Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499035 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Теперь вижу стрелочки, спасибо, Бабайка  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
10 м - это скорее от дома до забора будет... ну ГЕО обещал померить ( я там раньше вечера не появлюсь :)
да, чото я гоню.. целкость потерял  :s03: через часок выйду
у меня получилось 10 шагов. шаг - 70 см. Итого - 7 метров
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Вопрос Ольге.
Свекровь моей подруги участвовала в митинге,подтвердила,что одна из молодых мам послала бабулю в Перепечино,но также сообщила что оператор отборным матом "прошелся" по бабушкам.Я не придам особого значения перебранке двух женщин ,тем более на таком мероприятии(это можно наблюдать повседневно в общественном транспорте) ,что ни в коем случае не служит им  оправданием. Но вот мужчине непростительно "посылать" бабуль выражающих свое мнение.Скажите он всегда такой несдержаный?


Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
az480, личка!!!!!!!!

Спасибо за фотки. Скачал. Постараюсь что-то из них сделать, хотя хорошо наверно не получится 

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Вопрос Ольге.
Свекровь моей подруги участвовала в митинге,подтвердила,что одна из молодых мам послала бабулю в Перепечино,но также сообщила что оператор отборным матом "прошелся" по бабушкам.Я не придам особого значения перебранке двух женщин ,тем более на таком мероприятии(это можно наблюдать повседневно в общественном транспорте) ,что ни в коем случае не служит им  оправданием. Но вот мужчине непростительно "посылать" бабуль выражающих свое мнение.Скажите он всегда такой несдержаный?

Он очень хороший парень вообще-то. Простите его пожалуйста. Я поговорю с ним. чтобы такого больше не повторилось. Приношу извинения за него. Ничего плохого он не хотел, просто испугался за меня, за себя и за дорогостоящую аппаратуру. В такой накаленной атмосфере он оказался впервые.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Варвара. Оператор выражался не очень вежливо, но не матерился. Женщины, на которых указывают  стрелочки, выражались именно нецензурной бранью. Причем та из них, что была не в норковой шубе, пыталась отрицать свой нуворишевский социальный статус, призывая обратить внимание на отсутствие на ней соответствующей этому статусу верхней одежды. Сказав что-то вроде "разве богатые такое носят?" Пенсионерки не оценили этого остроумного хода: в брэндах, видать, разбираются не очень.  И продолжали стыдить молодых женщин, но лексики сильнее "провокаторы" и "как вам не стыдно такие слова говорить ветерану" не использовали.
Кстати, группу этих молодых женщин засняли на свои камеры и многие другие участники собрания. Если встретят на улице, опознают вмиг.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Владимирович. Стыдно сказать, но я как-то отвлеклась и в жутком шуме даже не услышала, что он там с кем-то ругается. Вообще ничего не слышала - такой галдеж стоял. Но не о том. Понимаете, вдруг увидела снова кадастровый снимок и надпись на нем (участок, который то ли парк, то ли буферная зона, то ли рекреационная) там называется, как "земли поселений". Это меня сбивает с толку. Скажите, ведь это не ошибка, так и есть?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Ольга,
земли поселений - это все земли в границах города, раньше они назывались землями населенного пункта. В состав земель поселений входят земельные участки, отнесенные к следующим территориальным зонам: жилым, общественно-деловым, производственным, инженерным и транспортным инфраструктурам, рекреационным, специального назначения, военным.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Спасибо. Успокоили. А то, думала, уже словарь синонимов пора составлять.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Я насчитал на строительной площадке  в парке минимум 77 деревьев высотой более 5м (для ориентира -высота забора примерно 2 м). Внизу фотки есть "ползунок", чобы посмотреть площадку во всю ширину. Имеются фотки высокого разрешения, там где не очень ясно, я по ним сверялся.

На снимке есть участок, где посчитать количество деревьев невозможно, те реально деревьев на 10-20 больше.
 
Интересно, как считал эти  деревья гл. архитектор Лобни Кустов, что у него  всего 10 деревьев получилось? Ему же из окон администрации видно всю площадку.



Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
наверное, кустами посчитал  их Кустов  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
наверное, кустами посчитал  их Кустов  :)

Только сейчас подумал, а что считается собственно деревом в номенклатурном смысле? А что кустом? А что деревом не считается?

Есть какие-то требования к высоте, породе дерева или к чему то еще (типа ГОСТа), что бы фактическое дерево считалось деревом? Кто-нибудь знает?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
БСЭ
Кустарники, многолетние деревянистые растения, ветвящиеся у самой поверхности почвы (в отличие от деревьев) и не имеющие во взрослом состоянии главного ствола;

Дерево (растение)

Дерево, долговечное растение (обычно не ниже 2 м) с многолетними деревенеющими стеблями и корнями. У Д., в отличие от кустарников, всегда выражен главный стебель — ствол с ветвями, образующими крону.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!


Аз и МамАнечка,

как пример "ЗИМа". наши сидельцы из белого дома уже 5 или 6 лет пытаются "ЗИМу" выжить из города, и с помощью СЭС и экологической милиции и прокуратуры и налоговой и масок-шоу и шоу без масок, однако "воз и ныне там", потому что у "ЗИМы" есть адвокаты, есть административный ресурс превосходящий местечковый, есть отчеты СЭС и экологов, где никаких выхлопов не зафиксировано


Не знаю на счет экологов, но на Маяковке сегодня ночью знакомая задраивала окна наглухо, ибо гудроном воняло невыносимо, даже, говорит, в воздухе был виден смог. У нашей администрации избирательная импотенция...