Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207680 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #435 : Февраля 26, 2011, 19:08:21 »
А как только объект будет построен, все благополучно забудут, что там когда-то парк был. На другие проблемы отвлекутся. В конце-концов, в нашей стране теперь все дела так делаются, (по принципу - "после нас, хоть потоп").

+100
потомучто уже ничего не изенишь, после того как начнуть копать
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #436 : Февраля 26, 2011, 19:08:35 »
но земля эта уже предрешена. уверен, что многие на нее смотрят и планируют уже что они хотят на ней построить. а потом вдруг через 5 лет построят что-то совсем не то.
А откуда такая обречённая уверенность, можно сказать - фатализм, что всё предрешено и так далее? С какого хрена вообще кому-то пришло в голову что-то строить на территории городского парка? Напротив, если вдруг произойдёт чудо и стройку отменят,- никто никогда больше на парк не покусится.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #437 : Февраля 26, 2011, 22:47:16 »
Уважаемый Владимирович и Бабайка как и ожидал получил Вашу бурную реакцию.
Спорить и убеждать Вас в своей точке зрения не буду, так как это пустая трата времени.
Ваша начитанность и образованность вызывает уважение и белую зависть, но в данном конкретном вопросе выглядит просто попыткой оправдаться в своих "благих" намерениях воспрепятствовать строительству очень нужного для города социального объекта.
Лучше попробую ответить на ваши реплики и замечания в мой адрес.
1. Разработка генплана и правил землепользования никогда не были функцией и обязанностью выборных органов местного самоуправления ( читайте внимательно законодательную базу)
2. Родился, учился и в настоящее время проживаю в городе Лобня. Люблю и желаю счастливого будущему этому городу не меньше вашего, и в отличие от вас делаю это не только языком но и конкретными личными делами для конкретных людей этого города.
3. В очередной раз повторяю для Вас и всех интересующихся, что попытки идентификации моей учетной записи с Артемьевым не соответствуют действительности. Для тех кто хочет пообщаться лично с Артемьевым предлагаю сходить к нему на прием как к депутату и задать свои вопросы лично, в том числе о стоимости строительства и ее увеличения из-за задержек в строительстве.
4. Считал и считаю, что посещение фитнеса приносит  пользу для здоровья. Школьных спортзалов и открытых площадок катастрофически не хватает а нашем городе, этого не видят только  те люди которые знают о физкультуре только в теоретическом порядке.  Очень уважаю стремление Павла Будза по популяризации здорового образа жизни в нашем городе, но уровень его заведения оставляет желать лучшего, знаю это  на личном опыте. Для того, чтобы понять разницу далеко ходить не надо, купите разовое посещение в Зебре которая в Химках, и сразу поймете разницу.
5. Ваши необоснованные фантазии и умозаключения по поводу размещения торговых площадей в планируемом к строительству здании считаю просто удобным для вас аргументом позволяющим вам  "разводить" своей дезинформацией  доверчивых соседей. По моим данным лично мэр города Лобня озвучил состав помещений планируемого к строительству центра и  как  я его  понял  торговли там нет и не будет никогда.
6. Заметьте, что я ни одним словом не упомянул политическую подоплеку данного вопроса - это чисто ваши  выводы, к которым я не имею ни какого отношения.
7. Ваши цели по отмене строительства мне понятны, вот только не понятно как можно отменить законные ( так как я понял, что их незаконность вам подтвердить не удалось) нормативные акты.
Обращаю ваше внимание на то, что это тема и является основной в этой ветке, так как Вы постоянно скатываетесь к агитации и аргументации против строительства.
8. Специально для Владимировича, довожу до его сведения, что как человек проживший половину активной жизни очень четко понимаю, что в жизни кроме денег есть гораздо большие ценности и интересы. Поэтому ваши  умозаключения, в мой адрес , воспринимаю спокойно и  понимаю вас в данном  случае на все 100%. Просто вам выгодно  представить меня в таком денежно-деловом- природогубительном свете. Только учтите, что чем больше вы об этом говорите, тем меньше он вам приносит дивидендов.
В заключении хочу сказать, что с вашими бурными ответами и репликами торопиться не надо, так как в выходные дни и по ночам писать не имею возможности. Предлагаю хорошо их обдумать и излагать по существу. Со своей стороны обещаю отвечать по мере возможности.
Считаю , что данный объект и именно в данном месте нужен нашему городу.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #438 : Февраля 26, 2011, 23:15:50 »
Цитировать
Вовлечением масс в спорт должны заниматься не Будз ,а родители подростающего поколения. Те кому сейчас более 15-ти лет и они не занимались спортом, в 30 лет они поймут собственную ошибку и пойдут в фитнесс-центры(дабы наверстать упущенное). Родители должны подавать пример своим детям,занимаясь спортом(физкультурой) с раннего возроста,только так можно привить им любовь к физической КУЛЬТУРЕ. Для этого нужно большее количество спортзалов.
Прошу прощения ваши дети каким видом спорта занимаются(занимались)?

