Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497642 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #75 : Декабря 09, 2010, 12:28:11 »
Важно быть реалистами. Полагаю, что на сбор подписей к назначенному времени придет не более 10-15 чел. Если придет 20-25, то можно сказать - это сверхуспех мероприятия.
Возможно с ними встретится какой-нибудь чувак из Администрации или ЛОСКА с рассказами  о "блестящих перспективах" и просьбами "не гнать волну". Может быть даже соберут подписи и в позе нижайшего почтения к власти бумагу передадут по инстанциям. Через месяц (срок по закону) на эту бумагу возможно придет ответ - за это время на месте парка будут котлованы и рычащие бульдозеры.
Конечно, по серьезке никто бороться за парк не будет. То есть делать каждые выходные пикеты, перекрывать пути бульдозерам, привлекать федеральную прессу. Уровень гражданского самосознания настолько низок, что к серьезной системной борьбе никто не готов - всегда есть дела по-важней - работа, Ашан, пиво, дети,  теща, ремонт, дача.
Эти соображения основаны на опыте схода по поводу горячей воды, что был назначен на прошлые выходные.
Тем более жители Лобни никогда не показывали примеры самостоятельного мышления и действия, принимая как должное любые инициативы власти. Это не Химки, где видимо люди в большей степени ощущают себя гражданами и им не наплевать, что с городом.
Это не нытье, а описание наиболее очевидного сценария "борьбы за городской парк". Кажется этот сценарий понимают все - и поэтому Администрация и ЛОСК вполне спокойно относится к выкрикам на форуме.
    
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбор подписей
« Ответ #76 : Декабря 09, 2010, 12:31:18 »
Да пусть строят! Будет куда съездить отдохнуть, шопинг, бойлинг и т.д.!
Жалко что ли?
Всяк интересней, чем наблюдать алкашей в этом бомжатнике!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #77 : Декабря 09, 2010, 12:35:34 »
Да пусть строят! Будет куда съездить отдохнуть, шопинг, бойлинг и т.д.!
Жалко что ли?
Всяк интересней, чем наблюдать алкашей в этом бомжатнике!
Конечно, я тоже согласен. В конце концов у нас всего лишь один Макдональдс на город и  тот у Поворота. Мне кажется - неплохо бы в центре открыть. И потом хороший фитнес-клуб - это для здорового образа жизни. Тем более будут новые рабочие места - тренеры фитнес-клуба, продавцы кафе, парикмахеры. В принципе - активное строительство - это знак эффективного развития города.     
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #78 : Декабря 09, 2010, 12:42:03 »
и потом почему хороший пивной бар с большим выбором пива (например редких сортов ирландского, немецкого) не является семейным отдыхом? Ведь британские пабы - это культовые места куда собираются жители города, обсуждают актуальные проблемы. Это настоящие клубы по интересам.
Мне кажется что важно предусмотреть наличие хорошего британского паба в данном семейном центре. Если это будет включено в проект, то я согласен на расширение площади застройки. Просто в Лобне нет хороших пивных баров со свежим пивом различных редких сортов. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Сбор подписей
« Ответ #79 : Декабря 09, 2010, 12:42:14 »
... В принципе - активное строительство - это знак эффективного развития города.    
Не соглашусь. Здесь ситуация напоминает картину, когда натягивают одежки на голову, а в результате обнажается кое-что ниже пояса. Это активное строительство в одной области еще более явно оголяет мертвое затишье в строительстве и развитии не менее актуальных соц.объектов - садов, объектов здравоохранения, образования, жкх.  :-\
Или посещая будущий семейный центр, можно будет на время забыть, что в городе нет садов, нормальной поликлиники, больницы? Разве что только для этого
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #80 : Декабря 09, 2010, 12:47:14 »
... В принципе - активное строительство - это знак эффективного развития города.     
Не соглашусь. Здесь ситуация напоминает картину, когда натягивают одежки на голову, а в результате обнажается кое-что ниже пояса. Это активное строительство в одной области еще более явно оголяет мертвое затишье в строительстве и развитии не менее актуальных соц.объектов - садов, объектов здравоохранения, образования, жкх.  :-\
Не согласен. Например, мы стараемся пользоваться московскими больницами - поэтому в этой не очень нуждаемся, если только не захотим выбрать изощренную форму самоубийства. Вузы находятся также в Москве.
А насчет ЖКХ и детских садов - я не разу не видел, чтобы кто-то пикетиривал Администрацию по поводу нехватки детских садов или собирал митинги. Значит нормально всё с этим - я не знаю о такой проблеме, раз тишина по этой теме.
С ЖКХ тоже нормалек - вода отличная - ну на форуме несколько недовольных нудят. А так я как-то тоже не пикетирования, ни даже массовых звонков на радио или тв не разу не замечал. Значит нормально всё - в чем проблема.
Так что это надуманные проблемы.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Сбор подписей
« Ответ #81 : Декабря 09, 2010, 12:55:17 »
...я не знаю о такой проблеме...
Если Вы не знаете о проблемах, поверьте, это не означает, что их не существует.  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #82 : Декабря 09, 2010, 13:03:50 »
...я не знаю о такой проблеме...
Если Вы не знаете о проблемах, поверьте, это не означает, что их не существует.  :s13:
Именно так. Если общество не знает о проблемах или не делает проблемы предметом общественного обсуждения и интереса, то их не существует. Если обществу не интересно то что форумскими маргиналами заявляется как проблема, значит проблемы не существует. Проблема - это не вздохи на кухне за рюмкой чая о том "да когда же это кончится..."
Социальные Проблемы - это то  что становится предметом публичного (в СМИ, на митингах, на общественных слушаниях и проч.) обсуждения. А раз этого нет то и проблемы нет.
Не видно что-то сотен людей перед Администрацией которые протестуют против качества воды или марша молодых мам, озабоченных устройством своих детей в сад. Значит это никого не волнует или является столь незначимым,что менять поездку в Ашан на время отданное гражданскому действию неохота.
Возвращаясь к застройке - даже если парк застроится полностью  этого кроме 5-6 маргинальных форумчан (себя не исключаю) никого не волнует. А значит пусть застраивают. Я поддерживаю застройку. Ибо нет такой волнующей жителей Лобни проблемы - застройка парка. Просто нет. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Сбор подписей
« Ответ #83 : Декабря 09, 2010, 13:10:59 »
...
Возвращаясь к застройке - даже если парк застроится полностью  этого кроме 5-6 маргинальных форумчан (себя не исключаю) никого не волнует. А значит пусть застраивают. Я поддерживаю застройку. Ибо нет такой волнующей жителей Лобни проблемы - застройка парка. Просто нет. 

