Автор Тема: Билет на елку  (Прочитано 38882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Билет на елку
« Ответ #210 : Января 21, 2014, 15:29:12 »
Когда мы один раз сводили ребенка в Чайку на какой-то привозной спектакль, потом ребенок с классом ходил на действо на тему "Проданный смех" (книжку эту читала сама в детстве), и когда услышала пару отзывов о таких-же "гастрольных" выступлениях, сделала вывод: в Чайке традиционно задорого продают дешевую халтуру. Больше не ходим. Кстати, когда детей водили на "Проданный смех", выяснилось, что туда повели учеников нескольких школ, и видимо, билеты продавали "до упора". В общем, детей было ровно в два раза больше, чем мест.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Билет на елку
« Ответ #211 : Января 21, 2014, 18:13:14 »
Когда мы один раз сводили ребенка в Чайку на какой-то привозной спектакль, потом ребенок с классом ходил на действо на тему "Проданный смех" (книжку эту читала сама в детстве), и когда услышала пару отзывов о таких-же "гастрольных" выступлениях, сделала вывод: в Чайке традиционно задорого продают дешевую халтуру. Больше не ходим.

Абсолютно согласна! Нам тоже одного представления в Чайке хватило. Больше туда не ходим. Лучше добавить немного денег и съездить в Москву в настоящий театр или цирк.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Билет на елку
« Ответ #212 : Января 22, 2014, 00:45:36 »
Абсолютно согласна! Нам тоже одного представления в Чайке хватило. Больше туда не ходим. Лучше добавить немного денег и съездить в Москву в настоящий театр или цирк.
Да, цены там накручивают. Взять вон последнее представление про Машу и Медведя, где за полчаса я заплатил 600 р. Дед Мороз вообще все сидел и не вставал, да и само представление так себе..100 р ему красная цена)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Билет на елку
« Ответ #213 : Января 22, 2014, 08:52:15 »
А все действо заключалось в "побегать в холле в окружении Маши, Медведя и Деда мороза"? В самом зале не было спектакля, представления, шоу??? Похоже, в Чайке так и будут регулярно давать халтуру. Новое поколение деток подрастает, и кого-нибудь обязательно да поведут на "елку" и прочие мероприятия. Мы несколько лет ходили в Камерную сцену. Там "поводить хороводы вокруг елки" тоже было, а потом все шли в зрительный зал смотреть качественный спектакль.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Билет на елку
« Ответ #214 : Января 22, 2014, 20:55:08 »
Очень жаль, что те, кому раньше там не понравилось сидели и молчали. У нас 6 мамаш во дворе дружною толпою туда пошли. А потом все дружно плевались.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билет на елку
« Ответ #215 : Января 23, 2014, 08:17:20 »
Да и в Москве халтуру прогоняют) Последние 3-4 года это замечал, тенденция сохранилась. Сами представления (да без разницы - цирк или театр) напоминают заводской конвейер по выпуску фанатиков. Не создаётся атмосферность...словно в макдональдс зашли. В этом году на ёлку не ходили - пошли в планетарий. Был там до реконструкции, то что сейчас увидел - школьные стенды, аниматоры-дебилы и ощущение совка. Универсариум (центральный проектор) и кресла в главном - единственное украшение, остальное - говно. Это много дороже ёлки (4 тр на 4-х - только чтобы туда зайти), но не стоит этих денег.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Билет на елку
« Ответ #216 : Января 23, 2014, 09:10:05 »
а вроде говорили , что там интересней после реставрации стало. 3д и все такое..вроде мне рассказывали, что неплохо там) :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Билет на елку
« Ответ #217 : Января 23, 2014, 20:39:08 »
.вроде мне рассказывали, что неплохо там) :-\
тоже самое вы говорили про елку в Чайке несколько страниц назад. Кто рассказывал-то, продавцы билетов?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Билет на елку
« Ответ #218 : Января 24, 2014, 07:15:07 »
мы всей семьей были в Планетарии в апреле прошлого года, мой отзыв в этой теме http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=60702.0
просто ожидания у всех разные и понятие дороговизны у каждого свое. я ребенка возила не кресла смотреть, а научно-популярную программу, дабы она увидела и услышала ответы на какие-то из существующих вопросов и простимулировать ее интерес к изучению космической тематики на будущее. после Московского Планетария мы еще дважды посетили Нижегородский Планетарий с ребенком, один раз смотрели большекупольную программу, второй раз я нам на семью малый зал заказала с лекцией по звездному небу Центральной части России. До сих пор вспоминаем с удовольствием обе программы, ребенка из Планетария не увести. Щас немножко потеплеет и снова рванем в Московский))) а 1000 рэ на человека мне не жалко - больше на всякую фигню уходит, а тут хоть в мозги что-то вкладываешь.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билет на елку
« Ответ #219 : Января 24, 2014, 09:12:00 »
Сами программы взяты из совка, то что сейчас показывается - это и до реконструкции было, без качественных изменений. Изменения в центральном проекторе на содержание влияния не оказало. Сами программы короткие, как и раньше, а музей (или что там в виде музея урании на двух этажах) и музеем назвать не получится. Лунариум на первом этаже - да просто набор школьных стендов, какие работают, какие - нет. Если пойдете, то приходите мимо - эта часть комплекса не представляет интереса никакого. Очень удивился некоторым ажиотажным спросом на билеты...впрочем, несколько билетов "всплывают" в кассах за час-два до представления. До реконструкции туда особо никто не рвался (я был на нескольких программах тогда), что так вдруг туда всех понесло ???. И было-бы что-то сильно отличное и новое - хрен там. Только понавтыкали кафешек на каждом уровне с "космическими" ценами и метеориты продавать стали россыпью. Не конкурент гугл ерту и уорлдскопу.
 Пс... Кресла до реконструкции были другими, их смотреть не надо) но смотреть на потолок стало комфортнее. Со звуком - обычный звук среднего кинотеатра. Слышно все, визуализация комментов...ну записали бегание стрелки по небу и отвалите). Снимать в зале нельзя (да и ни разу не возникало такого желания).

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Билет на елку
« Ответ #220 : Января 24, 2014, 17:51:20 »
.вроде мне рассказывали, что неплохо там) :-\
тоже самое вы говорили про елку в Чайке несколько страниц назад. Кто рассказывал-то, продавцы билетов?
нет, кто туда ездил с работы
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/