Я сам с детства занимался лыжным  спортом и детей с пяти лет определил в спортивные секции в ДЮСШ (классическая борьба  и художественная гимнастика). На лыжи их поставил  с двух лет, вместе с дочкой принимали участие в городских соревнованиях по лыжам (призовых мест, правда, не заняли, но и не в хвосте приехали).  Катание на лыжах в роще - самый доступный для нас вид физкультуры. Конечно, катаемся и в лесу, но только в выходной. Единственный минус рощи - когда по лыжне приближаешься к Букинскому шоссе, явно ощущаются выхлопы от транспорта, поэтому стараемся слишком близко к шоссе не подъезжать.  При приближении к лыжной трассе капитальных строений со стоянками машин и расширении Некрасова, выхлопов прибавится и с другой стороны, что не может не огорчать.
Нужды в фитнес-залах не испытываем (супруга, правда, занималась у себя на работе), поскольку зимой ходим на лыжах и катаемся на коньках, летом - велосипедные прогулки, к сожалению, только на даче, поскольку в Лобне  отсутствуют велодорожки и город никак не приспособлен для перемещения на велосипеде. Иногда приходится ездить на луговское кладбище (автобусы к кладбищу не подходят - еще одна проблема, требующая решения) по узкой обочине - настоящий экстрим. Я бы на месте администрации строил в парке не капитальных монстров многофункционального назначения, где одно занятие по фитнесу (если даже зал и будет) обойдется не дешевле 300 рублей с человека (вчетвером -  1200 рублей), а приспособлением его к бесплатным СЕМЕЙНЫМ занятиям спортом (организацией тех же велодорожек, и не только в парке, а по всему городу, что облегчит перемещение по городу без использования автотранспорта и снизит выхлопы).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #439 : Февраля 26, 2011, 23:22:52 »
хорошо алерт сказал: "конкретные дела для конкретных людей". Надо еще "чисто" добавить, и вот она суть дела  :P   "в нашей стране все для человека! И мне повезло-я видел этого человека!" (с)  :s03:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #440 : Февраля 26, 2011, 23:45:28 »
Нет правды на земле, но нет её и выше...(с)
Соответсвенно, если те кто выше занимаются тем же самым, только в гораздо больших масштабах, то...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #441 : Февраля 27, 2011, 00:26:29 »
Уважаемый Алерт.
1. Никто здесь не возражает против того, чтобы Вы строили фитнес-залы, сколько хотите. Возражения - против капитального строительства В ПАРКЕ, против вырубки деревьев, против нарушения экосистемы, против сокращения зеленых зон города, которых в центре КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. Центров достаточно, есть ДВОРЕЦ СПОРТА, не каждый город этим похвастается (хотя вчера смотрел передачу Караулова про небезызвестного подмосковного финансиста Кузнецова, сбежавшего в Америку с двумя украденными млрд. подмосковных денег, который предлагал мэрам строить спортивные объекты под финансовые обязательства правительства МО, а потом те денег не увидели).  Есть ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Сколько еще дворцов нужно городу? Еще раз повторю, что занятия фитнесом - дело не только личного выбора, но и толщины кошелька. Я вот не могу оплачивать регулярные занятия фитнесом  четырем членам своей семьи. Читаю посты о Ледовом дворце: многим и 200 рублей в час  дорого.  А в парке все могут совершать пробежки, кататься на лыжах, гулять БЕСПЛАТНО. Нам нужен лишь чистый воздух, ухоженная трава, поддерживающиеся в надлежащем  дорожки, сухие тропинки, отсутствие грязи и мусора, хорошее освещение, безопасность и соблюдение российский законов, запрещающих распитие спиртных напитков в публичных местах, за чем наши органы правопорядка совершенно не следят.
2. Я обвиняю Вас в корысти, потому что именно Вы заинтересованы в строительстве данного центра МАТЕРИАЛЬНО, при этом Вы огульно обвиняете в материальной заинтересованности всех несогласных с сокращением площади зеленой зоны парка на целый гектар, меня в частности. Цитирую Ваш вчерашний пост:
Цитировать
Уважаемый Владимирович  сегодня уже является фактом то, что есть  работа именуемая блоггер и ей занимаются люди не всегда бескорыстно, т.е  не за бесплатно и в интересах тех кто оплачивает их труд.
