Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 493253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Никто и не оспаривает неэстетичности прокладки трубопроводов по " воздуху", но срок  и стоимость устранения недостатков значительно ниже чем " традиционный" способ

Однако за эстетику "отцы города" готовы жертвовать куски народной собственности на ... (стоимость участков, отдаваемых  под частную застройку, можно посмотреть на общественных кадастровых картах)
Зато почему-то на градсовете нашли ужасно неэстетичным вид из окон Администрации на "прилегающую к парку территорию". Прилагаю две фотографии: что же в облике "буферной зоны" так противоречит эстетическому чувству чиновничьей братии?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Но зато на все лады ругают нерадивых жителей города, не ходящих на субботники по уборке мусора.
Я же не устаю удивляться трудолюбию простых лобненцев. Закупить на бюджетные деньги готовые растения  и ухаживать руками рабсилы - несложно. А попробуйте ка сами, за свои средства, своим горбом?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
а вдруг администрации из окон больше нравится вид  " бетона и стали " , а фото болота от сбербанка надо было бв взять в кавычки
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Могу выложить фотографии своего " балконнного палисадника " , да только вряд ли они помогут  :s13:
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
а вдруг администрации из окон больше нравится вид  " бетона и стали "  

Они забывают, что на "бетон и сталь" денно и ночно должны будут взирать из своих окон 150 семей. И то, что на их дом МСЦ будет выходить глухой стеной, эстетичности виду из их окон не прибавит. Даже придворный художник, г-н Коробков не мог пойти наперекор своему эстетическому чувству и на градсовете робко заметил, что "здание многофункционального семейного центра своим объемом не совсем вписывается в парк и может нарушить архитектурный ансамбль." Чтобы это понять - не надо быть художником. Для 2100 человек в городе этот факт очевиден. Что ж у нас за архитектор такой, что не чувствует того, что понимает обыватель?  Как такой "специалист" оказался в нашем городе? Что он там плел на совете:
"кто в 80 – 90 годы проживал неподалеку, жителями дома 16 по улице Ленина, строителями, старожилами и ветеранами. Когда вставал вопрос о том, что было на этой территории, в каком виде – все однозначно говорили – было болото.
 В ходе разговора выяснилось, что на месте сегодняшнего микрорайона, где расположены дома №16 по улице Ленина, №7 и №11 по улице Некрасова, размещался переселенческий поселок, состоящий в основном из деревянных домов, к которым круглогодично невозможно было подойти и подъехать. К домам вели тропинки из настеленных досок, а машины вытаскивали тракторами. Территория, на которой сейчас
располагается парк была примерно в таком же состоянии, с небольшими сухими площадками.
"
Да большая часть Подмосковья - низменность, и что теперь, всю его территорию МСЦ застроить?
Моими соседями были люди, чей дом с участком находились у рощи: имели прекрасный сад и огород, плакали, не хотели в многоэтажку из своего "болота". Моя семья здесь с начала 60-х. Роща всегда была любимым местом отдыха и детей, и взрослых.  Оказывается,  мы выросли в Гримпинской трясине. Спасибо г-ну Кустову, без него бы никогда этого не узнали.

 
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
У нас в подъезде живёт женщина, уже несколько лет, каждый год, она превращает придомную территорию по обе стороны нашего подъезда в цветущие клумбы. Одна. Каждый раз, глядя на эту красоту, испытываю огромную благодарность, как здорово, что есть люди которые просто делают этот мир лучше, без всяких громких слов.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
что же в облике "буферной зоны" так противоречит эстетическому чувству чиновничьей братии?
Забор!  :s03:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Даже придворный художник, г-н Коробков не мог пойти наперекор своему эстетическому чувству и на градсовете робко заметил, что "здание многофункционального семейного центра своим объемом не совсем вписывается в парк и может нарушить архитектурный ансамбль.
Единственный приличный человек. Хоть что-то посмел сказать, один.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А что утвердили то? Разве решение на строительство выдано?
А разве из протокола прошедшего градсовета это не ясно?  :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Как же я этого ждала и боялась! Когда же пойдет тема про "трубы по воздуху" И вот все мои опасения оправдались! Эта тема пошла, и сомнений у меня больше нет! Я знаю заказчика! Я все это уже проходила, причем даже терминология была такой же... Не хочу никого обижать, деньги всем нужны и всегда. Кое-кто откликнулся  просто по доброте душевной и их использовали. Думаю, не все поймут мой пост, но "казачки засланные" поймут, а другим и не надо. Считайте весенним обострением...

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

параноя

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Йожик, не надо ставить диагнозы. Вы не допускаете, что Вы просто не в курсе...

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
сионисткий заговор? спецслужбы? миссад? алькаида? усама жив?

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сионисткий заговор? спецслужбы? миссад? алькаида? усама жив?
Все, что я хотела сказать, - уже сказала. Всего доброго!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
я тоже всё сказал. ещё раз повторюсь- ПАРАНОЯ