Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207828 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #390 : Февраля 24, 2011, 14:28:39 »
во исполнении воли выщестоящих властей городские админы осщастливили народ очередной нетленкой
Муниципальные услуги. Административные регламенты
в разделе "в сфере строительства" находим "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов капитального строительства"
при прочтении обращаем внмание
3.1.1. К заявлению о выдаче разрешения на строительство прилагаются:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) материалы, содержащиеся в проектной документации:
а) пояснительная записка;
б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;
в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;
г) схемы, отображающие архитектурные решения;
д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
е) проект организации строительства объекта капитального строительства;
ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;
4) положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренных статьей 49 Градостроительного кодекса РФ), положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи Градостроительного кодекса;
5) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение);
6) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.
К заявлению может прилагаться заключение негосударственной экспертизы проектной документации.
Документы, необходимые для получения разрешения на строительство, представляются в двух экземплярах, один из которых должен быть подлинником или надлежащим образом заверенной копией.

И
3.3.3.   В случае отсутствия полного комплекта документов, прилагаемых к заявлению в соответствии с п.3.1.1. настоящего Административного регламента, необходимых для получения разрешения на строительство, а также несоответствия объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка, требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции, заинтересованному лицу отказывается в выдаче разрешения на строительство в срок не более 10 дней со дня регистрации заявления о выдаче разрешения на строительство.
Что такое Градостроительный план земельного участка
http://ozpp.ru/zknd/grad/grad_3979.html
Градостроительный кодекс РФ | Статья 44. Градостроительные планы земельных участков
Статья 44. Градостроительные планы земельных участков
1.   Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства земельным участкам.
2. Подготовка градостроительного плана земельного участка осуществляется в составе проекта межевания территории или в виде отдельного документа.

3. В составе градостроительного плана земельного участка указываются:
1) границы земельного участка;
2) границы зон действия публичных сервитутов;
3) минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
4) информация о градостроительном регламенте (в случае, если на земельный участок распространяется действие градостроительного регламента). При этом в градостроительном плане земельного участка, за исключением случаев предоставления земельного участка для государственных или муниципальных нужд, должна содержаться информация о всех предусмотренных градостроительным регламентом видах разрешенного использования земельного участка;
5) информация о разрешенном использовании земельного участка, требованиях к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке (в случаях, если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или для земельного участка не устанавливается градостроительный регламент);
6) информация о расположенных в границах земельного участка объектах капитального строительства, объектах культурного наследия;
7) информация о технических условиях подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (далее - технические условия);
8) границы зоны планируемого размещения объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд.
4. В состав градостроительного плана земельного участка может включаться информация о возможности или невозможности его разделения на несколько земельных участков.
Внимание к П3.4.
________________________________________
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.01.2005 N 40 (ред. от 29.12.2008) форму градостроительного плана земельного участка устанавливает Министерство регионального развития Российской Федерации.

Форма градостроительного плана земельного участка
http://www.cfo.fccland.ru/ndoc.aspx?id=294&doc_id=93   
 внимание к П.2 Формы
как я уже неоднократно говорил,  в городе отсутствует нормативная база касающаяся градостроительства (т.н. градостроительный регламент), единственное что имеется это временный градостроительный регламент (можно разыскать в Решения Совета Депутатов http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,114/dir,DESC/order,date/limit,25/limitstart,675/  за № 36/730 № от 29.03.2007г

Возникает некая правовая коллизия для получения разрешения, например тому же ЛОСКу, требуется предоставить Градостроительный план земельного участка, в ентом плане должна содержаться информация о всех предусмотренных градостроительным регламентом видах разрешенного использования земельного участка. А градостроительного регламента нетуть.



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #391 : Февраля 24, 2011, 15:54:09 »
Не переживайте, ништяков наведут в виде еще трех многофункциональных центров.    А что популярен город, дык скоро пол-России и ближнего зарубежья разместится в пределах окружности очерченной бетонкой. Еще много вновь прибывших живет в городах ближнего Подмосковья в стесненных условиях. Немножко материально окрепнут, и тоже начнут расселяться, родственников привозить. Будем жить как в Мумбае или Стамбуле. От дома до дома - два метра. И население будем иметь с соответствующими чертами лица и говорящее на своем наречии. А потом, глядишь, и отделиться от прочей страны захотят, как Косово.
И будут наши дети и внуки национальным меньшинством в бетонных джунглях, если мы будет жить по принципу "После нас хоть потоп". А дети  сильных мира сего дружными рядами уже перебираются и перебрались в комфортную Европу, где парки не вырубают даже в густонаселенных и оч-чень популярных столичных городах, не говоря о пригородах.
[/quot

Европа"стонет" от эмигрантов!!!

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #392 : Февраля 24, 2011, 15:56:20 »
однако какого большого масштаба мысли вы человек. и возражая мне таким образом вы мне предлагаете ответить за все тяготы последствий реализации вашей фантазии. если вы реально не способны справиться с этой ситуацией - вам надо что-то менять. или менять место проживания, или менять отношение к ситуации, или вам надо менять власть в городе. если вы нас от всех этих тягот огородите и не проворуетесь, и будете действовать на большее благо, то давайте я вас поддержу на выборах. но я с вас потом и спрошу. а если это все не про вас, то держите в голове варинт с переселением в сибирь.


100 баллов!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #393 : Февраля 24, 2011, 23:00:02 »
участвуя в подобных массовых акциях люди, увы, порой и не знают кого они на самом деле поддерживают и кому они помогают данными акциями. если участок приговрен, то им нужно распорядиться как можно лучше во благо простых жителей.

с наилучшими пожеланиями
непредвзятым горожанам,
которые просто гуляют по парку
В.
Вот когда нечто подобное коснётся вас лично, например, вашей собственности - допустим, отнимут у вас автомобиль под предлогом "распорядиться им как можно лучше во благо простых жителей", а в качестве компенсации пообещают что-нибудь типа мелкого ремонта вашего унитаза в будущем году, тогда вы тоже перестанете быть "непредвзятым"?
какую вы видите связь между этими двумя сравнениями? вы лучше поглубже почитайте что я пишу. для умных людей это делается в этой теме. Опять же не вам говорить от имени горожан г. Лобни. власти у вас всё ещё нет.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #394 : Февраля 24, 2011, 23:19:36 »
 
Цитировать
Европа"стонет" от эмигрантов!!!
Европа стонет, а парки, разбитые во многих случаях еще в 19 веке, стоят, и их территория ни на дюйм не уменьшается. Никакому идиоту мысль в Гайд-парке построить самый расспортивный боулинг-центр   за    200 лет не пришла. Лобня здесь впереди планеты всей. Даже не самые продвинутые  страны Африки типа Танзании создают парки в зоне прибрежных рифов (вместо прежнего варварского  уничтожения этих самых рифов и их фауны) и двигают этим вперед свою экономику.
http://www.theworldchallenge.co.uk/2010-finalists-project02.php
Цитирую: Government officials, teachers, fishermen, and schoolchildren have developed an awareness and appreciation of their natural resources for a sustainable future. (Правительственные чиновники, рыбаки (раньше глушили рыбу динамитом), работники образования  и школьники Танзании осознали ценность своих природных ресурсов и необходимость их сохранения и воспроизведения.)
Варвара и Герой, Вам за державу не обидно?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #395 : Февраля 24, 2011, 23:51:53 »
дорогой тезка! у меня нет точных данных, в чью пользу идет весь этот митинг. я просто предложил те варианты которые видел реальными в данной ситуации. отрицать реальность не считаю уместным на такую серьезную тему. сам люблю парк.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #396 : Февраля 25, 2011, 00:50:10 »
  
