Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497731 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Потом скажут,что болото и трубы надо на асфальте выложить через рощу.
Это запросто... Как строить - так всё нормально. И осушить можно, и почва вполне пригодна. А как облагородить - сразу вам и помойка, и болото, и копать нельзя, и осушить не получится...
Вот не понимаю - почему для строительства МФСЦ этот участок осушить можно, а под хорошую детскую площадку - нет?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Какой тут негатив... Плакать хочется! От бессилия, от мыслей, что ведь наплюют и сделают по-своему, как всегда...
Всё именно так. Ладно наплюют на чьи-то там мнения, так ведь еще и врагами инакомыслящих объявят, начнут грязью поливать. Наши ново-городские "аристократы" оборзели до последней степени и ни стыда, не совести.
Поддерживаю весь пост, просто цитировать его полностью слишком величественно.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Да,  соглашусь, что недостатки есть..  и лавочек малова-то, но так и Москва не сразу строилась... А по поводу, что я не осилила, несколько страниц этой темы.... мдаааа... наверное, вы правы, столько сильной отрицательной энергии исходит с этих страниц... видите все очень однобоко и прямолинейно... хорошего не замечаете... инакомыслящих не терпите... А мы с удовольствием ходим с дочкой на эту площадку, и большое спасибо, что она появилась у нас. . Хочется находить хорошее в жизни, а не плохое и радоваться каждому дню...
Да, здесь очень много отрицательной энергии... Потому что кому-то очень выгодна эта стройка в парке, и они не гнушаются никакими способами. Оскорбляют, угрожают... Вот уж кто не терпит инакомыслящих...
А мы всего-то хотим сохранить единственный в городе парк. Вот и всё. Но кто мы? Простые жители. И что мы можем против этой банды "золотая ручка"?..
Радоваться... Чему? Подачкам, в зубы засунутым?
Я выхожу вечером погулять с ребёнком в парк, как делала это 4 года, и не знаю, куда податься. Среди деревьев не то что комары - птеродактили летают! Куда бежать? К сцене, под грохот блатняка? Оглохнешь. На звонницу? А что там делать? Велики носятся - того гляди зашибут, асфальт-камень, побегать-поиграть детям негде толком. А им же хочется! Начинают носиться по площади, падают, расшибают колени...
Радоваться... Да я радуюсь! Хорошо, что появляются в городе детские площадки. Жаль, что сделаны местами через ж...у, не доделаны. Но это из разряда пожеланий - господа, доводите, пожалуйста, всё до ума! Мы тоже с удовольствием сходили на этот новый корабль. Красивый. И всё-таки хоть какое-то разнообразие. Но факт остаётся фактом - горки на нём есть, но их будто и нет, и в таком виде - лучше б вообще не было!
Однако всё это не имеет никакого отношения к парку, а тема эта, как Вы заметили, именно про парк. А что в парке за последние много-много-много лет сделано для деток? Кроме платных развлечений? Большая горка, кочующая по парку, да песочница. Все качели-карусели, что были там ещё в моё детство, снесли. Ничем не заменили. Перенесли паровозик - появилась чудная полянка, очень удобная. Правда, не расчистили до конца, бросили как есть... Ну да ладно, зная о "подводных камнях" и следя за ребёнком, вполне можно было там гулять вечерами. Что мы и делали. Так нет, отняли - забором обнесли, не понятно на кой ляд. Всё равно ж ничего не делают - а дети могли бы там и сейчас играть.
Там всё было рядом - какая-никакая лазилка, песочница, асфальтовая дорога (покататься можно на самокате-велике), поляна большая (для подвижных игр). Можно было часами гулять там вечером - и в каждый конкретный момент детям было чем заняться. А сейчас там невыносимо тесно. И очень, очень не хватает этой поляны!

Какой тут негатив... Плакать хочется! От бессилия, от мыслей, что ведь наплюют и сделают по-своему, как всегда... И грустно от всего - вот и школьников приплели, растят из них долдонов-потребителей, бездумных и бездушных. Сами души свои давно продали, все ценности вечные порастеряли, ничего кроме бабла не ценят - и детям то же навязывают.
Что это за произведение, кто подскажет?.. "Машина времени" Уэллса? Где люди в будущем были такие счастливые-счастливые, беззаботные, жили, как в раю, не вкалывали, только в своё удовольствие - не жизнь, мечта! А как выяснилось - они просто стали "домашним скотом", их выращивали, как мы овец да коров. А потом жрали...
Воспитывают сейчас из людей именно таких вот "овец" - чтобы управлять ими легко было, чтобы не высовывались, не думали ни о чём, тупо радовались каждой подачке и ничего не замечали.
Ах, вы парк хотите? Вот вам в километре от него на болотце пара детских комплексов, цыпа-цыпа-цыпа! Сидите тут и не лезьте, пока серьёзные дяди под себя парк перекроят-попилят-застроят. А потом, когда закончим, вернётесь сюда и денежки свои принесёте.
Вот как-то так это выглядит...

Я вообще по жизни ну совсем не критичный человек. Чтобы снять с меня розовые очки и заставить заметить что-то плохое, это очень постараться надо, очень сильно носом меня ткнуть в творящиеся безобразия. Вот в вопросе парка - ткнули. И постоянно в это дерьмо макают, чтоб не расслабилась ненароком, не вернулась к присущему мне позитивизму. А макать, увы, есть во что... Такая тухлятина...

Ох Маманечка, банда "золотая ручка" это большая часть жителей, судя по количеству подписей тех, кто ЗА! У нас пол города по Вашему мнению банда? А Вы ангел во плоти? Не забываем, что Вы готовы работать, исхожу из Вашего резюме, на заказ, и писать любую бурду за денежку! И это ФАКТ! Вам не нравится, качество новых детских площадок? Ну придут другие производители, Вы и к ним придеретесь! С ребенком погулять негде? это чушь! Было б желание, а у Вас одно желание сидеть на форуме. Когда Вы с ребенком то гуляете? Ну да, вам же надо что бы прям под боком все было! В Москве много таких мест, чтоб у жителей под боком было все то,  что есть у Вас, в нашемм городе (с ГОРАЗДО меньшим бюджетом, возможностями и территорией)? Нет, не думаю, более того, уверен, что это не так! Кто ж здесь все это дерьмо разводит то, может те кто во всем видят негатив, и ничего хорошего не замечают в своеи городе, а если и замечают, то тут же дерьмом поливают!? Вам и это не так, и то не эдак! Вы считаете ,что Ваше мнение самое правильное и единственное имеющее право на существование, быть может это не так?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Так вот это в тему как раз. Сначала возводят красивые торговые центры,а потом канализацию пускают по тротуарам. В парке будет аналогичная ситуация. Потом скажут,что болото и трубы надо на асфальте выложить через рощу.

+ 1000

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Ох Маманечка
Вам не надоело?
В соседней теме о воспитании и патриотизме вы хорошо пишите. А тут конспирологией занимаетесь. "Образ врага" нашли, теперь его надо победить?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
От властей получено
Хорошее в городе: полосатые бордюры (но непреодолимые колясками и инвалидами), плитка (выгодная), музыкальный фонтан (необходимый в обоих смыслах), продукция Невского (спорных достоинств).
Плохое в городе: транспортный коллапс, детсадовский коллапс, канализационный коллапс и другие коллапсы от диспропорционального развития в пользу не жителей, а застройщиков и продавцов полей и весей, запущенные и вырубленные зеленые зоны,  взаимодополняющие "чудное" здравоохранение и "чудная" экология, избирательный градостроительно-правовой негилизм, "красота" архитектуры и наземных коммуникаций.  
В виде весов - как перо и гиря.
Чтоб радоваться хорошему, не огорчаясь плохим, надо быть немного того...едреным

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Ох Маманечка
Вам не надоело?
В соседней теме о воспитании и патриотизме вы хорошо пишите. А тут конспирологией занимаетесь. "Образ врага" нашли, теперь его надо победить?

А Вы себе не создали "Образ врага" в лице администрации, и всех тех жителей, кто поддерживает идею строительства? И хаете этот "образ" вдоль и поперек? Вам можно, а другим значит нет? И кстати, Вам самим не надоело?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
...
Чтоб радоваться хорошему, не огорчаясь плохим, надо быть немного того...едреным

или  ---нутым

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
От властей получено
Хорошее в городе: полосатые бордюры (но непреодолимые колясками и инвалидами), плитка (выгодная), музыкальный фонтан (необходимый в обоих смыслах), продукция Невского (спорных достоинств).
Плохое в городе: транспортный коллапс, детсадовский коллапс, канализационный коллапс и другие коллапсы от диспропорционального развития в пользу не жителей, а застройщиков и продавцов полей и весей, запущенные и вырубленные зеленые зоны,  взаимодополняющие "чудное" здравоохранение и "чудная" экология, избирательный градостроительно-правовой негилизм, "красота" архитектуры и наземных коммуникаций.  
В виде весов - как перо и гиря.
Чтоб радоваться хорошему, не огорчаясь плохим, надо быть немного того...едреным

