Автор Тема: Отключение горячей воды при -15  (Прочитано 203992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #165 : Ноября 30, 2010, 10:35:43 »
в знак протеста предлагаю флэш моб- усиленно гадить (изо всех сил)

не, лучше, пусть каждый из нас пригласит сегодня Сергей Степаныча в гости, на помывку......
тазики нужного размера у всех найдутся?

в такие морозы и без горячей воды! Это хамство

нет, это не хамство, это, увы, проза жизни
и это, боюсь, лишь начало
всё будет хорошо, готовьтесь........
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #166 : Ноября 30, 2010, 10:45:35 »
Вроде в этом году, когда весной во время паводка Долгопрудный потребовал отключить горячую воду для уменьшению стоков и нагрузки на их очистные, Сокол им в резкой форме отказал, заявив, что не даст им решать свои проблемы за счет жителей нашего города. Вот такая у меня информация. За 100% точность не ручаюсь.

Отказал он, героизм проявил... А что мешает нашей администрации прекратить строить  бестолковые торговые центры и всерьез озаботиться собственным коллектором?????
....а также и переездом....

Прибыли то от коллектора - ноль, а об имидже у нас давно никто не заботится

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #167 : Ноября 30, 2010, 10:49:55 »
Отказал он, героизм проявил... А что мешает нашей администрации прекратить строить  бестолковые торговые центры и всерьез озаботиться собственным коллектором?????
....а также и переездом....

Прибыли то от коллектора - ноль, а об имидже у нас давно никто не заботится

пАнаехавшие, ведь всё для вас, млин, и новые микрорайоны, и торговые центры, и дворцы спорта, и фонтанчики, и семейные развлекательные центры и пр. и прочее
а вы все недовольны. а разве вам кто дольче виту обещал? что хотели, то и получите. и не путайте собственную мошну с городской казной.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #168 : Ноября 30, 2010, 10:56:06 »
пАнаехавшие, ведь всё для вас, млин, и новые микрорайоны, и торговые центры, и дворцы спорта, и фонтанчики, и семейные развлекательные центры и пр. и прочее
а вы все недовольны. а разве вам кто дольче виту обещал? что хотели, то и получите. и не путайте собственную мошну с городской казной.

А что, модераторам позволено переходить на личности и оскорбления писать на форуме?
это еще кто понаехал, надо разобраться. моя семья тут живет с 1946 года, когда и лобни то не было. так что это может лобня к нам понаехала! а до этого пра-прапра и более дальние родственники в москве жили!

Кстати, говорят, что возможно и до конца недели то не починят  :(((

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #169 : Ноября 30, 2010, 11:18:24 »
кому не влом - скажите,когда в букино пойдёт нормальная вода,чтоб я котёл выключил,ок?!  :s35:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #170 : Ноября 30, 2010, 11:19:48 »
en_w,
не воспринимайте мой пост как "переход на личности", если считаете, что я не прав, приведите иные аргументы, нежели рассказы об истории Вашей семьи

ни на собственные очистные, а уж тем более, на мост через ж/д у города денег нет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #171 : Ноября 30, 2010, 11:27:35 »
и это, боюсь, лишь начало
всё будет хорошо, готовьтесь........
А можно поподробнее, про начало и продолжение, а то страшно и непонятно :-\
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #172 : Ноября 30, 2010, 11:29:42 »
А что мешает нашей администрации прекратить строить  бестолковые торговые центры и всерьез озаботиться собственным коллектором?????
....а также и переездом....

деньги, денюжки...
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #173 : Ноября 30, 2010, 11:32:49 »
en_w,
ни на собственные очистные, а уж тем более, на мост через ж/д у города денег нет

ну на мост скорее всего нет, согласна.
а насчет коллектора - но в том и состоит задача городской администрации, чтобы искать средства на решение городских проблем. Если ситуаця одна и та же повторяется  неоднократно и с пугающей частотой, надо некоторые статьи расходов сократить, но проблему решить. Кроме того  investment relations и government relations еще никто не отменял. По сложным вопросам можно всегда обращаться в вышестоящие органы власти, а также привлекать спонсорские средства.
У нас много  промышленных предприятий, а также огромное количество строительных компаний (застройщиков новых микрорайнов).  Промышленность у нас ведет  социально отвественный бизнес, что-то спонсирует постоянно - то спортивные команды, то городские праздники, почему бы вместо этого не перекинуть часть средств на коллектор?  думаю, никто не расстроится, если день города будет менее пафосный, но зато будет вода горячая в городе.  а спонсорам все равно, в какие социальные проекты деньги вкладывать!
А насчет застройщиков - пусть тоже часть средств перечислят в развитие коммунальной системы.  У нас вода не очень хорошая, с электрчиеством проблемы, с канализацией перебои, но огромное количество людей  заселяется то на Шадунца, то  скоро в Катюшки...
Мы платим огромные деньги за стоки. никто столько не платит, потому что они идут в чужой город. Можно строительство окупить частично из этих платежей.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #174 : Ноября 30, 2010, 12:18:08 »
Вопросы чего должны и недолжны делать застройщики конечно решаются. Возьму новостройки на ул. Борисова. Это между больницей и ул. Ленина. Застройщик должен был построить детский сад. Построил? Нет еще. при этом сданы 2 дома и заложен фунтдамент от третьего. Когда садик будет? При этом с участников долевого строительства собраны еще до кризиса были немалые деньги, а потом на волне кризисного удешевления за копейки постоены дома. Отделка-я уж думала, что такого не бывает. Видимо материалы по спец. заказу: побелка, ободранные стены, картонные разбитые двери. ДО СИХ ПОР болтаются провода по воздуху, по которым производилось временное подключение. Речка по проекту должна быть облагорожена-фиг, воз и ныне там... На Поляне уж когда сдал дом Монолит, а  дет. сад до сиз пор не введен в эксплуатацию!!!! ( ну или на бумаге-то введен наверное, но детей в него еще не берут).В какие садики оттуда ходят дети? В Катюшках к госкомиссии готовят дома, а где школа и садики обещанные? Почему такие обьекты идут по остаточному принципу? И это не единичный случай, а система....

Оффлайн Formyla 7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #175 : Ноября 30, 2010, 12:25:16 »
Сегодня звонила в администрацию сказали , что с завтрашнего дня будут включать горячую воду с 6 до 9 и с 19 до 23 вот так ..........

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #176 : Ноября 30, 2010, 12:26:19 »
всё будет хорошо, готовьтесь........

Это вы про очередное повышение коммуналки с 2011 года?  Кстати, а оно будет? (хотя конечно глупый вопрос, конечно будет)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #177 : Ноября 30, 2010, 12:29:25 »
всё будет хорошо, готовьтесь........
Мне кажется, что это про то, что аварии будут. И все чаще и чаще. Большая часть коммунальных сетей построена еще в советские годы. А сейчас в основном: дома и магазины...

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #178 : Ноября 30, 2010, 12:33:55 »
 to Formyla 7:
а про сроки они что-либо говорят? мне не удалось добиться ответа, к сожалению.

to Светлячок:
да большая часть этих аварий от безалаберности, а не от изношенности! и трубы можно было бы все водопроводные поменять летом, и коллекторные тоже. 
вот у меня сегодня полдвора перекопали электрики.  мерзлую землю бурят, провода свои ищут. А что им мешало 5 дней назад это сделать.... 

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #179 : Ноября 30, 2010, 12:37:31 »
У меня знакомая в водоканале работает : точно про сроки ничего неизвестно, но это не на 2 дня точно.... Запасаемся терпением, покупаем нагревательные баки в подарок женам и мужьям на Новый год! :s98: