Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207835 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #375 : Февраля 22, 2011, 14:44:34 »
что ж, революционеры не должны быть обременены семьей, чтобы избежать шантажа и взятия заложников

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #376 : Февраля 23, 2011, 02:31:31 »
Причем тут революция? Революционеры - те. кто хочет "разрушить до основанья", а здесь дело обстоит как раз наоборот. Люди хотят сохранить: среду обитания уже не видов животных, а своего вида. Эту среду мы так варварски насилуем, что скоро ни есть, ни пить, ни дышать нельзя будет, не опасаясь отравиться или получить жестокую аллергическую реакцию. Это только по-лосковски  все аллергии от лужаек и кустов. 
По моим наблюдениям  (взять хотя бы лобненский форум), именно молодые мамы больше всего озабочены тем, в каких условиях будут жить и расти их  дети.  Какая же мать будет спокойно смотреть, как ее детей практически обрекают на жизнь в канцерогенном дыме и  смоге?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #377 : Февраля 23, 2011, 10:55:39 »
Товарищи конкуренты г-на Артемьева (доблестные прочие девелопера и инвестора жилья). Ваши агенты по продажам квартир в маркетинге Лобни чуть ли на первое место ставят реликтовый парк, сам видел/слышал. Товарищи, ТЦ "Берроща" - не только враждебный акт по отношению к жителям, но и свинья продавцам недвижимости: чистый воздух - забудьте, транспортная доступность - забудьте, чистая вода - забудье, социальная инфраструктура (не ТЦ, а , например, школы и сады) - забудьте, чайки - забудьте, и парк - начинайте забывать. Какая замануха то останется? Наше ЕДРО - лучшее ЕДРО в МО?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #378 : Февраля 23, 2011, 16:13:59 »
судя по картинке в газете "Лобня" "центр семейного досуга" будет похож на то, что сейчас строится на станции из пенобетонных блоков (на том месте где раньше "Связной" был), только повыше.
Очень странно, что не слышно реакции от жителей дома по Ленина,16. Им "семейный центр" солнышко совсем закроет

г-жа Панина задержав дыхание с экрана тв, а потом и на газетной странице сообщила, что за порубку деревьев ЛОСк заплатит в городской бюджет аж цельных 900 000 рублей. много это или мало? посмотрев реестр муниципальных контрактов, можно найти, что на содержание фонтанчегов в 2010 было затрачено 485 000, а вот в 2011 на это уйдет уже 800 000 казенных рубликов. причем, заниматься фонтанчегами будет ОАО "ЭЛЕСАН", аффилированная с ЛОСКом фирма. такая вот иллюстрация к "кругообороту бабла" в отдельно взятом городе.

В общем, вся надежда на боевой отряд лобненских беременюшек да слингомам с молокоотсосами наперевес......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #379 : Февраля 23, 2011, 19:07:47 »
Интересные документы. Судя по протоколам на право выполнения муниципального заказа проводятся конкурсы. Вот, например, выявили победителей  среди подавших котировочные заявки на  проведение экологических мероприятий на озере Киово, выделили 340 тыс рублей  А вот что непосредственно будет выполнено на эти деньги- не ясно. Т.е. средства выделяются, а озеро зарастает, чайки по помойкам рыщут(не лобненским). 

Еще интересно, в каких домах устанавливали металлические двери в счет муниципального заказа, как проводился конкурс  (первая строка  реестра). В нашем доме двери на средства капремонта изготавливала и устанавливала совсем другая организация, и выбрало ее  ДУ (по принципу, что, якобы, дешевле для вас никто не сделает), которое заставило инициативную группу практически самостоятельно связываться с подрядчиком, изучать смету ("чо-то дороговато они с вас запросили"), проверять качество работ, подписывать акт приемки. Причем инициативная группа состояла из женщин, которые мало чего смыслят в дверях и их установке. ДУ подписало акт приемки лишь после подписи акта жителями (отловленными инициативной группой  за руку при входе в соответствующие подъезды), осведомившись по телефону у членов инициативной группы, довольны ли они качеством работ. После возмущенного звонка инициативной группы в "жилкомсервис", там ответили, что никакой официально одобренной процедуры приемки не существует. Ваш дом (у нас не ТСЖ) - вы и отвечайте за все, нечего отвлекать ДУ от важных дел.
Т.е. жители, вместо (а не вместе) управляющей компании,  размещали заказ, договаривались, контролировали, оценивали качество. "Жилкомсервис" перевел подрядчику деньги, ДУ отнесло протокол общего собрания в "жилкомсервис" и подписало акт приемки,  не известно даже, оторвав ли пятую точку для выхода на место (вместе с инициативной группой принимать работу они отказались, сославшись на занятость). Двери, кстати, зимой стали откровенно промерзать.
Если муниципальный заказ выполняется по той же схеме, нет никакой гарантии, что деньги тратятся ответственно.


Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #380 : Февраля 23, 2011, 19:39:58 »
магазинчик вместо связного хоть и не таких масштабов и высот как "семейный центр", но тоже жителям дома Ленина 3 солнышко закрывает.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #381 : Февраля 23, 2011, 23:23:58 »
А это жителей Ленина 3 берегут от аллергии на солнечный свет (бывает такой фотодерматоз), а жителей Ленина 16 сразу от полиноза (аллергии на пыльцу) и фотодерматоза. + все блага торговли у вас будут буквально в ШАГОВОЙ, а не ДВУХШАГОВОЙ доступности.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #382 : Февраля 23, 2011, 23:55:21 »
я знаю где леса много - в сибири  :s03: не хочу опять идти поперек общественного мнения, но если город пользуется спросом, то территории будут продаваться. я бы и сам был бы рад жить в лесу, и чтобы все магазины и боулинг и работа рядом были, и чтобы пробок не было. но увы всё вместе это крайне редко удается совместить. увы видимо не в Лобне. думаю что парк не удастся спасти вот от этой застройки, но можно выступить с контр предложением и потребовать от застройщиков с поддержкой администрации - за то что они построют свой домик - чтобы они в парке навели всяких ништяков. искренне сопереживаю всему происходящему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #383 : Февраля 24, 2011, 00:25:44 »
Не переживайте, ништяков наведут в виде еще трех многофункциональных центров.    А что популярен город, дык скоро пол-России и ближнего зарубежья разместится в пределах окружности очерченной бетонкой. Еще много вновь прибывших живет в городах ближнего Подмосковья в стесненных условиях. Немножко материально окрепнут, и тоже начнут расселяться, родственников привозить. Будем жить как в Мумбае или Стамбуле. От дома до дома - два метра. И население будем иметь с соответствующими чертами лица и говорящее на своем наречии. А потом, глядишь, и отделиться от прочей страны захотят, как Косово.
И будут наши дети и внуки национальным меньшинством в бетонных джунглях, если мы будет жить по принципу "После нас хоть потоп". А дети  сильных мира сего дружными рядами уже перебираются и перебрались в комфортную Европу, где парки не вырубают даже в густонаселенных и оч-чень популярных столичных городах, не говоря о пригородах.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #384 : Февраля 24, 2011, 00:33:09 »
однако какого большого масштаба мысли вы человек. и возражая мне таким образом вы мне предлагаете ответить за все тяготы последствий реализации вашей фантазии. если вы реально не способны справиться с этой ситуацией - вам надо что-то менять. или менять место проживания, или менять отношение к ситуации, или вам надо менять власть в городе. если вы нас от всех этих тягот огородите и не проворуетесь, и будете действовать на большее благо, то давайте я вас поддержу на выборах. но я с вас потом и спрошу. а если это все не про вас, то держите в голове варинт с переселением в сибирь.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #385 : Февраля 24, 2011, 04:25:34 »
Был бы рад, если б такое развитие событий оказалось фантазией. К сожалению, мы стремительно движемся в этом направлении. К счастью, часть лобненцев старается ЛЕГИТИМНЫМИ способами (обращением в различные инстанции - подписей в защиту парка в общей сложности собрано было за пару дней около 150) противостоять непродуманным неразумным действиям администрации. Если Вы что-то лично сделали для спасения парка - поделитесь опытом, может, что дельное посоветуете. Случайно, надпись на ЛОСКовском заборе - не Ваших рук дело?  
А что до Сибири, там тоже с экологией не очень, к сожалению. 
Про выборы я выше уже писал, не хочу повторяться.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Paradox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #386 : Февраля 24, 2011, 10:29:01 »
судя по картинке в газете "Лобня" "центр семейного досуга" будет похож на то, что сейчас строится на станции из пенобетонных блоков (на том месте где раньше "Связной" был), только повыше.
А там в 3 метрах от жилого дома (также как и строительный сарай "новый дом" напротив таунхаусов) строит ооо "риа" лабутина, который также уже закатал под строительный мусор кучу деревьев и кустарников в южном у Окружной, 1. при этом никто не хочет заниматься вопросами парковки у этих торговых центров и привокзальной площади, когда остановка автобуса постоянно приводит к потенциально аварийной обстановке.
местечковые пердприниматели готовы ради 3 копеек все и всех порубить и поубивать...

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #387 : Февраля 24, 2011, 11:35:02 »
вот видите - мы с вами не противоборствующие стороны. получится поменять власть или изменить ситуацию - наверное это хорошо на первый взгляд. хотя то что есть вобщем похоже на борьбу с ветреными мельницами. факт что сложно устоять такому шикарному куску земли в таком популярном городе. и может есть смысл отдать его именно этой власти под спортивный центр а ни какой-нибудь другой следующей власти, например под торговый центр, которого у новой власти ещё нет, но очень хочется. Это один из вариантов. участвуя в подобных массовых акциях люди, увы, порой и не знают кого они на самом деле поддерживают и кому они помогают данными акциями. если участок приговрен, то им нужно распорядиться как можно лучше во благо простых жителей.



с наилучшими пожеланиями
непредвзятым горожанам,
которые просто гуляют по парку

В.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #388 : Февраля 24, 2011, 13:45:19 »
участвуя в подобных массовых акциях люди, увы, порой и не знают кого они на самом деле поддерживают и кому они помогают данными акциями. если участок приговрен, то им нужно распорядиться как можно лучше во благо простых жителей.

с наилучшими пожеланиями
непредвзятым горожанам,
которые просто гуляют по парку
В.
Вот когда нечто подобное коснётся вас лично, например, вашей собственности - допустим, отнимут у вас автомобиль под предлогом "распорядиться им как можно лучше во благо простых жителей", а в качестве компенсации пообещают что-нибудь типа мелкого ремонта вашего унитаза в будущем году, тогда вы тоже перестанете быть "непредвзятым"?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #389 : Февраля 24, 2011, 13:47:50 »
Если бы за парком запрет на строительство закрепили, как в Москве, никто бы ничего не построил. С чего его вообще надо кому-то отдавать. Старый Москвич утопает, на Кераме двухэтажки разваливаются давно - расселяйте, сносите и стройте, что угодно. Промзоны много места занимают, да и в новых микрорайонах могли бы предусмотреть свои центры - нет же, на последний клочок покушаются.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207