Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497646 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Сбор подписей
« Ответ #105 : Декабря 09, 2010, 13:53:33 »
Далее, увеличить парковку до 100-120 автомобилей - часть бомжатника, которым является так называемая "березовая роща" конечно нужно убрать. Это портит лицо города.
А парковка, определенно, это лицо украшает?  :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #106 : Декабря 09, 2010, 13:54:32 »
obitatel, несколькими постами выше Вы писали, что за медобслуживанием, образованием и прочим Вы едете в Нерезиновую и считаете это само собой разумеющимся. Зачем тогда Вам все перечисленное (паб, коктейльный бар, боулинг и магазины опред.марок), если Вы, исходя из Ваших принципов, можете за этим также съездить в Москву?
Вы полагаете, что всем "простым семейным лобненцам" будет по карману этот самый паб, спа-центр и прочее, что Вы перечислили?
А приравнивание Макдональдса к семейному отдыху мягко говоря странно.
Хочется сходит по магазинам и попить пиво близко, чтобы не переться в Москву, а то у меня машины нет. И тем более построив светлое и просторное, охраняемое помещение центра мы избавимся от бомжатника и пустыря, каким стала так называемая "березовая роща" и "парк"

А Макдональдс - это именно семейный формат. Там и дни рождения можно провести. И для детей игрушки продают. И я знаю историю как мой друг несколько лет назад был на поминках в Макдональдсе - какой-то дальний родственник-алкаш умер в Желенознодожном и  после похорон перекусили в Маке а потом уже запили на воздухе. Поминки - это семейное событие.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #107 : Декабря 09, 2010, 13:58:56 »
Далее, увеличить парковку до 100-120 автомобилей - часть бомжатника, которым является так называемая "березовая роща" конечно нужно убрать. Это портит лицо города.
А парковка, определенно, это лицо украшает?  :o
парковка в парке? Вот это действительно ужас. Парк чуть ли не идинственное место в Лобне, где можно спокойно гулять с детьми, не беспокоясь, что ребенок может попасть под машину, и не бегать за ним. Это единственное место, где ребенок может кататься на велосипеде.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #108 : Декабря 09, 2010, 14:00:07 »
обитатель утрирует :)
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Сбор подписей
« Ответ #109 : Декабря 09, 2010, 14:01:08 »
обитатель утрирует :)
Надеюсь, что это же относится и к Макдачке с пабом, спа  и бутикам Гуччи и Армани, которых ему не хватат  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #110 : Декабря 09, 2010, 14:02:16 »

 Поминки - это семейное событие.
Ну дообсуждались, с этим делом в Перепечино - там банкетный зал есть.


Я бы не хотела, чтобы там боулинг был. Хотелось бы чтото для всей семьи и недорого.
В общем чего-то хочется, а чего пусть другие придумывают, а мы потом напишем:

ничего из этого лично мне не нужно. А макдональдс у меня с отдыхом вообще не ассоциируется. Это обжорство и обычные посиделки.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбор подписей
« Ответ #111 : Декабря 09, 2010, 14:04:01 »
Да пусть строят! Будет куда съездить отдохнуть, шопинг, бойлинг и т.д.!
Жалко что ли?
Всяк интересней, чем наблюдать алкашей в этом бомжатнике!
Пусть строят, только не на территории городского парка. Гуляйте с колясками вокруг бильярдных столов, дышите дети пивными парами, мусором и выхлопными газами с парковки.. Красота однако..
а сейчас разве по другому как-то?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #112 : Декабря 09, 2010, 14:12:59 »
Естественно, что мнения горожан разделились - мамочкам с детишками и пенсионерам нужен ухоженный парк с газонами, клумбочками и садовым дизайном, любителям пива - паб, любителям шопинга - магазины с недостающими брендами, любителей здорового образа жизни и спорта вообще не слышно.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #113 : Декабря 09, 2010, 14:20:57 »
Я вроде бы сказала и про кафе, и про детские развлечения, и про фитнесс с танцами.  :)
Я за спорт. И пиво тоже нужно.  А магазины с брендами не нужны. Я туда даже не зайду

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #114 : Декабря 09, 2010, 14:21:56 »
Естественно, что мнения горожан разделились - мамочкам с детишками и пенсионерам нужен ухоженный парк с газонами, клумбочками и садовым дизайном, любителям пива - паб, любителям шопинга - магазины с недостающими брендами, любителей здорового образа жизни и спорта вообще не слышно.
Может быть у любителей здорового образа жизни и спорта просто нет времени (или желания) на общение на форуме?

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #115 : Декабря 09, 2010, 14:22:57 »
Лично мне жалко, пусть не строят. А то что бомжатник-так сами администрации и лоски виноваты, не надо было трогать паровозик, лучше остальной парк облагородили бы. Во всем планируемом центре всего две стоящие вещи-боулинг и детское кафе, да и те вместе как-то не совмещаются.
А Вы часто катались на этом паровозике? По-моему, он стоял и ржавел по-тихоньку. И что-то не помню, чтобы жители активно за  этот парк раньше ратовали. Поскольку я работник бюджетной сферы, то каждую весну добровольно-принудительно на субботнике мы этот бомжатник разгребаем (замечательное и увлекательное занятие >:D). И ведь до того, как поставили этот забор, никому и дела не было, что там мусорно, все загажено, зато сейчас все решили деревья сажать, клумбы разбивать. По мне - так хоть вокруг семейного парка кто-то убирать будет, а не будет этого притона для бомжей.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #116 : Декабря 09, 2010, 14:24:14 »
Что действительно хочется, так это какой нибудь хороший аттракцион. Типа американских горок. Только он полпарка занял бы :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #117 : Декабря 09, 2010, 14:24:46 »
[. По мне - так хоть вокруг семейного парка кто-то убирать будет, а не будет этого притона для бомжей.
А куда он денется то?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбор подписей
« Ответ #118 : Декабря 09, 2010, 14:26:42 »
А сейчас прям некуда? Фитнес-центр есть на Чехова, шопинга завались, спортзалов-как собак нерезаных, парикмахерских и того больше. Отдыхайте на здоровье! Тем более, раз пишете "съездить"-зачем ехать в центр,доедете и до окраины. Пусть вон в Катюшки заместо какой-нибудь из высоток воткнут, и так жилья непроданного по Лобне навалом, да и половина проданного пустует-напокупали для перепродажи.
Лично мне жалко, пусть не строят. А то что бомжатник-так сами администрации и лоски виноваты, не надо было трогать паровозик, лучше остальной парк облагородили бы. Во всем планируемом центре всего две стоящие вещи-боулинг и детское кафе, да и те вместе как-то не совмещаются.
а зачем к примеру в Катюшках или на Поляне такая шняга? Пусть будет в центре!  а мы будет туда ездить в боулинг играть! ^_^

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Сбор подписей
« Ответ #119 : Декабря 09, 2010, 14:27:54 »
... любителей здорового образа жизни и спорта вообще не слышно.
А что они могут сказать? Что здоровый образ жизни не сильно гармонирует с застройкой зеленых зон города, где можно бегать и дышать свежим воздухом? Что столь желаемый некоторыми горожанами паб и алкогольный коктейль-бар тоже не вяжется со спортом? Что давно обсуждаемый плавательный бассейн на этом пятачке все равно не втиснут? Горнолыжный курорт там тоже не светит.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.