Как же у Вас получается жить в нашем городе, бедный Вы несчастный человек!? Продайте свою квартиру, да езжайте в "прекрасную" Москву, или какие там города Вы (противники строительства) все время нахваливаете? Поживите там, порадуйтесь жизни то хоть!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Про жителей "за" (не кто расписался на почте при получении пенсии или в общем списке от инвалидов), а конкретно, осознанно "за", мое мнение подтвердилось с публикацией мыла "агорук" для ника-однодневки "буран", который, как я понимаю, ресурсы народного едра на сужбу местному капиталу поставил.  

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
От властей получено
Хорошее в городе: полосатые бордюры (но непреодолимые колясками и инвалидами), плитка (выгодная), музыкальный фонтан (необходимый в обоих смыслах), продукция Невского (спорных достоинств).
Плохое в городе: транспортный коллапс, детсадовский коллапс, канализационный коллапс и другие коллапсы от диспропорционального развития в пользу не жителей, а застройщиков и продавцов полей и весей, запущенные и вырубленные зеленые зоны,  взаимодополняющие "чудное" здравоохранение и "чудная" экология, избирательный градостроительно-правовой негилизм, "красота" архитектуры и наземных коммуникаций.  
В виде весов - как перо и гиря.
Чтоб радоваться хорошему, не огорчаясь плохим, надо быть немного того...едреным

Как же у Вас получается жить в нашем городе, бедный Вы несчастный человек!? Продайте свою квартиру, да езжайте в "прекрасную" Москву, или какие там города Вы (противники строительства) все время нахваливаете? Поживите там, порадуйтесь жизни то хоть!
С трудом. Одни джедаи-узурпаторы кругом.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Про жителей "за" (не кто расписался на почте при получении пенсии или в общем списке от инвалидов), а конкретно, осознанно "за", мое мнение подтвердилось с публикацией мыла "агорук" для ника-однодневки "буран", который, как я понимаю, ресурсы едра на сужбу местному капиталу поставил.  

Я могу похожие вещи сказать про подписи тех, кто против, их собирали обманом, и недостоверной информацией! И не факт, что кто-то не спонсировал сбор Ваших подписей!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Про жителей "за" (не кто расписался на почте при получении пенсии или в общем списке от инвалидов), а конкретно, осознанно "за", мое мнение подтвердилось с публикацией мыла "агорук" для ника-однодневки "буран", который, как я понимаю, ресурсы едра на сужбу местному капиталу поставил.  

Я могу похожие вещи сказать про подписи тех, кто против, их собирали обманом, и недостоверной информацией! И не факт, что кто-то не спонсировал сбор Ваших подписей!
У кого-то было мыло букин-шмукин? ;D
Идет зимний митинг "против". Подходит прохожий, спрашивает: "Против чего протестуете?" Ответ: "Мы не против, мы собираем подписи за мир во всем мире". Подписывается. Идет дальше. ;D
За подписи платили лягушки и крысы - жители болота-помойки. ;D

