Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499243 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
может всё-таки удастся найти положение (закон/постановление),запрещающее вырубку в зонах,прилежащих к аэропортам,равно,как и строительство в таких зонах производств с выбросами в атмосферу ?! Насколько помнится,было ведь такое,узнать бы что теперь с этим : отменили его законодательно,или хотя бы на бумаге оно осталось - как грится,в таком деле "каждое лыко в строку"..... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Знаю подмосковнывй город (меньше и беднее Лобни)
Огласите, пожалуйста, название, если это не военная и не коммерческая тайна :), а то похоже на бла... бла...
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Знаю подмосковнывй город (меньше и беднее Лобни)
Огласите, пожалуйста, название, если это не военная и не коммерческая тайна :), а то похоже на бла... бла...
Это АНТИкоммерческая тайна! Огласят название - коммерсанты туда набегут. Виданое ли дело - столько земли зря пропадает, лесочки-цветочки, понимаешь... Тьфу! То ли дело - БОУЛИНГ! Или торговый центр...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Знаю подмосковнывй город (меньше и беднее Лобни)
Огласите, пожалуйста, название, если это не военная и не коммерческая тайна :), а то похоже на бла... бла...
Это АНТИкоммерческая тайна! Огласят название - коммерсанты туда набегут. Виданое ли дело - столько земли зря пропадает, лесочки-цветочки, понимаешь... Тьфу! То ли дело - БОУЛИНГ! Или торговый центр...
Боулинг там, кстати, есть, совмещенный с рестораном и спорт-баром (а не спортивным центром) где ему и место. Чтобы от спорта людей не отвлекал.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
http://www.ecodelo.org/node/3352
аналогичная ситуация - в Новосибирске - уже пять лет...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А вот посмотрите на сайт маленького городка Лотошино на северо-западе Московской области, где мэром господин Лютенко А.А. (доктор экономических наук, между прочим). Сам городок пиарить не буду, кому интересно - поизучайте сайт (по отзывам побывавших там - практически Нью-Васюки). А вот про экологию и местный парк Завидово почитайте, рекомендую.
http://lotoshino.org/zavidovo/
После этого так жаль наш несчастный город. И что все к этим болотам прицепились? Большая часть Подмосковья - болото. Мы на своей даче в болотистой пойме реки этим летом в смог кайфовали. Эту местность днем тоже смогом накрывало, но к вечеру в низине наступала долгожданная прохлада и смог улетучивался. Хотя бы 12 часов в сутки можно было дышать полной грудью.  В кои-то веки мы радовались, что живем почти в болоте. Плюс, болото - самый лучший природный фильтр, где специфические болотные микроорганизмы очищают воду от всех болезнетворных микробов и химзагрязнений. В Эстонии  долго осушали верховые  болота, а потом, когда резко ухудшилось качество воды, стали заболачивать эти земли вновь. Но восстанавливать болота с присущим им биоцинозом придется очень долго, гораздо дольше, чем потребовалось на осушение.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

После этого так жаль наш несчастный город.
Так я жеж и говорю...
Главного Архитектора города Лобни.... на мыло...  >:D

Мало того что свои прямый обязанности не выполняет, так еще и землю у города ворует...

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
я считаю, что все кто тут выражает патриотические чувства, должны собраться, как сойдет снег, с лопатами, граблями и мешками для мусора и пройтись по парку навести порядок. и пусть буржуи видят что мы вооружены, организованы и неприклонны. или ещё лучше - соревнование. с одной стороны форумская дружина начинает чистить парк, с другой - буржуйская с наемными легионерами. и по сигналу бац - начинается зачистка. по результатам зачистки - чья сторона более успешна, та и решает, строить ли этот ужасный боулинг или нет. практически предлагаю стенку на стенку. а что, мы же патриотичнее! мы победим!  

