Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499016 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Я с вами согласен, но хочу добавить:

1.  У самого Лоска денег на такую стройку скорее всего нет, они скорее всего внешние или заёмные.  Деньги любят тишину. А если вокруг строительной площадки начался «шум», инвестор может просто денег не дать. Лоску не на что будет строить.

2.  Далеко не все «надежные партнеры» администрации и чиновники довольны тем, что происходит сейчас с этой стройкой в парке. В год 50-летия города, все городские депутаты и чиновники готовились получать поздравления и награды, а тут такой кипеж: прокуроры запросы шлют, корреспонденты приезжают, жители города и собственные избиратели ругаются. Лоск могут скоро попереть из «надежных партнеров».

3. Кто-то из нынешних депутатов или чиновников думает занять кресло главы города. Отмену стройки в парке, как жест доброй воли, горожане оценят по достоинству,  продолжение стройки запомнят надолго, как подлянку городу, и будут вспоминать при каждом удобном случае.

А ведь есть в этом доля здравого смысла! Пусть это - политическая интрижка. Но ведь именно это может оказаться нам на руку! ;) Когда впереди ощутимо маячит перемена власти, то борцы за лидерство в данном вопросе готовы на популистские шаги в угоду народу, дабы завоевать себе пару дополнительных баллов! ;) А?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Еще есть просьба - полностью сфотогрфировать участок застройки. Хочу посчитать сколько там деревьев на самом деле есть. Если вам не трудно - сфоткайте с балкона, и сюда (или на радиал) выложите, желательно побольше размером. Если н поличтся снять одним кадром, снимите кк получится, я попробую склеить их водну фотку
Ну вот, фото нашлись у Ольги. Результаты, плиз, огласите по окончании процедуры подсчёта! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
А ведь есть в этом доля здравого смысла! Пусть это - политическая интрижка. Но ведь именно это может оказаться нам на руку! ;) Когда впереди ощутимо маячит перемена власти, то борцы за лидерство в данном вопросе готовы на популистские шаги в угоду народу, дабы завоевать себе пару дополнительных баллов! ;) А?
Что бы построить там потом что то другое, а не семейный центр....  :s13:

Мы будем добиваться того, что парк навсегда оставался парком. Что бы был оформлен в генплане и других документах, именно как городской парк, в границах фактически существующего парка. Что бы там больше нельзя было строить совсем.

После этого будем добиваться благоустройства этой парковой территории. Поможет город – хорошо, не поможет – будем делать сами.  Для начала посадим деревья.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю

Еще есть просьба - полностью сфотогрфировать участок застройки. Хочу посчитать сколько там деревьев на самом деле есть. Если вам не трудно - сфоткайте с балкона, и сюда (или на радиал) выложите, желательно побольше размером. Если н поличтся снять одним кадром, снимите кк получится, я попробую склеить их водну фотку
даже широкоформатником одним кадром не получается. сфоткаю сейчас
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю

Еще есть просьба - полностью сфотогрфировать участок застройки. Хочу посчитать сколько там деревьев на самом деле есть. Если вам не трудно - сфоткайте с балкона, и сюда (или на радиал) выложите, желательно побольше размером. Если н поличтся снять одним кадром, снимите кк получится, я попробую склеить их водну фотку

Ольге на съемках мужчина в возрасте отдал диск с панорамой этого места нынешней и еще до забора.. их бы посмотреть
у меня есть 2 кадра на площадку вид сверху - центр и правая половина территории.. но нет левой..
очень хорошее качество снимков. Вышлю, если хотите.
я хочу очень! - для истории :)

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю

Еще есть просьба - полностью сфотогрфировать участок застройки. Хочу посчитать сколько там деревьев на самом деле есть. Если вам не трудно - сфоткайте с балкона, и сюда (или на радиал) выложите, желательно побольше размером. Если н поличтся снять одним кадром, снимите кк получится, я попробую склеить их водну фотку
даже широкоформатником одним кадром не получается. сфоткаю сейчас
Спсибо. Главное, что бы целиком была вся площадка. Если будет несколько кадров - постараюсь их "склеить"

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
от дома до проезжей части метра 4-5 имхо.. .. надо змерить)
Вот это, мне кажется, ближе к истине. От дороги до м-на Кристалл явно не 10м...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Что бы построить там потом что то другое, а не семейный центр....  :s13:

Мы будем добиваться того, что парк навсегда оставался парком. Что бы был оформлен в генплане и других документах, именно как городской парк, в границах фактически существующего парка. Что бы там больше нельзя было строить совсем.

