Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497691 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Сбор подписей
« Ответ #45 : Декабря 08, 2010, 04:14:03 »
Идея о митинге (собрании) правильная , но проведение его без соответствующих разрешений, как писал Алексей Несвит, это точно не правильно, так как не законное собрание не может породить законные требования к администрации. Тем более, что к собранию лучше заранее заготовить план действий и вносить его в готовом виде на рассмотрение и утверждение с возможными корректировками по ходу собрания.
ТРЕБОВАНИЕ повторных слушаний вызывает сомнение, так как они уже проведены и доказательств их подтасовки нет, а вот запрос в прокуратуру это очень актуально и действенно на сегодняшний день, тем более что мне кажется не важно как это будет оформлено коллективно или нет лиш бы приняли.
Я не нашел никакой информации про публичные слушания в городе Лобня и о разрешении строительства в парке: ни на официальном городском сайте , ни через гугл. Про строительство семейного центра в парке – тоже ни слова в «Презентации Проекта Генерального Плана Городского Округа Лобня» http://www.lobnya.ru/content/view/2290/455/

Публичные слушания по  графику проведения публичных слушаний по проекту генерального плана городского округа Лобня за 2010г по ул. Некрасова http://www.lobnya.ru/content/view/2473/455/ проводились  25.01.2010 (15.00 Администрация города ул. Ленина, 21 для жителей части территории города – микрорайон № 4, улицы: Некрасова, Промышленная, Чехова, Маяковского и др.), о их результатах нет ни слова.

Скорее всего эти «слушания» прошли втихаря и задним числом. Учитывая близость компании ЛОСК к городской администрации – наверняка там по бумагам полный ажур.

Похоже, что информация о строке в городском парке скрывается намеренно. Хоть кто-то где-то что-то видел (читал) про эту сройку пока не поставили забор?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сбор подписей
« Ответ #46 : Декабря 08, 2010, 09:49:54 »
Баджо,
петиция (обращение) составляется в одном экземпляре, примерно так

Губернатору московской области
г-ну Громову Б.В.
копии:
Главе города Лобня
г-ну Соколу С.С.
И.О. прокурора города Лобня
г-ну Сизову М.Б.

Мы, нижеподписавшиеся жители г. Лобня, выражаем свой протест против строительства в черте городского парка объекта гражданского строительства под условным названием "Многофункциональный семейный центр".
Исторически городской парк и березовая роща являются зеленой зоной города, его лёгкими, традиционным местом прогулок и отдыха горожан. Любые вырубки зеленых насаждений, а тем более строительство гражданских или промышленных объектов способны нанести непоправимый урон экологии города, нарушить сложившуюся уникальную экосистему, усилить воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье горожан.
Своими действиями в течении многих лет Администрация города способствовала превращению данного участка городского парка в необихоженную пустошь, игнорировала многочисленные просьбы горожан о размещении культурно-развлекательных объектов в торговых центрах ТР2 (Торговые ряды 2) и "Поворот" и практически не занималась благоустройством зеленой зоны города.
Жители г. Лобня несут ответственность за сохранность зеленой зоны города для будущих поколений лобненцев. Требуем прекратить строительство "Многофункционального семейного центра" в городском парке, провести на условиях гласности и открытости проверку финансово-хозяйственных отношений Администрации г. Лобня и строительных компаний-застройщиков, а также законность выделения земельных участков под гражданское и промышленное строительство в городе.

можно внизу петиции и подписных листов сделать коллонтитул "Лобненцы против застройки городского парка", нумерация страниц возможна от руки.
оригинал петиции и подписных листов, а также их ксерокопии отправляются заказными письмами с уведомлением указанным в шапочке лицам
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сбор подписей
« Ответ #47 : Декабря 08, 2010, 09:53:06 »
ну а дальше......
все зависит от вас, горожане
сообщите друзьям, знакомым, коллегам, если можете повесте по месту жительства некое объявление о том, что
в субботу, 11 декабря 2010, в 12-00 около сцены в городском парке (недалеко от зеленого забора, огораживающего стройку) будет проводится сбор подписей протива застройки парка.

