Автор Тема: Справка для овир из военкомата  (Прочитано 5224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #15 : Ноября 10, 2010, 21:14:31 »
Мне сейчас сказали в химкинском военкомате, что военник будет готов не раньше марта. Справку они могут дать только для отд. кадров, а для овир не дадут. Получается, что я раньше апреля вообще не могу получить загран, как следствие выехать заграницу. Что делать в такой ситуации? Какая справка нужна овиру, что она должна заверять?

-Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
-Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
-Квитанция об оплате госпошлины;
-Фото 2 шт.;
-Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
-Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

Источник:  http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #16 : Ноября 10, 2010, 21:15:22 »
В местном военкомате они так и работают, увы!
Я, когда ставился на воинский учёт, попал на какую-то даму, которая заявила, что мол, мой билет офицера запаса (поскольку ещё СССР) должен быть обменян в военкомате, откуда я выписался.
Поскольку я в Обнинск ещё в то время ездил часто, решил, ну да ладно... Приехал, там на меня посмотрели квадратными глазами, сказали, что за хрень...

это фигня. "вот в нашем колхозе случай был"... через пару лет после моего увольнения из рядов вооруженных сил, вечерком (под покровом ночи) явилась ко мне в гости сотрудница военкомата с двумя прапорами поддержки. основная претензия: "и долго это мы уклоняться будем от выполнения священного долга?? а Родину кто защищать будет??". ели отмазался, что все долги родине уплочены. хорошо, военник под рукой был. а если б потерял (например)- пошел бы по второму кругу. А ведь сразу после армии лично отмечался в нашем военкомате, сдал жетон.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #17 : Ноября 10, 2010, 23:08:44 »
В местном военкомате они так и работают, увы!
Я, когда ставился на воинский учёт, попал на какую-то даму, которая заявила, что мол, мой билет офицера запаса (поскольку ещё СССР) должен быть обменян в военкомате, откуда я выписался.
Поскольку я в Обнинск ещё в то время ездил часто, решил, ну да ладно... Приехал, там на меня посмотрели квадратными глазами, сказали, что за хрень...

это фигня. "вот в нашем колхозе случай был"... через пару лет после моего увольнения из рядов вооруженных сил, вечерком (под покровом ночи) явилась ко мне в гости сотрудница военкомата с двумя прапорами поддержки. основная претензия: "и долго это мы уклоняться будем от выполнения священного долга?? а Родину кто защищать будет??". ели отмазался, что все долги родине уплочены. хорошо, военник под рукой был. а если б потерял (например)- пошел бы по второму кругу. А ведь сразу после армии лично отмечался в нашем военкомате, сдал жетон.

Похоже это часто бывает, вот художественное описание похожего случая, нет причин этому не верить http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/01.shtml  Вообще рекомендую почитать творчество этого товарища http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/, очень понравилось, кто служил меня поймет

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #18 : Ноября 11, 2010, 00:45:16 »
ну звякнуть можно...за спрос денег не берут! :)
судите явно о том, чего не знаете. Пока военника нет - нет заграницы. Жди до марта.
Так в том и дело,что мы это проходили... :s13:
Где -то я уже писала,у супруга моего время обращения за военным и момент получения ровнялся 1 году.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #19 : Ноября 11, 2010, 15:10:46 »
история о том как один молодой человек чуть было дважды не отслужил в армии.
окончив школу один ответственный молодой человек, сам пришел в военкомат, дабы сразу расчитаться с государством.
и отправили его на флот. через год закончилась его срочная служба и он остася еще на 2 года по контракту.
по истечению 3 лет вернулся он наконецто домой и все у него было хорошо, до тех пор пока не начали ему из военкомата названивать, но он этому значения не придал, так же как и 28 повесткам в почтовом ящик.
и вот, однажды утром приехала за ним милиция и утащила всетаки в военкомат.
а там на стене висит плакат с его фотографией и красуется надпись: его разыскивают с 2007го года.
и никто ему не верил, сколько бы он не рассказывал о своей службе. проше он повторно медкомиссию, и должен был на следующий день отправляться, куда бы вы думали? на ту же подводную лодку в то же Гаджиево.
и спасло его лишь добрая соседка, которая съездила сначала к нему за ключами, потом домой за военным билетом.
военком похлопал глазами, сделал запрос, и со словами, ну с кем не бывает, ошиблись, отпустил его.
мораль такова, сколько не служи, а им все мало.

(с) башорг