тогда вам надо организовать сбор подписей в защиту застройки. а то получается "за" или "против" можно сказать только на митингах-петингах

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #84 : Декабря 09, 2010, 13:15:26 »
...
Возвращаясь к застройке - даже если парк застроится полностью  этого кроме 5-6 маргинальных форумчан (себя не исключаю) никого не волнует. А значит пусть застраивают. Я поддерживаю застройку. Ибо нет такой волнующей жителей Лобни проблемы - застройка парка. Просто нет. 

тогда вам надо организовать сбор подписей в защиту застройки. а то получается "за" или "против" можно сказать только на митингах-петингах
ну в защиту слава богу организовывать не нужно. Всё уже сделано в соответствии с российским законодательством. Есть соответствующие решения. А на малозаметные стенания двух-трех непонятных форумных писателей можно не обращать внимания. даже хорошо, что они есть - это значит, что не умер в Лобне плюрализм мнений, есть гласность и демократия.
Так что всё сделано по закону. Хорошее дело защиты не требует.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #85 : Декабря 09, 2010, 13:17:39 »
Да пусть строят! Будет куда съездить отдохнуть, шопинг, бойлинг и т.д.!
Жалко что ли?
Всяк интересней, чем наблюдать алкашей в этом бомжатнике!
Если честно, меня тоже эта мысль посетила....

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #86 : Декабря 09, 2010, 13:22:30 »
ВСЕ это от того что слишком много интернета в нашей жизни стало. Народ предпочитает осуждать власть на кухне да в интернете, вместо того чтоб устраивать демонстрации, шествия, митинги и акции протеста. Хочешь поднять народ на революцию лиши его доступа в сеть.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #87 : Декабря 09, 2010, 13:22:47 »
Да пусть строят! Будет куда съездить отдохнуть, шопинг, бойлинг и т.д.!
Жалко что ли?
Всяк интересней, чем наблюдать алкашей в этом бомжатнике!
Если честно, меня тоже эта мысль посетила....

Более того нужно отдать под застройку всю лесополосу от лицея и до начала таун-хаусов. Там нет освещения, там гуляют с собаками, там бомжи. Полагаю, что там можно было построить и жилые кварталы,  а также  несколько многоцелевых торгово-развлекательных досуговых центров семейного формата. так и решится проблема преступности, и рабочих мест.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Сбор подписей
« Ответ #88 : Декабря 09, 2010, 13:24:05 »
ВСЕ это от того что слишком много интернета в нашей жизни стало. Народ предпочитает осуждать власть на кухне да в интернете, вместо того чтоб устраивать демонстрации, шествия, митинги и акции протеста. Хочешь поднять народ на революцию лиши его доступа в сеть.
дада,а в середине девяностых в Лобне много митингов было? Что - народ остро ставил проблемы перед властями?
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбор подписей
« Ответ #89 : Декабря 09, 2010, 13:27:21 »
ВСЕ это от того что слишком много интернета в нашей жизни стало. Народ предпочитает осуждать власть на кухне да в интернете, вместо того чтоб устраивать демонстрации, шествия, митинги и акции протеста. Хочешь поднять народ на революцию лиши его доступа в сеть.
Время революций прошло. Настоящих буйных мало....  :s13: