Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498973 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
кроче, постройка центра в парке - чистый Вавилон. но аргументов "против" в рамках правового поля я не вижу, увы.

общественные слушания проведены, разрешения получены, формально все в рамках законодательства
а вот дальше, что касается размеров здания, его функционала - правовое поле на местном уровне отсутствует вовсе, хотя федеральное законодательство не запрещает размещать на территории рекреационных зон объектов спортивного и культурно-досугового назначения
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
кроче, постройка центра в парке - чистый Вавилон. но аргументов "против" в рамках правового поля я не вижу, увы.

общественные слушания проведены, разрешения получены, формально все в рамках законодательства
а вот дальше, что касается размеров здания, его функционала - правовое поле на местном уровне отсутствует вовсе, хотя федеральное законодательство не запрещает размещать на территории рекреационных зон объектов спортивного и культурно-досугового назначения

Лоском получено разрешение на проведение предварительных работ. Разрешение на строительство – еще не получено. И Лоск при определенном стечении обстоятельств может его и не получить вовсе. Или я не прав?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Я же говорила что все это политическая интрижка, вот уже и Несвет подтянулся....
А какая, по сути, разница нам, простым горожанам? Они ж, политики, приходят и уходят, а кушать, как говорится, хочется всегда. Так же всегда хочется гулять с детьми, и желательно не на помойке, а в благоустроенном чистом парке с хорошими площадками, подальше от машин. Причём на свежем воздухе, а не в боулинге и детском клубе.
Мне глубоко начхать на все мыслимые политдвижухи. Чем бы они ни тешились, лишь бы меня не трогали. Сделают что-то хорошее - спасибо, ничего не сделают - тоже не плохо, лишь бы не нагадили!
И мне по барабану, кто с кем и что делит. До тех пор, пока не начинают делить МОЁ.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Раньше на огороженной под стройку территории можно было совершенно бесплатно заниматься многими видами спорта, гулять с детьми, просто сидеть на траве.
Раньше там собак выгуливыли и там не то что спортом заниматься, ходить пешком стремно было....
И чего стремного там было? Я там с коляской гулял. И собак тоже надо где-то выгуливать
Собак в основном выгуливали напротив пруда на теплотрассе - вот там действительно минное поле. А на этом участке собаки были редко. Чаще всего одна единственная, и то я год уже её не вижу. Там был "человеческий" мусор, но его видно, и при желании можно убрать. Большую часть времени, если не лили дожди, и если не подходить близко к обломкам каменюк, там вполне можно было гулять и играть.
И, кстати, о чём и речь - надо в порядок это место привести. Если это будет ухоженная огороженная детская площадка, то собак там не будет. А если не усердствовать с лавочками - то и пьяни тоже.
Но кроме этого места открытого пространства для подвижных игр в парке НЕТ!

И ещё, хочу обратить внимание на ключевую фразу в речах сторонников строительства: они говорят, что им "хочется съездить в боулинг в Лобне". Понимаете? Т.е. сами они живут в большинстве своём не рядом с парком. Например, в Депо (не зря же ЗА клуб при МСКЦ Депо!). А не всё ли им равно, ехать в боулинг в Лобне в центр или в район Поворота, например? Полянским так даже ближе. Причём у себя в Депо и на Поляне никто боулинг не хочет!
Это я просто ещё раз к тому, что противники застройки тоже в большинстве своём ЗА боулинг в городе. Но мы тоже хотим "не у нас", как и вы, господа оппоненты! Мы бы тоже "съездили"! А здесь, в парке - погуляли бы!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Я же говорила что все это политическая интрижка, вот уже и Несвет подтянулся....
А какая, по сути, разница нам, простым горожанам? Они ж, политики, приходят и уходят, а кушать, как говорится, хочется всегда. Так же всегда хочется гулять с детьми, и желательно не на помойке, а в благоустроенном чистом парке с хорошими площадками, подальше от машин. Причём на свежем воздухе, а не в боулинге и детском клубе.
Мне глубоко начхать на все мыслимые политдвижухи. Чем бы они ни тешились, лишь бы меня не трогали. Сделают что-то хорошее - спасибо, ничего не сделают - тоже не плохо, лишь бы не нагадили!
И мне по барабану, кто с кем и что делит. До тех пор, пока не начинают делить МОЁ.

+1. То же самое хотел написать, слово в слово. Если не умеют ничего делать, зачем портят то, то и без них у нас есть

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Товарищи жители 16-го дома по Ленина! Подскажите, сколько метров от стены дома до проезжей части по ул.Некрасова?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Лоском получено разрешение на проведение предварительных работ. Разрешение на строительство – еще не получено. И Лоск при определенном стечении обстоятельств может его и не получить вовсе. Или я не прав?

полностью прав. одно "но". Отказ в выдаче разрешения на строительство выдает Кустов. позиция Кустова известна?
понимаете, у администрации достаточно возможностей разрешить эту спорную ситуацию - провести референдум (его итоги будут обязательны к исполнению), провести опрос жителей (итоги не имеют юридической силы, но на их основе можно принять решение), в конце концов отказать в разрешении на строительство......
вопрос это кому-нибудь из чинуш надо?

