Автор Тема: Справка для овир из военкомата  (Прочитано 5222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Справка для овир из военкомата
« : Ноября 10, 2010, 10:43:33 »
Мне сейчас сказали в химкинском военкомате, что военник будет готов не раньше марта. Справку они могут дать только для отд. кадров, а для овир не дадут. Получается, что я раньше апреля вообще не могу получить загран, как следствие выехать заграницу. Что делать в такой ситуации? Какая справка нужна овиру, что она должна заверять?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #1 : Ноября 10, 2010, 11:42:16 »
Смотря в каком статусе  в военкомате состоите. Если есть отсрочка,то обязаны выдать справку для ОВИРа.Самое важное,чтобы неуклонистом был.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #2 : Ноября 10, 2010, 11:54:17 »
О уклонении и речи не идет. У меня закончился призывной возраст. Я оформляю военный билет. Время его оформления (со слов дежурного военкомата) 4 - 5 месяцев. На это время (опять же со слов дежурного) справку для овир мне выдать не могут. Получается, что я на пол года невыездной по непонятной причине.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #3 : Ноября 10, 2010, 13:22:04 »
скока годиков? брат в 35 лет новый загран получал, военник не понадобился и справка тоже....

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #4 : Ноября 10, 2010, 14:33:30 »
27

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #5 : Ноября 10, 2010, 16:10:53 »
Так может есть смысл  окромя дежурного кого-то спросить.Или позвонить кому-нибудь повыше по должности...мужу гораздо дольше делали военник,но справки,в том числе в ОВИР давали,правда в другой области и почти 5 лет назад.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #6 : Ноября 10, 2010, 16:16:01 »
27


тогда справка нужна((((

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #7 : Ноября 10, 2010, 16:33:56 »
Интересно чем 27 отличается от 35? Вроде и там и там непризывной. Или есть ещё какая-то планка?

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #8 : Ноября 10, 2010, 16:34:14 »
Так может есть смысл  окромя дежурного кого-то спросить.Или позвонить кому-нибудь повыше по должности...мужу гораздо дольше делали военник,но справки,в том числе в ОВИР давали,правда в другой области и почти 5 лет назад.
Боюсь можно столкнуться с правилами конкретного военкомата.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #9 : Ноября 10, 2010, 16:36:48 »
ну звякнуть можно...за спрос денег не берут! :)

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #10 : Ноября 10, 2010, 16:54:24 »
ну звякнуть можно...за спрос денег не берут! :)
судите явно о том, чего не знаете. Пока военника нет - нет заграницы. Жди до марта.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #11 : Ноября 10, 2010, 17:09:01 »
ну звякнуть можно...за спрос денег не берут! :)
судите явно о том, чего не знаете. Пока военника нет - нет заграницы. Жди до марта.


это как? человек что в просак попал???? если нет военника, значит он военнообязанный с отсрочкой, при этом необязательно иметь приписное, все данные в военкомате.... поч в справке отказано, на каком основании?

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #12 : Ноября 10, 2010, 18:09:05 »
официально пока не отказано...я понимаю, что дежурный это не истина последней инстанции. мне же туда на медкомиссию идти. наверно можно будет у кого-то официального спросить. но боюсь, что официальный (письменный) отказ мне вряд ли дадут. попробую узнать какие есть выходы из положения. может овир может просто запрос сделать. но часто бывает, что людям тяжело отойти от накатанной процедуры.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #13 : Ноября 10, 2010, 20:37:38 »
В местном военкомате они так и работают, увы!
Я, когда ставился на воинский учёт, попал на какую-то даму, которая заявила, что мол, мой билет офицера запаса (поскольку ещё СССР) должен быть обменян в военкомате, откуда я выписался.
Поскольку я в Обнинск ещё в то время ездил часто, решил, ну да ладно... Приехал, там на меня посмотрели квадратными глазами, сказали, что за хрень... Дали какое-то положение (уже деталей не помню, там всё чётко написано). Сказали писать по "тому" месту жалобу, на всякий случай дали телефон.
В другой раз (это ещё в Водниках было) попал уже на военкома, ситуацию быстро урегулировали.

НО! Я вообще не понимаю ситуации, если честно. Там ведь русским языком и чёрным по белому написано:

"9. Мужчины от 18 до 27 лет не прошедшие действительную военную или гражданскую альтернативную службу, не имеющие в военном билете отметки "ограниченно годен", предоставляют в органы ФМС справку из горвоенкомата справку по форме 32. Прошедшие срочную службу - военный билет."
Отсюда: http://www.pasportzagran.ru/passport/index.php

В ином случае требование военного билета является незаконным.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка для овир из военкомата
« Ответ #14 : Ноября 10, 2010, 21:08:12 »
ну звякнуть можно...за спрос денег не берут! :)
судите явно о том, чего не знаете. Пока военника нет - нет заграницы. Жди до марта.
Че вы гоните, у меня отродясь военного билета не было (получил только недавно), загранпаспорт выдали без проблем. В ОВИР висел перечень необходимых документов, военного билета там не было. По достижении 27 лет никаких документов от военкомата не-на-до!