Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 495397 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Во точно! в таком стиле как спортивная одежда у сборной России. И современно и с русским стилем гармонирует.



Ну это не мешает Меуччи, кот. одевает наши сборные (Меуччи находится в Лобне), общаться с господами из ЛОСКа. Вкус вкусу рознь.
эти шмотки не от мяуччи, а от BOSCO.... мяуччи только костюмы и куртки для гостей с гор шьет
А меуччи дает свет и  воду ;D

Оффлайн pergunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Не видела лично ни одного человека, который за строительство именно в парке. Когда увижу - может, и поверю.
По поводу круга общения (это не аргумент) он у каждого человека не более 100 человек, а это ничего не доказывает. О том, что будет серьезное обсуждение градостроительного совета было известно заранее. А что значит фраза "пригласить форумчан" - форумчане это отдельные жители города и как их приглашать по улицам зазывать? Все это обсуждение бесконечное по-поводу прилегающей к парку территории , впрочем, напоминает очередной предвыборный поход, напоминающий 2004 год. То есть граждан втягивают в свои политические игры и при том кто-то получает за это неплохие прибавки к трудовым доходам. Например, школьники ( а это будущее города) с 5 по 10 класс практически полностью не только одобряют , но и говорят о том, что им не хватает досуга в городе. И,причем именно, в центре. А старшеклассники, например считают, что для них в принципе ничего нет, а уезжают они в Москву играть в боулинг, а там они легко становятся добычей всякой нечисти. Любит молодежь современная играть в боулинг. Что в этом плохого.

Оффлайн pergunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
 О том, что будет серьезное обсуждение градостроительного совета было известно заранее. А что значит фраза "пригласить форумчан" - форумчане это отдельные жители города и как их приглашать по улицам зазывать? Все это обсуждение , прочем напоминает очередной предвыборный поход, напоминающий 2004 год. То есть граждан втягивают в свои политические игры и при том кто-то получает за это неплохие прибавки к трудовым доходам. Например, школьники ( а это будущее города) с 5 по 10 класс практически полностью не только одобряют , но и говорят о том, что им не хватает досуга в городе. И,причем именно, в центре. А старшеклассники, например считают, что для них в принципе ничего нет, а уезжают они в Москву играть в боулинг, а там они легко становятся добычей всякой нечисти. Любит молодежь современная играть в боулинг. Что в этом плохого.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
в дополнение к постам
Бабайка   « Ответ #2590 : Мая 12, 2011, 14:48:37 »
Бабайка  « Ответ #2592 : Мая 12, 2011, 14:52:55 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44514.2580

Pushkin  « Ответ #2647 : Мая 13, 2011, 12:55:53 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44514.2640

цитаты из материалов Градсовета
Цитировать
Вопрос: Почему застройщик Многофункционального семейного центра – ОАО «ЛОСК»
Ответ: За последние 15 лет не было от других застройщиков предложений построить объект досугового назначения на этой территории. Предлагали строить жилье, торговый комплекс и другое – им было отказано. ОАО «Лоск» единственная организация на тот период (2004год) предложившая проект спортивно-досугового назначения.





нам из ответа г-на Кустова от января 2008 года важно следующее:

".....вопрос развития городского парка был поднят в обращении группы граждан г. Лобня в октябре 2003 года о строительстве здания для организации проведения семейного досуга, особенно в зимний период. Администрация города Лобня ЗАО «Жилищная альтернатива» поручила разработать концепцию развития городского парка."

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Цитировать
Вопрос: Возможно ли перепрофилирование объекта с досугового на иные виды деятельности.
Ответ: Надо сделать так, чтобы это было невозможно. Дополнительные соглашения к договорам аренды земли, решение Совета Депутатов о запрете изменения целевого назначения и выкупа земельного участка в будущем, так как эти участки особо ценные, возможен комплекс и других мероприятий, обеспечивающих гарантии в этом вопросе.

вот уже и участки стали "особо ценными"

Надо сделать......
"поступательное развитие" города напоминает мне следующую схему : создать самим себе проблему - через n-лет обозначить её - ещё через n-лет начать героически решать
сначала дадим разрешение на строительство жилых домов около ООО "ЗИМа" - потом поймем, что производство то вредное и жители как бы недовольны - потом начинаем с "ЗИМой" бороться......а землица под производственным комплексом уже в собственности

Цитировать
Вопрос: Будут ли рубить березовую рощу в парке?
Ответ: Конечно, нет. Этот вопрос больше риторический и политический. Там где будут строится предполагаемые объекты, если будет принято такое решение, любая вырубка зеленых насаждений будет компенсирована трехкратной посадкой большемеров, именно в этой зоне. Думаю, что эти посадки должны быть только березовыми (а не тем, что срубаем : ивняк и прочее).

а если "ну очень-очень-очень уважаемая группа граждан" попросит?
акт обследования парка с вырубкой неизвестного количества деревьев на неизвестном участке ООО "Перспектива" здесь размещался.