разрешить ситуацию может
- глава города (с учетом слухов о сстоянии здоровья, может Соколу как ЕБНу в 1999 году бумаги на подпись домой приносят, а он их не глядя визирует. а может ваще секретарь факсимиле использует)
- прокуратура (ответ все видели, с правовой стороны - все нормуль)
- вышестоящая власть (ответ из областных структур Владимирович выкладывал, он практически повторяет ответ из прокуратуры. Тем более Губернатор Сокола мядалью награждал "за высокие достижения", а теперь, получается пожурить должен)
- некие влиятельные силы (за время обсуждения застройки парка никто из них на форуме не отметился)

Саша-, а на фотке красная стрелочка не на Вас указывает?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю

Еще есть просьба - полностью сфотогрфировать участок застройки. Хочу посчитать сколько там деревьев на самом деле есть. Если вам не трудно - сфоткайте с балкона, и сюда (или на радиал) выложите, желательно побольше размером. Если н поличтся снять одним кадром, снимите кк получится, я попробую склеить их водну фотку

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю

Еще есть просьба - полностью сфотогрфировать участок застройки. Хочу посчитать сколько там деревьев на самом деле есть. Если вам не трудно - сфоткайте с балкона, и сюда (или на радиал) выложите, желательно побольше размером. Если н поличтся снять одним кадром, снимите кк получится, я попробую склеить их водну фотку

Ольге на съемках мужчина в возрасте отдал диск с панорамой этого места нынешней и еще до забора.. их бы посмотреть
у меня есть 2 кадра на площадку вид сверху - центр и правая половина территории.. но нет левой..

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю
Много... Я думала, меньше! ;) Жду уточнения!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
от дома до проезжей части метра 4-5 имхо.. .. надо змерить)

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Лоском получено разрешение на проведение предварительных работ. Разрешение на строительство – еще не получено. И Лоск при определенном стечении обстоятельств может его и не получить вовсе. Или я не прав?

полностью прав. одно "но". Отказ в выдаче разрешения на строительство выдает Кустов. позиция Кустова известна?
понимаете, у администрации достаточно возможностей разрешить эту спорную ситуацию - провести референдум (его итоги будут обязательны к исполнению), провести опрос жителей (итоги не имеют юридической силы, но на их основе можно принять решение), в конце концов отказать в разрешении на строительство......
вопрос это кому-нибудь из чинуш надо?

разрешить ситуацию может
- глава города (с учетом слухов о сстоянии здоровья, может Соколу как ЕБНу в 1999 году бумаги на подпись домой приносят, а он их не глядя визирует. а может ваще секретарь факсимиле использует)
- прокуратура (ответ все видели, с правовой стороны - все нормуль)
- вышестоящая власть (ответ из областных структур Владимирович выкладывал, он практически повторяет ответ из прокуратуры. Тем более Губернатор Сокола мядалью награждал "за высокие достижения", а теперь, получается пожурить должен)
- некие влиятельные силы (за время обсуждения застройки парка никто из них на форуме не отметился)

Саша-, а на фотке красная стрелочка не на Вас указывает?


Я с вами согласен, но хочу добавить:

1.  У самого Лоска денег на такую стройку скорее всего нет, они скорее всего внешние или заёмные.  Деньги любят тишину. А если вокруг строительной площадки начался «шум», инвестор может просто денег не дать. Лоску не на что будет строить.

2.  Далеко не все «надежные партнеры» администрации и чиновники довольны тем, что происходит сейчас с этой стройкой в парке. В год 50-летия города, все городские депутаты и чиновники готовились получать поздравления и награды, а тут такой кипеж: прокуроры запросы шлют, корреспонденты приезжают, жители города и собственные избиратели ругаются. Лоск могут скоро попереть из «надежных партнеров».

3. Кто-то из нынешних депутатов или чиновников думает занять кресло главы города. Отмену стройки в парке, как жест доброй воли, горожане оценят по достоинству,  продолжение стройки запомнят надолго, как подлянку городу, и будут вспоминать при каждом удобном случае.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
кроче, постройка центра в парке - чистый Вавилон. но аргументов "против" в рамках правового поля я не вижу, увы.
общественные слушания проведены, разрешения получены, формально все в рамках законодательства
а вот дальше, что касается размеров здания, его функционала - правовое поле на местном уровне отсутствует вовсе, хотя федеральное законодательство не запрещает размещать на территории рекреационных зон объектов спортивного и культурно-досугового назначения
А автостоянки и мусоросборные площадки на территории парка и в 2-х метрах от водоёма - это в рамках правового поля? Законодательно ЭТО разрешено?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю

Еще есть просьба - полностью сфотогрфировать участок застройки. Хочу посчитать сколько там деревьев на самом деле есть. Если вам не трудно - сфоткайте с балкона, и сюда (или на радиал) выложите, желательно побольше размером. Если н поличтся снять одним кадром, снимите кк получится, я попробую склеить их водну фотку

Ольге на съемках мужчина в возрасте отдал диск с панорамой этого места нынешней и еще до забора.. их бы посмотреть
у меня есть 2 кадра на площадку вид сверху - центр и правая половина территории.. но нет левой..
очень хорошее качество снимков. Вышлю, если хотите.