Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207439 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #90 : Декабря 27, 2010, 22:23:45 »
Цитировать
А вы пытаетесь не дожидаясь их ответа дать оценку действий должностных лиц, вам не кажется это преждевременным.

Давать оценку граждане имеют право как не дожидаясь ответа прокуратуры, так и после ответа (там более что он может действительно оказаться таким, на какой Вы рассчитываете).
Слушания - должны быть по градостроительному кодексу. Но результат их носит рекомендательный характер (см. Положение о слушаниях г. Лобня). То есть здесь скорее вопрос порядочности властей и желания действительно учитывать волеизъявление граждан.

Но даже если Вы пройдёте в эти узкие законные рамки, как "верблюд в игольное ушко" (по выражению Свящ. Писания), то говоря по совести - разве место в парке Вашей постройке? Ну почему не в другом месте? А эту часть парка - восстановить как парк с помощью ландшафтного благоустройства.

Здесь часто затрагивалась (не Вами) тема "какашек в парке", молодых людей, распивающих в нашем парке (в отличие от московских парков) пиво и не только пиво. Неужели Вы не согласитесь с тем, что это дело городских властей - обеспечить уборку парка и пресечение распития спиртных напитков в соответствии с законами РФ?  Или на это тоже надо решение прокуратуры? Строительством Центра эти проблемы не решишь.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #91 : Декабря 28, 2010, 01:44:13 »
Алерт пишет:
"В соседней ветке уже размещалась лживая информация о планах строительства в Лобне вредного химического производства со ссылкой на статью из гугла. Так вот я не поленился и сходил в Администрацию к Чеботареву, так после моего вопроса он посмотрел на меня как на сумашедшего и назвал эти слухи полным бредом".  

Прошу прощения, что не совсем по теме парка, но Алерт сегодня был очень "взволнован" и сам запустил другую тему (процитировано выше). Поэтому краткий ответ:

Уважаемый Алерт, ещё раз подчёркиваю, что "информация о планах строительства в Лобне вредного химического производства" (в соседней ветке) исходила не от меня, а от Бабайки. Но мне стало интересно, из-за чего сыр-бор. Если имелась в виду компания Sika (Зика), то я не поленился и посмотрел ссылки. Вот ссылка для форумчан: http://www.sika.ru/about/
Адрес, указанный на этом официальном сайте:
Тел.: +7 (495) 5 777 333 Факс: +7 (495) 5 777 331
Адрес: 141730, Московская область, г. Лобня, ул. Гагарина, д.14
Среди вакансий на другом их сайте указана должность химика в Лобне.
Что же они тут производят, у нас в Лобне на задворках микрорайона Победа, скажите нам, как самый информированный посетитель тов. Чеботарёва. Почему он смеялся? Потому что у них защитные фильтры - хороши? В России всё хорошо - до поры до времени.
Собственно, информация об открытии производственно-складского комплекса "Зики" имеется на официальном сайте г. Лобня.
Или Вы имели в виду другое производство?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #92 : Декабря 28, 2010, 04:10:43 »
короче я придумал как урегулировать спор и одновременно удовлетворить сразу 2 стороны спора, тоесть и семейный центр построить на этом месте и парк спасти. господа! всё гениально! почему никто раньше не догадался?  ;D ... барабанная дробь... семейно спортивный центр надо построить.... ГЛУБОКО ПОД ЗЕМЛЕЙ! все 3 этажа! оставить только на поверхности 2 лестничных проема 2Х3 метра, а наверху сделать красивый газон и все возможные ништяки! Вот. а потом туда же вниз довести линию метро из Москвы! господа, я бы хотел запатентовать свою идею и получить долю, и премию мира города, и стать почетным гражданином. ура! надо верить что выход есть! всё, тема закрыта, расходимся  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #93 : Декабря 28, 2010, 05:25:36 »
Долго искал что-то, дающее представление о производстве компании Sikа. Бабайка  уже писал, что профиль компании: строительная химия. Много однотипной инфы рекламного характера.  Более информативным показалось описание  двух продуктов компании Sikа: Sikaflex и Igasol. Не знаю, будут ли их производить у нас в Лобне. (Эти два производятся в Украине. )  По ссылке можете ознакомиться с паспортами безопасности:
http://www.sika.ua/file/industry/data/msds/MSDS_Sikaflex%20265_ru_1007.pdf
www.sika.ua/file/construction/.../MSDS_Sika%20Igasol-101_ru_0901.pdf
Особое внимание на пункт 11 и 12.
Комментировать не буду, но смеяться не очень хочется.

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0

Оффлайн Paradox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #95 : Декабря 28, 2010, 09:19:15 »
Статья на РБК, которая никогда не дойдет до ахтунга и шуры...
ключевое слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не жажда наживы местечкового быдла...

Чем непростые десятые будут отличаться от сытых нулевых лет
01:45 Петр Кирьян

Если не заниматься модернизацией сегодня, то завтра это делать придется еще труднее. Так президент Дмитрий Медведев ответил на один из вопросов в программе «Итоги года». Мало кто будет спорить, что модернизация нужна и государству, и обществу, которые вынуждены снова договариваться о правилах игры. Первое уже не может гарантировать сытость в обмен на молчаливое согласие, да и граждане хотят «эффективного государства», а не толпы разношер­стных чиновников.
Лучшей иллюстрацией уходящего года служат пожары в Центральной России. Не по документам, а по ощущениям со стихией люди боролись сами, сами покупали пожарные рукава, продукты, медикаменты и искали пожарную технику, которая не всегда ехала туда, куда надо. Люди отдельно, государство отдельно, никогда прежде это не было столь очевидно. Можно возразить: дома-то погорельцам отстроили за счет бюджета. Да, но из тех средств, что граждане уже заплатили в виде налогов. Это самый грустный итог нулевых: в стране, где граждане делают работу за чиновников, жизнь невольно идет по заветам XV века: отдал дань суверену, а дальше крутись как можешь.
Даже споры граждан с государством носят характер, близкий к Средневековью. Кто-то решил, что не стоит доносить свою позицию до жителей Химок, а можно обойтись милицией и людьми в кожаных куртках. В ответ полетели камни в здание местной администрации. Дошло до того, что только президент оказался способен придать истории хоть какой-то приличный вид, даже если не все рады ее итогу. Случившееся — приговор вертикали власти в ее нынешнем виде, потому что если для решения местной проблемы нужен окрик из Кремля и работа в Белом доме, значит, вертикаль есть, а вот дееспособной власти ниже указанных пределов нет.

То, что случилось под занавес года на Манежной площади, это не национализм или экстремизм, о котором столько говорили. Сегодня толпа не может собраться под лозунгами «Перестройка, демократизация, гласность», ее объединяет не стремление к переменам, а требование «справедливости», порой в уродливом виде. Справедливость понимается не так, как это видится в Минфине: денег не надо, хочется, чтобы государство делало свою работу, чтобы милиция ловила преступников, налоговая не требовала бумажку на каждый вычет, детский сад был ближе, чем две остановки на метро. На последней «прямой линии» с Владимиром Путиным было видно, что он уже не может, как дядя Степа, постоянно ездить по регионам и разбирать, кто прав, кто виноват. По телефону его благодарили за то, что «вы есть», а на электронном табло шли вопросы про работу, пенсии и проблемы.

Очевидно, что выход из тупика не в политической оттепели, о которой столько говорит уличная оппозиция, и не в «усилении государства» — оно десять лет только и делает, что набирает вес. Просто выбранная модель диалога общество — государство устарела, так бывало в истории не раз. Кризис доказал конченым оптимистам, что государственной медицины нет (если не считать за таковую ритуальные услуги), бесплатное образование уже давно не гарантирует ни успеха, ни продвижения, государство не гарантирует даже простого порядка на улице. А значит, двадцать лет спустя после развала СССР придется сесть за стол и договариваться. О чем? Например, за что платить налоги и как их отрабатывать чиновникам. Работа уже началась, принимаются законы, которые меняют сферы и здравоохранения, и образования, и правопорядка. На очереди механизмы ответственности чиновников за работу.

Политикам и просто недовольным, тем, кто десять лет наблюдал за властью по центральному ТВ, хотелось бы, чтобы исторический суд над ними случился на думских выборах 2011 года или президентских 2012-го. Но у Кремля и Белого дома есть в запасе один выборный цикл. Недовольные с Манежной будут играть важную роль на выборах не сегодня, а под занавес десятых. Это будет не скорый, но жесткий суд, который свершит поколение, которому мало того, что на полках нет дефицита и можно летать за границу. Они просто хотят жить в нормальной и безопасной стране без всяких рассуждений в духе «зато мы делаем ракеты». И этого можно достичь, о чем и говорит Дмитрий Медведев, рассуждая о различных проблемах.

Но один президент в поле не воин, тем более что к нему-то и претензий мало, основные события развиваются на местном уровне. Это здесь фанаты штурмуют милицию, чтобы она не отпускала на все четыре стороны подозреваемых, это здесь требуют воды, света и тепла. Тем, кто не верит в то, что такие протесты могут менять жизнь, стоит прочитать хотя бы книгу Тома Вульфа «Костры амбиций». Обычный конфликт на дороге обернулся социальным и политическим конфликтом в масштабе Нью-Йорка (история выдумана, но списана с реальных конфликтов). Аварии на дорогах уже есть, недовольство окружающей реальностью тоже. 2011-й и последующие годы станут временем перемен на местах, когда для решения проблем в Москву звонить уже не будут
Читать полностью: http://rbcdaily.ru/2010/12/28/focus/562949979475955

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #96 : Декабря 28, 2010, 11:03:30 »
Т.е я ленивая мамаша? И те мамы, которые водят туда своих детей тоже такие же ленивые... Ну у Вас и самомнение...
Только вот я Вас не оскорбляла. Даааа, и такие мамы еще говорят за своих детей...