Цитировать
вы лучше поглубже почитайте что я пишу. для умных людей это делается в этой теме. Опять же не вам говорить от имени горожан г. Лобни. власти у вас всё ещё нет.
Герой, зачастую очень трудно понять, что  Вы вообще имеете в виду, потому как мысли свои Вы выражаете не всегда внятно.
Резюмируя, можно перевести Вас с русского на русский следующим образом: земля в городе - собственность местных чиновников и связанного с ними бизнеса, которые вольны распоряжаться ей по своему вкусу (коль нет ни градостроительного регламента, ни генплана). Если  они распоряжаются этой землей в ущерб интересам подавляющего большинства жителей города (думаю, даже данная ветка форума может рассматриваться как репрезентативная выборка) - пусть недовольные едут в Сибирь (почему-то Герой полагает, что в Сибири с экологией все в порядке: леса не вырубаются, ресурсы не разбазариваются, ЦБК  вредные отходы в озера не  спускают), а "популярный" центр России заселим приезжими из других регионов, которые всем довольны (пока). Препятствовать уничтожению парка - бороться с ветрЯными мельницами, а ЗАСТАВИТЬ застройщиков украсить парк ништяками (где только эти ништяки размещать?), равно как и использовать центр, являющийся ЧАСТНОЙ собственностью застройщика, на благо горожан, а не ЛОСКа - вполне реально.
Мне кажется, что в Вашей логике есть серьезные изъяны.
Не знаю, какой митинг Вы имеете в виду, но я участвую в борьбе за сохранение парка в интересах своей семьи, где есть пенсионеры, любящие этот город и этот парк,  маленькие дети, которым нужно место для ежедневных прогулок и  занятий спортом на воздухе, люди средних лет, которым хочется посидеть на скамейке с книжкой и хотелось бы иметь возможность полежать на травке, как в английских, немецких и французских парках (где сиживал и леживал не один раз). Моя позиция совпадает на 99%  с позицией моих соседей (настоящих и прежних - жил в Лобне в трех микрорайонах). Знаю, потому что лично собирал подписи в нескольких домах. И ни в одной квартире, куда я заходил, не отказались поставить подпись. Подписывали люди всех возрастов, и ото всех я слышал ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отзывы о планах строительства (нет, вру - был один сомневающийся, но все-таки  подписал).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #397 : Февраля 25, 2011, 01:11:30 »
Цитировать
Возникает некая правовая коллизия для получения разрешения, например тому же ЛОСКу, требуется предоставить Градостроительный план земельного участка, в ентом плане должна содержаться информация о всех предусмотренных градостроительным регламентом видах разрешенного использования земельного участка. А градостроительного регламента нетуть.
Бабайка, Вы считаете, что по этому поводу ЛОСКу не дадут разрешение на строительство?  А если дадут, то его можно будет обжаловать, ссылаясь на нарушение Административного регламента?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #398 : Февраля 25, 2011, 02:26:32 »
нет, я вам не разрешал коверкать мои сообщения. и вы не правее чем я. спор и демогогию именно вы навязываете. я лишь предлагаю свое мнение для созерцания реальной ситуации. не хотелось бы видеть жителей города одурманенными такими вот митингантами, в результате чьих действий на этом месте планируется посторить менее полезное городу здание. повторюсь - не вижу я в чьих интересах вы выступаете в конечном результате. может у вас клановая борьба, а форумчанами жителями и их чувствами вы или кто-то ещё умело манипулирует чтобы по приходу другой власти на этом месте построить что-то свое. понял меня?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #399 : Февраля 25, 2011, 09:57:58 »
- не вижу я в чьих интересах вы выступаете в конечном результате. может у вас клановая борьба, а форумчанами жителями и их чувствами вы или кто-то ещё умело манипулирует чтобы по приходу другой власти на этом месте построить что-то свое. понял меня?

Могу сказать лично за себя - увидела забор в парке и очень удивилась. Кто-то сказал что это для выгула собак огородили. Была возмущена. Ну, а то что это под вырубку и застройку - вообще в голове не укладывается! Не принадлежу ни к какой партии, не имею родственников и друзей работающих не то что в заинтересованных структурах, но вообще в Лобне.

Лично знаю ещё нескольких противников строительства и их мотивы. Часть из них жильцы дома, которому новое строение закроет свет и вид на парк.

Кроме того, точно знаю мотивы нескольких защитников строительства - это жёны и прочие родственники сотрудников ЛОСКа.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #400 : Февраля 25, 2011, 10:14:16 »
...Кроме того, точно знаю мотивы нескольких защитников строительства - это жёны и прочие родственники сотрудников ЛОСКа.

 :o у них есть жёны? я думал, им ориентация не позволяет

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #401 : Февраля 25, 2011, 11:47:36 »
А там в 3 метрах от жилого дома (также как и строительный сарай "новый дом" напротив таунхаусов) строит ооо "риа" лабутина
Судя по молчанию местных жителей они настолько благодарны и признательны за проявленную Соколом и Кустовым заботу, что дар речи потеряли
Ну а фамилию Лабутин в мемориз отметьте, вдруг к выборам всплывет

однако какого большого масштаба мысли вы человек. и возражая мне таким образом вы мне предлагаете ответить за все тяготы последствий реализации вашей фантазии. если вы реально не способны справиться с этой ситуацией - вам надо что-то менять. или менять место проживания, или менять отношение к ситуации, или вам надо менять власть в городе. если вы нас от всех этих тягот огородите и не проворуетесь, и будете действовать на большее благо, то давайте я вас поддержу на выборах. но я с вас потом и спрошу. а если это все не про вас, то держите в голове варинт с переселением в сибирь.
Герой,
А зачем ждать «потом»? Тут в теме не раз отмечалась Марлиз, депутат по твоему округу, вот можешь начать разминку-тренировку по «спросу». Предлагаю начать с вопроса: «Многоуважаемая, Марлиз, каким Вы, как вероятный директор нового семейно-досугового центра, видите будущее этого центра и перспективы развития городского парка?»
Ну а Варвара тебе сразу  + Пиццот баллов поставит

Бабайка, Вы считаете, что по этому поводу ЛОСКу не дадут разрешение на строительство?  А если дадут, то его можно будет обжаловать, ссылаясь на нарушение Административного регламента?
Боюсь, что на такие вещи можно наплевать с высокой колокольни, либо прямо написать «Градостроительный регламент не установлен» ,  а землю тупо относить к «земли поселений» и «для строительства чего угодно»

повторюсь - не вижу я в чьих интересах вы выступаете в конечном результате.  может у вас клановая борьба, а форумчанами жителями и их чувствами вы или кто-то ещё умело манипулирует чтобы по приходу другой власти на этом месте построить что-то свое.
Да хоть бы кто из иных, «равноудаленных от Сокола» кланов здесь отметился, помощь предложил. Нет  таких, их за десяток лет так «равноудалили», что только «равноприближенные» остались, чьи интересы с интересами Хозяина совпадают



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #402 : Февраля 25, 2011, 12:00:50 »
всё еще трёте?  :)
наивные..., если они решили построить, значит построят!  ;D

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #403 : Февраля 25, 2011, 16:14:20 »
Считаю, что мысль Героя о втором дне в такой активной позиции Владимировича, по данному вопросу, имеет право на жизнь и косвенно подтверждается его мега активностью как раз в те моменты когда появляются отличные от его мнения высказывания. Даже по ночам человек не спит об жителях Лобни думает, целых 110 подписей собрал против строительства. А если завтра вам покажут ну например  1000 подписей за строительство, как вы это прокомментируете, ну наверно скажите что это купленные люди.
Так же обратите внимание на то, что при отсутствии на форуме сторонников строительства даже и поговорить не о чем, и ветка сразу затихает, а все потому, что  по существу все уже сказано, сейчас это многократно повторяется и пересказывается. 
Насколько я понимаю по состоянию на сегодняшний день противники строительства имеют мотивированные ответы из надзорных органов о том что нарушений не обнаружено, но упорно не желают признаться в этом, так как этот факт лишит их возможности вести данную ветку в обличительном сосклонении и всех кто не согласен с их мнением автоматически причислять к сторонникам местничковой власти, лоска или Единой россии.
Так, что отнеситесь к их позиции с пониманием.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #404 : Февраля 25, 2011, 16:18:45 »
Так же обратите внимание на то, что при отсутствии на форуме сторонников строительства даже и поговорить не о чем.
А Вы не задумывались почему сторонников строительства тут нет?