Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207622 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #450 : Февраля 27, 2011, 23:49:53 »
А я смотрел вместо Гречишникова небольшой сюжет по СNN про микрорайон Эко-Викки в 8 км от   Хельсинки, про  то, какие они новые энерго-сберегающие дома там возводят.
  http://edition.cnn.com/video/#/video/international/2011/02/23/earths.frontiers.helsinki.bk.c.cnn?iref=allse 
Впечатлило  (в продолжение поста Светлячка), как енти финны к своим многоквартирным экодомам на лыжах так запросто подъезжают. Вышел из подъезда - и уже лесок с лыжней. Пока  корреспондент минут несколько около дома стоял, несколько человек на лыжах  проехало. Завидно, а ведь этот  Эко Викки ближе к столице, чем Лобня.  Земля, поди, там тоже недешевая. 
И эко-дом в лесочке у университета студенты классный построили, совмещающий традиционные финские ноу-хау с современными технологиями. 
Интересно, а особняки новых финнов там где?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #451 : Февраля 28, 2011, 00:09:39 »
...
Интересно, а особняки новых финнов там где?
от МКАД далековато...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #452 : Февраля 28, 2011, 10:15:11 »
Впечатлило  (в продолжение поста Светлячка), как енти финны к своим многоквартирным экодомам на лыжах так запросто подъезжают. Вышел из подъезда - и уже лесок с лыжней. Пока  корреспондент минут несколько около дома стоял, несколько человек на лыжах  проехало. Завидно...
Я в Депо раньше жил, так там тоже постоянно мимо дома, да и с моего дома много, народ на лыжах бегал. Сейчас на Краснополянской мимо часто лыжники проходят. Так что если там камеру с кореспондентами поставить, получится "спортивно-лыжная Лобня". :s13:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #453 : Февраля 28, 2011, 17:08:15 »
Впечатлило  (в продолжение поста Светлячка), как енти финны к своим многоквартирным экодомам на лыжах так запросто подъезжают. Вышел из подъезда - и уже лесок с лыжней. Пока  корреспондент минут несколько около дома стоял, несколько человек на лыжах  проехало. Завидно...
Я в Депо раньше жил, так там тоже постоянно мимо дома, да и с моего дома много, народ на лыжах бегал. Сейчас на Краснополянской мимо часто лыжники проходят. Так что если там камеру с кореспондентами поставить, получится "спортивно-лыжная Лобня". :s13:

мы в парке на лыжах катаемся ,и иногда ,в Шереметьевском лесу.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #454 : Февраля 28, 2011, 19:31:44 »
Уважаемый Бабайка,если вы говорите о школьных спортзалах(где не везде работают душевые),то двух часов в неделю отведенных по школьной программе явно недостаточно,и опять таки это всего лишь часть школьной программы.А я говорю о том ,что спорт(физическую культуру) должны вовлекаться дети на примере родительском,а для этого должны быть заведения позволяющие совместное присутствие как детей так и родителей.
Позвольте я и Вам задам вопрос: ваши дети каким видом спорта занимались(занимаются)???

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #455 : Февраля 28, 2011, 19:39:09 »
Цитировать
Вовлечением масс в спорт должны заниматься не Будз ,а родители подростающего поколения. Те кому сейчас более 15-ти лет и они не занимались спортом, в 30 лет они поймут собственную ошибку и пойдут в фитнесс-центры(дабы наверстать упущенное). Родители должны подавать пример своим детям,занимаясь спортом(физкультурой) с раннего возроста,только так можно привить им любовь к физической КУЛЬТУРЕ. Для этого нужно большее количество спортзалов.
Прошу прощения ваши дети каким видом спорта занимаются(занимались)?

Я сам с детства занимался лыжным  спортом и детей с пяти лет определил в спортивные секции в ДЮСШ (классическая борьба  и художественная гимнастика). На лыжи их поставил  с двух лет, вместе с дочкой принимали участие в городских соревнованиях по лыжам (призовых мест, правда, не заняли, но и не в хвосте приехали).  Катание на лыжах в роще - самый доступный для нас вид физкультуры. Конечно, катаемся и в лесу, но только в выходной. Единственный минус рощи - когда по лыжне приближаешься к Букинскому шоссе, явно ощущаются выхлопы от транспорта, поэтому стараемся слишком близко к шоссе не подъезжать.  При приближении к лыжной трассе капитальных строений со стоянками машин и расширении Некрасова, выхлопов прибавится и с другой стороны, что не может не огорчать.
Нужды в фитнес-залах не испытываем (супруга, правда, занималась у себя на работе), поскольку зимой ходим на лыжах и катаемся на коньках, летом - велосипедные прогулки, к сожалению, только на даче, поскольку в Лобне  отсутствуют велодорожки и город никак не приспособлен для перемещения на велосипеде. Иногда приходится ездить на луговское кладбище (автобусы к кладбищу не подходят - еще одна проблема, требующая решения) по узкой обочине - настоящий экстрим. Я бы на месте администрации строил в парке не капитальных монстров многофункционального назначения, где одно занятие по фитнесу (если даже зал и будет) обойдется не дешевле 300 рублей с человека (вчетвером -  1200 рублей), а приспособлением его к бесплатным СЕМЕЙНЫМ занятиям спортом (организацией тех же велодорожек, и не только в парке, а по всему городу, что облегчит перемещение по городу без использования автотранспорта и снизит выхлопы).

Как вы думаете:"плохо если в городе появится еще один зал для единоборств"? Только прошу ответить покороче(да или нет).

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #456 : Февраля 28, 2011, 20:08:36 »
Видимо у следующего мэра будет хобби единоборства.... А как же шпага?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #457 : Февраля 28, 2011, 21:46:42 »
Цитировать
Я в Депо раньше жил, так там тоже постоянно мимо дома, да и с моего дома много, народ на лыжах бегал. Сейчас на Краснополянской мимо часто лыжники проходят. Так что если там камеру с кореспондентами поставить, получится "спортивно-лыжная Лобня".
Я в Букино раньше во дворе  дите на лыжах выкатывал. В совсем далеком детстве у станции на коньках катались прямо во дворе по утоптанному снежному насту. А сегодня по  Центральному прошелся по дворам - снег черный и на дорожках, и в сугробах. За неделю, что не мело, успел весь покрыться копотью ли, сажей ли или еще какой гадостью (я не про песок, которым дорожки посыпают). Какой тут подъезд на лыжах-коньках к домам... На Поляне, конечно, по сравнению с Центральным сейчас зелени больше и лес ближе. Вот поэтому мы так и беспокоимся о Центральном парке. Гектар зелени в таком густонаселенном и  экологически неблагополучном районе сохранить очень важно. На фоне плотной, и все уплотняющейся застройки (специально прошелся позади лабутинского строящегося магазина - от торца Ленина 3 не более 10 метров будет, равшан мешок со строительным мусором тащил прямо через палисадник вдоль окон первого этажа) и сгущающихся выхлопов в парке уже и теперь дышится не очень. Но пока там снег все-таки белее, чем на окружающих улицах. И очень не хочется, чтобы "залы единоборств" с автостоянками его совсем зажали в тиски. На Поляну и в Луговую ездить гулять далековато и дороговато.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #458 : Февраля 28, 2011, 22:09:54 »
Цитировать
На Поляну и в Луговую ездить гулять далековато и дороговато.
зато вы в центре и у вас станция рядом!  :s03:

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #459 : Февраля 28, 2011, 22:19:04 »
Цитировать
А я говорю о том ,что спорт(физическую культуру) должны вовлекаться дети на примере родительском,а для этого должны быть заведения позволяющие совместное присутствие как детей так и родителей.
С трудом представляю детей вместе с родителями в зале единоборств, вес у них разный, да и пола дети тоже разного бывают. С детьми и взрослыми тренер должен совсем по-разному заниматься. А вот регулярные занятия физкультурой, прогулки и подвижные игры на воздухе - вполне семейное дело. Папе шайбу или мяч с мальчишками погонять, маме в бадминтон или вышибалы поиграть, а то и через скакалку попрыгать - святое дело.Только не в  фитнес-зале, не в кегль-бане или боулинге. Во-первых, спортивный бар детям не показан, во-вторых, скученность вредна (особенно в период эпидемий, а они все холодное время года не прекращаются, школы на внеочередные каникулы распускают), в-третьих, детям слишком много времени приходится проводить в душных школьных помещениях.  В-четвертых, еще раз для плохо слышащих или видящих - ДОРОГО. Материальную сторону проблемы "строители" также в упор не видят. Сразу видно, что она у них уже решена.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #460 : Февраля 28, 2011, 22:37:29 »
Как вы думаете:"плохо если в городе появится еще один зал для единоборств"? Только прошу ответить покороче(да или нет).

да хорош уже тупить. никто не против спортзалов. хоть 10 штук построй, все только "за". тебе говорят, что это нужно делать не в парке, а в других местах- желательно в промзоне! неужели у тебя мозжечка не хватает этого понять?
Знаешь  не у всех есть машины, а шарахаться по промзонам да еще и с детьми, не оч удобно...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #461 : Февраля 28, 2011, 22:40:49 »
если нет машины, то скорее всего и денег на боулинг нет. нет денег - нет проблемы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #462 : Февраля 28, 2011, 22:46:56 »
если нет машины, то скорее всего и денег на боулинг нет. нет денег - нет проблемы.
Это ты серьезно...  Ты реально думаешь, что если у жены нет машины то ее муж не даст ей денег… У нас одна машина, муж на работу уезжает я дома... Уж как не будь, наскребу детям на спорт... а вторую покупать с таким кол-во мест под парковку не будем и что мне теперь с детьми по промзонам бегать...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #463 : Февраля 28, 2011, 22:52:30 »
Саш, ну  такси то ведь никто не отменял :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #464 : Февраля 28, 2011, 22:59:21 »
так не все ж у парка-то живут, многим промзоны даже ближе-тем же Катюшкам, или Поляне-тем вообще без разницы, по-любому ехать придется
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207