Другие  Вашей союзники (и, кажется, родственники) пытались приписать мне связь с владельцами кафе Березовая роща. Вчера моя родня смеялась, что скоро я окажусь ответственным за организацию беспорядков на площади Тахрир. Вы все время ищите материальной зацепки в действиях противников стройки. Так что прикажете о Вас думать? Мне лично очень бы хотелось верить в Вашу  любовь к городу. Но во имя любви не уничтожают, а сохраняют и охраняют.
3. Что касается органов надзора, уже по Первому каналу прошел материал о предполагаемой связи (согласно материалам СК  РФ) генпрокуроры МО, работников ГУВД и многих органов надзора субъектов МО с незаконным игорным бизнесом. Этот факт вызывает сомнения в их способности и желании досконально разбираться с коллективными обращениями лобненцев. К сожалению, у нас в области происходит много нарушений, на которые органы надзора реагируют формально или не реагируют вовсе. Для большинства лобненцев, москвичей, питерцев и жителей прочих городов уничтожение исторически сложившихся парков - кощунство. Предложите питерцам уступить гектар Летнего сада под "нужный" фитнес-клуб - интересно, что они с Вам сделают, даже если Вы им предъявите разрешение Матвиенко.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #442 : Февраля 27, 2011, 01:07:57 »
Цитировать
В заключении хочу сказать, что с вашими бурными ответами и репликами торопиться не надо, так как в выходные дни и по ночам писать не имею возможности.
Извините, но мы с Вами обречены находиться в противофазе: днем работаю, вечерами занимаюсь домом, семьей и самообразованием. Для общения на форуме остается очень поздний вечер. С'est la vie современного среднестатистического россиянина.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #443 : Февраля 27, 2011, 10:39:26 »
alert, Если вы коренной житель Лобни, то помните, что в 80-е в каждом микрорайоне нашего города заливались зимой катки. Дети имели возможность каждый день кататься, просто выбежав из подьезда: на свежем воздухе и совершенно бесплатно... Несколько лет назад разобрали коробку в Депо, в прошлом году-у 7-ой школы, много лет заброшена площадка за магазином на ступеньках в Букино (кстати муссируются слухи о том, что там будут строить жилой дом). До этих исторически сложившихся и бесплатных открытых площадок городу не было никакого дела, а школам, на территории которых они находятся-на это не выделялось средств. Почему в нашем городе не нашлось денег и ни одной компании способной привести эти способствующие здоровому образу жизни островки здоровья в порядок? Хотя так намного проще приучить детей к здоровому образу жизни. А то получается, что пока не отвели на секцию, то можно дома у компьютера или телека валятся? Во дворе-то делать детям нечего... Они машинами заставлены, ни одного катка...
Пропаганда здорового образа жизни-это конечно и родители прививают, но это очень во многом дело государственное. Возьмем для примера маленькую Финляндию, которая на прошлой Олимпиаде завоевала гораздо больше медалей, чем наша большая, богатая страна... Финам постоянно рассказывают в газетах, журналах о здоровом образе жизни, здоровом питании. Специальные передачи есть на телевидении. В школах проводят соответствующие уроки. В школе не продают чипсы, газированную воду, шоколадные батончики. И детей кормят уже 60 лет (!!!!) бесплатными одобренными диетологами обедами. Там призывают граждан постоянно много двигаться. Ходить пешком вечерами после работы, бегать на лыжах. Там даже вокруг мало-мальской деревне посыпают опилками пешеходные дорожки летом, а когда выпадает снег, то машина прокладывает лыжню...Вот не кричат там власти: а идите сами лыжню протопчите, а детей сами воспитывайте, чтобы батончики в школе не лопали, вместо салата... Там люди работают и платят налоги, а власти занимаются своим делом...
Путь, к которому зовут лобненцев-тупиковый... У нас модно всю неделю ездить на машине чуть ли не сортир, а потом пару раз погонять шары в боулинге. Это есть спорт???? Здоровый образ жизни? Сделайте нормальные тратуары в городе, чтобы пешком ходить, уберите грязь с дорог, чтобы на работу не приезжать по колено заляпанными, восстановите катки, проложите машинную лыжню в парке и лесу. При наличии велосипедных дорожек многие и в Шереметьево уже ездили бы на работу на велосипеде, т.к. стоять в пробках невыносимо...