Баджо, готовь петицию
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн falcon900x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Сбор подписей
« Ответ #48 : Декабря 08, 2010, 10:03:18 »
поддерживаю - приду
тихими стопами

Оффлайн falcon900x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Сбор подписей
« Ответ #49 : Декабря 08, 2010, 10:22:08 »
А вообще в этом городе все довольно тихими стопами делается: такси две компании и всем известно каким сторонам они принадлежат, бутик отель Мона с огромной территорией (кстати березовый лес, который вообще непонятно как попал в частные руки) строили под вывеской "Реконструкция конференц-зала", которого там никогда не было, а был профилакторий завода ЛЭЗ, список довольно длинный. Уверен, каждый житель может добавить в него свои наблюдения и факты. Но мы начинаем преодолевать ситуацию молчаливых выводов. Пусть вначале мало, потом нас будет больше.
тихими стопами

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сбор подписей
« Ответ #50 : Декабря 08, 2010, 12:36:03 »
так как на полноценный митинг пипл еще не созрел, да и с желающими взять на себя ответственность за сие мероприятие полный напряг, то напоминаю
Собственно предложение - собраться 11.12.2010г. и собрать подписи под заявлением

насколько понял, место встречи - около сцены рядышком с зеленым забором, время 12-00

а дальше вариантов не так, чтобы много
1 - коллективное заявление (обращение) от некоей безликой группы граждан (жителей г. Лобня), на которое вполне может не быть ваще никакой официальной реакции властей. (формат подписного листа - порядковый номер, ФИО, подпись, дата)
2 - множество индивидуальных заявлений (естественно с указанием полного ФИО и либо паспортных данных или места проживания) (в общем данных, по котором заявителя можно было бы идентифицировать) на которые в течении одного месяца просто обязана быть реакция.

согласованного текста заявления (обращения) пока нет

по первому варианту - в зависимости от количества неравнодушных (или озабоченных) будет важен сам факт "движухи" и самоорганизации граждан
по второму - возможно придется понести в дальнейшем некие материальные расходы при этом реакция власти полностью гарантирована

решение за вами, уважаемые форумчане
ну и просьба, донести сию весть до прочих городских форумов, а также граждан не охваченных интернетом
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Сбор подписей
« Ответ #51 : Декабря 08, 2010, 12:42:00 »
...
по второму - возможно придется понести в дальнейшем некие материальные расходы при этом реакция власти полностью гарантирована
...


что за расходы?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сбор подписей
« Ответ #52 : Декабря 08, 2010, 13:26:29 »

что за расходы?

на отправку заказных писем, на возможное объявление в газете с текстом обращения, на готовность горожан высадить деревца на данном участке парка, ну и на крайняк (если вдруг дело дойдет до судов) на возмещение издержек (если факты, указанные в обращении не подтвердятся)


и тишина......
хотелось бы услышать мнение людей в юр. вопросах подкованных
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн blogus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #53 : Декабря 08, 2010, 14:00:44 »

что за расходы?

на отправку заказных писем, на возможное объявление в газете с текстом обращения, на готовность горожан высадить деревца на данном участке парка, ну и на крайняк (если вдруг дело дойдет до судов) на возмещение издержек (если факты, указанные в обращении не подтвердятся)


и тишина......
хотелось бы услышать мнение людей в юр. вопросах подкованных
Согласен, что нужен ответ человека юридически кованного, и на счет митинга вопрос открыт - насколько правомерно провести его без уведомления ну или разрешения? А то в сктовоз запихнут и доказывай что ты не негр. Лично мое мнение - когда вопрос заходит про оплату, сбор денег, то моногие остануться в стороне, типа и так их мало - в пролете!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сбор подписей
« Ответ #54 : Декабря 08, 2010, 14:13:34 »
кто не желает никуда ходить возможно личное обращение (без указания личных данных это практически бесполезно)
Главе города

в прокуратуру

соответственно высказать, что наболело как по вопросу застройки парка, так и по другим
ответить вам должны в течении 30 дней
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #55 : Декабря 08, 2010, 15:40:06 »
Кто нибудь может или нет дать пояснения по правовым последствиям проведения незаконного митинга, так как я понимаю что в нашем случае он именно такой.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сбор подписей
« Ответ #56 : Декабря 08, 2010, 15:50:10 »
Кто нибудь может или нет дать пояснения по правовым последствиям проведения незаконного митинга, так как я понимаю что в нашем случае он именно такой.