Цитировать
Вопрос: Нужно найти новое место для размещения объектов.
Ответ: Рассмотреть можно. Но выводить досуговые объекты для детей на городские окраины, подальше от глаз людских – это позиция тоже сомнительная. Наши дети не изгои.

даже боюсь спросить, а как назвать детишек, которые ждут места в детских садах?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Значит, Дворец спорта и Ледовый каток для детей-изгоев  :'( А для элитных детей нужен социально-многофункционально-досугово-боулинговый центр исключительно в центре города в парке!!!!!!  ^_^

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Ну да, дети ждут-не дождутся боулинга-бильярда-спортбара и спа. Прям с пеленок мечтают, как будут шары гонять и пивом закусывать. Или кто-то думает, что они кинутся записываться на волейбол-баскетбол, до которых в школах и Дворце Спорта им дела не было. У нас в школе с огромным трудом волейбольную команду набрали, и то ради физкультурных поблажек. И та распалась со временем - никому после уроков не хотелось в четырех стенах мячик кидать, вот если б на улице - еще ладно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
О том, что будет серьезное обсуждение градостроительного совета было известно заранее. А что значит фраза "пригласить форумчан" - форумчане это отдельные жители города и как их приглашать по улицам зазывать? Все это обсуждение , прочем напоминает очередной предвыборный поход, напоминающий 2004 год. То есть граждан втягивают в свои политические игры и при том кто-то получает за это неплохие прибавки к трудовым доходам. Например, школьники ( а это будущее города) с 5 по 10 класс практически полностью не только одобряют , но и говорят о том, что им не хватает досуга в городе. И,причем именно, в центре. А старшеклассники, например считают, что для них в принципе ничего нет, а уезжают они в Москву играть в боулинг, а там они легко становятся добычей всякой нечисти. Любит молодежь современная играть в боулинг. Что в этом плохого.
Вообще градсовет - не слушания, кого хотят, того и зовут. Но раз уж про гласность заговорили, то прошу Вас, уважаемый Бот, если вы не одноразовый, укажите, пожалуйста, где была заранее размещена информация о градсовете, и сколько обычных граждан (не из числа начальников, директоров и замдиректоров и пр. административно зависимых) было на него приглашено?
Форумчане - это не обычные жители города, а привилегированные,  о них заботятся особо. Специально для форумчан за неделю до градсовета выключили форум, а через день после - включили назад.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Значит, Дворец спорта и Ледовый каток для детей-изгоев  :'( А для элитных детей нужен социально-многофункционально-досугово-боулинговый центр исключительно в центре города в парке!!!!!!  ^_^
Про детей повторю свою версию. Есть тут момент заботы нашей элиты о собственных детях. Должно быть денег у них  в карманах водится много, наверное, ведут себя не очень скромно, и если станут ездить развлекаться вдали от дома, то могут употребить финансы на непотребное и с той же вероятностью, что и все остальные граждане, попасть в какой-нибудь милицейский рейд, или получить в лоб (ну не приводит произнесение лобненских знатных фамилий никакого действия ни на московских милиционеров, ни на хулиганов) от местных не титульных, но дюже обидчивых жителей.
Так что налицо забота о детях. Это ни первая и, наверное, даже не пятая причина захвата этого участка, но одна их причин популярности проекта у органов местного самоуправления.
Хотя, если говорить о непотребном, все с точностью да наоборот, к сожалению.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
В школах провели опрос среди школьников, и абсолютное большинство высказалось за строительство, так же и насчет аквапарка! И именно в центре города! Вы же, как обычно, не хотите этого слышать, вам хоть в лоб, хоть по лбу! Городу нужно развиваться и жители хотят этого, ну за исключением десятка форумчан, ах да, Ваши подписи, которых опять таки меньше, гораздо меньше! Вам хоть референдум проведи, Вы проиграв будете с пеной у рта доказывать, что все куплено и подстроено! Люди, большинство в городе поддерживают это строительство, и это факт!

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
считаю это хорошей идеей, поэтому я "за" строительство

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А в школах не провели опрос среди школьников, чтобы снять запрет на продажу им сигарет и алкоголя например? Думаю, что очень многие были бы за. Ну неудобно, что подростку 15-лет нельзя купить пиво...Не спросили, что в школах надо при спортзалах душевые сделать например? Тоже думаю, что все были бы "за". И вообще следующий год обьявить годом самоуправления, чтобы уроки вели не учителя, а сами ученики...Моя сказала, что это было бы клево... ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Пиво и сигареты фигня. Думаю, что школьники были бы и за строительство легального борделя ((
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Большинство детей из детсадов - за комнату с цветными пластиковыми шариками. Т.е. за строительство. Где их подписи? Как не стыдно игнорировать мнение дошкольников!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
считаю это хорошей идеей, поэтому я "за" строительство

тут все "за". вопрос "где"? почему-то строительство боулинга и парк ну никак не разделимы