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ох Маманечка, банда "золотая ручка" это большая часть жителей, судя по количеству подписей тех, кто ЗА! У нас пол города по Вашему мнению банда? А Вы ангел во плоти? Не забываем, что Вы готовы работать, исхожу из Вашего резюме, на заказ, и писать любую бурду за денежку! И это ФАКТ!
Извините, чушь несёте... Опять глупая демагогия. Да, я могу написать на заказ статью (примеры работ есть на сайте-портфолио - писала про сантехнику для магазина), и что?
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: банда "золотая ручка" - это коммерчески заинтересованные в строительстве городские верха. Которые приходят на форум и так наивно спрашивают "о чём шумите, народ?" - а у самих в профиле e-mail городской общественной палаты... Вообще трындец! Потом посты свои трут и мыло прячут... А те, кто "ЗА" строительство развлекалова в парке - это, извините, не банда... А те, кого уже система "обработала", и ценности этих людей уже сменились. Вместо природы, Родины - они любят боулинг и иже с ним "в шаговой доступности"... Я не хочу никого обидеть, но машина по оболваниваю населения работает очень уж успешно, увы... Я не оскорбляю, а скорее сочувствую... Я и сама на грани этого падения - моя наивность и "вера в честность президента..." безгранична, мне легко впарить, как всё вокруг прекрасно. Сколько раз себя ловила на том, что во время просмотра Акцента аж чуть не слезы наворачиваются от умиления - ах, как чудесно всё, просто город-сад!  ^_^
Вам не нравится, качество новых детских площадок? Ну придут другие производители, Вы и к ним придеретесь!
Бред! В городе стоит несметное количество деревянных Питерских комплексов фирмы Авен - абсолютно замечательные! И не раз писала о них, и ставила их в пример. Так что не надо ля-ля. Я не придираюсь ко всему подряд, просто способна отличить хорошее от плохого.
С ребенком погулять негде? это чушь! Было б желание, а у Вас одно желание сидеть на форуме. Когда Вы с ребенком то гуляете?
Вот, млин, Вас забыла спросить, когда мне с ребёнком гулять! Вечером, после сада и работы... Что, не пришло в голову? И да, мне в парке вечером гулять негде. И да, приползая вечером после работы, обойдя магазины, приготовив еду, покормив ребёнка, я хочу погулять с ребёнком недалеко от дома. Что, нелогично? Когда на прогулку остаётся всего часа полтора, мне ехать с ним куда-то прикажете? Или пешком идти на дальние площадки, чтобы на прогулку там 10-15 минут осталось, а остальное время ушло на дорогу? Рядом с моим домом есть прекрасное и вполне логичное место для прогулок с детьми - парк. И рядом со многими другими домами - тоже. Поэтому хочется гулять именно там, хотя бы вечером, когда прогулки не столь длительны. А в парке места для прогулки стало намного меньше после установки забора. С этим ну никак нельзя поспорить! Это очевидно.
Ну да, вам же надо что бы прям под боком все было! В Москве много таких мест, чтоб у жителей под боком было все то,  что есть у Вас, в нашемм городе (с ГОРАЗДО меньшим бюджетом, возможностями и территорией)? Нет, не думаю, более того, уверен, что это не так!
Да, так и есть. В Москве много мест, где под боком куча развлечений - кафе-рестораны, боулинги и прочее, клубы, торговые и развлекательные центры... Только родители почему-то не особо радуются - каждый день в машину - и бегом (пусть по пробкам...) от этих "радостей жизни" куда-нибудь, где можно просто погулять. У нас пока наоборот. Погулять можно рядом с домом, а вот за развлечениями надо куда-то ехать. Но это гораздо лучше, чем московский вариант. Уж раз 100 говорила - логичнее в шаговой доступности иметь место для ежедневных прогулок, чем для эпизодических развлечений. Разве нет?

Кто ж здесь все это дерьмо разводит то, может те кто во всем видят негатив, и ничего хорошего не замечают в своеи городе, а если и замечают, то тут же дерьмом поливают!? Вам и это не так, и то не эдак! Вы считаете ,что Ваше мнение самое правильное и единственное имеющее право на существование, быть может это не так?
Уже ответила на этот выпад - я хорошее вижу в хорошем.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А Вы себе не создали "Образ врага" в лице администрации, и всех тех жителей, кто поддерживает идею строительства? И хаете этот "образ" вдоль и поперек? Вам можно, а другим значит нет? И кстати, Вам самим не надоело?
Ваша агрессивность здесь неуместна.
Нет, я никаких образов себе не создавал. Хотя ваш ник у меня ассоциируется с китайцем родившимся в мае...но это всё лирика. Мало того, я даже понимаю "интересы" бизнеса и стоящих за ним инвесторов. Уверен, что если стройку запретят они потеряют немало...Но это никому не даёт основания так себя вести с оппонентами. И уж тем более властьимущим. За это вас и не любят, и все ваши пышные речи о заботе и благах воспринимают, как циничное враньё, впрочем, они именно таковыми и являются.
Мне одно непонятно, если этот объект всё равно построят, зачем тут людей (на мнение которых вам плевать) раздражать своими наездами и провокациями? Или вам мало результата, вам еще и самоутвердиться надо - на место несогласных плебеев поставить, чтоб впредь не смели и слова поперёк сказать. Так?
Лично я никого тут не хаял и на личности не переходил.
А те, кто используют принцип "если вам можно, то нам почему нельзя?" либо дети несмышленые, либо закоренелые хамы, которые только и ждут повода, чтобы оторваться на полную катушку.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы