Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499030 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Насколько я знаю,программой Шереметовой является строительство Досуговых центров в каждом районе.Возможно поэтому она обеими руками за строительство.Перед избирателями надо же отчитываться.
А в каких ещё районах в рамках "программы Шереметовой" строятся досуговые центры?
Помнится про мкр. Южный в той программе речь была. обещали построить досуговый молодежный или еще какой-то там центр. ну а воз и ныне там

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Насколько я знаю,программой Шереметовой является строительство Досуговых центров в каждом районе.Возможно поэтому она обеими руками за строительство.Перед избирателями надо же отчитываться.
А в каких ещё районах в рамках "программы Шереметовой" строятся досуговые центры?
Помнится про мкр. Южный в той программе речь была. обещали построить досуговый молодежный или еще какой-то там центр. ну а воз и ныне там
Вот, прекрасное направление для приложения кипучей энергии застройщиков!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Насколько я знаю,программой Шереметовой является строительство Досуговых центров в каждом районе.Возможно поэтому она обеими руками за строительство.Перед избирателями надо же отчитываться.
А в каких ещё районах в рамках "программы Шереметовой" строятся досуговые центры?
Помнится про мкр. Южный в той программе речь была. обещали построить досуговый молодежный или еще какой-то там центр. ну а воз и ныне там

Зато строительства многофункционального комплекса в парке нет ни в одной городской программе. Но собираются построить на основании обращения какого-то клуба «Молодая семья» при МКСЦ «Депо» и местного Лобненского отделения МО РО ВОО «Союз Женщин Подмосковья». Потому что место больно центральное. Не беда, что при этом спилят 77 деревьев.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Помнится про мкр. Южный в той программе речь была. обещали построить досуговый молодежный или еще какой-то там центр. ну а воз и ныне там

Зато строительства многофункционального комплекса в парке нет ни в одной городской программе. Но собираются построить на основании обращения какого-то клуба «Молодая семья» при МКСЦ «Депо» и местного Лобненского отделения МО РО ВОО «Союз Женщин Подмосковья».
Вот я и говорю - пусть строят в Депо!  :)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а я хочу семейный центр, но не хочу его под окном. пусть будет под окном у Саши минус  :s03:
там столько места нет
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
а я хочу семейный центр, но не хочу его под окном. пусть будет под окном у Саши минус  :s03:
там столько места нет
Вот тут уже у всех назрел вопрос: "там" - это где? Хоть примерно? ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
на москвиче
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
на москвиче
Да уж... Там единственный б/м свободный кусочек на Монтажников ЛОСК уже давно прибрал!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а вот на месте бывшей станции скорой помощи - около стадиона что сейчас квартируется? - вот там бы было неплохо такому центру - и стадион рядом - как раз большой спортивный комплекс дополнился бы спортивными залами и боулингом с фиткафе..... там по улице и новостройкам рядом :)

ГЕО, приятно читать что твое мнение изменилось :)  - согласись, что глухая стена под окнами ( а возможно контейнеры мусорные и и разгружающиеся грузовики не самое приятное зрелище из окна.. а жителям первых подъездов ленина 16 и последних подъезов некрасова 7  любоваться на парковку..  хотя наши дворы итак большая парковка ( хоть и в ракушках вся.. а ведь некогда Двор Ленина 16 был образцовым двором - годах эдак в 84-90х. Помнишь как каток во дворе заливали каждую зиму?.. ну да ладно.. не об этом тут..

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Кстати давайте выйдем с предложением построить велодорожки и ролледром,чтобы молодежь не "убивалась" на дороге возле администрации,не прыгали по бортикам фонтанов.
Место предлогаю определить также в этой зоне между ул.Некрасова и Парком(например вдоль теплотрассы).
Велодорожки нужны по всему парку, ведь речь не о велотреке)))
А насчёт молодёжи и роллердрома... Молодёжь - народ шустрый. Был бы им нужен действительно роллердром - и до Дворца спорта бы дотопали. Для них это не так и далеко. Мы, помнится, в школьные годы и до Шарика пешком ходили))) В компьютерные игры там на втором этаже поиграть!
Но я ни разу не видела использования по назначению этой площадки. Может, потому что хожу там только по утрам...  :-\
Велодорожки там тоже есть, но с малышом, живя у парка, туда каждый день не находишься. Вдобавок, там ну уж ОООчень открытое место - и либо солнышко печёт, либо ветром сносит. Мы туда не часто выбираемся. Ибо только дорога туда и обратно занимает почти всё время прогулки... Даже когда деть на велике.

вы сами на свой вопрос и ответили,далековато до Дворца спорта

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Кстати давайте выйдем с предложением построить велодорожки и ролледром,чтобы молодежь не "убивалась" на дороге возле администрации,не прыгали по бортикам фонтанов.
Место предлогаю определить также в этой зоне между ул.Некрасова и Парком(например вдоль теплотрассы).
Велодорожки нужны по всему парку, ведь речь не о велотреке)))
А насчёт молодёжи и роллердрома... Молодёжь - народ шустрый. Был бы им нужен действительно роллердром - и до Дворца спорта бы дотопали. Для них это не так и далеко. Мы, помнится, в школьные годы и до Шарика пешком ходили))) В компьютерные игры там на втором этаже поиграть!
Но я ни разу не видела использования по назначению этой площадки. Может, потому что хожу там только по утрам...  :-\
Велодорожки там тоже есть, но с малышом, живя у парка, туда каждый день не находишься. Вдобавок, там ну уж ОООчень открытое место - и либо солнышко печёт, либо ветром сносит. Мы туда не часто выбираемся. Ибо только дорога туда и обратно занимает почти всё время прогулки... Даже когда деть на велике.

вы сами на свой вопрос и ответили,далековато до Дворца спорта
С ребёнком на ежедневную прогулку - да. А подросткам на великах - ерунда.
Просто у них это, видно, вид спорта такой - что-то вроде паркура, но на скейтах-роликах. Прикол именно в преодолении городских препятствий, а не специальной трассы.  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
ГЕО, приятно читать что твое мнение изменилось :)  - согласись, что глухая стена под окнами ( а возможно контейнеры мусорные и и разгружающиеся грузовики не самое приятное зрелище из окна.. а жителям первых подъездов ленина 16 и последних подъезов некрасова 7  любоваться на парковку..  хотя наши дворы итак большая парковка ( хоть и в ракушках вся.. а ведь некогда Двор Ленина 16 был образцовым двором - годах эдак в 84-90х. Помнишь как каток во дворе заливали каждую зиму?.. ну да ладно.. не об этом тут..
ну, оно изменилось только частично из-за моего эгоцентризма - боулинг мне этот как шел, так и ехал, не нужен мне он. но под окнами вертеп иметь не хочется. Но я не считаю, в принципе, постройку здания на этом месте недопустимым. Это у меня местечковые такие аргументы "против"  :s98:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Кстати давайте выйдем с предложением построить велодорожки и ролледром,чтобы молодежь не "убивалась" на дороге возле администрации,не прыгали по бортикам фонтанов.
Место предлогаю определить также в этой зоне между ул.Некрасова и Парком(например вдоль теплотрассы).
Велодорожки нужны по всему парку, ведь речь не о велотреке)))


вы сами на свой вопрос и ответили,далековато до Дворца спорта

Вообще-то многим Дворец Спорта ближе парка. Всему Москвичу, Букино, Красной Поляне, тем же Катюшкам. Аргументы по местоположению вообще не катят, потому что где ни размести центр - кому-то это близко, а кому-то нет. Единственный аргумент в пользу этого места - удобство для застройщика, но лично мне на их удобство глубоко все равно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вообще-то многим Дворец Спорта ближе парка. Всему Москвичу, Букино, Красной Поляне, тем же Катюшкам. Аргументы по местоположению вообще не катят, потому что где ни размести центр - кому-то это близко, а кому-то нет. Единственный аргумент в пользу этого места - удобство для застройщика, но лично мне на их удобство глубоко все равно.
+1000!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вы мнение подростков хотите узнать? скоро потеплеет и пожалуйста,всю тусу от  администрации можете отправлять в "катюшки". Интерестно они вам вежливо откажут или ....
Ну, можно действительно спросить - постройка роллердрома поблизости от администрации нужна им? Или они всё равно предпочтут прыгать по ступенькам ЗАГСа и бортикам фонтана?
Вспомните себя в их возрасте - так ли было принципиально +/- 3км при выборе места ежедневных тусовок?!
Они ведь, кстати, тоже далеко не все могут быть жителями прилегающих домов! Просто место нравится...
Да и, если уж на то пошло, роллердром гораздо лучше боулинга - нет здания, нет парковки, нет мусорки. И на этом участке вполне могут поместиться и роллердром, и детская площадка)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!