Извините, не хотела вас оскорбить. Конечно не все ленивые и безолаберные.
Но не в этом суть. Есть парк, и есть море неблагоустроенных мест. Пусть парк оставят в покое, есть где строить. И никогда не поверю, что ради детей устроили этот цирк. Ради детей детские сады надо строить, а не развлекательные центры!!!

+1000, и добавить нечего)))

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #97 : Декабря 28, 2010, 14:24:09 »
Мне кажется вся ваша смысловая цепочка неуместна так как в данный момент времени ее законность проверяет прокуратура а уж они это делать умеют, так что надо просто чуть-чуть подождать.
Не надо торопиться настанет время и мы узнаем насколько в рамках закона действовал мэр и застройщик.

то, что прокуратура проверяет, уже хорошо, будем ждать и готовиться к продолжению

к проекту Генплана есть приложения, одно из них "Схема планируемого функционального зонирования территории городского округа", к сожалению тот материал, который на Лобня.ру размещен, нечитабелен и определить к какой же зоне отнесен кусок парка, где намечается строительство "семейного центра", невозможно.
в Генплане выделена некая зона Р. 5. -  Зона  территории зеленых насаждений общего пользования (парки, скверы, бульвары). В проекте Генплана никак не описан регламент использования подобных зон. по идее он должен регулироваться местными Правилами землепользования - градостроительными регламентами, которых, увы, нет. В общем, сплошной правовой вакуум. и чем занят Главный депутат по архитектуре?

Саше -,
Александра, а это случаем не Ваш свекр Евгений Иванович борется за экологии Нальчика? ссылка
можно его привлечь к делу спасения Лобненского парка? вдруг он детей своих вразумит?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #98 : Декабря 28, 2010, 14:27:05 »
Алерт пишет:
Уважаемый Алерт, ещё раз подчёркиваю, что "информация о планах строительства в Лобне вредного химического производства" (в соседней ветке) исходила не от меня, а от Бабайки. Но мне стало интересно, из-за чего сыр-бор. Если имелась в виду компания Sika (Зика), то я не поленился и посмотрел ссылки. Вот ссылка для форумчан: http://www.sika.ru/about/
Адрес, указанный на этом официальном сайте:
Тел.: +7 (495) 5 777 333 Факс: +7 (495) 5 777 331
Адрес: 141730, Московская область, г. Лобня, ул. Гагарина, д.14
Среди вакансий на другом их сайте указана должность химика в Лобне.
Что же они тут производят, у нас в Лобне на задворках микрорайона Победа, скажите нам, как самый информированный посетитель тов. Чеботарёва. Почему он смеялся? Потому что у них защитные фильтры - хороши? В России всё хорошо - до поры до времени.
Собственно, информация об открытии производственно-складского комплекса "Зики" имеется на официальном сайте г. Лобня.
Или Вы имели в виду другое производство?
Уважаемый Владимирович прошу цитировать мои высказывания дословно а не так как вам хочется или выгодно в данный момент времени. Как простой житель Лобни сообщаю вам о том, что Чеботарев не смеялся ( читайте внимательней) и вопрос стоял о технопарке и перепродаже земельных участков в его зоне. Так вот еще раз повторяю, что в зоне технопарка Лобня размещение вредных производств на сегодня не предусматривается.
По вакансии компании Зика не вижу пока ничего такого что может говорить о нарушении экологии на данном предприятии.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #99 : Декабря 28, 2010, 15:04:11 »
Мне кажется ваше желание очернить все что делается инициативными людьми в нашем городе является вашим самым главным лозунгом на данном форуме.
В соседней ветке уже размещалась лживая информация о планах строительства в Лобне вредного химического производства со ссылкой на статью из гугла. Так вот я не поленился и сходил в Администрацию к Чеботареву, так после моего вопроса он посмотрел на меня как на сумашедшего и назвал эти слухи полным бредом.  

Алерт,
одни "инициативные люди" решили, что в парке должен быть немаленький такой "семейный центр", другие, что дому на Пушкина 4 не повредит пристройка-офисный центр, третьи, что молодежь 27 декабря будет смотреть "Знакомство с Факерами", а не попрется на какой-то "новогодний молодежный хит-парад"...... и т.д.
Может это все одни и те же персонажи в узком кругу что-то решают?

Чеботарев может на Вас смотреть как на сумасшедшего, называть слухи бредом......пока "гром не грянет".
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #100 : Декабря 28, 2010, 16:48:24 »
Цитировать
По вакансии компании Зика не вижу пока ничего такого что может говорить о нарушении экологии на данном предприятии.
Уважаемый Алерт,
Ваше высказывание про разговор с Чеботаревым в начале поста приведено дословно в кавычках. А выражение "посмеялся" я употребил, чтобы не писать Вашими словами (про сумасшедшего), мне это показалось некорректно по отношению к Вам. Так что не по злому умыслу, а в виде эвфемизма.  Извините, если Вас это обидело.
Далее. Никто и не говорит "о нарушении экологии на данном предприятии". Судя по описанию продукции компании Зика, сделанных этой же компанией, см. ссылку на паспорта безопасности выше, по крайней мере, некоторые из ее продуктов токсичны. Например, Sikaflex. Цитирую:
"11. ИНФОРМАЦИЯ О ТОКСИЧНОСТИ
Обладает острым потенциальным воздействием на здоровье
Вдыхание : Может вызвать сенсибилизацию путем вдыхания.
Попадание внутрь : Может вызвать расстройство желудка.
Контакт с кожей : Может вызывать раздражение кожи.
Контакт с глазами : Может вызывать раздражение глаз.
После сенсибилизации может возникнуть сильная аллергическая реакция при последующем воздействии чрезвычайно малых уровней.
Хронические эффекты :
Входит в список канцерогенов (Дания): Содержит вещества, внесенные в список международного закона 140/1997 о производственной среде
12. ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗДЕЙСТВИИ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ
Влияние на окружающуюсреду:
Не допускайте контакта с разлитым/расыпанным материалом и его попадания в водные потоки. Не сливайте в канализацию; утилизируйте это вещество и емкости для его хранения безопасным способом."

Конечно, если работать грамотно, все делать по технологии, опасности, возможно, и нет. Но Вы уверены, что не будет нарушения технологии, пожара  или еще каких катаклизмов. Пресловутый человеческий фактор еще никто не отменял. И химическое производство в центре города (между Победой и Поляной - см. карты wikimaps, там это предприятие отмечено) - потенциально опасно. "Зима" - тому подтверждение. Не даром Швейцария произвела аутсорсинг производства в Индию, Бангладеш, Украину и много еще куда (70 стран). Вы же понимаете, что все цивилизованные страны стараются разместить такие потенциальные бяки где подальше. Если что - не у нас под боком.
Самое интересное, что  всего (по всему миру) в компании работает чуть больше 12000 человек. Сколько рабочих мест при таком количестве работающих по всему миру создано в  Лобне? Думаю, немного.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #101 : Декабря 28, 2010, 17:06:26 »
Цитировать
в зоне технопарка Лобня размещение вредных производств на сегодня не предусматривается.

В свете вышесказанного хочется поблагодарить всех имеющих полномочия на размещение чего-угодно где-угодно за то, что в Центральном парке хотят разместить лишь развлекательный  центр. :s27:
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #102 : Декабря 28, 2010, 17:48:37 »
Мне кажется ваше желание очернить все что делается инициативными людьми в нашем городе является вашим самым главным лозунгом на данном форуме.
В соседней ветке уже размещалась лживая информация о планах строительства в Лобне вредного химического производства со ссылкой на статью из гугла. Так вот я не поленился и сходил в Администрацию к Чеботареву, так после моего вопроса он посмотрел на меня как на сумашедшего и назвал эти слухи полным бредом.  

Алерт,
одни "инициативные люди" решили, что в парке должен быть немаленький такой "семейный центр", другие, что дому на Пушкина 4 не повредит пристройка-офисный центр, третьи, что молодежь 27 декабря будет смотреть "Знакомство с Факерами", а не попрется на какой-то "новогодний молодежный хит-парад"...... и т.д.
Может это все одни и те же персонажи в узком кругу что-то решают?

Чеботарев может на Вас смотреть как на сумасшедшего, называть слухи бредом......пока "гром не грянет".
Чего, и за Факерами стоит зловещий Лоск? :s51:

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #103 : Декабря 29, 2010, 13:52:53 »
Предлагаю не забывать про тему с детскими рисунками "Дети любят парк". Думаю рисовать нужно на ватманах. Крупно, бумага прочнее... Потом централизованно собраться, сфоткаться с детьми и рисунками и торжественно развесить.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #104 : Декабря 29, 2010, 14:02:32 »
Предлагаю не забывать про тему с детскими рисунками "Дети любят парк". Думаю рисовать нужно на ватманах. Крупно, бумага прочнее... Потом централизованно собраться, сфоткаться с детьми и рисунками и торжественно развесить.
и я за это же...мой  нарисует  детский развлекательный центр... Для себя и других детей... :) так что мы участвуем...