?
сто лет не играл в бадминтон. берусь тебя обыграть. сразимся? :P

Приходите, третьим будете  :s13:

В ответе из Администрации, который в подъезде висит, опять же написано - "по проекту проводились слушания в июле 2010". Слушания по проекту не проводились, проводились только по переводу земли в другое назначение. Могут одни слушания быть и по проекту, и по земле?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207