После этого будем добиваться благоустройства этой парковой территории. Поможет город – хорошо, не поможет – будем делать сами.  Для начала посадим деревья.
Ну вот, теперь Вы у меня с языка слова сняли! ;) Точнее, пост с кончиков пальцев! :s03:

Многие, как я поняла, готовы своими силами обустраивать этот клочок "помойки и болота". И уж тогда точно не отдадим)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
10 м - это скорее от дома до забора будет... ну ГЕО обещал померить ( я там раньше вечера не появлюсь :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
10 м - это скорее от дома до забора будет... ну ГЕО обещал померить ( я там раньше вечера не появлюсь :)
да, чото я гоню.. целкость потерял  :s03: через часок выйду
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Аз и МамАнечка,

как пример "ЗИМа". наши сидельцы из белого дома уже 5 или 6 лет пытаются "ЗИМу" выжить из города, и с помощью СЭС и экологической милиции и прокуратуры и налоговой и масок-шоу и шоу без масок, однако "воз и ныне там", потому что у "ЗИМы" есть адвокаты, есть административный ресурс превосходящий местечковый, есть отчеты СЭС и экологов, где никаких выхлопов не зафиксировано

а у нас с вами ничего этого нет, только десяток обращений, под которыми более 800 (в общей сумме) поставили свои подписи, и отписки из властных инстанций типа "все хорошо, прекрасная маркиза, если не довольны - ступайте в самый гуманный "басманный суд". Есть, правда, еще десятки пенсионеров настроенных весьма воинственно, но им нужна "руководящая и направляющая" сила. и еще раз повторю, ни один из городских представителей партий (ЕдРоссы не в счет, ибо "ворон ворону глаз не выклюет"), либо противников нынешнего мэра свою помощь в борьбе за парк не предложил.
кстати, пенсионеры горели желанием организовать реальный митинг у стен мэрии, готовы взять на себя всю заботу по получению разрешений, просили только рассказать им как это все оформляется. Так что, если у кого имеются знакомые из числа пенсионеров, которые были на митинге, можно попробывать

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
как пример "ЗИМа".
Бабайка, для "танкистов"... "ЗИМа" - это что?  :s10:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Саша,
я уж объяснил Алерту, могу Вам повторить, нет ни к Вам, ни к компании, совсем никаких личных чувств, ни любви, ни ненависти, никаких личной "приязни" или "неприязни", мне интересна мотивация, я же честно спрашивал "Чего ещё надо?", к чему это упрямство , которое ни денег, ни влияния, ни популярности не добавляет?
А город у нас маленький, при желании можно узнать чего надо про кого надо, эти игры в "я не я и корова не моя" они только противников застройки лишний раз распаляют. Увы, ни Вы, ни Алерт, ни Марлиз этого никак не поймут, тем самым лишний раз отношение свое к "электорату" демонстрируют.

МамАнечка,
"ЗИМа" - это Завод Изоляционных Материалов, который пыхтит  за ТР2 между ж/д путями и домами по ул. Маяковского. тут на форуме пяток тем есть, поищите
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
"ЗИМа" - это Завод Изоляционных Материалов, который пыхтит  за ТР2 между ж/д путями и домами по ул. Маяковского. тут на форуме пяток тем есть, поищите
Спасибо за разъяснение! А то я что-то прям как "ня местная"!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Это только у меня на фотках тетенек нет стрелочек?  :'(
У меня тоже... Думала, я слепая!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!