Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 495403 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А что утвердили то? Разве решение на строительство выдано?
А разве из протокола прошедшего градсовета это не ясно?  :)
Цитирую:
Цитировать
Окончательное решение по строительству в городе "Многофункционального семейного центра" (Досугового центра) принять после положительного заключения государственной экспертизы проекта, с учётом полноты исполнения вышеуказанных пунктов настоящего решения градостроительного совета, на заседании Совета депутатов города Лобня.
Ну а то, что они для себя давно решили "строить" - это и ежу понятно.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
2 Кукуся
Цитировать
Я знаю заказчика!
А я нет. Кто это? Он живет в нашем городе? Он уже где-то писал про это проблему?
Разве есть люди, которым "трубы по воздуху" могут нравиться? Тем более в центре города, практически перед зданием Администрации. По-моему, это выглядит убого и уродливо. Если уж это так необходимо, пусть это будет что-то типа древнеримского акведука с арками. Может сойти за архитектурный элемент.  Хотя вряд ли этот элемент будет органично вписываться в облик города.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Как же я этого ждала и боялась! Когда же пойдет тема про "трубы по воздуху" И вот все мои опасения оправдались! Эта тема пошла, и сомнений у меня больше нет! Я знаю заказчика! Я все это уже проходила, причем даже терминология была такой же... Не хочу никого обижать, деньги всем нужны и всегда. Кое-кто откликнулся  просто по доброте душевной и их использовали. Думаю, не все поймут мой пост, но "казачки засланные" поймут, а другим и не надо. Считайте весенним обострением...
Заговор союза таджикских землекопов, желающих дискредитировать идею воздушной прокладки. Это они, им не дают копать ;D

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Администрация города сделала выводы из прошлого лета... и решила перенять опыт теплых стран, где на крышах домов располагают резервуары с водой, которая подогревается солнцем.


но решила пойти дальше и подогревать уже сразу весь водопровод.

Поскольку есть проблемы с электроснабжением города, то администрации города зарабатывается программа по установке солнечных батарей на крыши домов и торговых центров.

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
это ты шутишь? или серьёзно?
у нас в России такая фишка не прокатит, я гарантирую

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
это ты шутишь? или серьёзно?
у нас в России такая фишка не прокатит, я гарантирую
в России нет, а в Лобне очень даже может быть и прокатит...

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не, с нашей то погодой

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не, с нашей то погодой
голосом из заставки "Наша Раша"

"Это в нашейстране разворачивают реки вспять и распахивают целину. Это в нашей стране кукурузу и арбузы выращивают в вечной мерзлоте. Это в нашей стране Зимнюю Олимпиаду проводят на морском курорте. Это наши футболисты курят кальян и пьют виски, а через 7 лет хотят стать Чемпионами мира" ну и так далее

а вы говорите невозможно

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ладно, поживём увидим)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
 
Цитировать
Окончательное решение по строительству в городе "Многофункционального семейного центра" (Досугового центра) принять после положительного заключения государственной экспертизы проекта, с учётом полноты исполнения вышеуказанных пунктов настоящего решения градостроительного совета
Т.е. в зависимости от постройки или непостройки Аквапарка и первой очереди Развлекательного центра "Березовая роща"?
Цитировать
на заседании Совета депутатов города Лобня.
Настоящего или будущего созыва?

Поскольку мое предложение  объединить шашлычню с Березовой рощей не нашло поддержки в рядах форумчан, предлагаю Администрации предпринять шаги по смене арендатора участка (какая там у него буква по проекту?). Можно  сдать землю в аренду для реконструкции существующего кафе какой-нибудь сетевой едальне. (Сменилась же Копейка на Чехова  Пятерочкой.) Мне очень импонирует "Теремок" с русской кухней: блинами со всевозможными начинками, кашами, приличным выбором первых блюд и напитков, как русских, так и общеевропейских. Здесь и детей покормить можно, и с березами хорошо сочетается, и национальный характер отражает. И проект здания сделать в русском стиле, чтоб вписывался в ландшафт. Только летнее кафе должно иметь веранду с видом на парк, а не на жилые дома. Что-то типа вот этого.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Поскольку есть проблемы с электроснабжением города, то администрации города зарабатывается программа по установке солнечных батарей на крыши домов и торговых центров.
То-то я смотрю все планирующиеся архитектурные постройки имеют плоские крыши! Думал, что под вертолётные площадки и вип-загоралки предусмотрено, а нет, оказывается под солнечные батареи!)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
И проект здания сделать в русском стиле, чтоб вписывался в ландшафт.
Увы, у нашего главного архитектора иной вкус... Ему, и Артемьеву, чудо-проекты МФСЦ и новой Беррощи больше нравится... Какие, интересно, у них отметки в дипломах по профилирующим предметам?..
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Во точно! в таком стиле как спортивная одежда у сборной России. И современно и с русским стилем гармонирует.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Во точно! в таком стиле как спортивная одежда у сборной России. И современно и с русским стилем гармонирует.


Ну это не мешает Меуччи, кот. одевает наши сборные (Меуччи находится в Лобне), общаться с господами из ЛОСКа. Вкус вкусу рознь.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Во точно! в таком стиле как спортивная одежда у сборной России. И современно и с русским стилем гармонирует.



Ну это не мешает Меуччи, кот. одевает наши сборные (Меуччи находится в Лобне), общаться с господами из ЛОСКа. Вкус вкусу рознь.
эти шмотки не от мяуччи, а от BOSCO.... мяуччи только костюмы и куртки для гостей с гор шьет