Автор Тема: Отключение горячей воды при -15  (Прочитано 204622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #180 : Ноября 30, 2010, 12:40:41 »
...
вот у меня сегодня полдвора перекопали электрики.  мерзлую землю бурят, провода свои ищут. А что им мешало 5 дней назад это сделать.... 

да вы что  :o грязь же была

Оффлайн Hunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #181 : Ноября 30, 2010, 12:47:32 »
У нас (Керам) вчера после обеда выключили горячую воду, но сегодня в 7 вода уже была
и я на кераме..но у нас воды нет..тока ночью,ближе к часу включают..

Оффлайн MVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #182 : Ноября 30, 2010, 12:48:38 »
ок, допустим. пусть так. тогда мне не понятен механизм. поясню: в хлебниково ломается коллектор, и Лобню отключают от горячей воды. вопрос: откуда в Лобне берётся горячая вода? этот "гейзер" явно местный. т.е. вентиль с горячей водой перекрыли местные (как я понимаю). а вот- зачем, не понятно. неушто из-за угрозы затопления хлебниковского рынка нечистотами? странно всё это. сломался коллектор в другом районе, а страдать должны мы почему то.
вентиль с горячей водой никто не перекрывал, она как шла с крана, так и идёт, просто подогрев её прекратили, и теперь идёт просто холодная. а раз она холодная, то не все изъявят желание принимать душ или полную ванну с холодной водой :), из-за этого снижается нагрузка на сточные коллекторы.
кстати, тем, у кого стоят счётчики, нужно не открывать горячий кран, а ещё лучше входящий кран на стояке перекрыть, чтоб случайно не пользоваться "горячей" водой, а то оплачивать придётся всё-равно - хоть и холодная идёт с крана.
мне не понятно одно - в доме стояк с горячей водой и стояк на полотенцесушитель разные и несвязанные между собой, вода со стояка полотенцесушителя в стоки не уходит, какого хрена эти ненормативная лексика отключили подогрев воды на полотенцесушители??  >:D теперь температура воздуха в ванной, как на улице.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #183 : Ноября 30, 2010, 12:54:11 »
to  MVlad
но нагревается т ополотенцесушитель той же водой, которая из крана.... маразм, конечно!

у многих людей  есть водонагреватели и ничто не помешает им помыться. так что количество стоков сократилось не сильно скорее всего.

у нас очень холодно в ванне, я даже боюсь туда заходить,  так и тянет холодом :(

Оффлайн MVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #184 : Ноября 30, 2010, 13:07:53 »
у многих людей  есть водонагреватели и ничто не помешает им помыться. так что количество стоков сократилось не сильно скорее всего.
я думаю водонагреватели есть как раз не у многих, поэтому стоки сократились. да и под струёй холодной воды мыть посуду тоже не каждый будет, а некоторые кастрюльку воды нагреют и помоют - тоже стоки меньше. и т.д. некоторые в холодной ванной даже с нагревателем ещё подумают - мыться или нет, т.к. холод - это дискомфорт и мёрзнуть не всем хочется.
в общем эти ненормативная лексика своего добиваться умеют.
еще меня поражает эта фраза - "12 лимонов мы платим каждый месяц за коллектор". еще бы они не платили, посмотрите в своих квитках, сколько мы с вами платим за "стоки" и умножьте на количество квартир в доме, а потом на количество домов в Лобне. там сумма получается более 12 лимонов в месяц. так что не они платят за коллектор, а мы с вами исправно платим, а этим ненормативная лексика еще несколько лимонов на осадок в карман остаётся.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #185 : Ноября 30, 2010, 13:24:52 »
я думаю водонагреватели есть как раз не у многих, поэтому стоки сократились. да и под струёй холодной воды мыть посуду тоже не каждый будет, а некоторые кастрюльку воды нагреют и помоют - тоже стоки меньше. и т.д. некоторые в холодной ванной даже с нагревателем ещё подумают - мыться или нет, т.к. холод - это дискомфорт и мёрзнуть не всем хочется.
в общем эти мудаки своего добиваться умеют.

Количество стоков в результате отключения горячей воды точно уменьшилось глобально (сужу по себе, друзьям и родственникам).

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #186 : Ноября 30, 2010, 13:34:03 »
у меня отец руководителем бригады которая строила (или ремонтировала)коллектор в районе долгопы было это в 1996 г.там тетенька была главная в водоканале кажется,ну они разговорились от куда и т.п. он говорит из Лобни,а она о должники наши.Вот так раз в те годы город еще должникам был. А Ноябрь -Декабрь баланс надо сдавать все бухгалтерию подсчитывать.

И вот еще

Завтра - экстренное заседение СовДепа по аварии. [ + ]
Сообщение было послано: subeditor
Дата: Вторник, Ноябрь 30 13:09:09 2010

Только какое ж оно экстренное, если уже три дня как авария.

Взято в форума долгопа.орг.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #187 : Ноября 30, 2010, 13:35:07 »
Я на Москвиче, вторые сутки ледяная вода из крана для горячей воды. Ждем вечера.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #188 : Ноября 30, 2010, 13:35:48 »
У меня другой вопрос - как теперь не платить за горячую воду тем, у кого нет счетчиков. Ведь в  платежки включат полную стоимость - к гадалке не ходи...

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #189 : Ноября 30, 2010, 13:36:20 »
to Formyla 7:
а про сроки они что-либо говорят? мне не удалось добиться ответа, к сожалению.

to Светлячок:
да большая часть этих аварий от безалаберности, а не от изношенности! и трубы можно было бы все водопроводные поменять летом, и коллекторные тоже. 
вот у меня сегодня полдвора перекопали электрики.  мерзлую землю бурят, провода свои ищут. А что им мешало 5 дней назад это сделать.... 

Пока гром не грянет как говориться

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #190 : Ноября 30, 2010, 13:52:34 »
Я ещё лет 6 назад,намучавшись с помывкой ребёнка,плюнул на всё,разорился один раз и однажды поставил мощные фильтры,большой бойлер и тёплые полы в ванной.И по херу мне мороз и аварии,читаю ваши комменты и прусь от собственной предусмотрительности))))

Справедливости ради в последние год-полтора фильтры по полгода не менял,вода реально стала чище,как станцию обезжелезивания открыли в парке.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #191 : Ноября 30, 2010, 13:54:35 »
en_w,

по ссылочке можете посмотреть чего и как делалось и сколько куда расходовалось в 2009 году, сколько освоено на те самые инфраструктурные объекты жизнеобеспечения города. И учтите, что новые очистные стоят на порядок больше.


simon,
можно переться от собственной предусмотрительности по поводу водонагревателей, теплых полов, количества бытовой техники на все случаи жизни.... а потом, также на форуме обсуждать....с какого такого перепугу электричество вырубили
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #192 : Ноября 30, 2010, 14:06:51 »
Я на Москвиче, вторые сутки ледяная вода из крана для горячей воды. Ждем вечера.
В Центральном сегодня как третий день воды нет.. ужс.. Судя по всему надеяться на лучшее не стОит..пойду бойлер включать..
Без любви всё - ничто!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #193 : Ноября 30, 2010, 14:07:26 »
Хм... А расскажите, знающие люди, как в Лобне возник ООО "Водоканал"? Может быть написать в Прокуратуру телегу о расследовании деятельности по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период систем водоснабжения и качества воды и о целесообразности сохранения оного ООО?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #194 : Ноября 30, 2010, 14:12:46 »
чего и как делалось и сколько куда расходовалось в 2009 году, сколько освоено

75% всех расходов было направлено на социально-культурную сферу! Большая часть все-таки на культурную.
При том, что вода отвратительная, канализации нет, поликлиника детская переполнена, зарплаты бюджетному  сектору в этом году урезали...  

Более 50% из перечисленного в списке вообще заслуги других лиц и организаций. Красиво текст написать и отчет составить гораздо легче, чем реальные проблемы решать.

кстати,  квартиры положено давать не только ветеранам (хорошо, что хоть кому-то наконец помогли жилищный вопрос решить! люди может, этого всю жизнь ждали!), но и по программе "молодая семья" молодым соответственно семьям.  вы у нас,  про такую программу  слышали? в отчете она не отражена. хотя семей молодых....