Алерт, а митинга не будет, будет сбор подписей за прекращение строителя

а Вы кем в Лоске трудитесь?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Сбор подписей
« Ответ #57 : Декабря 08, 2010, 17:21:26 »
Кто нибудь может или нет дать пояснения по правовым последствиям проведения незаконного митинга, так как я понимаю что в нашем случае он именно такой.
Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

 
1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов или радиоактивных веществ, а равно активное участие в таких акциях, если это осложнило выполнение персоналом указанных объектов служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #58 : Декабря 08, 2010, 18:56:25 »
Кто нибудь может или нет дать пояснения по правовым последствиям проведения незаконного митинга, так как я понимаю что в нашем случае он именно такой.
Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

 
1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов или радиоактивных веществ, а равно активное участие в таких акциях, если это осложнило выполнение персоналом указанных объектов служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)



С шествиями и демонстрациями всё понятно, на это необходима предварительная заявка, причём в разрешении может быть отказано. Также понятно, что может "караться" проведение несанкционированного митинга. Митинг - это когда люди громко держат речи и раздаются призывы.

Но что такое "установленный порядок проведения собраний"? Поясните плз. В чём он состоит? Разве не имеют люди права собираться, что-то спокойно обсуждать? Собирать подписи? Подписи, кстати, можно собрать и в домах, сколько угодно. Главное решить, что делать. Это и надо решить во время спокойного обсуждения в субботу.

Что касается писем в прокуратуру и администрацию, они там для того и сидят, чтобы на них отвечать. Дней так через 15 каждый пославший письмо получит ответ, что ситуация проверяется. Потом из администрации или иного ведомства придёт ответ с указанием даты липовых общественных слушаний, имевших место несколько лет назад, номером разрешения администрации. Собственно и всё. Но это ли нам надо? Думаю, что пусть несколько человек сделают официальные запросы, чтоб был прецедент обращения. Можно сделать копию в облпрокуратуру. Там свои бюрократы и тоже исправно ответят.

Но наша задача - добиться не пустых бюрократических ответов, а повторных общественных слушаний и общественной экспертизы по комплексному проекту благоустройства данной зоны (зона парка от Ленина до Промышленной).
Вновь спрашиваю юристов: что необходимо для того, чтобы были назначены повторные общественные слушания, гласная общественная экспертиза целесообразности той застройки, которую нам предлагают? В ветке про застройку жители выражают сомнения в целесообразности открытия баров, цирюлен и т.д. Каков механизм опротестовывания этого нелепого проекта? Сколько надо собрать голосов? Я говорю об общественной экспертизе, тк это вопрос, затрагивающий каждого горожанина.

Что они там приняли тихой сапой с лояльными липовыми участниками слушаний, для нас неважно. А именно это нам и сообщат из прокуратуры, а время будет идти.

Наша цель - добиться новых слушаний, широкого открытого обсуждения в СМИ, в администрации с участием представителей граждан.

Что для этого нужно?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #59 : Декабря 08, 2010, 19:21:42 »
Кто нибудь может или нет дать пояснения по правовым последствиям проведения незаконного митинга, так как я понимаю что в нашем случае он именно такой.

Алерт, а митинга не будет, будет сбор подписей за прекращение строителя

а Вы кем в Лоске трудитесь?
Спасибо Алексею Несвиту за грамотный ответ на мой вопрос, а то призывать все могут а когда дело доходит до конкретной ответственности все в кусты, так что прежде чем что-то делать  я стараюсь сам понять  суть вопроса а потом другим советовать.

А тружусь я на высокооплачиваемой работе не далеко от Лобни, но не в Лоске, хотя всю жизнь живу в Лобне.
Кстати почитал ответы OAO LOSK. Могу сказать что отвечает достойно и грамотно, таких шапками не закидаешь.
Вот так-то Бабайка.  Думаю идея Владимировича поинтереснее будет.