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #444 : Февраля 27, 2011, 12:07:14 »
нужно добиться запрета на строительство в парке ВООБЩЕ, должна быть огороженная парковая территория и только парковая  - это место отдыха жителей города, прогулок с детьми, прогулок с собаками в т.ч.,
забор кстати по периметру парка был, который говорил, что ВСЕ ЭТО - ПАРК, но в нужном месте его недавно снесли и поставили строительный зелененький..

а семейный досуговый центр под крышей вряд ли будет бесплатным или дешевым..
но главное - его вполне можно было построить в другом месте! давно пора начать реконструкцию Старого Москвича, например
в том же недавно построенном напротив парка микрорайоне Центральный можно было предусмотреть семейный досуговый центр - как раз бы было в центре города..

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #445 : Февраля 27, 2011, 15:52:11 »
Кстати, и в парке на пруду можно устроить каток для дошкольников и младших школьников из окрестных домов (пару зим он там был).
 Вообще этой зимой в парке не проводится никаких детских спортивных или развлекательных мероприятий, один шансон играет с утра до ночи, хоть бы, на худой конец, детские песни крутили в дневное время. Раньше в парке устраивались конкурсы снежных скульптур, к примеру. Можно было бы провести лыжные соревнования для маленьких. Или что-то типа: мама, папа и я - спортивная семья.

Захожу на официальный сайт города в рубрику Дворовый спорт и вижу, что дворовый спорт начался и закончился в нашем городе в 2002 году  (единственная страничка на сайте обновлялась именно в 2002 году). План СПОРТИВНО-МАССОВЫХ мероприятий Комитета по физической культуре и спорту г. Лобня  на сайте висит на   2008 год.
Кстати,  в парке ни одного из спортивно-оздоровительных мероприятий не планировалось и тогда. А почему? Или опять лобненцы должны организовать все сами? А зачем тогда выбраны и содержатся на налоги жителей эти люди?
комиссия по культуре, спорту и молодежной политике:
1. Дука Николай Викторович – председатель  
2. Шереметова Лариса Евгеньевна – член комиссии
3. Ходин Игорь Витальевич – член комиссии
4. Козлова Тамара Михайловна – член комиссии
5. Слепов Александр Сергеевич – член комиссии
6. Сазанова Г.Ю. – член комиссии
Представители этой комиссии объясняют нам (через газету Лобня, передачу Акцент и эту ветку форума), что только Лосковский (или частично лосковский?) ЧАСТНЫЙ!!! центр способен решить проблему СЕМЕЙНОГО СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО досуга горожан. Для семьи депутата Артемьева, несомненно,  проведение своего досуга в данном центре не составит проблем. А обычной лобненской СЕМЬЕ среднего достатка (два взрослых, два ребенка от нуля до 21 года, когда большинство детей заканчивает образование, бабушка и дедушка пенсионного возраста) разве РЕГУЛЯРНЫЕ посещения данного центра  (с заходом в кафе, спа-салон, 2-3 разовыми занятями фитнесом, игрой в боулинг, оплатой  посещения ребенком игровой комнаты) по карману? А без РЕГУЛЯРНЫХ занятий физкультурой  оздоровления нет и не может быть.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #446 : Февраля 27, 2011, 16:21:18 »
Нет правды на земле, но нет её и выше...(с)
Соответсвенно, если те кто выше занимаются тем же самым, только в гораздо больших масштабах, то...
голивуд нервно курит
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #447 : Февраля 27, 2011, 21:20:26 »
Алерт,
я ж как акын, что вижу, то и пою, а уж кто как себя проидентифицирует и аутентифицирует, его дело, скажет "я- не я, и корова не моя" - форум стерпит

если в городе Лобня распоряжение землей и правила, регулирующие это "распоряжение", разрабатывает кто-то один, то в пору бить в набат и кричать об узурпации власти. и "имя, сестра, имя...", кто ж этот "узурпатор"? статья 33 п. 5) устава города - полномочия совета депутатов - определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, или земля сюда не относится?

для "конкретных людей" - это каждый из нас для своих близких что-то делает. а для каких таких "конкретных людей" строит ЛОСК или Лабутин?

достаточно здесь на форуме выложить цифирьки из ТЭО проекта центра, дабы было понятно, что енто дело в том виде, в каком его здесь представляют, неокупаемо в принципе. хотя, может кто-то в альтруизм и верит. "Увеличение стоимости строительства из-за за держек" - это типа инфляция 300%?

тут рассказали историю, когда местный депутат в составе "крыши"  "по вызову" приехал. Вот как люди поддерживают "спортивную форму".

мэр наш много чего говорит, вот и сейчас по ТВ вещает о "перспективах". О "чистой воде", о "безопасном городе", о набившем оскомину путепроводе, о "материнстве и детстве", о многочисленных проектах "здоровье", о древних халупах на старом Москвиче, и т.д. слышали не раз. Впервые в этом году прозвучало о деньгах, типа, "область поможет", или "инвесторы" (читай - застройщики, а если между строк - дольщики).

мэр издал одно распоряжение о разрешении, издаст и другое - об отмене строительства. прием гормональных препаратов, он, знаете ли, перемены настроения вызывает. А прокурорские, они ведь тоже люди, тоже пожить как остальные хотят. Не далее как вчера подвозил человека в Катюшки, показал мне домик, говорит - прокурорский, на мои возражения, что прокурора уже на "дальний кордон" за наезд на городских чинуш сослали, и что годовой его доход чуть более 700 000 рублей, возразил - может и сослали, может и доход такой, так "отпускные" какие... У Невского поинтересуйтесь, действительно по-соседству с ним прокурорский домик или врут злые языки?

"природогубительное" дело, оно ведь заразное, сегодня ЛОСК в парке, а завтра кто-то другой пол рощи хапнет, не забываем, что "умные головы" из НИиПИ градостроительства решили же сквозь Букино (где сейчас ул. Авиационная) четырехполосное шоссе запустить, а местный депутатский шеф кипятком писал на народные возражения (какого фига мол "общую лодку" раскачиваете). Если можно ЛОСКу в парке строить, если можно Лабутину десятку квартир вид на стену очередного магазина забацать, почему нельзя другим?

и ещё, в сотни метров от мэрии функциклирует "компьютерный клуб", там детишкам виндовс помогают осваивать?
 


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #448 : Февраля 27, 2011, 21:48:36 »
Весело тут у вас... Вот бы перевести время на пару лет назад... Перед выборами.
Укушу!  ^_^

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #449 : Февраля 27, 2011, 22:10:49 »
Смотрел сейчас Лобненское ТВ. Там главный депутат Гречишников выступал в Чайке и в конце своей речи сказал фразу (приблизительно, близко к тексту): «в Лобне сформирована команда высокопрофессиональных управленцев, которым по плечу решение любых задач. В этом мы (те депутаты и чиновники) многократно убедились».

Поражает цинизм и «скромность» наших депутатов. В городе всё больше и больше проблем, какие они задачи решили?

«Решение любых задач» применительно к парку это - застройка городского парка. Дескать, этим управленцам по плечу застроить что захотят, где захотят и чем захотят. Разумеется, строительство только коммерческое и объекты будут принадлежать этим же управленцам.

Решения этими управленцами других задач в Лобне ожидать наивно