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Im. Прочитал про Новосибирск и Красноярск. Оказывается, по всей  Сибири щепки летят, а  VVVLoVe  мне в Сибирь переселяться советовал. Лучше уж в Лотошино. Кстати, в перерыве между лютенковскими правлениями (один раз его не выбрали) пришедшая на его место команда успела распродать/сдать в аренду приличное количество лотошинской земли. На тех участках понастроили торговых павильонов. Теперь даже такой влиятельный человек, как Лютенко, не может бизнесменов раскулачить. Вот почему у нас в городе так стремительно возводятся заборы. Такое ощущение, что в правовом вакууме, коли у власти находится порядочный, грамотный и энергичный мэр (или глава администрации), то во вверенном ему царстве-государстве все интересы уравновешиваются: природа охраняется, спорт развивается, с наркоманией борьба ведется (в Лотошино - 1 наркоман), бизнес процветает. Коли нечистый на руку либо прогибающийся под давлением деляг - то начинается беспредел. Радует, что в Сибири суды после  стольких лет отстаивания позиций начальства вдруг перешли на сторону защитников парков. Почему бы это? Год предвыборный?
VVVLoVe. Что до субботника -  идея неплохая.  Только, если стенка-на-стенку, могут истолковать как межэтнический конфликт. Ведь команду боулингистов будут представлять главным образом легионеры нетитульных национальностей.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Надеемся, что никогда! Есть же такие проекты, сами знаете, которые никогда...
готов поспорить на бутылку хорошего коньяка, что начнут не позднее августа - пока ничего такого, что реально бы препятстсвовало стройке - не произошло. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Разрешения на строительство пока нет. В конце марта должны провести Градостроительный совет по решению вопроса комплексного развития территории непонятно чего  (согласно постановлению № 118 Сокола о планировании зазаборной территории - парка, по мнению Кустова - не парка, начальство само разобраться в этом архисложном вопросе не может) между улицами Промышленная, Некрасова и Ленина. Алерт пообещал проинформировать общественность форума о дате.
Вы, Обитатель, что-то давно потеряли интерес к данной теме. Между прочим, на Демократоре   проблему поддержали за 4 дня 188 человек. А когда в прокуратуру в декабре подписывали обращение, то сторонники строительства выражали скепсис по поводу 110 подписей, мол, откуда столько.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Im. Прочитал про Новосибирск и Красноярск. Оказывается, по всей  Сибири щепки летят, а  VVVLoVe  мне в Сибирь переселяться советовал. Лучше уж в Лотошино. Кстати, в перерыве между лютенковскими правлениями (один раз его не выбрали) пришедшая на его место команда успела распродать/сдать в аренду приличное количество лотошинской земли. На тех участках понастроили торговых павильонов. Теперь даже такой влиятельный человек, как Лютенко, не может бизнесменов раскулачить. Вот почему у нас в городе так стремительно возводятся заборы. Такое ощущение, что в правовом вакууме, коли у власти находится порядочный, грамотный и энергичный мэр (или глава администрации), то во вверенном ему царстве-государстве все интересы уравновешиваются: природа охраняется, спорт развивается, с наркоманией борьба ведется (в Лотошино - 1 наркоман), бизнес процветает. Коли нечистый на руку либо прогибающийся под давлением деляг - то начинается беспредел. Радует, что в Сибири суды после  стольких лет отстаивания позиций начальства вдруг перешли на сторону защитников парков. Почему бы это? Год предвыборный?
У Лютенко, я читал, Громов просил земельки в этом Завидово под коттеджики, но был послан котегорически. А у нас немец Хартман (у которого ген. директором работает некто тоже Громов) насажал ЗИКУ, которая кроме стекловаты такую х-ню ядовитую производит, что ай-ай-ай. Вот такой наш ССС мягкий и поддатливый.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Разрешения на строительство пока нет. В конце марта должны провести Градостроительный совет по решению вопроса комплексного развития территории непонятно чего  (согласно постановлению № 118 Сокола о планировании зазаборной территории - парка, по мнению Кустова - не парка, начальство само разобраться в этом архисложном вопросе не может) между улицами Промышленная, Некрасова и Ленина. Алерт пообещал проинформировать общественность форума о дате.
Вы, Обитатель, что-то давно потеряли интерес к данной теме. Между прочим, на Демократоре   проблему поддержали за 4 дня 188 человек. А когда в прокуратуру в декабре подписывали обращение, то сторонники строительства выражали скепсис по поводу 110 подписей, мол, откуда столько.
К теме я интереса не потерял, поскольку парк считаю "вечной ценностью", а построить центр можно и в другом месте - там же на керамозаводе - где забор вдоль крупской. Но думаю, поскольку внимания федеральных СМИ подписи и борьба не привлекли, то чиновники вместе с афиллированными коммструктурами будут идти своим путём. Сами по себе жалобы без паблисити ничем не помогут. Так и будут вам отвечать - "всё идет по плану закону" . Я буду ооочень удивлен, если лобненский спрут откажется от коммерческой идеи.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ЗА стройщики пошли путём противников стройки.. и ходят и собирают подписи - вчера к мужу в подъезде подходила сосэдка с предложением подписать питицию ЗА стройку - муж сказал что он ПРОТИВ.. дама оскорбилась и потеряла к нему инетрес. (М- р-н Москвич)

Вот мне инетресно - даму пенсионого возраста что именно так прельстило в проекте что она собирает подписи ЗА? туалеты для посетителей парка, боулинг или 8 тренажерных залов?..

Так что так вот - градостроительный комитет скоро, говорите?  вот ЗА стройщики и активизировались..

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
ЗА стройщики пошли путём противников стройки.. и ходят и собирают подписи - вчера к мужу в подъезде подходила сосэдка с предложением подписать питицию ЗА стройку - муж сказал что он ПРОТИВ.. дама оскорбилась и потеряла к нему инетрес. (М- р-н Москвич)

Вот мне инетресно - даму пенсионого возраста что именно так прельстило в проекте что она собирает подписи ЗА? туалеты для посетителей парка, боулинг или 8 тренажерных залов?..

Эх, жалко, ко мне не пришла... Я бы выяснила, ЧТО именно её прельщает. Ох как выяснила бы...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!