Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497734 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koleso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Уважаемые...   А почему никто не порадовался, что в соседней роще появилась новая площадка отдыха! был пустырь, а теперь красивая каравелла...-песочница, паравозик из Ромашково! здорово ведь!  :) Народ! почему  хорошее-то не замечаете?? :-\
Ну почему, порадовались! Даже сходили, опробовали. Большая такая песочница! С замечательными канатными лесенками. С тяжеленным металлическим штурвалом в рост ребёнка (при мне чуть малыш не пострадал, которого родители туда одного без присмотра запустили, а ребёнок постарше кроху не заметил и крутанул этот штурвал). С двумя горочками. Наверное, тоже Невский делал? Опять вместо бортиков поручни-трубы, в которых у деток вечно руки-ноги застревают (так и до травмы недалеко!) - когда ж до них допрёт, что бортики детских горок должны быть сплошными?! И самое фантастическое - что горки заканчиваются на высоте полуметра от земли! Да я писала уже об этом... Но повторю специально для тех, кто не в курсе.

И уж совсем парадокс - эту площадку я упомянула всего шестью постами ранее. Не осилили даже последнюю страницу, koleso?

И вообще - какое отношение это имеет к парку? Там свой контингент.
Да,  соглашусь, что недостатки есть..  и лавочек малова-то, но так и Москва не сразу строилась... А по поводу, что я не осилила, несколько страниц этой темы.... мдаааа... наверное, вы правы, столько сильной отрицательной энергии исходит с этих страниц... видите все очень однобоко и прямолинейно... хорошего не замечаете... инакомыслящих не терпите... А мы с удовольствием ходим с дочкой на эту площадку, и большое спасибо, что она появилась у нас. . Хочется находить хорошее в жизни, а не плохое и радоваться каждому дню... Ведь  ненависть  разрушает... надуманные идеи - развращают... зашоренные глаза не позволяют увидеть всей красоты дороги... но и возможной опасности впереди.....  с уважением ко все форумчанам.. :)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
... А по поводу, что я не осилила, несколько страниц этой темы.... мдаааа... наверное, вы правы, столько сильной отрицательной энергии исходит с этих страниц... видите все очень однобоко и прямолинейно... хорошего не замечаете... инакомыслящих не терпите... 

если коротко и без негатива, то:

крошка сын к отцу пришёл
и сказала кроха
"боулинг"- это хорошо!
"строить в парке"- плохо!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Вы посмотрите,что напротив ТР2 сделали! Там трубами перегородили пешеходную дорогу.Трубы теперь в землю не закапывают,а кладут поперек дороги,сверху цементом и всё. Пройдитесь,посмотрите,я такое впервые вижу! Теперь ходьба с препятствиями для жителей окрестности.Как там с колясками и инвалидам передвигаться,даже не представляю.

Мирная,
закапывать трубы в землю в бетонные каналы с соответствующей изоляцией - долго и дорого, пускать трубы наземным или надземным способом - дешево и сердито (правда, ежели лютой зимой накроется насосная станция, то......), и, ваще , Вы разве про блуждающие токи не слышали?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
... А по поводу, что я не осилила, несколько страниц этой темы.... мдаааа... наверное, вы правы, столько сильной отрицательной энергии исходит с этих страниц... видите все очень однобоко и прямолинейно... хорошего не замечаете... инакомыслящих не терпите... 

если коротко и без негатива, то:

крошка сын к отцу пришёл
и сказала кроха
"боулинг"- это хорошо!
"строить в парке"- плохо!
+100!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Да,  соглашусь, что недостатки есть..  и лавочек малова-то, но так и Москва не сразу строилась... А по поводу, что я не осилила, несколько страниц этой темы.... мдаааа... наверное, вы правы, столько сильной отрицательной энергии исходит с этих страниц... видите все очень однобоко и прямолинейно... хорошего не замечаете... инакомыслящих не терпите... А мы с удовольствием ходим с дочкой на эту площадку, и большое спасибо, что она появилась у нас. . Хочется находить хорошее в жизни, а не плохое и радоваться каждому дню... Ведь  ненависть  разрушает... надуманные идеи - развращают... зашоренные глаза не позволяют увидеть всей красоты дороги... но и возможной опасности впереди.....  с уважением ко все форумчанам.. :)
Возлюби ТЦ Боулинг (бетонный 21 метр высотой), как деревья и траву. Всякое недовольство тем, как общественная лужайка становится частным бетоном - во зло. С улыбкой на устах внемли благим речам о прелестях боулингостроительства и сможешь незамутненным взором созерцать великолепное сияние четырех граней его многогранной бетонной красоты, как взираешь на восход солнца и светил. Дыхание глубокое, ровное, недовольство стихает, рождая любовь ко всему ниспосылаемому от щедрот великого мандарина-строителя и его придворных зодчих.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Мирная,
закапывать трубы в землю в бетонные каналы с соответствующей изоляцией - долго и дорого, пускать трубы наземным или надземным способом - дешево и сердито (правда, ежели лютой зимой накроется насосная станция, то......), и, ваще , Вы разве про блуждающие токи не слышали?
[/quote]
Почему бы не закопать трубы в землю? "Горячую линию" с ССС показали,наверно, уже раза три, если не больше. Подробно про эту тему все рассказал, причины обосновал...И снова продавливают эту тему. Я ее помню с 2004 года. Тогда парковых проблем не было, и трубы по списку недовольств шли под № 1.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Не поняла предыдущее высказывание.Что с трубами то?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Не поняла предыдущее высказывание.Что с трубами то?

1) ССС трижды повторил, что города атакован блуждающими токами, потому трубы теперь будут идти сверху.

2) по мнению Кукуси, впавшей в конспироложество, до четвертого пришествия все разговоры о трубах считаются политическими.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я не обижаюсь, можете обзываться и дальше...
Ох, Бабайка, а когда-то я думала о Вас иначе...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Не поняла предыдущее высказывание.Что с трубами то?



Товарищи, третий месяц трубы дюймового размера валяются во дворе, а Воронкову хоть бы хны! А зима не за горами, товарищи.… ‒ Теперь по Борщову! ...

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
А, что это вдруг в теме про строительство центра, обсуждают трубы? Вам (противники строительства) не нравиться, когда люди Вам пишут в данной теме, про что-то хорошее в городе, вы на них "кричите" мол создавай отдельную тему и там пиши что хочешь, а здесь только парк, но оба-на, как надо Вам (противникам стройки) так без проблем начинаете обсуждать трубы какие-то! Политика двойных стандартов?

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
И я уверен, Вам хоть как не сделай, Вы всё равно будете Всем и Всегда недовольны! Натура у Вас такая нехорошая, недобрая! Это я мягко говоря!  :)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Да,  соглашусь, что недостатки есть..  и лавочек малова-то, но так и Москва не сразу строилась... А по поводу, что я не осилила, несколько страниц этой темы.... мдаааа... наверное, вы правы, столько сильной отрицательной энергии исходит с этих страниц... видите все очень однобоко и прямолинейно... хорошего не замечаете... инакомыслящих не терпите... А мы с удовольствием ходим с дочкой на эту площадку, и большое спасибо, что она появилась у нас. . Хочется находить хорошее в жизни, а не плохое и радоваться каждому дню...
Да, здесь очень много отрицательной энергии... Потому что кому-то очень выгодна эта стройка в парке, и они не гнушаются никакими способами. Оскорбляют, угрожают... Вот уж кто не терпит инакомыслящих...
А мы всего-то хотим сохранить единственный в городе парк. Вот и всё. Но кто мы? Простые жители. И что мы можем против этой банды "золотая ручка"?..
Радоваться... Чему? Подачкам, в зубы засунутым?
Я выхожу вечером погулять с ребёнком в парк, как делала это 4 года, и не знаю, куда податься. Среди деревьев не то что комары - птеродактили летают! Куда бежать? К сцене, под грохот блатняка? Оглохнешь. На звонницу? А что там делать? Велики носятся - того гляди зашибут, асфальт-камень, побегать-поиграть детям негде толком. А им же хочется! Начинают носиться по площади, падают, расшибают колени...
Радоваться... Да я радуюсь! Хорошо, что появляются в городе детские площадки. Жаль, что сделаны местами через ж...у, не доделаны. Но это из разряда пожеланий - господа, доводите, пожалуйста, всё до ума! Мы тоже с удовольствием сходили на этот новый корабль. Красивый. И всё-таки хоть какое-то разнообразие. Но факт остаётся фактом - горки на нём есть, но их будто и нет, и в таком виде - лучше б вообще не было!
Однако всё это не имеет никакого отношения к парку, а тема эта, как Вы заметили, именно про парк. А что в парке за последние много-много-много лет сделано для деток? Кроме платных развлечений? Большая горка, кочующая по парку, да песочница. Все качели-карусели, что были там ещё в моё детство, снесли. Ничем не заменили. Перенесли паровозик - появилась чудная полянка, очень удобная. Правда, не расчистили до конца, бросили как есть... Ну да ладно, зная о "подводных камнях" и следя за ребёнком, вполне можно было там гулять вечерами. Что мы и делали. Так нет, отняли - забором обнесли, не понятно на кой ляд. Всё равно ж ничего не делают - а дети могли бы там и сейчас играть.
Там всё было рядом - какая-никакая лазилка, песочница, асфальтовая дорога (покататься можно на самокате-велике), поляна большая (для подвижных игр). Можно было часами гулять там вечером - и в каждый конкретный момент детям было чем заняться. А сейчас там невыносимо тесно. И очень, очень не хватает этой поляны!

Какой тут негатив... Плакать хочется! От бессилия, от мыслей, что ведь наплюют и сделают по-своему, как всегда... И грустно от всего - вот и школьников приплели, растят из них долдонов-потребителей, бездумных и бездушных. Сами души свои давно продали, все ценности вечные порастеряли, ничего кроме бабла не ценят - и детям то же навязывают.
Что это за произведение, кто подскажет?.. "Машина времени" Уэллса? Где люди в будущем были такие счастливые-счастливые, беззаботные, жили, как в раю, не вкалывали, только в своё удовольствие - не жизнь, мечта! А как выяснилось - они просто стали "домашним скотом", их выращивали, как мы овец да коров. А потом жрали...
Воспитывают сейчас из людей именно таких вот "овец" - чтобы управлять ими легко было, чтобы не высовывались, не думали ни о чём, тупо радовались каждой подачке и ничего не замечали.
Ах, вы парк хотите? Вот вам в километре от него на болотце пара детских комплексов, цыпа-цыпа-цыпа! Сидите тут и не лезьте, пока серьёзные дяди под себя парк перекроят-попилят-застроят. А потом, когда закончим, вернётесь сюда и денежки свои принесёте.
Вот как-то так это выглядит...

Я вообще по жизни ну совсем не критичный человек. Чтобы снять с меня розовые очки и заставить заметить что-то плохое, это очень постараться надо, очень сильно носом меня ткнуть в творящиеся безобразия. Вот в вопросе парка - ткнули. И постоянно в это дерьмо макают, чтоб не расслабилась ненароком, не вернулась к присущему мне позитивизму. А макать, увы, есть во что... Такая тухлятина...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
И я уверен, Вам хоть как не сделай, Вы всё равно будете Всем и Всегда недовольны! Натура у Вас такая нехорошая, недобрая! Это я мягко говоря!  :)
Может, попробовать сделать что-нибудь хорошее, и проверить?..
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Так вот это в тему как раз. Сначала возводят красивые торговые центры,а потом канализацию пускают по тротуарам. Я уверена,что чиновники даже не заглядывали на это безобразие. В парке будет аналогичная ситуация. Потом скажут,что болото и трубы надо на асфальте выложить через рощу. Так что в тему всё,в тему.