Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498126 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Ох Маманечка, банда "золотая ручка" это большая часть жителей, судя по количеству подписей тех, кто ЗА! У нас пол города по Вашему мнению банда? А Вы ангел во плоти? Не забываем, что Вы готовы работать, исхожу из Вашего резюме, на заказ, и писать любую бурду за денежку! И это ФАКТ!
Извините, чушь несёте... Опять глупая демагогия. Да, я могу написать на заказ статью (примеры работ есть на сайте-портфолио - писала про сантехнику для магазина), и что?
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: банда "золотая ручка" - это коммерчески заинтересованные в строительстве городские верха. Которые приходят на форум и так наивно спрашивают "о чём шумите, народ?" - а у самих в профиле e-mail городской общественной палаты... Вообще трындец! Потом посты свои трут и мыло прячут... А те, кто "ЗА" строительство развлекалова в парке - это, извините, не банда... А те, кого уже система "обработала", и ценности этих людей уже сменились. Вместо природы любить боулинг и иже с ним "в шаговой доступности"... Я не хочу никого обидеть, но машина по оболваниваю населения работает очень уж успешно, увы... Я не оскорбляю, а скорее сочувствую... Я и сама на грани этого падения - моя наивность и "вера в честность президента..." безгранична, мне легко впарить, как всё вокруг прекрасно. Сколько раз себя ловила на том, что во время просмотра Акцента аж чуть не слезы наворачиваются от умиления - ах, как чудесно всё, просто город-сад!  ^_^
Вам не нравится, качество новых детских площадок? Ну придут другие производители, Вы и к ним придеретесь!
Бред! В городе стоит несметное количество деревянных Питерских комплексов фирмы Авен - абсолютно замечательные! И не раз писала о них и ставила их в пример. Так что не надо ля-ля. Я не придираюсь ко всему подряд, просто способна отличить зхорошее от плохого.
С ребенком погулять негде? это чушь! Было б желание, а у Вас одно желание сидеть на форуме. Когда Вы с ребенком то гуляете?
Вот, млин, Вас забыла спросить, когда мне с ребёнком гулять! Вечером, после сада и работы... Что, не пришло в голову? И да, мне в парке вечером гулять негде. И да, приползая вечером после работы, обойдя магазины, приготовив еду, покормив ребёнка, я хочу погулять с ребёнком недалеко от дома. Что, нелогично? Когда на прогулку остаётся всего часа полтора, мне ехать с ним куда-то прикажете? Или пешком идти на дальние площадки, чтобы на прогулку там 10-15 минут осталось, а остальное время ушло на дорогу? Рядом с моим домом есть прекрасное и вполне логичное место для прогулок с детьми - парк. И рядом со многими другими домами - тоже. Поэтому хочется гулять именно там, хотя бы вечером, когда прогулки не столь длительны. А в парке метса для прогулки стало намного меньше после установки забора. С этим ну никак нельзя поспорить! Это очевидно.
Ну да, вам же надо что бы прям под боком все было! В Москве много таких мест, чтоб у жителей под боком было все то,  что есть у Вас, в нашемм городе (с ГОРАЗДО меньшим бюджетом, возможностями и территорией)? Нет, не думаю, более того, уверен, что это не так!
Да, так и есть. В Москве много мест, где под боком куча развлечений - кафе-рестораны, боулинги и прочее, клубы, торговые и развлекательные центры... Только родители почему-то не особо радуются - каждый день в машину - и бегом (пусть по пробкам...) от этих "радостей жизни" куда-нибудь, где можно просто погулять. У нас пока наоборот. Погулять можно рядом с домом, а вот за развлечениями надо куда-то ехать. Но это гораздо лучше, чем московский вариант. Уж раз 100 говорила - логичнее в шаговой доступности иметь место для ежедневных прогулок, чем для эпизодических развлечений. Разве нет?

Кто ж здесь все это дерьмо разводит то, может те кто во всем видят негатив, и ничего хорошего не замечают в своеи городе, а если и замечают, то тут же дерьмом поливают!? Вам и это не так, и то не эдак! Вы считаете ,что Ваше мнение самое правильное и единственное имеющее право на существование, быть может это не так?
Уже ответила на этот выпад - я хорошее вижу в хорошем.

Меня, система "обработала"? И многих других тысяч людей? Что то Вы реально бредите! Я не продаюсь на заказ в отличие от некоторых! Парк мне тоже нужен, и уверяю Вас не меньше Вашего! И Парк никуда не денется! Болото исчезнет? Да только слава богу! Вы полянок не можете найти для бега малыша, недалеко от своего дома? Да бред все это, мало видать в городе живете, и плохо ищете! Если Вы мало чему радуетесь в жизни, не стоит говорить за Всех!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
А Вы себе не создали "Образ врага" в лице администрации, и всех тех жителей, кто поддерживает идею строительства? И хаете этот "образ" вдоль и поперек? Вам можно, а другим значит нет? И кстати, Вам самим не надоело?
Ваша агрессивность здесь неуместна.
Нет, я никаких образов себе не создавал. Хотя ваш ник у меня ассоциируется с китайцем родившимся в мае...но это всё лирика. Мало того, я даже понимаю "интересы" бизнеса и стоящих за ним инвесторов. Уверен, что если стройку запретят они потеряют немало...Но это никому не даёт основания так себя вести с оппонентами. И уж тем более властьимущим. За это вас и не любят, и все ваши пышные речи о заботе и благах воспринимают, как циничное враньё, впрочем, они именно таковыми и являются.
Мне одно непонятно, если этот объект всё равно построят, зачем тут людей (на мнение которых вам плевать) раздражать своими наездами и провокациями? Или вам мало результата, вам еще и самоутвердиться надо - на место несогласных плебеев поставить, чтоб впредь не смели и слова поперёк сказать. Так?
Лично я никого тут не хаял и на личности не переходил.
А те, кто используют принцип "если вам можно, то нам почему нельзя?" либо дети несмышленые, либо закоренелые хамы, которые только и ждут повода, чтобы оторваться на полную катушку.)

А Вы и не замечаете, что оскарбляете Всех тех, кто с Вами не согласен, Вы как, прошу прощения, баран, который уперся рогами и не желает видеть никого, кто может иметь другую точку зрения! По Вашему все те, кто за строительство, нечеловеки какие-то! Маманечка вон вообще утверждает, что всех тех кто за, система "обработала"! По мне так Вы немножечко не правы!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
я хочу погулять с ребёнком недалеко от дома. Что, нелогично? Когда на прогулку остаётся всего часа полтора, мне ехать с ним куда-то прикажете?
Вот именно, они в этой теме или указывают, кому что и когда делать, или приказывают. Не только где и как гулять, но и как думать...)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Мда.....! С вами беседовать, как об стенку горох!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А Вы и не замечаете, что оскарбляете Всех тех, кто с Вами не согласен, Вы как, прошу прощения, баран, который уперся рогами и не желает видеть никого, кто может иметь другую точку зрения! По Вашему все те, кто за строительство, нечеловеки какие-то! Маманечка вон вообще утверждает, что всех тех кто за, система "обработала"! По мне так Вы немножечко не правы!
А я что по-вашему утверждаю "как баран", оскорбляя сторонников строительства? Что я против строительства именно на том месте? Или ваше "Вы" адресовано не конкретно мне, а вообще - всем?)))
По-моему я нигде про нечеловеков не писал..и про точки зрения не рассуждал.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Мда.....! С вами беседовать, как об стенку горох!
Вот именно - нормальные люди беседуют, а не устраивают ругань.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Как же у Вас получается жить в нашем городе, бедный Вы несчастный человек!? Продайте свою квартиру, да езжайте в "прекрасную" Москву, ...

добрейшей души человек! а ведь мог и в Оренбург послать...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Маманечка вон вообще утверждает, что всех тех кто за, система "обработала"! По мне так Вы немножечко не правы!
А по-моему она права. Однако моё мнение Вас оскорбляет? Что автоматически даёт Вам повод обвинять всех подряд и меня в том числе в предвзятости?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Я не продаюсь на заказ в отличие от некоторых! Парк мне тоже нужен, и уверяю Вас не меньше Вашего! И Парк никуда не денется!
Вы, наверное, никогда не работали на себя или за зарплату? Или по-вашему продаются "на заказ" только журналисты и писатели?
Неужели Вы серьёзно думаете, что МамАнечка пишет здесь заказные сочинения на тему "почему я против"? В такую вашу наивность- не верю!)))
Остальной парк пока никуда не денется...а полянки-лужайки там уже не будет...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Меня, система "обработала"? И многих других тысяч людей? Что то Вы реально бредите! Я не продаюсь на заказ в отличие от некоторых! Парк мне тоже нужен, и уверяю Вас не меньше Вашего! И Парк никуда не денется! Болото исчезнет? Да только слава богу! Вы полянок не можете найти для бега малыша, недалеко от своего дома? Да бред все это, мало видать в городе живете, и плохо ищете! Если Вы мало чему радуетесь в жизни, не стоит говорить за Всех!
Цитируйте, пожалуйста, умеренно. И по делу. Зачем повторять целиком длинные посты, если отвечаете только на 2 фразы?

Да, система обрабатывает сейчас всех, со школьной скамьи. Недавно тут обсуждали "план Даллеса" - он не далёк от истины... "Хочу боулинг прямо у подъезда, и срать мне на парк и природу" - это деградация. Не конкретного человека - общества...
Болота на этом месте нет - так, земля мокрая после дождя. Так это же нормально!
В городе я живу почти 30 лет. Рядом с моим домом нет больше других полянок, которые сочетали бы в себе все достоинства расположения, как та, где раньше был паровозик.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Прошу прощения, если обидел кого-то своими речями, переборщил немного, каюсь. Я просто пытаюсь Вам объяснить, что есть часть населения нашего города, кто действительно не против, того, чтоб построили этот центр, и эту часть жителей, никто не подкупал, ни обрабатывал, они не дебилы и не дураки, они не считают, что Парк уничтожают, просто их точка зрения отлична от Вашей! Почему же Вы не желаете слышать этих людей? Почему Вы всё пытаетесь перевернуть на свой вкус и цвет? Парк нужен, это даже не обсуждается, и я уверен, никто его не уничтожит, и я, и многие люди нашего города только ЗА, чтобы на этом заболоченном пустыре (для Вас полянка) появился центр. И эти люди, ну никак не хуже и не глупее тех кто против строительства.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Мне одно непонятно, если этот объект всё равно построят, зачем тут людей (на мнение которых вам плевать) раздражать своими наездами и провокациями?

дело в том, что при более тщательном рассмотрении даже того малого количества фактов , которое из общедоступных источников или ответов различных инстанций стало известно, всплывает весьма вольное толкование законодательства (от антимонопольного до природоохранного), ну а уж если копать совсем глубоко.........

мнение каких-то людишек, да которые все никак не успокоятся - как кость в горле, как гром среди ясного лобненского неба
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Все пытаются (по-военному) перевернуть все на свой вкус и цвет, не на чужой же. Кому хочется денег от стройки и от сдачи МФЦ в аренду, кому боулинга, а кому бесплатного луга. Кому чего. Для мира во всем мире осталось разнести эти желания в пространстве. Причем первые две группы могут пойти по пространству вместе в другую его точку, в иную, чем та, где луг, который нужен последним, так как он уже есть, а первые две позиции - в проекте. Потери бизнеса - арендная плата с 5 года, и все (я в это честно верю).

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Май,

если Вы столько лет живете в городе, тем более папа здесь строителем работал, должны знать, что на этом самом "заболоченном пустыре", ну а точнее, там где сейчас сцена, хотели самолет поставить и кинотеатр там детский сделать.

парк УЖЕ частично уничтожен, это и погибшие березы около кафешки, это и спиленные ООО "Перспектива" для переноса паровозика (кстати его на керамзаводе делали), выкорчеванные для расширения детского автодрома.......

с учетом того, что все земли в границах города являются "землями поселения" без их зонирования, без правил землепользования, без разного рода ограничений по использованию, рубить и корчевать, а также строить экологически чистые асфальтовые заводики можно где угодно.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
просто их точка зрения отлична от Вашей! Почему же Вы не желаете слышать этих людей?
И кто же тут не желает кого слушать?
Сколько раз пытаюсь донести - на этой полянке гуляли многие. И в сухую погоду там не было никакого болота - только сырость после дождя, как и на любом участке без искусственного покрытия - это же земля! Есть разница - пролить воду на пластиковую поверхность, или на ткань? Пластик вытер - и сухо (так же и асфальт - всё стекло с него, и нормально). А ткань должна высохнуть, её просто так не вытрешь насухо (так и земля - ей нужно время, чтобы высохнуть после дождя). Вот и всё "болото"...
Да, у лужайки этой были некоторые недостатки - но они связаны с безалаберностью тех, кто переносил аттракцион. И устранить их не сложно - совершенно не обязательно закрывать их 20-метровой толщей стекла и бетона.  :-\
Это - очень удобное место для прогулок, вечером там гулять просто идеально. Совсем немного усилий - и это может стать лучшим местом для детей во всем парке: ни комаров, ни грохота со сцены, ни асфальта, ни острых углов гранитных плит... Только солнце, земля, трава, простор. Это - единственное место в парке, где летом есть солнце после 8 вечера.

Я говорю то, что есть. Что было реальностью для меня и многих других в последние 2 лета.
А что я слышу в ответ? Презрительные высказывания - типа, "там помойка и болото, только такие, как ..., могли там гулять. Уж я-то своего ребёнка туда близко не подпущу!"
И что получается - человек туда не ходил, там не гулял, но при этом считает, что лучше меня знает, как там дела обстоят. И унижает меня и всех тех, кто с удовольствием проводил время с детьми на этой поляне.

И после этого Вы, Мау, смеете нас, противников застройки части парка, обвинять в нетерпении к "инакомыслящим", в неприятии другого мнения, в нежелании слышать других людей, в "упёртости", сравнивать с баранами?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!